LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Еще раз про отдых


Еще раз про отдых

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

ОК, заказала!!!!
Летим с 7 по 15 Сентября. Конечно время для прилета и улета ужасней не придумать и приходится оплачивать получается 2 ночи лишние. Ну это ладно. Наша путевка не включает трансфер. Ромашка, не подскажешь такси как заказать? Судя по англ. сайтам такси стоит очень дорого. Около $200 туда-обратно. Автобус я ждать не хочу, мы прилетаем около 3 утра, так что Джордан будет никакая.:)
Может ты знаешь местных таксистов(только супер-надежных)? Много читала по сайтам отзывы, бывает у людей,что заказывают такси, а когда прилетают никто их не ждет. Или нам лучше по прилету искать таксиста? Но так рисковать боюсь я вообше-то...

0

62

ОК, заказала!!!!
Летим с 7 по 15 Сентября. Конечно время для прилета и улета ужасней не придумать и приходится оплачивать получается 2 ночи лишние. Ну это ладно. Наша путевка не включает трансфер. Ромашка, не подскажешь такси как заказать? Судя по англ. сайтам такси стоит очень дорого. Около $200 туда-обратно. Автобус я ждать не хочу, мы прилетаем около 3 утра, так что Джордан будет никакая.:)
Может ты знаешь местных таксистов(только супер-надежных)? Много читала по сайтам отзывы, бывает у людей,что заказывают такси, а когда прилетают никто их не ждет. Или нам лучше по прилету искать таксиста? Но так рисковать боюсь я вообше-то...

с такси все очень просто :)  здесь может быть 2 варианта: первый - ты заказываешь трансфер из отеля (это можно сделать с их официального сайта, просто позвонив на reception (тем более что проблем с английским у тебя нет ;) ) и второй - взять такси в аэропорту, это совершенно не опасно и абсолютно легально. Сразу при выходе из аэропорта есть офис такси где четко прописаны цены до определенного региона.
Цифра, названная тобой сильно удивляет, если не сказать больше :) столько может стоить только vip такси (микроавтобус, как правило мерседес vito), если такая роскошь тебе не нужна, то лучше всего и дешевле добираться до отеля как раз на такси, стоить оно будет около 50$ в одну сторону. Но скажу сразу обратно (из отеля в аэропорт) лучше воспользоваться услугами трансфера отеля, т.к. это надежней, с точки зрения чтобы не искать ночью такси (на сколько я поняла и обратный полет у нас ночной).

0

63

нашла данные в инете по расценкам такси в анталийском аэропорту:
Alanya $100
Aspendos $60
Beldibi $35
Belek $45
Demre (Myra) $100
Fethiye $125
Kemer $50
Olimpos $90
Side $70
Termessos $55
да брать с собой лучше доллары, поскольку турки конечно принимают практически любую валюту, но самый выгодный курс именно долларов :)

0

64

Звонила в отель уже раза 3. Поговорила с девушкой, она долго выясняла, но потом сказала,что из отеля они не могут организовать трансфер. Тогда я буду в аэропорту искать такси скорее всего. Мне кажется будет дешевле. Тут на местных сайтах такая обдираловка!!
Как там на счет дать маленькую взятку,чтоб поселили в нормальный номер? По откликам некоторых туристов, там есть комнаты на нулевом этаже, ну вообше страх... Одно малюсенькое окошечко где-то под потолком. :)

0

65

Звонила в отель уже раза 3. Поговорила с девушкой, она долго выясняла, но потом сказала,что из отеля они не могут организовать трансфер. Тогда я буду в аэропорту искать такси скорее всего. Мне кажется будет дешевле. Тут на местных сайтах такая обдираловка!!
Как там на счет дать маленькую взятку,чтоб поселили в нормальный номер? По откликам некоторых туристов, там есть комнаты на нулевом этаже, ну вообше страх... Одно малюсенькое окошечко где-то под потолком. :)

взятка это всегда хорошо (максимум 20$), но в принципе можно обойтись и без нее, поскольку отель не на стопе следовательно свободные номера есть, поэтому прежде чем соглашаться на предложенный номер, его можно сходить посмотреть :)

0

66

Про сходить и посмотреть это точно. Я сама проработала в отеле в Лондоне около 5 лет. Сначала на ресепшн. Через 3 года нервы сдали и я ушла в бронирование. Как только отели не издеваются над людьми! Мы были 3* которые рекламировали себя как 4*. Комнаты на 5-м этаже были как кладовки! При открытии дверь упиралась в кровать... А в рекламных проспектах конечно были представлены люкс-номера с 5-метровыми потолками. Конечно они имелись в отеле, но только на 1 и 2 этажах, все остальные номера были УЖАСНО маленьких размеров. В обшем было трудно не только гостям, но и работникам.... :) Вместо того чтоб ставить на ресепшен 3 людей, нас ставили по одному на смену(в целях экономии). В отеле 100 номеров. Я в те годы еше ходила в школу на курсы английского. Приходила в класс после смены и даже говорить ни с кем не могла, до такой степени в голове все гудело. А как мы расселяли... В отеле 100 номеров, мы продаем 120 а бывало и больше в день! И потом по приезду гостей начинаем расселять в близлежащие 2*!!!!!!!!!! И говорим что то трубу прорвало, то ремонт незапланированно затянулся и т.д. Если много гости кричат то поселяем в хорошие номера, если покричали и успокоились, то пожалуйста пройдите в наш "дочерний" отель через дорогу, но он 2*.. Или еше лучше, отправим гостей пешком через 3 улицы в другой "дочерний"... Ха ха!!
В обшем сама ужасно боюсь ездить в отели. Всегда старалась строго 5*. Но в этот раз конечно не до того. Не по карману в этом году.

0

67

Про сходить и посмотреть это точно. Я сама проработала в отеле в Лондоне около 5 лет. Сначала на ресепшн. Через 3 года нервы сдали и я ушла в бронирование. Как только отели не издеваются над людьми! Мы были 3* которые рекламировали себя как 4*. Комнаты на 5-м этаже были как кладовки! При открытии дверь упиралась в кровать... А в рекламных проспектах конечно были представлены люкс-номера с 5-метровыми потолками. Конечно они имелись в отеле, но только на 1 и 2 этажах, все остальные номера были УЖАСНО маленьких размеров. В обшем было трудно не только гостям, но и работникам.... :) Вместо того чтоб ставить на ресепшен 3 людей, нас ставили по одному на смену(в целях экономии). В отеле 100 номеров. Я в те годы еше ходила в школу на курсы английского. Приходила в класс после смены и даже говорить ни с кем не могла, до такой степени в голове все гудело. А как мы расселяли... В отеле 100 номеров, мы продаем 120 а бывало и больше в день! И потом по приезду гостей начинаем расселять в близлежащие 2*!!!!!!!!!! И говорим что то трубу прорвало, то ремонт незапланированно затянулся и т.д. Если много гости кричат то поселяем в хорошие номера, если покричали и успокоились, то пожалуйста пройдите в наш "дочерний" отель через дорогу, но он 2*.. Или еше лучше, отправим гостей пешком через 3 улицы в другой "дочерний"... Ха ха!!
В обшем сама ужасно боюсь ездить в отели. Всегда старалась строго 5*. Но в этот раз конечно не до того. Не по карману в этом году.

ну в таком случае у тебя опыт более чем богатый как себя ПРАВИЛЬНО вести в отеле, если возникли проблемы :) хотя я думаю, что их быть не должно, проблемы как раз чаще возникают в очень популярных отелях, где как ты правильно заметила продается номеров больше, чем есть на самом деле, особенно в пик сезона...

0

68

Все равно переживаю. Особенно с ребенком, тем более мы с ней никуда не ездили еше (в смысле за границу)на каникулы.

Ну полезу теперь доставать летние веши. Лета в этом году в Лондоне не было, я как ходила в полусапожках, так и хожу.:) Но теперь достану шлепки, купальники и майки... Жалко что в 5* не попали, ну ниче, в следующий раз.

Ромашка, тебе огромное спасибо! Если бы не ты, не видел бы мой ребенок солнца,водных горок, бассейнов и т.д.!!!! Когда вчера еше сказала Джордан что может поедем, она аж засветилась вся!! Хотя что бы понимала, мне кажется она и не помнит событий прошлого лета, когда она на море ездила.
Вчера и сегодня как прикованная сижу к компьютеру, все ищу и высматриваю информацию. Пыталась завести знакомство с девушкой на ресепшн, но ее не будет когда мы прилетим к сожалению, она в утренние смены работает.

Надеюсь анимация будет на русском языке, чтоб мой ребенок мог что-то понять. А тут англ. туристы совершенно не в восторге от того,что много русских туристов там. Все отзывы читаю, в основном говорят что отель неплохой, но... много подвыпивших русских.... :) Посмотрим.... *л1

0

69

Все равно переживаю. Особенно с ребенком, тем более мы с ней никуда не ездили еше (в смысле за границу)на каникулы.

Ну полезу теперь доставать летние веши. Лета в этом году в Лондоне не было, я как ходила в полусапожках, так и хожу.:) Но теперь достану шлепки, купальники и майки... Жалко что в 5* не попали, ну ниче, в следующий раз.

Ромашка, тебе огромное спасибо! Если бы не ты, не видел бы мой ребенок солнца,водных горок, бассейнов и т.д.!!!! Когда вчера еше сказала Джордан что может поедем, она аж засветилась вся!! Хотя что бы понимала, мне кажется она и не помнит событий прошлого лета, когда она на море ездила.
Вчера и сегодня как прикованная сижу к компьютеру, все ищу и высматриваю информацию. Пыталась завести знакомство с девушкой на ресепшн, но ее не будет когда мы прилетим к сожалению, она в утренние смены работает.

Надеюсь анимация будет на русском языке, чтоб мой ребенок мог что-то понять. А тут англ. туристы совершенно не в восторге от того,что много русских туристов там. Все отзывы читаю, в основном говорят что отель неплохой, но... много подвыпивших русских.... :) Посмотрим.... *л1

мы уже завтра будем греть косточки под лучами анталийского солнца, но для начала нужно будет взять штурмом отель, поскольку номеро впродано больше, чем есть на самом деле (вот вам и навороченные 5 звезд), узнавали в самом отеле, но думаем, что справимся :)

пьяные русские на отдыхе это святое *л1 хотя я думаю Вам с этим должно повезти, в том плане, что в сентябре основной контингент отдыхающих это семейные пары с маленькими детьми, молодежи становится значительно меньше, т.к. начинается "студенческая работа".

что касается анимации, то детская 100% на русском языке, в этом году в детском клубе в Туране работают Сергей и Оля, исходя из имен делаю смелый вывод, что по русски эти ребята должны изъяснять вполне прилично :)

Удачно вам отдохнуть и будем ждать фотографии B)

0

70

Ромашка!! Приятного вам отдыха!!!!!

Наш холидэй к великому сожалению расстроился... Позвонили с компании через которую заказала и сказали,что к сожалению тот рейс что я забукировала уже заполнен. Предложили другой чуть ли не в 2 раза дороже. Есть дешевле на после 15 Сентября, но у меня суд будет(по работе) 18-го. А после этого думаю ехать или нет. Вдруг погода будет плохая!

МамАня, вы ездили в том году. Можно было купаться еше на улице или только внутри? Нам самое главное водные горки и песочек. Короче говоря я снова в поисках и раздумьях!!!!!!

0

71

Теперь думаю может куда-то зимой ребенка вывезти, после дня рождения. Флорида наша накрылась медным тазом, так как жених наш тоже накрылся. Подскажите куда лучше поехать, не очень далеко от Европы и чтоб ребенку развлечься? Нам в идеале нужны водные горки. :) И чтоб более уровень был. Знакомая говорит в Израиль можно, классно там зимой? Лель,какая погода в Декабре?

0

72

Мы с Саней и дедушкой уезжаем=улетаем 21го вот сюда
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4774/
Оч хотела в рекомендованные Ромашкой отели, но все-таки не по карману сейчас *п1

0

73

Мы с Саней и дедушкой уезжаем=улетаем 21го вот сюда
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4774/
Оч хотела в рекомендованные Ромашкой отели, но все-таки не по карману сейчас *п1

по описанию отель очень даже ничего, да и отзывы хорошие, думаю, что отдых удасться на все 100 :) так что ждем отчета о впечатлениях по возвращению B)

0

74

Даже если сервис там не очень, то ведь это же не главное. Главное - море, солнце, песок и всё такое... Желаю хорошего отдыха.

0

75

Теперь думаю может куда-то зимой ребенка вывезти, после дня рождения. Флорида наша накрылась медным тазом, так как жених наш тоже накрылся. Подскажите куда лучше поехать, не очень далеко от Европы и чтоб ребенку развлечься? Нам в идеале нужны водные горки. :) И чтоб более уровень был. Знакомая говорит в Израиль можно, классно там зимой? Лель,какая погода в Декабре?

В декабре,Джейн,я думаю,как у вас сейчас-иногда уже дожди начинаются,а иногда еще тепло.Купаться холодно,сезон в октябре-ноябре заканчивается.Но это нам-мы сегодня на море были,я почти каждый день своих вытаскиваю,из-за Никиты-он море любит,да и я плавать даже среди волн приспособилась-так моим уже холодно *л1 в семь вечера домой меня потащили,муж на весь пляж голосил-неси полотенце ребенку,у него губы синие *л1 а по мне-ночные купания само то.
Можно в Эйлат съездить-там теплее,на Мертвое море-но там только бассейн,Джордан море не подойдет.Так что приезжайте!

0

76

Маманя,хорошо вам отдохнуть!!!!!

0

77

Спасибо! Постараемся!  :)

0

78

Ой, и мы летим 21.09, но в Грецию. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al29325/
Сейчас визу оформляем. Так хочется погреть попу и наконец-то пообщаться с дочей.

0

79

Девочки, никто не был в Дисней лэнд Париж? Думаю сьездить туда в самом конце августа. У нас тут Notting Hill Carnival как раз 2 дня идти будет и нам надо "сбежать" куда-то. Для молодежи карнавал конечно супер развлечение, очень он популярен. Красочно все и море еды,напитков. Ярмарки везде. Но с детьми там делать нечего. И мы как раз живем теперь в районе где основная процессия по нашей улице будет идти 30-31 Августа. я была один раз в 99 году и пообешала себе больше никогда туда не ходить... Толпа людей. К вечеру начинаются пьяные разборки и т.д. Ну это ладно, теперь на счет Дисней лэнда.

Говорят в Орландо классно, но там туда далеко лететь. До Франц. 2 часа на поезде. Если кто был, сообшите плиз как все прошло? Нашла отель 4 звезды Dream Castle называется. С бассейном деским и т.д. Вот думаю поехать или нет... Боюсь что толпа будет! Помню как ездила тут по местным подобным паркам, по 1,5 часа в очередях стояла... Джордан в жизни столько не захочет ждать!

0

80

Помнится, Ромашка писала что-то по Луно-парк и фотки были. Они жили в гостинице при самом лунопарке...глянь на ее страничке.

0

81

Не знаю есть тут кто... Или нет уже...
У Джордан каникулы весь Апрель. Если маме дадут визу - она приедет. А если нет надо будет куда-то выехать. На Кипр очень дешево. Как там? В жизни не была.

Мы сгоняем в Испанию в самом конце Апреля/начале Мая, но все время до этого надо что-то запланировать. Мне нужно в Берлин, я дочу с собой возьму, но хочется в теплоту куда-то тоже. Я в Тунис бы с кайфом поехала, но там так рядом Египет и че-то страшновато.

0

82

ДЖейн, привет!
Расскажи, плиз, потом как там Испания и в какой регион лучше ехать. Мы с Шурцом планируем туда в августе. Если, конечно, цены под влиянием событий в Египте, не будут космическими.  *п1

0

83

Не знаю есть тут кто... Или нет уже...
У Джордан каникулы весь Апрель. Если маме дадут визу - она приедет. А если нет надо будет куда-то выехать. На Кипр очень дешево. Как там? В жизни не была.

Мы сгоняем в Испанию в самом конце Апреля/начале Мая, но все время до этого надо что-то запланировать. Мне нужно в Берлин, я дочу с собой возьму, но хочется в теплоту куда-то тоже. Я в Тунис бы с кайфом поехала, но там так рядом Египет и че-то страшновато.

на кипре очень неплохо
вкусная еда, море, есть что посмотреть.
тебе привычно авто с правым рулем, смело бери авто и можно кататься по острову.
в апреле только начало сезона, море не прогрето, так что купание в основном бассейн будет.
вы в какой город хотите?

0

84

Привет,девчонки.

На Кипр нам оказывается далеко лететь! Посмотрела там почти 5 часов лету. Решила в Португалию. Вот на русском даже есть описание отеля:

http://russia.starwoodhotels.com/eame/sout...arve-hotel.html

Шератон отель. Туда нам 2 часа всего на самолете. По виду мне все нравится, в трипэдвайзер нашла много комментариев хороших.

МамАня, в Испанию мы ездим к моим подругам - в отелях не была. У меня одна в Мадриде, у них там огромный бассейн и дети там летом наши купаются. А другая подруга в Аликанте (а если точнее, она в городке который называется Дения , Гандия-рядом). Там красиво очень. Подруга живет в небольшом комплексе на вершине холма. А вообше это все прям на побережье моря.

У нас тут снова пугают забастовками авиалинии, то испанцы вроде хотят бастовать, потом местные...

0

85

Тихо позавидовала.  B) Тоже хочется отдыха в отеле. Недельку, лучше две. Но это сейчас для нас дорого.  плач1!@ Правда, море и - я надеюсь! - солнце и тепло - уже скоро.

0

86

Никогда с ребенком не выезжала в такие места. Только к друзьям или родственникам. Я сблатовала Леона и его семью. Так что мы едем все вместе. Мы, правда, на 2 дня раньше вылетаем. Думаю море да и бассейны на улице еше не будут прогреты. Но я и не за этим еду. Там само место живописное. Крытые бассейны есть для детей если вдруг сильно захочется поплавать.

Еше хотелось спросить, пока люди тут есть (сорри что совсем не в тему). Когда российские педагоги рекомендуют на музыку детей отдавать? Я бы хотела сводить ребенка, ну так посмотреть вообше понравится или нет, или рано еше? Не хочу заставлять. У Джордан в классе многие ходят уже (и тихо ненавидят) на скрипку или пианино.

Пока нас сильно интересует рисование. Все вечера после школы после домашней работы проходят за рисованием или раскрашиванием, все утро перед школой тоже самое. Учитель по рисованию стала теперь даже иногда по выходным приходить. Хочется ребенку рисовать очень сильно. Я такие простые веши ее учу рисовать, а учительница красками или угольками. Думаю в студию что ли ее отдать.

0

87

Девчонки, слетали в Португалию - так понравилось... Отель классный, хотя конечно на настояший 5 звезд может не совсем тянет. Ну как, в обшем все было отлично,были  маленькие моментики типа душевые в крытом бассейне очень устаревшие или унитазы в туалетах старого типа. Но вообше все было классно. Вот некоторые фотки:

0

88

view from the hotel

0

89

po doroge na pliazh

0

90

outdoors pool

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Еще раз про отдых