LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » По поводу школы...учёбы


По поводу школы...учёбы

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

больше всего меня волнует излишняя полнота у ребенка.

Есть книжка Вайолет Оклендер "Окна в мир ребенка", очень рекомендую. Там, в частности, и про переедание у детей было. Лучшая книжка по детской психотерапии, которую я встречала.

Что там с мужем я, честно говоря, не поняла. Если он покупает "вреднючки")), а тебе приходится их съедать - тогда это скорее всего, про отношение к своему телу. Тогда можно почитать Лоуэна. Например, "Предательство тела". Или Перлза "Эго, голод и агрессия". Если я не правильно тебя поняла - поясни, возможно, что-то другое подскажу по литературе.

Это книги для специалистов, но там ни чего нет такого, чего не понял бы человек без специального образования.

0

32

Что там с мужем я, честно говоря, не поняла.

Да муж-то... знает, что ребенок полный, и постоянно приносит пончики, газировку, колбасы... И еще имеет совесть отпускать замечания в его адрес... Злюсь очень, а ему как с гуся вода.

За себя-то я не волнуюсь, я свои тараканы знаю -и что я заедаю, и что я едой заменяю... (ну, я так думаю  :rolleyes: ) А за совет спасибо, поищу.

0

33

Инетерсно, а у тебя муж нормальной комплекции?
Я так поняла, что ты и ребенок к полноте склонны.

0

34

Он такой... ну, в общем можно сказать, нормальной комплекции. Чувствует себя нормально, пузцо слегка отвисает, но небольшое такое, легко маскируемое  :) Хотя поправился после свадьбы на 30 кило  :blink:  (я - на 14 пока), но у него это как-то равномерно распределилось, он смотрится таким, ну, крепким, плотным, но не толстым :-)

0

35

Очень может быть, что твой муж из-за своей внешности переживает и потому ребенка поддразнивает.
Я бы на твоем месте такой эксперимент провела: наговорила бы ему комплиментов (ну, ты сама лучше знаешь, что своему мужу сказать)) и посмотрела бы после этого прислушается он к твоей просбе не покупать вредных продуктов или нет.

А еще может быть, проблема как с моим мужем: он у меня обажает всякие сладости, выпечку, но он очень легко толстеет и постоянно не диете. Так что если он чего-то очень хочет съесть вкусного, он покупает это мне. )) Но  я-то к сладостям довольно равнодушна и всегда говорю ему, что это он хочет вкусняшку, а не я. И тем не менее, он говорит, что со мной больше себе позволяет. Это не удивительно: когда он один жил, ему приходилось самому себя контролировать. А с тех пор как мы вместе, я пытаюсь его контролировать, но это мало эффективно: он хочет сладостей и ест их, я его ругаю - он чувствует себя виноватым.. но вскоре опять ест то, что ему нельзя.

Т.е., если совсем схематично описать нашу ситуацию, то получится, что муж - тот, кто заявляет о своем желании, а я - тот, кто запрещает ему и стыдит его, если он запрет нарушает. И до тех пор, пока мы в эту игру играем, мужу не надо самому себя контролировать.
Тут единственный выход - мне его не пытаться контролировать и стыдить.

Вас трое и, возможно, у каждого по одной роли: тот, кто хочет вкусняшки (ребенок?), тот, кто контролирует ситуацию (муж? он их покупает; ты? просишь его не покупать) и тот, кто играет роль совести (ты? переживаешь о внешности ребенка; муж? дразнит ребенка).
В общем, тебе виднее что там у вас происходит. Если ты правильно определишь кто что делает и изменишь собственную роль - ты сможешь повлиять на всю систему (на всю семью).

Отредактировано ХатулЯ (2006-02-06 19:14:44)

0

36

круто как *ю1
а я бы устроила пару тройку скандалов - и всего делофф *в1
Собрать семейный совет, всем навешать пенделей, а папу как вредителя отоварить по полной. Усё *с1
м-дя, психология наука тонкая.. медленно, но верно
но уж больно медленно*п1

Отредактировано Safary (2006-02-06 19:26:22)

0

37

круто как *ю1
а я бы устроила пару тройку скандалов - и всего делофф *в1
Собрать семейный совет, всем навешать пенделей, а папу как вредителя отоварить по полной. Усё *с1
м-дя, психология наука тонкая.. медленно, но верно
но уж больно медленно*п1

Ой, насмешила...помнится мне, мой муж, как мы поженились ел шоколад даже ночью...вставал в часов пять утра и ел...весил под 90 кг... я его ругала, а однажды слышу опять ночью встал- я наорала на него и говорю,  А ну , типа брысь от холодильника...потом оказалось он ночью готовил мне подарок ко дню рождения... ну сюрприз к утру...мне утром так стыдно было, что я его больше не ругала, а он ночью перестал вставать... кстати, я на него ору тогда- а он мне- я не ем, я зарядку делаю!- в пять утра-то *л1 ... ну так вот... теперь он весит 66 кг, а меня отучает от сладкого *л1  *л1  *л1  дурной пример заразителен... *у1

0

38

мой муж, как мы поженились ел шоколад даже ночью...вставал в часов пять утра и ел...весил под 90 кг...

Гы. И это разговор о лишнем весе? Вот когда я впервые видела моего нынешнего мужа, он весил 120 кг. Я тогда его просто боялась, такого монстра. )) Так вот, он в какой-то жизненный момент взялся за себя и похудел до 80 кг. Потом еще накачался. Сейчас весит около 100 кг. И беспокоиться начинает, когда за 100 переваливает. Я сейчас, когда вижу, что он в неположенный час ест что-то запретное, просто говорю ему: "Станешь толстым и некрасивым - любить тебя не буду. Во всяком случае физически". Он пытается отшучиваться, мол, он станет толстым и красивым. Но все равно берет себя в руки: после 9 вечера одни фрукты грызет и на фитнес чаще ходит.
Эх, не дай бог дочка в него будет. Что тогда с ними делать буду?

0

39

Хатуля, не, мне кажется че-то не так как-то у нас.

Он нормально к своей внешности относится,  а вот если я начинаю его хвалить - то тогда задумывается и ждет подвоха :-)

Я думаю, что он просто несерьезно ко всей ситуации относится, то есть он считает что все нормально, и само собой как нибудь рассосется (типа я что-нибудь придумаю, я же мать!!!),  и если хочется - почему бы не купить. А о последствиях и не думает :-)

0

40

Он нормально к своей внешности относится,  а вот если я начинаю его хвалить - то тогда задумывается и ждет подвоха :-)

Я думаю, что он просто несерьезно ко всей ситуации относится, то есть он считает что все нормально...

Может быть все действительно не так серьезно, как тебе кажется?

А про похвалу.. Либо ты как-то не так хвалишь, либо он не умеет похвалу принимать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » По поводу школы...учёбы