LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » авокадо

авокадо

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Решила попробовать приготовить что-нибудь с авокадо. В роллах оно вполне вкусно, но роллы я дома делать не буду. Мне несколько человек сказало, что это гадость и ничего из этого вкусного не получиться. А вы едите?

0

2

Едим в огромных количествах-Никита ест просто кусочками,я делаю салат-разминаю вилкой авокадо,яйцо,немного лимонного сока,можно чуток майонеза,можно без,посолить,поперчить-это классика.
Иногда делаю так-
Гуакамоли (салат Авокадо по-мексикански):

2 авокадо
½ помидора
¼ луковицы
1-2 зуба чеснока
горсть кинзы
сок ½ лимона
соль, перец

Авокадо размять вилкой, помидоры и лук мелко нарезать, выдавить чеснок, порубить кинзу. Все смешать, заправить лимоном, солью и перцем.

0

3

Я ем авакадо как яблоко. ) Только шкурку срезаю и ем. Очень нравится.
Можно сделать пасту такую:
селедку почистить, чтобы костей не было и размять блендером вместе со спелым авокадо. Мазать на хлеб и есть.

0

4

Спасибо... Знать бы только как определить спелый он или нет...

0

5

Спасибо... Знать бы только как определить спелый он или нет...

Спелый мягкий.Если мажется-порядок,а если хорошо режется,твердый-не готов.Можно дома ему доспеть-купить твердым,некоторые в бумагу заворачивают,еще,говорят,если с яблоками вместе положить-быстрее спеет.

0

6

Гуакамоле - объедение! *honey* Спасибо, Леля, наслаждаюсь. :)

0

7

Гуакамоле - объедение! *honey* Спасибо, Леля, наслаждаюсь. :)

На здоровье! мы все поклонники авокадо-всегда есть дома и легко приготовить-тут и закуска,и ужин малышу :) говорят,в этом овоще(или фрукте?)есть все,что нужно человеческому организму

0

8

Решила попробовать приготовить что-нибудь с авокадо. В роллах оно вполне вкусно, но роллы я дома делать не буду. Мне несколько человек сказало, что это гадость и ничего из этого вкусного не получиться. А вы едите?

Я его даже просто так люблю, особенно если созрело, не перезрелое:)))) МММ... самое вкусное с маслом и морской крупной солью.

0

9

я делаю простой салат

авокадо квадратиками насколько это возможно
черри помидорки(сладкие маленькие) делю на 2 части
заливаю оливковым маслом
1 ложку лимонного сока
свежую мяту листики порвать можно просто или порезать.

Ой вкусно! Ребенку делаю без мяты, она ее не любит. А у меня в огороде этой мяты завались...

0

Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » авокадо