LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Проблемы с носом

Проблемы с носом

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Девочки, посоветуйте , плиз, сама никак не решусь сходить к врачу, хотя наверное уже давно пора бы.
Дело вот в чем: уже как полгода у меня совсем плохо дышит нос. Так мало того он почти не дышит, я уже с месяц запахи не различаю. Капли никакие вообще не помогают. Вот что пробовала : називин, кларитин, риностоп, ксилен, витаон,отривин. Никакого толку вообще. То есть слизь уменьшается, а через день-два опять заложенность носа. Такое ощущение, что какие-то наросты  внутри мешают дыханию, а не сопли.
Пробовала промывать Долфином с морской солью. Из одной ноздри  промывается нормально, а из правой даже не вытекает через другую ноздрю как положено, все обратно течет.
Не иду к врачу, потому что боюсь операции. Еще боюсь однажды ночью задохнуться во сне(((( *о1

Отредактировано Нотик (2008-06-28 11:01:01)

0

2

Нотик, сходи лучше все-таки к врачу. Если у тебя слизистая разрослась, без операции вряд ли можно обойтись. А если это отек такой стойкий, тогда тебе назначат более сильные средства курсом. То, что ты перечислила, больше частью действует на сосуды (сужает), одно лекарство против аллергии и одно против воспаления. Очень может быть, помогут капли гормональные. Но лучше сходи все-таки к врачу, не надо самолечением заниматься.

0

3

Обязательно сходи к врачу, обязательно сделай снимок. Это могут быть и полипы, и гайморит и др. Моя начальница тоже долго самолечилась. Пропила курс антибиотиков, потом от аллергии. А когда сделали снимок- оказалось киста. И пришлось делать операцию.

0

4

Обязательно сходи к врачу, обязательно сделай снимок. Это могут быть и полипы, и гайморит и др. Моя начальница тоже долго самолечилась. Пропила курс антибиотиков, потом от аллергии. А когда сделали снимок- оказалось киста. И пришлось делать операцию.

+1!К врачу срочно!

0

5

Свежие новости.
Была у врача вчера. Срочно отправил делать снимок. Сказал, что искривлена перегородка и сильный отек справа. Сделал манипуляцию с нафтизином в правый ход до пазух.Гной не вышел. Отправил сдавать анализ крови.
Сегодня была снова на приеме. Снимок подтвердил двусторонний гнойный гайморит в стадии обострения, отек справа гайморовой пазухи. Слева затемнение лобной пазухи и гайморова слева затемнена.
Завтра ложусь в больницу на дневной стационар. Будут промывать пазухи, ставить капельницу, прогревание и ингаляции. Это пока все, ну капли конечно  сосудосуживающие и с антибиотиком.
Раньше надо было идти, а не тянуть! Девочки, вы как в воду смотрели! Спасибо за поддержку!

0

6

Слава богу, Нотик! Выздоравливай скорее!

0

7

Нотик, хорошо, что выяснила! Я, как старый гайморитик, знаю, что это за безобразие! Желаю побыстрее вылечиться!

0

8

Нотик,скорейшего выздоровления!

0

9

огог, вот тебе и нос забит...бывает же! Выздоравливай скорее, чтоб без всяких осложнений, быстро и легко у тебя он прошёл!!!!!

0

10

Свежие новости.
Была у врача вчера. Срочно отправил делать снимок. Сказал, что искривлена перегородка и сильный отек справа. Сделал манипуляцию с нафтизином в правый ход до пазух.Гной не вышел. Отправил сдавать анализ крови.
Сегодня была снова на приеме. Снимок подтвердил двусторонний гнойный гайморит в стадии обострения, отек справа гайморовой пазухи. Слева затемнение лобной пазухи и гайморова слева затемнена.
Завтра ложусь в больницу на дневной стационар. Будут промывать пазухи, ставить капельницу, прогревание и ингаляции. Это пока все, ну капли конечно  сосудосуживающие и с антибиотиком.
Раньше надо было идти, а не тянуть! Девочки, вы как в воду смотрели! Спасибо за поддержку!

Нотик, скорейшего выздоровления!!!!

0

11

Дела плохие: терапия сносом не пошла, промывание больше делать мне пока не будут: потекла вода из ушей, начался отит.
Отек слизистой не прошел, а только увеличился, доктор сказал, что надо оперироваться. Предложил 2 варианте операции: лазером удалить наросты специальной насадкой введением в нос или обычное вмешательство (с наркозом) через 2 разреза и удаление кости (временно), скальпелем хирург отрежет все лишнее, потом все кости носа наместо вернет. Время подумать до черверга, мы с мужем склоняемся пока в сторону операции лазером...

0

12

Дела плохие: терапия сносом не пошла, промывание больше делать мне пока не будут: потекла вода из ушей, начался отит.
Отек слизистой не прошел, а только увеличился, доктор сказал, что надо оперироваться. Предложил 2 варианте операции: лазером удалить наросты специальной насадкой введением в нос или обычное вмешательство (с наркозом) через 2 разреза и удаление кости (временно), скальпелем хирург отрежет все лишнее, потом все кости носа наместо вернет. Время подумать до черверга, мы с мужем склоняемся пока в сторону операции лазером...

Какой кошмар,н еужеле третьего нет, слушай, если между этих двух- ЛАЗЕР однозначно!
А больше ты не пробовала к другому доктору? Может есть третье!

0

13

Нотик, сочувствую! Признаться, я с детства жутко боюсь лоров. плач1!@
Посоветовать ничего не могу, сама, думаю, тоже к лазеру бы склонилась. Реально ничего на эту тему не знаю.

0

14

Нотик, конечно же, лучше начать с менее радикальных мер, а потом посмотреть!
Выздоравливай!!!!

0

15

Что-нибудь известно про Нотик, я была на даче...
Как прошло или еще идет лечение?

0

16

Всем привет!
Пока меня здесь не было, я успела переболеть пневмонией и отитом левого уха, во как! Сейчас уже все нормально. Хожу на прогревания каждый день. Гной из носа практически отошел. 5 августа поеду делать магнитную томограмму пазух носа в Рязани. Потом повторный рентген.

0

17

Ну слава богу, что получше сейчас! А как вмешательство в пазухи, я так понимаю, не стали операцию делать или это все маячит?

0

18

Всем привет!
Пока меня здесь не было, я успела переболеть пневмонией и отитом левого уха, во как! Сейчас уже все нормально. Хожу на прогревания каждый день. Гной из носа практически отошел. 5 августа поеду делать магнитную томограмму пазух носа в Рязани. Потом повторный рентген.

Сильно!  *п1
Хорошо, что все! Береги себя!

0

19

Ну слава богу, что получше сейчас! А как вмешательство в пазухи, я так понимаю, не стали операцию делать или это все маячит?

Я забыла вам написать, что вмешательство было в виде прокола с обоих сторон. Гноя откачали очень много слева (хотя больше болело и заложено все было справа). Теперь сделаю томограмму, снимок и рву когти к другому врачу!

0

20

Нотик, выздоравливай! *support*

0

21

Ой,Нотик! Ну и досталось же тебе! плач1!@Сочувствую! Выздоравливай!

0

22

Нотик, не болей больше! Так всегда бывает, как начнется что-то и потом как снежный ком! Самое страшное уже позади, так что теперь побольше положительных эмоций и все будет ОК!

0

23

Девочки, вчера сделали томографию пазух и результат не обрадовал. Как и сказал мой доктор, отек слева  в 4 раза увеличен, надо срочно оперироваться. Операция будет прорходить под местным наркозом. Под верхней губой сделают надрез и продолбят дырочку, через нее из пазухи высколбят мою слизистую и поставят в еще одну дырочку трубку в щеку, чтобы все стекало потом. Останется потом маленький шрам на щеке. Я ничего не буду чувствовать, но все буду видеть: как будут резать и долбить кости. Вот что мне врач рассказал об операции. Я  расплакалась и сказала, что пока не хочу ничего делать, пока подожду. Он сказал, первый насморк и я сама к нему приду и попрошу прооперировать. Ну и подожду пока первого обострения. Страшно очень. Боюсь, не могу.

0

24

Девочки, вчера сделали томографию пазух и результат не обрадовал. Как и сказал мой доктор, отек слева  в 4 раза увеличен, надо срочно оперироваться. Операция будет прорходить под местным наркозом. Под верхней губой сделают надрез и продолбят дырочку, через нее из пазухи высколбят мою слизистую и поставят в еще одну дырочку трубку в щеку, чтобы все стекало потом. Останется потом маленький шрам на щеке. Я ничего не буду чувствовать, но все буду видеть: как будут резать и долбить кости. Вот что мне врач рассказал об операции. Я  расплакалась и сказала, что пока не хочу ничего делать, пока подожду. Он сказал, первый насморк и я сама к нему приду и попрошу прооперировать. Ну и подожду пока первого обострения. Страшно очень. Боюсь, не могу.

Нотик, мне это делали в детстве, под общим наркозом (по блату, так сказать). Не знаю, мож тогда и помогло, но сейчас как у меня был гайморит, так и остался  *п1  Последствия - у меня практически полностью потеряна чувствительность левой стороны верхней губы (хоть иголки в нее коли). У всех ли такое происходит - сложно сказать.

0

25

Настаивай на общем наркозе! Узнай стоимость, наверняка, есть платная услуга.

0

26

Общий наркоз - это единственный выход, ведь я не смогу смотреть на то, как на моем лице дырки сверлят и по черепу стучат! Я же сразу в обморок упаду! Я падаю от забора крови из вены, что уж там про остальное говорить, трусиха я -  *о1

0

27

Нотик, очень сочувствую! У моего бывшего мужа был гайморит, это такие страдания особенно зимой.. Не знаю как сейчас, но он ужасно мучался. Желаю тебе успешной операции и скорейшего выздоровления!

0

28

Нотик, мне это делали в детстве, под общим наркозом (по блату, так сказать). Не знаю, мож тогда и помогло, но сейчас как у меня был гайморит, так и остался  *п1  Последствия - у меня практически полностью потеряна чувствительность левой стороны верхней губы (хоть иголки в нее коли). У всех ли такое происходит - сложно сказать.

МамАня, тебе запросто тогда можно сделать пирсинг *л1  над верхней губой, раз ничего не чувствуешь)))

0

29

МамАня, тебе запросто тогда можно сделать пирсинг *л1  над верхней губой, раз ничего не чувствуешь)))

*л1  *л1  *л1
постоянное сморкание будет затруднено!  :)

0

30

Нотик, у меня есть один мальчик, с которым я работала... так вот у него аденоиды и постоянные насморки... его мама мне рассказывала, что они перепробовали кучу средств, т.к. удалять она не хочет (и правильно делает!!!)...
в итоге они попали в одну клинику в москве, где лечат и аденоиды и гайморит гомеопатическими промываниями по спец. методике... и дети там и взрослые... так вот только там они получили результат: аденоиды значительно уменьшились и сейчас онип родолжают лечение...
я, к сожалению, не помню фамилию главврача этой клиники, помню, что какая-то вроде армянская фамилия... и узнать смогу только когда вернусь через 2 недели в москву... но я бы тебе посоветовала попробовать все возможные способы до операции... потому что это уже крайняя мера, на мой взгляд, конечно... да и маманя пишет, что гайморит операция не вылечила...
в общем, подумай... может, просто к гомеопату обратись... не хочешь?
лиза вот тоже к гомеопатии никак не относилась, а я ей дала крупинки, когда дети заболевали, и результат налицо)))

0

Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Проблемы с носом