LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Про КРЫС (настояших)


Про КРЫС (настояших)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не хотела другие темы отравлять такой темой. Крысы такие мерзкие... Особенно Лондонские...
Моя эпопея с ними началась еше год назад. Мама прислала фисташки и грецкие орехи. Я сложила все это в коробку и оставила в пристройке на стуле, временно. Через несколько дней завелись крысы. Прорыли дырки с цементе!!!!!!!! Старая пристройка имела цементные полы. Я боролась с ними около месяца, они такое мне по ночам устраивали... Бесились как могли, а я спать не могла, до того шумно было. В конце не поверите, снесла к чертовой матери пристройку. Она итак была старая(от бывшего хозяина досталась), так что особо не жалела. Вызвала службы, за бешенные деньги расставили они яд. Одна или две сдохли под домом успев перегрызть кое-какие провода. У меня стал замыкать свет на первом этаже. Ну ладно, все починили, вроде забыла о крысах на 4 месяца. Напоминала об этом только тошнотворная вонь около 3 недель. Теперь прям около входной двери с парадного входа снова завелись! Роют под дом!!!!!!!!!! Уже 6 дыр нарыли. Я каждую из них забиваю битым стеклом и стекловатой, потом заливаю цементом. Через день смотрю новая дырка рядом... У меня там цветочки растут, уже один кустик убили эти твари. Позавчера заткнула туда металлическую сетчатую губку (кухонную мне посоветовали) 2 дня была тишина, а потом снова новая дырка рядом! Побежала и купила яд вчера. Поставила на 3 тарелочки прям около дырки(входа в нору). Из одной смели все, две другие не тронули. Но меня расстроили сегодня в конец, сказали,что пока яд подействует, крыса скорее всего успеет выработать иммунитет... И за это время около 20 крысят родить еше к тому же успеет... В обшем я даже уже не знаю что делать. А мой ребенок там играет, газоны подстригает, когда вся эта дрянь заразу разносит!
Никто не знает народных методов? Кошку завести не смогу, так что это не вариант.

Фу как я их НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!

0

2

Jane, грызуны  - это моя фобия  плач1!@  Я их до смерти боюсь!!! Я даже не представляю, как ты САМА с ними борешься?! Если на них яд не действует, даже не знаю, КАК их уничтожить??? :(

У нас (как выяснилось вчера) на площадке в дет.саду крысы бегают  :(  Рядом с садом кафешка + мусорка = крысы (чтоб они сдохли  *fdf* )!!!
Буду в соответствующие службы звонить, чтоб выводили крыс из садика - это же антисанитария!

0

3

Ужас, вообше крысы такие мерзкие создания! Вчера заткнула дыру стекловатой. Поставила снова яд. Яд сожрали, стекловату мирненько отодвинули, стелко тоже битое отодвинули и залезли к себе в нору. Я в шоке. В четверг придет профессионал. Но он мне уже по телефону сказал,что придется видимо живьем ловить и потом убивать, так как к яду они быстро вырабатывают иммунитет... А если их там маленькая колония из 30-40 крыс, то это мне будет стоить целого состоянии выловить по одной, при чем все это время они будут продолжать плодиться.... И займет неизвестно сколько по времени. Вчера на ночь пришлось даже окно в коридоре закрыть, я побоялась,что они домой могут запрыгнуть, если не дай бог дома заведутся, то я пропала...

0

4

Джейн, так тебя жалко... представила себя на твоем месте - жуть!!! Я бы наверно сменила место жительства, настолько у меня к ним неприязнь и главное - страх!

0

5

Джейн, существуют специальные ультразвуковые приборы, так называемые отпугиватели, для человеческого уха этот звук не восприимчив, а грызунам очень не нравится. У нас на даче были мыши, так вот после того как мы установили такой прибор, через неделю их как ветром сдуло (до этого вообще были наглые - спали на батареях, потому что так теплее), я думаю, что и на крыс эти приборы действуют, вот на них ссылочка (наверняка и в Лондоне есть что-нибудь похожее) http://www.uzg.ru/

0

6

Мне на работе тоже сказали про этот ультрозвуковой прибор, говорят помогает  *Рї1

0

7

Да тут тоже они продаются. Мне сказали,что они слабо помогают, но я все равно куплю! Уже итак столько денег выкинула на ветер, что еше пару десятков фунтов не пожалею. Сегодня окончательно меня добил сосед когда сказал,что у него было тоже самое и вскоре крысы забрались в дом через.... отверстие для люстры на кухне!!!!!!!! Крыса себе прогрызала понемногу каждый день днем, пока все были на работе... Пока не сделала дырку достаточную чтоб пролезть. Еше он мне сказал,что на днях видел крысу в унитазе, он ее смыл и она больше не возврашалась. Я слышала про такое, но не верила никогда!!!!! Они спокойно пролезают в канализационные трубы. Тут так дома построены. Они же старые очень и все трубы снаружи проходят, они не утоплены как у нас в Союзе. Потом крысы могут прогрызать даже полы. Мы уже слышали как одна скреблась под полом в спальне.

Ой, девочки, караул!!!!!!!!!!!!!

Только что закончила писать письмо в местное жил.управление. Расписала все в самых наимрачнейших красках. Еше написала в Парламент, не в Палату Лордов конечно, а в Палату Общин. Там у каждого члена есть район в Лондоне за который он отвечает. Написала что я очень ответственный резидент и что я принимаю всяческие меры по избежанию появления крыс, и что они меня так достали,что я на грани суицида почти. Так и написала, потому что думаю так до них быстрее дойдет. Что я бесконечно переживаю за здоровье своего ребенка и т.д. Не знаю, накатала 6 писем в обшей сложности и сейчас пошлю. Всем кому надо и кому нет. Я думаю пускай только мне не ответят, буду писать пока они не среагируют. Еше написала,что это идиотизм, что жил.управление меня поставило на очередь аж через месяц! И вообше что это должно быть бесплатно! Ой не могу, как меня это бесит...

А про съехать... это же мой дом куда я оттуда денусь. Вообше мне советовали по Фен-Шуй покупать дом с суммарной цифрой 8. Я свой выбрала по этому принципу и что?!

0

8

Джейн, а как другие решают это вопрос?
Прибор должен помочь как-то, ну и на крайний случай вместо переезда завести кота-крысолова, почему нет? Или аллергия у кого-то?

0

9

Можно попробовать обычные крысоловки или взять навремя у кого-нибудь из знакомых кота или кошку.
Я очень хорошо понимаю эти проблемы. Уже несколько раз у нас в квартире были крысы (у нас в доме внизу продуктовый магазин, периодически они оттуда бегут к нам). Еще мы пробовали какой-то клей от крыс, правда первый раз крыса убежала с прилипшей к ней доской  *ж1 , но со второго раза получилось...

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Про КРЫС (настояших)