LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Проблемы с носом


Проблемы с носом

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Нотик, у меня есть один мальчик, с которым я работала... так вот у него аденоиды и постоянные насморки... его мама мне рассказывала, что они перепробовали кучу средств, т.к. удалять она не хочет (и правильно делает!!!)...
в итоге они попали в одну клинику в москве, где лечат и аденоиды и гайморит гомеопатическими промываниями по спец. методике... и дети там и взрослые... так вот только там они получили результат: аденоиды значительно уменьшились и сейчас онип родолжают лечение...
я, к сожалению, не помню фамилию главврача этой клиники, помню, что какая-то вроде армянская фамилия... и узнать смогу только когда вернусь через 2 недели в москву... но я бы тебе посоветовала попробовать все возможные способы до операции... потому что это уже крайняя мера, на мой взгляд, конечно... да и маманя пишет, что гайморит операция не вылечила...
в общем, подумай... может, просто к гомеопату обратись... не хочешь?
лиза вот тоже к гомеопатии никак не относилась, а я ей дала крупинки, когда дети заболевали, и результат налицо)))

Конечно я за руками и ногами. Знать бы чем промыть, давно уже воспользовалась.

0

32

Девочки, а очень больно делать проколы с гайморитом?

Подскажите, кому делали?

А то мне уже хотели сегодня, но я попробовала потянуть - назначили антибиотики 2 раза в день.
Гаймориты разные с детства, но как-то избегала проколов, в основном после рассказа дедушки, которому в молодости долбили гайморитящую пазуху через кость  без малейшего наркоза, держа за руки-за ноги.

Я кстати раньше по-всякому лечилась, и у врача с кавказской фамилией промываниями, по-моему это о нем писала Нати, тоже болезненная штука, если и помогло, то совсем не сразу и не поймешь от чего в итоге...

Нотик, как ты там выкарабкалась из своих проблем с носом?

0

33

Какой все это ужас! Я ,похоже,скоро с этим столкнусь-и если бы это было у меня!!! 23 идем к ухо-горло-носу-если назначат операцию-я умру на месте.К тому же я совсем не верю врачам-а они умеют лечить только операциями и антибиотиками.Наверное,допрыгалась я с садиком.

0

34

Мне делали прокол. Сначала суют ватку. Видимо с новокаином или подобным. Через несколько минут вводят иглу и протыкают. Присоединяют шприц и вводят жидкость и сразу откачивают назад. Небольно. Но  страшно было. Потому что врач надел на себя жуткий клеенчатый фартук, и когда воткнул иглу я подумала что кровь сейчас фонтаном забьет. Я оттуда кстати пошла к косметологу и вообще забыла что был прокол.

0

35

Лель, я тоже рада, что это у меня - это несравнимо легче.
Необязательно все ж , что операцию вам будут делать и даже предлагать, есть же масса способов так полечить. Может, у вас наркоз достаточный дают?

Олька, спасибо за инфу.
Уверена, что выдержу, если что - мне, главное, четко представлять, что и как, чтоб комментировали и поясняли, врачи этого не любят  :)
Еще смущает, когда сами врачи говорят, что будет неприятно.
Мне кажется какой-нибудь укол как у стоматолога не помешал бы, а еще пишут, что нос хрустит (типа косточка или хрящик).
Ладно, буду наслаждаться пока уколами, которые мой муж на мне опробует, до этого он только себя немножко колол *п1  *л1

0

36

Виола,спасибо.Наркоз у нас не проблема.НО и думать не могу про операцию
Держись! Удачи и скорейшего выздоровления!!!

0

37

Леля, я не поняла, у кого гайморит?

Девчонки, не бойтесь. Мне в 22 года удаляли гланды под слабеньким местным наркозом. У меня что-то с кровью было, плохая свертываемость что-ли и короче я не знаю поэтому ли мне такой слабый наркоз дали. Было больно но терпимо. Мне постоянно, в процессе операции, кололи в язык потому что я плакала от боли. Меня привязали к стулу руками и ногами и еше за талию и голову.

Я к тому,что все это было терпимо хоть и очень неприятно.

0

38

Леля, я не поняла, у кого гайморит?

У Никиты ,похоже,аденоиды увеличены. Это пока только на снимке видно.23-го будем у лора,жду приговора...но сомнений осталось мало-и храпит,и дышит ртом,даже когда телевизор смотрит,рот приоткрыт.Стала обращать внимание и заметила,что все фотки-с открытым ртом.Садик с его вечными соплями нам не прошел даром,видимо...вот и закалка иммунитета по-местному.

0

39

Садик с его вечными соплями нам не прошел даром,видимо...вот и закалка иммунитета по-местному.

Впечатляет. Видимо, в бабушкином "беречь от простуд" все-таки что-то есть... :- (  :(
Леля, а у Никиты только сопли были? Дальше инфекция часто заходила?

0

40

Нотик, как ты там выкарабкалась из своих проблем с носом?

Делюсь своими впечатлениями от прокола.
Сначала в нос вставляют такую длинную палочку с ваткой, пропитанной адреналином, потом туда помещают  анастезию местную (лидокаин 10% по- моему). Сидишь минут 10, наркоз начинает действовать и тебя врач приглашает в жуткую операционную. Там тебя сажают на стул, прижимают голову с к стене и врач заталкивает в нос  длинную ( см.15 точно) и толстую иглу. У кости она не лезет, он наваливается на нее и вся эта игла с хрустом входит тебе в лобную пазуху(это самое страшное и неприятное в проколе). Потом в эту иглу вставляют здоровеннный шприц с  антибиотиком и вливают в пазуху. Из второй ноздри вся бякя из носа и лекарство должно благополучно вытекать (это неприятно, но терпимо). Потом пусты шприцом у ебя все из пазухи отсосут и све. Иглу удаляют, носик дышит, немного болит голова и нос, у меня еще температура была чаа 4. Но после зато ты свой нос не узнаешь - он будетдыать как новенький.
Мне прокол уже 3 раза делали и в оба носовых хода. Ничего, жива-здорова.
Держись, пиши, как здоровье. А то может еще можно промыть методом "кукушки"? Снимки какие?

0

41

Держись, пиши, как здоровье. А то может еще можно промыть методом "кукушки"? Снимки какие?

Кукушку и еще что-то мне сразу делали :)
Сейчас муж заканчивает меня обкалывать утром и вечером антибиотиком - это нам обоим нравится, у него обнаружились серьезные задатки медика.
Сбылась детская игра во врача и пациентку!
Он мне всегда признавался, что мечтал стать ЛОРом, ну и стоматологом.
Но вся моя правая пазуха болит -боюсь, прокола не избежать.
Сейчас пробую Долфин - так его нахваливают, ну и еще куча рекомендаций сегодня дала знакомая врач- друг семьи.

Нотик, ты красочно описала действо, особенно как "приглашают и наваливаются"!
Мне надо настроиться, я давно это знаю :)
На неделе пойду к врачу - там и посмотрят чем умеют.

Леля, как вы там? Я жалею, что не очень сильно занималась Катиными аденоидами, хотя мама настаивала, я же выжидала. От аденоидов в начальном возрасте очень многое зависит. Буду по возможности заниматься ей.

0

42

Садик с его вечными соплями нам не прошел даром,видимо...вот и закалка иммунитета по-местному.

Впечатляет. Видимо, в бабушкином "беречь от простуд" все-таки что-то есть... :- (  :(
Леля, а у Никиты только сопли были? Дальше инфекция часто заходила?

Как раз кроме соплей,причем,как у всех в это время года-ничего не было.И сопли были даже реже,чем у других(тут все с соплями *ж1  :- ( ).Еще до садика была проблема с ушами-мы тогда как раз бассейном увлекались-один раз ухо болело.
Эх,мне это как серпом по одному месту-ни о чем думать не могу.

Спасибо,Виола.Вот 23 все-таки идем к лору-узнаю все.Держись,как можно легче пройти все и вылечиться!
И Нотику скорейшего выздоровления!!!

0

43

Ой Лель, даже не поняла что у сына нос!! Ну как, что сказал врач? Надеюсь все не так плохо!!!!

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Проблемы с носом