LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Еще раз про отдых


Еще раз про отдых

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Девочки, кто может подсказать по поводу отдыха.
Я вся в раздумьях, уже ничего не знаю - в какое место двинуться дней на 10 нам четверым в конце августа - начале сентября?
Пожелания не особо сложные - муж, чтоб очень хорошо кормили, много, разнообразно и не искать это, чтобы "небедная" страна, ну и увидеть что-то, не на одном месте,
у меня - чтобы было защищенное от автомобилей пространство, где нестрашно детей пасти, нежгучее солнце, лучше морское купание.

Еще Бори в загранпаспортах нет, ну в принципе сделаем, но вдруг где можно без этого?
Турцию очень боимся из-за жары - как-то были в это время, правда, в 4-х звездах, нет! Хотя если бы отыскался там оазис...

Хотелось бы большую территорию для прогулок в каких-то теннистых парках, садах...
Почему-то уперлась в Черногорию - но смущает плохой сервис (не меня), отсутствие территорий у отелей, плохие отзывы как добирались (ну это везде).
Или ничего Черногория? Говорят, не стоит совсем запрашиваемых денег...

Болгария, наверное, скучная - я там была когда-то одна, зато песочек.

По отдыху все соскучились - отдыхали до Бори :)

Я бы если одна, поехала бы во Францию куда-нибудь типа Бордо или на Канары (не была), но туда сложнее с детьми.

Как Португалия?

Может, кто-нибудь что-то посоветует? Пожалуйста!

Отредактировано Виола (2008-08-01 18:09:42)

0

2

ну, уже может в Хорватию?:)

0

3

На самом деле, думаю, совсем ее не представляю, мне-то точно подойдет, а в каком местечке лучше, если вдруг? Так чтоб попросторнее? :)

0

4

На самом деле, думаю, совсем ее не представляю, мне-то точно подойдет, а в каком местечке лучше, если вдруг? Так чтоб попросторнее? :)

тут везде хорошо!!!! Пляжи везде общественные, т.е. как в Турции своих пляжей при отеле нет, но преступность низкая,н а пляже ничего не воруют, даже мобильный можешь бросить на полотенце и купаться. Но я со своими московскими привычками, всё в сумку ныкаю, и поглубже:) Ездить можно на экскурсии разные, на острова... кушать безумно вкусную и полезную еду. Более раскрученна в России Истрия, там дешевле, я живу в Далмации, тут дороже, считается лучше!

0

5

Спасибо!

0

6

Я бы если одна, поехала бы во Францию куда-нибудь типа Бордо или на Канары (не была), но туда сложнее с детьми.

а я бы предложила действительно Канары. С детьми не так уж тяжело как по началу кажется (летали когда старшему было всего 2 года), если брать прямой рейс (есть у Трансаэро). Территории у отелей практически нет, если не брать Bahia del Duce (но там цены как номера телефонов и контингент соответствующий), зато очень красивые с большим количеством кафешек и ресторанчиков набережные, по которым можно гулять часами :)  Еще очень советую посетить, если конечно поедите туда, Лоро парк - деть будет в полном восторге, да и взрослым будет не скучно (после лоро-парка в наш зоопарк ходить не могу, очень обидно за нашу организацию подобных мест).
В отелях есть анимация, в том числе и детская. Мишка каждый вечер с большим удовольствием после ужина бегал на представления, где для деток устраивали разные конкурсы, показывали фокуса, а потом устраивали зажигательную дискотеку :)

0

7

В Португалию с детьми не советую ОЧЕНЬ сильные ветра, да и лететь долго. Впрочем, на Канары тоже долго лететь, прямым ТрансАэро 7,5 часов выходит. Я пока с девочкой никуда не собираюсь, но выбирала бы из следующих стран:
1. Турция я сама не была, но знакомые хвалят и рекомендуют именно в качестве отдыха с детьми. В хороших отелях и аквопарки, и площадки и анимация для детей.
2. Хорватия. Европа. Красиво. Славянская страна. Недалеко лететь.
3. Греция и Кипр. В принципе теже условия, что и в Хорватии. Плюс на Кипре отдыхает и проживает много русско-говорящих, что для детского отдыха я считаю важным.

0

8

Спасибо, девочки.
Я такого же мнения. О Канарах мечтаю давно, но приберегаю их для в течение года, и правда, перелет очень долгий.
Турция, Греция, Кипр, однозначно хорошо, и муж их очень хочет, но проблема в жаре в это время.
Поэтому очень привлекает Хорватия и Болгария :)  - лишь бы с погодой повезло!
У меня уже глаза вылезают от чтения отзывов в Инете - это такие романы и схватки  с турфирмами!
Ну, в любом случае, срок небольшой :)

0

9

Девочки,а в Арабские Эмираты вы не ездите? Десять лет назад муж был три или четыре раза,по работе,был в восторге.С тех пор я мечтаю туда попасть,но это,увы,несбыточно.
А мы думали,думали про Турцию и решили опять ограничиться родным Эйлатом-Красное море,все включено,главное для меня сейчас-круглосуточный кондиционер.Ехать четыре часа на машине,куда можно полдома закинуть-что мне с почти-трехлетним упрямцем надо?

0

10

Девочки,а в Арабские Эмираты вы не ездите? Десять лет назад муж был три или четыре раза,по работе,был в восторге.С тех пор я мечтаю туда попасть,но это,увы,несбыточно.
А мы думали,думали про Турцию и решили опять ограничиться родным Эйлатом-Красное море,все включено,главное для меня сейчас-круглосуточный кондиционер.Ехать четыре часа на машине,куда можно полдома закинуть-что мне с почти-трехлетним упрямцем надо?

мы хотели на прошлый НГ поехать в Эмираты, но получилось очень дорого :- ( так что ограничились Египтом, а что касается Турции, то я просто поклонница этой страны, но а августе там действительно очень жарко, но мы как раз туда 16 числа на недели полетим, поскольку очень любим жару, тем более с нашим холодным и дождливым летом очень хочется косточки погреть :)

0

11

Лиза, а ты не могла бы подсказать про пляж - я уже несколько дней все просматриваю, есть ли с хорошим входом для маленьких детей типа Бори?
Разговаривала с туроператорами - якобы, только галька.
Я так поняла, что природа в Хорватии очень красивая, но у некоторых не получается много купаться из-за входа в воду.
Что ты об этом думаешь?

0

12

виола, в хорватии действительно только галька в основном... но есть в сплите и песчаный пляж...
но вот по моему опыту, серёжа стал сразу ходить по гальке босиком и никаких проблем у него не было в отличие от нас взрослых и даже влада, который до сих пор предпочитает в тапочках ходить... а представляешь как хорошо для детских ног ходить по гальке? никакой массажной дорожки делать не надо и плоскостопия можно не бояться)))) поэтому, если проблема в этом - не волнуйся)))
в крайнем случае, тут везде продаются специальные тапочки для купания и хождения по камням, даже для малышей... стОят дёшево)))
природа очень красивая: море, горы, всё, как я люблю...
мы на море каждый день с 10 утра до 5 вечера)))) сейчас фотки выложу)))

Отредактировано Нати (2008-08-04 14:16:02)

0

13

вот наш дикий пляж, на который мы ходим
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/882/i-946.jpg
у нас крупная галька, на других общественных пляжах - мельче...
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/882/i-948.jpg
вот природные красОты))) это мы на кораблике к лизе в сплит плывём...
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/882/i-991.jpg

0

14

вот наш город Трогир, набережная, а мы живём на другой стороне через мост... буквально в первых домах... а на пляж ходим влево от моста на край этого выходящего куска острова))) вот я уже разучилась мысли нормально выражать)))

0

15

Уф, Натик, спасибо тебе пребольшое! Очень успокоила ьт*1
А то я уже устала от компьютера, какая-то бессмысленная трата времени, ведь везде по-своему хорошо, ну вот разве что про Болгарию один негатив слышу.
Я сама так люблю море, и чтобы плавать, купаться, хочется, чтобы и дети побултыхались. А читаю, что нужно брать с собой побольше перевязочных средств и йода - острые скользкие камни *ж1 и морские ежи.

Фотки очень красивые, и Сержик так подрос - не узнала! А мои дети все в ванне купаются каждый день по нескольку раз, обожают воду как все дети - лето холодное, даже мне не жарко :)
Не знаю только, как мы с паспортом для Бори обернемся - уже не можем не думать про отдых!

0

16

Уф, Натик, спасибо тебе пребольшое! Очень успокоила ьт*1
А то я уже устала от компьютера, какая-то бессмысленная трата времени, ведь везде по-своему хорошо, ну вот разве что про Болгарию один негатив слышу.
Я сама так люблю море, и чтобы плавать, купаться, хочется, чтобы и дети побултыхались. А читаю, что нужно брать с собой побольше перевязочных средств и йода - острые скользкие камни *ж1 и морские ежи.

Фотки очень красивые, и Сержик так подрос - не узнала! А мои дети все в ванне купаются каждый день по нескольку раз, обожают воду как все дети - лето холодное, даже мне не жарко :)
Не знаю только, как мы с паспортом для Бори обернемся - уже не можем не думать про отдых!

взрослые частенько царрапаются о камни и ежей, но нати права, тут тапочки для моря продаются, очень удобно:) Зато какая тут еда,в сё натуральное- вкусное!!!!

0

17

Какая красотишшааа!!!Ну очень красиво! Всем,кто отдыхает или только собирается-хорошо провести время,отдохнуть и набраться сил!
Нати,Сержик-то как вырос!!! ьт*1

0

18

Лель, ты сама-то как, отдохнула или все впереди?

А я вот Катиным (своей) ДР озаботилась - меньше недели, я подружки в разъездах!
Ну, я ей обещала, когда все уже соберутся что-нибудь современное. А что?
10 лет, это не 5 с шариками в Меге и т.п прыгать. ;)

0

19

Ой как красиво... Желаю всем хорошего отдыха!

А на счет дня рождения, Виола, может сводит Катя подружек в парк на атракционы? А потом ужин где-то в пиццерии.

Я сама помню обожала в этом возрасте Луна-Парки. На какой-то день рождения я пригласила 3 подружек туда и потом в кафе. О.. Счастья было...

0

20

Ты знаешь, это отличная идея про парк и аттракционы!
Вот, именно -3-х бы и хватило или 5.
Но она и мальчиков хочет - есть у них друг- уже девятиклассник  *ж1 , ну и свои в классе. Просто сейчас мало кого соберешь.

Точно, в парк и в кафе!

0

21

Мальчиков может можно позвать на вторую часть дня рождения, в пиццерию? Пускай девчонки сами повеселятся, а то с мальчиками уже все по-другому будет. Не смогут попищать как следует на амеранских горках! В таком возрасте они ведь такие стеснительные..

0

22

спасибо))
да, серёжка вырос, сейчас столько болтает, что уже и забыла, что каких-то пару месяцев назад он только-только начинал разговаривать)))
у него влад - кумир, конечно... всё за ним повторяет, все выражения...
виола, а борю можно в твой паспорт вписать... это быстрее, чем отдельный ему делать...
послезавтра муж уезжает обратно в москву... но потусовались мы на славу))) наша компания из 4х взрослых (я с животом) + 6 детей от 2 до 12 лет смотрелась весьма впечатляюще)))) вот народ голову ломал, где чьи :)
меня в инете не будет, так что заранее поздравляю катюшу с днем варенья!!! 10 лет - это впечатляет!!! взрослая барышня, всего ей наилучшего)))

0

23

Надо же, какой Серж разговорчивый - у нас у Бори основная фраза "А я-а-а-а?" и "Я сам" А так слова произносит многие укороченные типа "откры", "закры".
Ну и очень ждет реакции на свои рассказы о поразившем - мы, конечно, не разочаровываем :)

С паспортом (я про вкладыш) тоже не быстро - наверное, от районов зависит. Нам пришлось "постараться", увы, немало.

Спасибо за отосланное поздравление, (хотя спасибо рано говорить, но мы тоже сегодня на дачу планируем на немного), получу там :)

0

24

Виол, ну как вы там с дочкиным днем рождения разобрались? Поздравь ее от нас!

Я тоже про отдых озадачилась, все разъехались... Детей повезли в жаркие страны или на море. А мы сидим в дождливом Лондоне, хоть вой! Сегодня всего +15С и ливень уже с прошлой ночи льет. У меня знакомая в Турции, но там так страшно сейчас, после этих бомб 2 недели назад...
Митч купил нам билеты в ДиснейЛэнд (Флорида), но туда хотим зимой,когда в Лондоне вообше холодрыга будет. Может хотя бы в Испанию смотаться сейчас...

0

25

Виол, ну как вы там с дочкиным днем рождения разобрались? Поздравь ее от нас!

Я тоже про отдых озадачилась, все разъехались... Детей повезли в жаркие страны или на море. А мы сидим в дождливом Лондоне, хоть вой! Сегодня всего +15С и ливень уже с прошлой ночи льет. У меня знакомая в Турции, но там так страшно сейчас, после этих бомб 2 недели назад...
Митч купил нам билеты в ДиснейЛэнд (Флорида), но туда хотим зимой,когда в Лондоне вообше холодрыга будет. Может хотя бы в Испанию смотаться сейчас...

Мда? А с Шуриком собралась в Турцию в сентябре .... Блин, совсем не слежу за новостями  - что там было?
думаю ехать на 2 или на 3 недели?

0

26

28 Июля 17 убито, 150 ранено. Прям в центре Стамбула в шоппинг центре. Бомба взорвалась в мусорном контейнере.

Вчера 9 солдат убило в Анкаре. Тоже бомба.

Страшно там, очень нестабильно мне кажется.

МамАнь, а в Европу намного дороже вам? Например в Испанию куда-то на Южное побережье? А в Северную Африку? В Тунис или Морокко?

0

27

Мда? А с Шуриком собралась в Турцию в сентябре .... Блин, совсем не слежу за новостями  - что там было?
думаю ехать на 2 или на 3 недели?

по мне так "волком боятся в лес не ходить" :) Стамбул все-таки очень далеко от Анталии, а террактов везде хватает, еще не известно где сейчас безопаснее в Турции или в России с учетом начавшейся с Грузией войны. Лично я со своим семейством в эту субботу лечу в Кемер на 2 недели :)

0

28

Да конечно, Ромашка! Кемер на Юге, а Стамбул на Севере.

А вам желаю удачно съездить и отлично отдохнуть!!!!!!!!!

0

29

по мне так "волком боятся в лес не ходить" :) Стамбул все-таки очень далеко от Анталии, а террактов везде хватает, еще не известно где сейчас безопаснее в Турции или в России с учетом начавшейся с Грузией войны. Лично я со своим семейством в эту субботу лечу в Кемер на 2 недели :)

Ромашка, как здорово вам!!!  *ю1 Ваше семейство, как и я, поклонники Турции  ;)
Хорошо вам отдохнуть!!!  *ю1

0

30

Мда? А с Шуриком собралась в Турцию в сентябре .... Блин, совсем не слежу за новостями  - что там было?
думаю ехать на 2 или на 3 недели?

МамАня, я тоже "собираюсь" в сентябре с Аленой в Турцию  :)  Ну что, опять?  ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Еще раз про отдых