LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Запоры у ребенка!!!


Запоры у ребенка!!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Искала топики на тему запоров и не нашла. Наверное одни мы такие несчастные!!!!!!!!!

Начну с самого начала. Джордан была на ГВ до где-то 1 год и 3мес. С 6 месяцев ввели прикорм и все было отлично. Как только ГВ прекратилось нас стали мучить запоры. При чем еда самая разнообразная, единственная проблема ребенок так и не научился пить коровье молоко, а также кисломолочные продукты не признаются ни в каком виде. Я сама с детства не пью молоко и не люблю йогурты/кефиры и т.д. У меня честно говоря у самой проблема с запорами с детства. Сейчас пью много воды,стараюсь есть фрукты, но проблема остается. Неужели это переходит по наследству?

Последние 3 месяца на Дюфалаке живем. Выпила Джордан 1 ложку утром, значит сходит без слез к вечеру, не выпила значит будет терпеть до завтра и покакает огромную какашку и будет плакать что попа болит!!! Показывали ее взрослому врачу-проктологу (сама ходила и ее решила показать заодно). Он сказал,что геморроя в таком возрасте быть не может, но если не устранить проблему запоров, может и начаться в более старшем возрасте. Диета, соки, компоты и кураги, исключение хлеба,больше фруктов, меньше мяса,больше воды и т.д. Все испробовано и постоянно придерживаемся!! Не помогает...

Сегодня снова идем к врачу, тут они бестолковые, но зато смогут выписать очередную порцию слабительного.

Короче говоря проблема с каканием у нас просто ОГРОМНАЯ!!!  плач1!@

Отредактировано Jane (2008-06-19 18:59:41)

0

2

У детей с такой проблемой не сталкивалась. А у самой во время беременности и после родов была не столько задержка стула, а трудности с его консистенцией. ( Очень спасали курага и чернослив. Заваривала с вечера (просто кипятком заливала в стакане), утром выпивала и съедала этот компотик. Помогало. Иногда лист сенны пила. Сейчас чаще всего завариваю себе семена льна (чайная ложка на стакан примерно). Выпиваю настой и сами семена съедаю.
Жаль, что молочку ребенок не любит. Может, попытаться поискать то, что ей все-таки понравится? Йогурты-кефиры-творожки разных производителей. Софка творожок ест с медом или с ягодами, иногда с покрошенным хрустящим хлебцем. Правда, куда больше любит даноновские творожки. :- ( Но с другой стороны, аллергии на добавки нет - я решила, что пусть ест. Еще покупаю ей иногда творожки с шоколадом в трубочке, как мороженое. Не часто, обычно если Софка сама увидит и попросит (она считает, что это мороженое)). Да и мороженое я тоже даю. И тоже не часто. Кефир Софка только сладковатый пьет.
Если молоко не пьет, может попробовать посластить чуть и добавить ваниль? По вкусу будет как мороженое.

0

3

Джейн,запоры могут быть и по психологической причине-все-таки Джордан было нелегко-разлука с тобой,переезд,садик ,хоть и кратковременно-все это стрессы для ребенка огромные.А как проходило приучение к горшку? Сейчас нет проблем?
За питанием тоже надо следить,конечно.Чернослив,овощи,фрукты побольше.
У нас многие дети начинают страдать запорами,когда отучаются от памперсов-это происходит поздно,к сожалению,к трем годам ближе.Меня эта проблема не обойдет,думаю-мы только начали это дело *ж1
Я сама мучалась этой напастью,пропила сок алое долго-организм,как часы ;)

0

4

У нас таких проблем не было. Но когда был пост Прохор каждое утро завтракал мюслями. Просто геркулес быстрого приготовления (залить кипятком) добавили туда изюм, курагу, орехи и мед. И Проша стал какать чаще и лучше. Так что может тоже поможет.

0

5

Спасибо,девочки!

Никогда вообше не слышала про семена льна. Надо попросить кого-то чтоб дома по аптекам поискали, а то в Лондоне народная медицина вообше на нуле.

Леля, расскажи подробнее про сок алоэ. Как его надо пить, какой он консистенции и т.д. Буду по органик магазинам тут искать. Видела крема разные алоэ в аптеке, но соков не встречала. На крайний случай может  в интернете найду и куплю с какого-то американского или еше лучше канадского сайта. У них даже противозачаточные можно без рецепта покупать!

Нюта, мюсли с какого возраста сын ест? Моя и раньше каши не ела, а сейчас может даже вырвать. Позавчера мама ей предложила манную кашу, она отказывалась. Потом вроде согласилась на одну ложку, но тут же вырвала ее! Кошмар короче говоря. А на мед нет у вас аллергии? Я еше никогда не пробовала мед давать, думала только после 3 лет можно детям.

На счет горшка, у нас все мирно прошло. Над тазиком долго писали, потом постепенно на горшок. Сейчас писать на горшок ходит, а какает только в тазик...

Вчера были у врача, виписал что-то типа Дюфалака, местного производства. Попробуем. Если не наладится наверное буду обрашаться к специалисту. Сама страдаю от геморроя, так хочется не допустить этого с ребенком!!!

0

6

Джейн, ты просто нас описала! Марик иногда по три дня сходить не может. Видимо ему хочется, но он не дает- боли боится. Весь сожмется и кричит- не может, не может! Так жалко его. Пока даю капли Хилак- нормально все. Один день не дам- караул! Молочные продукты не ест никакие, ни молоко, ни кефир. Только сыр. Каши на дух не переносит. Как быть дальше не знаю...

0

7

Ой, Олька... А как тяжело смотреть на ребенка когда он так страдает! Значит не мы одни такие.

Были у врача, показали попу(там у нас такой сосочек надулся уже). Говорю что страдает ребенок,какать не может. Иногда так тужится,что мне даже страшно становится, и потом как вывалится какашка размером как у взрослого, думаю УЖАС!!!!!!!!!! Врач посмотрел, сказал что нужна диета, много жидкости и т.д. Но Джордан итак воду хлещет и соки без конца. За раз может 2 стакана выпить больших. Врач сказал,что сосочек от постоянной натуги, он сам должен рассосаться когда прекратятся запоры...

Я много читала в интернете что толстая кишка когда растягивается от бесконечных запоров и накопления каловых масс, какашки такие огромные бывают. И еше причиной может быть,что ребенок недокакивает каждый раз.

Единственная надежда,что само пройдет с визрастом, у моей племяшки было такое дело до 3,5 лет где-то.Сейчас ей почти 6, все прошло.

0

8

Нюта, мюсли с какого возраста сын ест? Моя и раньше каши не ела, а сейчас может даже вырвать. Позавчера мама ей предложила манную кашу, она отказывалась. Потом вроде согласилась на одну ложку, но тут же вырвала ее! Кошмар короче говоря. А на мед нет у вас аллергии? Я еше никогда не пробовала мед давать, думала только после 3 лет можно детям.

Мюсли Прошка ест с 2х лет. На мед аллергия была - мед был не проверенный, так что мож и химия какая. Сейчас просто ограничили в меде.
А манная каша НЕ полезная совсем. В  Европе ведь отказались от нее *п1
Она только для веса, чтоб карапуз подобрел. А полезности в ней НОль.

0

9

Джейн,что к врачу пошли-это правильно,советы-советами,а с детенком я не рискую,сначала врача слушаем,потом народными средствами лечимся-у нас врачи любят лекарства,особенно антибиотики,народные средства не признают.Но это так,к слову. Сок я и Кате давала,но насчет Джордан лучше проконсультироваться.Хотя моя знакомая давала его дочке с рождения-дочка ее искусственница и запоры были сразу,как родилась.Сок в бутылках,его водой разводят,малышу она совсем по капельке давала,потом по ложечке чайной.Когда я жалуюсь ей,что у Никиты всю зиму этот рвотно-поносный вирус был-она меня упрекает,что я своему сок не давала,когда в садик пошел.А я из виду выпустила,он и так все время сироп укрепляющий пил,да и сок надо за полчаса до еды давать,постоянно,я точно забуду,тем более утром Ника в садик не собираю.Короче,про детей не знаю,но мне помогло.Фирма американская,называется Форевер,специализируется на выращивании алое в Америке и производстве продуктов из него,плюс продукты пчеловодства,витамины.Я очень мучалась,геморрой начинался,но прошло все.Сейчас не пью сок,но дома всегда есть гель,мажу всех,кто поранился или разбил коленку ;) зубная паста тоже только этой фирмы-с алое и прополисом,подсела наша семья на это дело *в1
Мюсли и всякие хлопья пока тоже прячу,их и так в садике дают *п1 я против.Каши подсовываю-рисовую,гречневую,ест с медом.Мед даю часто-вместо сахара.
Приучила к йогурту натуральному,кислому-особенно любит его из холодильника,если теплый,то не ест.Кефир мало пьет,я забываю давать-иногда видит,как я пью(я любовница-любительница кефира)-просит.Но у нас пока проблемы не может быть по определению-грудничок *ж1  *л1 в нашем возрасте у многих такое-из-за приучения к горшку-боятся какать.
Желаю забыть вскорости про эту неприятность! И все-таки-причины могут быть и психологические.Знаю мальчика в нашем садике-запоры только в садике,когда он дома с няней-все в порядке.

0

10

eto to?

http://www.foreverlivingaloevera.co.uk/aloedrinks/images/WEB1.jpg

0

11

Да,Джейн! А я не сообразила сфоткать,у меня бутылка в холодильнике стоит!

0

12

Все,заказала. В течении 3-5 дней доставят. Леля,спасибо!!! Прочитала и действительно способствует хорошему пишеварению.Буду и Джордан давать чуть-чуть.

$40 это нормальная цена?

0

13

Все,заказала. В течении 3-5 дней доставят. Леля,спасибо!!! Прочитала и действительно способствует хорошему пишеварению.Буду и Джордан давать чуть-чуть.

$40 это нормальная цена?

Да,Джейн,у нас примерно такая же цена.
Удачи вам,поскорее избавиться от этой неприятности!
Если что,спрашивай.

0

14

Леля, получила сегодня сок алоэ. Он такой кисло-сладко-горьковатый да? Да еше и с мякотью? Как бы теперь это добро своему ребенку впихнуть... А сколько взрослая порция для того чтоб работу кишечника стабилизировать? Ты даешь сыну в качестве профилактики, или только сама пьешь?

0

15

Да,Джейн,все так-и с мякотью немного,и кисловато-горьковатый. Когда банку открываешь,хранить только в холодильнике,взбалтывать обязательно перед тем,как пить.Я водой развожу-сколько выпью за один раз,стакан,например.А сока-столовую ложку.т.е. можно развести на стакан воды,можно на полстакана-сколько за раз выпьешь.Начинать с чайной ложки-посмотри,как организм реагирует,постепенно добавлять.Я сама пью,Нику пока не давала,не было надобности,хотя зимой при этих желудочных вирусах надо было бы подавать-не подумала *п1 можно соком разводить,если совсем невкусно.Есть вообще-то такой сок со вкусом персика,но я кислое больше люблю,без добавок.Сейчас найду,что у меня есть про сок,отправлю тебе в личку.Можно и на английском?Да,пить только натощак! за полчаса до еды,например,или между приемами пищи.Я утром пью,потом вечером,на ночь.

0

16

Джейн,поискала у себя в компе,что сохранила про алое,но все почти на иврите *п1
посмотри тут,вкраце все есть
http://www.foreverclub.kiev.ua/site/index....&id=4&Itemid=12
или здесь,но тут на инглиш,для меня лес темный
http://www.aloevera-usa.com/

0

17

Джейн, как ваши запоры? Прошли? У Марко вроде какой-то период наладилось - а сегодня опять были просто настоящие роды какашки. Он так кричал! А оно уже частично вышло, кожа прохода натянулась так, что я боялась лопнет. Я быстро обильно смазала маслом и она вылезла - камень камнем. Сосудики некоторые лопнули, но крови было не много. Что за фигня такая не знаю просто....

0

18

Олька,это часто у Марка бывает? Бедненький!!! А как он питается? Фрукты,овощи? Воды пьет достаточно? У Никиты никогда не было запоров-он же долго был грудничком,наоборот,часто очень был стул.Но вот с переходом от памперса(что мы по-местному,дураки,очень поздно сделали)частенько по два дня ждем-ждем...потом болит животик,хотя и не запоры,но тоже ничего хорошего,терпит *п1 я начала давать сок алоэ,не знаю,Джейн поила им Джордан? Вроде помогает...

0

19

Олька!!!!!!! Сочувствую!!!! У нас эта проблема бывает только периодически теперь, помогает диета. Раньше моя мама заставляла Джордан есть уговорами,отвлекала мультиками. Были жуткие запоры. Сейчас я не настаиваю если не хочет есть. Мы исключили след.продукты,что тоже помогает очень:

белый хлеб
бананы
сыр
печенья
рис белый (а кориченвый ребенок вообше не ест,так что рис вообше исключен получается)
красное мясо очень ограниченно (1 раз в неделю даю только)
макароны любые очень ограниченно

Даю чернослив постоянно,очень нам помогает. По 3-4 штуки в день. И конечно МНОГО жидкости. Джордан выпивает где-то 2 средние бутылочки воды и неограниченно сока. Чай по утрам даю,но его она не особо любит. Если Марик не хочет пить простую воду, пускай пьет яблочную или вишневую(или любую другую), лишь бы пил. Джордан сначала вообше не признавала обычную воду, я ей стала предлагать всякие подлашенные, думаю из двух зол выберу меньшее. Теперь постепенно перешли на смешанную воду, я ей разбавляю в бутылке наполовину сладкую воду и обычную. А потом она видит что я только обычную воду пью,думаю скоро у нас сладкая вода вообше перестанет покупаться.

Сырые овоши и фруткы тоже неограниченно. Любит очень помидоры и огурцы, авокадо перестала есть к сожалению, оно тоже бы хорошо проталкивало. Сливы надо давать, при чем говорят даже в компоте или консервированные помогают. Но это надо давать ПОСТОЯННО. Каждый день. Короче говоря диета,диета и еше раз диета.

На счет бананов. Джордан их просто обожает, но как только один съест, тутже какашка становится огромных размеров! Трудно проходит и конечно ребенок в истерике.

Рыба жирная у нас хорошо идет и мне кажется она легко усваивается. Джордан любит лососину. Я ей беру красного морского дикого лосося и 2 раза в неделю в духовке запекаю. А так из мяса в основном курица. Читала, что гречка хорошо помогает. Иногда готовлю типа плова из гречки с говядиной и морковкой. Перловка отлично помогает. Один раз в неделю я обязательно делаю перловый жаренный суп с маринованными огурчиками. Супы стараюсь давать через день. 

В обшем питание полностью подстроено под Джордан. Так у нас тьфу-тьфу более менее наладилось это дело.

Пиши, я буду отвечать если надо еше инфо. Быстрее вам избавиться от запоров!!!!!!!!!!!!

0

20

В обшем питание полностью подстроено под Джордан. Так у нас тьфу-тьфу более менее наладилось это дело.

У вас - в смысле, у вас обоих?
Про рыбу могу подтвердить: у Софки запоров не бывало, а после жирной рыбы стул жиже и чаще. Еще и жирный, что меня несколько пугало. Потому не даю. И вообще, только-только сейчас стул редко чаще раза в день наладился. А то бывало и 3 раза и больше. И все, что в вашем запретном списке - Софкины любимые вещи.

0

21

Я забыла сказать что у нас появилась дома девочка-студентка... *п1  Сейчас в Декабрятах расскажу.

Олька, как вы там?

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Запоры у ребенка!!!