LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Спасибо, очень приятно!!


Спасибо, очень приятно!!

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Привет! Спасибо,за то что пустили! Много читала сегодня... Практически вся вторая половина дня прошла за чтением ваших постов. Очень многое узнала о форумчанках (ой слово-то какое подобрала :)) И о многом задумалась. Посты в основном старые, так что не знаю как сложилась ситуация у девочек, но надеюсь что все хорошо!!!!!!!!

Узнала, что к сожалению проблема отсутствия папы не только у нас. Для меня сейчас это вопрос номер один. Не только потому что его нет, а потому что на место потенциального папаши есть два претендента. Ха ха! Эта такая долгая история. Один далеко и все так туманно и неизвестно(но очень хочется и немного страшновато), а другой тут под боком живет. С ним все понятно,надежный и проверенный человек.

На счет чувств спросите, а я не знаю даже что сказать.

С тем который живет далеко дикой любви не было, познакомились в Лондоне, но он уехал быстро и мы только успели сбегать на ужин один раз. Отношения развивались на расстоянии, при чем в очень сложный для меня момент в жизни. Поддерживал очень, по-всякому. И словами, и делами, и деньгами. Потом все стало очень серьезно. Мы стали туда-сюда друг к другу летать. У него хорошая семья очень. Но сейчас с кризисом в делах нам пока не светит быть вместе. Не думаю что сильно его люблю, просто вижу что хороший человек. Очень надежный, чем мой бывший муж не отличался. Очень разумный и серьезный. Мой ровесник. Детей любит, правда с Джордан еше не встречался. Мне с ним интересно, у нас похожие вкусы на многие вещи, мы оба хотим семью. Он разведен и говорит что долгое время не мог подумать,что есть женщины не такие монстры как его бывшая жена, и что я просто подарок... Все что я делаю он воспринимает как какой-то дар. Но мы никогда не жили вместе дольше чем 1 месяц, и тот был насыщен поездками и времяпровождением с его семьей. Был как раз новогодний период. В быту мы практически не знаем друг друга.

С тем который сосед мой все еше сложнее. Знакомы давно (около 7 лет). Все это время он встречался с замужней женшиной которая водила его за нос. Мы сначала работали вместе с "соседом", потом долго жили на одной улице. Когда решила уходить от мужа, поняла,что он единственный человек к которому могу обратиться за помощью. Он без разговоров помогал как мог. Тоже получается узнала его хорошо именно в кризисный момент очень. Помогал вплоть до того что возил меня на своей машине за продуктами, так как мне нельзя было тяжести тоскать.Каждые выходные. И много всего другого делал, очень внимательный. За 2 месяца до рождения Джордан мне предложил руку и сердце!!!!!!!! О ужас.  Я всегда знала,что он безумно любит свою подругу, а мне предлагает все это только потому что я была для него идеальным вариантом. Он всегда хотел детей,я на 15 лет его моложе и т.д. Да и сама я знала,что для меня он тогда был бы идеальным вариантом. Переехала бы к нему и горя не знала. У меня надежный муж, у ребенка отличный отец. Но не смотря на бесчисленные собственные страхи перед будушим, я все же не смогла сказать да. С тех пор многое изменилось. Я его еше больше стала уважать, он мне еше больше всего сделал и помог в жизни. И сейчас вот расстался наконец-то со своей подругой. теперь понял и головой и сердцем, что она просто издевалась над ним все эти годы. Снова приходит и звонит и приглашает и пытается ухаживать. Но как я могу. я все еше надеюсь,что с Митчем у нас все получится...

Короче говоря запуаталась настолько,что мне уже по ночам снится,что я их имена путаю и всякие подобные казусы. Они друг друга терпеть не могут, особенно сосед Митча. Мне так иногда стыдно,что я вообше еше каким-то образом думаю о соседе, когда Митч все еше думает,что мы с ребенком к нему едем в скором будушем. Мы официально все еше держимся за этот план и наши семьи думают,что это произойдет в ближайшее время. Но мы оба взвешиваем свои возможности и понимает что чем дольше этого не происходит, тем меньше шансов у нас вообше когда-либо воплотить свои планы в реальность. И мне так ужасно грустно!!!!!!!!!! И стыдно иногда. Порой (особенно я взяла моду по ночам просыпаться часика в 3 утра и лежать думать..) думаю сейчас позвоню ему и скажу что нам пора кончать эту комедию, ни черта у нас не получается. Он не может распихаться там со своими проектами. У него много земли, но строительство встало, банки не дают деньги и т.д. У меня тут столько долгов и расплатиться не продав квартиру невозможно, а недвижимость сейчас в цене упала,что продавать нет смысла. Такие вот дела. Ладно, я побежала. Мне надо вернуть в магазин неиспользованные крысоловки.

Завтра буду вас еше читать и писать. :)

0

2

Слушай, история, конечно, я б гне знала кого выбрать! таки и один хорош и другой... А тебе проще с каким возрастом мужчин? ты описала этих двоих, я сразу подумала- мне бы старший подошёл...но эта его подружка.... А тебе больше митч нравится , да?

0

3

Да, мне кажется Митч более перспективный и молодой. Детям нашим (возможным) может больше дать чем тот другой.Да и потом мне бы не помешало для Джордан американское гражданство получить. Конечно это ужасно,что я так думаю... Но если бы у меня было изначально европейское или американское гражданство как бы мне это облегчило жизнь! Намного больше возможностей бы дало.

Но Митч и сам по себе как человек, просто очень хороший. Я бы не задумалась даже второй замуж за кого попало, первого мужа хватило. А он совсем другой.Сказано-сделано. Вот это меня больше всего в нем покорило изначально. И нравится семья его. Очень дружные.

Мне наконец-то дали возможность подать на Британский Паспорт. Это решит бесконечные проблемы с визами. Куда-то выезжать мне раньше нужна была виза. А теперь как получу паспорт, буду просто покупать билет и лететь.. Тут в Европу на поезде сгонять ничего не стоит, но на визу за 8 недель до выезда надо подавать! Все-таки что значит иметь паспорт который тебе дает столько свободы...

0

4

Да, мне кажется Митч более перспективный и молодой. Детям нашим (возможным) может больше дать чем тот другой.Да и потом мне бы не помешало для Джордан американское гражданство получить. Конечно это ужасно,что я так думаю... Но если бы у меня было изначально европейское или американское гражданство как бы мне это облегчило жизнь! Намного больше возможностей бы дало.

Но Митч и сам по себе как человек, просто очень хороший. Я бы не задумалась даже второй замуж за кого попало, первого мужа хватило. А он совсем другой.Сказано-сделано. Вот это меня больше всего в нем покорило изначально. И нравится семья его. Очень дружные.

Мне наконец-то дали возможность подать на Британский Паспорт. Это решит бесконечные проблемы с визами. Куда-то выезжать мне раньше нужна была виза. А теперь как получу паспорт, буду просто покупать билет и лететь.. Тут в Европу на поезде сгонять ничего не стоит, но на визу за 8 недель до выезда надо подавать! Все-таки что значит иметь паспорт который тебе дает столько свободы...

безвизовый режим- спасение.... у меня муж на гражданство подал, ждём, если ему через год дадут, потом мы можем...

0

5

Да уж, жить без виз это классно! Ездить куда захочешь... Я все эти годы только могла в Швейцарию летать. Туда безвизовый въезд для тех у кого резиденство в Англии.

2 Сентября я иду на церемонию вручения сертификата подтверждающего мое Английское подданство.. :) Буду клясться!!!! Мне дали на выбор клясться Богом или Королевой. Я почитала ту и другую, та что Королеве показалась легче можно будет запомнить, я ее и выбрала. После этого буду подавать на паспорт, там еше, правда, надо пройти интервью. Так все это дело усложнили. Просто так англичане не дадут гражданство, все соки выжмут, затаскают по инстанциям, задавят своей бюрократией, а потом еше подумают достоин человек или нет... Многие не выдерживают этого процесса и просто остаются резидентами, не прося гражданство, а значит не имеют право голосовать на выборах.

0

6

Все, что я скажу, конечно только мое мнение. Моя позиция и прогнозы с учетом моего жизненного опыта и наблюдений.   *п1

Со стороны сразу чувствуется, что первый вариант тебе, Джейн, ГОРАЗДО больше хочется, чем второй :)
Только начала читать и уже заметила развернутое эмоциональное повествование о первом мужчине и скомканное, говорящее максимум об уважении и благодарности о втором.
Поэтому объективность изложенного тобой ставится под сомнение ;)

Ты наверно знаешь, есть такая теория - пирамида Маслоу. Пирамида удовлетворения потребностей. Помню как сама и глупости делала, и ночи не спала, и переживала.. все, конечно, сейчас вспоминается только с улыбкой  *в1 Мне кажется, потребность в любви, понимании, поддержке, ты стараешься удовлетворить, несмотря ни на что.

На мой взгляд, серъезно что-то менять сейчас не стоит. Второй вариант когда-либо приведет к разводу. Вот станешь посвободнее, вариантов станет 5-6, чувства взыграют и уйдешь. Так будет. Надо ли тебе кого-то вводить сразу в статус папы?
Мне кажется, в текущей ситуации надо только ждать.. и не пропускать новые знакомства, в конце концов ;)

Может, попытаться заменить это нетерпение новыми знакомствами, хобби, свиданиями?  ;)

0

7

Эх.. вчера пообщалась с "соседом". Он к нам вечером заходил. Я ему помогала бумаги кое-какие заполнить. Он с Джордан очень хорошо играет и они весь вечер вдвоем пробесились, пока я разбиралась с его бумагами. Все вроде нормально, но сейчас все меньше и меньше общего нахожу с ним. Тем более что я понятия не имею какой он в интимном плане. Но сейчас честно говоря и думать об этом не хочу даже.

Из-за Митча только переживаю в плане как Джордан на него среагирует. Они ведь никогда не встречались. Митч хоть и любит детей мало себе представляет что это такое на самом деле. С ним мы уже на протяжении стольких месяцев по 1-2 раза в день говорим, все что у нас в жизни происходит обсуждаем. Но как подумаю,что может нам еше ждать придется 6 месяцев если не год, до того как мы сможем жить вместе, настроение падает.

А про свидания с другими я могу надолго забыть. Времени не хватает, а потом чтоб с кем-то знакомиться надо иметь определенное состояние души и тела. Нужно куда-то ходить, следить за событиями в Лондоне и мире, одеваться в конце концов. А мне сейчас побыстрей ноги с работы до дома донести и окунуться в нескончаемые домашние дела.:)
Мама мне иногда говорит мол надо бы подумать может и повстречаться с кем-то? А мне смешно, я не могу даже 2 минуты по телефону поболтать, она будет возмущаться что я вроде как ребенком не занимаюсь, какие там свидания...

Но это все ерунда. Я сейчас снова хочу пытаться достраивать дом. Мой ремонт непрекращающийся видимо снова начнется в скором будущем. Надо только денег найти на пристройку. Хех... Ведь обещала себе что в этом году не буду об этом думать!!! Но очень хочется расширить жил.площадь!

0

8

Джейн, да все будет хорошо! Будь уверена! У такой красавицы и умницы просто не может быть по-другому! Просто всему свое время и нынешние трудности обязательно закончатся! Считай, что моя интуиция :) Мы, рыбы, вообще развиты в плане интуиции :)

Просто сейчас у тебя действителнь омало времени на выбор, и выбирать на мой взгляд пока просто не стоит. Жизнь сама все расставит правильно со временем. И думаю, это будет лучший вариант  *ю1  ;)

0

9

Хотела написать тоже, что и Даша. Не буду повторяться. Просто думаю, раз у тебя возник вопрос какой вариант выбрать, значит ни один из них не твой. Когда возникнет в твоей жизни ТВОЙ человек, у тебя даже вопросы не возникнут. Ты просто сделаешь и все. Все доводы-гражданство-местожительство-благосостояние отойдут на второй план.

0

10

Перед отъездом прочитала, ответить не успела, но потом вспоминала долго.
Джейн, если честно, мне кажется, что оба твоих варианта - это не варианты. Про второй тебе написали. А Митч.. Если женщине нужен мужчина, если мужчине нужна женщина, они начинают жить вместе, рожают детей и не рассуждают, не взвешивают до бесконечности. Я даже не про страсти говорю. Есть что-то другое. Притяжение судьбы, что ли.

Отредактировано Snowberry (2008-08-19 13:46:10)

0

11

Здорово звучит "притяжение судьбы". Где-то понимаю, Кать, а можно поподробнее?

0

12

Если женщине нужен мужчина, если мужчине нужна женщина, они начинают жить вместе.

Привет,девочки. Мне что-то так грустно... Да, А Хули, ты как всегда права. Как-то все у нас не клеится. Все думаем, думаем, думаем, а толку никакого! Тот первый петенциальный "жених" отпал уже однозначно. А Митч тоже мне кажется далеко не вариант. И потом столько препятствий , которые, кажется, невозможно преодолеть.
Все выходные прошли как одна секунда. Но мысль, что пора заканчивать весь этот нонсенс не оставляла меня.
И на счет притяжения ты тоже права. Это наверное стечение обсотятельств+ нужный настрой + еше много всего надо,чтоб все получилось. Все выходные смотрела на счастливых папаш с детьми. Не то что я, даже Джордан с завистью на них смотрела. Мы вчера были в парке с аттракционами, а до этого в большом шоппинг центре. И там и здесь много детей были с папами, а не мамами.

Ну это ладно, я сама без отца выросла. Ничего страшного. После того как мне исполнилось 6 лет он пропал, изредка звонил только. Бывало появлялся и снова пропадал. А между тем как мне было 14 лет и потом уже 24, на все 10 лет пропал.... Потом хотел обшаться, приезжал несколько раз. Но для меня он чужой человек. Сейчас слава богу не спился. Женился и у него маленький сын, 3,5 года. Я рада. Это лучше чем если бы он пить начал, тем более что предпосылки были. Маме моей говорит,что только сейчас в свои 56 понял,что такое отцовство, ответственность и т.д..... С мамой они продолжают обшаться как хорошие друзья как ни странно. Мама меня много раз пыталась "помирить" с отцом. Но мне смешно, я всегда говорю,что я с ним и не ругалась. Я просто его не знаю и все.

0

13

Если женщине нужен мужчина, если мужчине нужна женщина, они начинают жить вместе.

Привет,девочки. Мне что-то так грустно... Да, А Хули, ты как всегда права. Как-то все у нас не клеится. Все думаем, думаем, думаем, а толку никакого! Тот первый петенциальный "жених" отпал уже однозначно. А Митч тоже мне кажется далеко не вариант. И потом столько препятствий , которые, кажется, невозможно преодолеть.
Все выходные прошли как одна секунда. Но мысль, что пора заканчивать весь этот нонсенс не оставляла меня.
И на счет притяжения ты тоже права. Это наверное стечение обсотятельств+ нужный настрой + еше много всего надо,чтоб все получилось. Все выходные смотрела на счастливых папаш с детьми. Не то что я, даже Джордан с завистью на них смотрела. Мы вчера были в парке с аттракционами, а до этого в большом шоппинг центре. И там и здесь много детей были с папами, а не мамами.

Ну это ладно, я сама без отца выросла. Ничего страшного. После того как мне исполнилось 6 лет он пропал, изредка звонил только. Бывало появлялся и снова пропадал. А между тем как мне было 14 лет и потом уже 24, на все 10 лет пропал.... Потом хотел обшаться, приезжал несколько раз. Но для меня он чужой человек. Сейчас слава богу не спился. Женился и у него маленький сын, 3,5 года. Я рада. Это лучше чем если бы он пить начал, тем более что предпосылки были. Маме моей говорит,что только сейчас в свои 56 понял,что такое отцовство, ответственность и т.д..... С мамой они продолжают обшаться как хорошие друзья как ни странно. Мама меня много раз пыталась "помирить" с отцом. Но мне смешно, я всегда говорю,что я с ним и не ругалась. Я просто его не знаю и все.

мне кажется налаживание отношений с папой необходимо. пусть у Джордан будет дедушка, а у тебя наладится многое с мужчинами, другое дело- хочет ли он этого?

0

14

Теперь мне кажется уже слишком поздно. Папа мой видел Джордан пару раз, но без меня. Так получалось,что мама моя с ней как раз гуляла. Я даже не знаю нужно ли это нам обоим уже. У меня нет никаких претензий к нему, никакой злости. Я наоборот рада,что он нашел себя в конце концов. Работа,та что любит. Ребенок есть маленький. Жена вроде хорошая женшина. У нас один родственник спился и умер несколько лет назад. Я всегда думала хоть бы мой отец так не закончил свои дни. А когда услышала,что он женился и ждет ребенка, обрадовалась. Нам нереально обшаться. Мы живем далеко да и желания нет особого. И времени тоже наверное.

0

15

Здорово звучит "притяжение судьбы". Где-то понимаю, Кать, а можно поподробнее?

Ань, я случайно эти слова нашла. Я имела ввиду то, что делаешь не в бреду горячечном, но и не циклясь на обдумывании. Сомнения могут и быть, но они все-таки не останавливают. Делаешь что-то, может об этом и пожалеешь, может нет, но это то, что ты не можешь не делать. Чем больше пытаюсь объяснить, тем меньше чувствую, что говорю то, что чувствую. Наверняка ты сразу меня правильно поняла.

Джейн, с другой стороны, рубить отношения может и не стоит. Ты сама писала, что во многом Митча не знаешь, так что он запросто еще может оказаться тем самым, кто тебе станет очень нужен, как только разглядишь. :)

Вопрос еще такой у меня. Вот, смотри: можно делать выбор головой (надежный, семья хорошая, общие интересы, перспективы нравятся и т.п.), можно сердцем (люблю-немогу)), можно яичниками (хочу и все тут). Как ты сейчас выбираешь понятно, а как ты первого мужа выбирала?

0

16

Мы вчера решили,что продолжать наши отношения нет смысла. Ситуация в Америке не становится лучше. Просвета в проектах нет. У меня тут возможности расплатиться с долгами тоже нет. А без этого я не смогу уехать из страны.
Тоскливо как-то сразу стало так. Раньше хоть какая-то перспектива была, а сейчас все стало вдруг серо.

Хочется что-то поменять, уехать в жаркие страны!!!!!!!!! И не возврашаться сюда больше в эту сырость. В этом году в Лондоне лето оказалось самым дождливым за последние 96 лет. Так что все это только еше больше нагоняет тоски.

На той неделе обанкротилась компания через которую я брала один из своих кредитов. А вчера пришло письмо,что та компания где у меня ипотека, тоже обанкротилась. Управление передается в другие руки. Утром по новостям объявили,что экономика Англии официально в состоянии спада и крайней нестабильности. Но я рада одному, хоть войны пока нет. Как почитаю про Грузию, волосы на голове начинают шевелиться. :( И у нас в Азии еше какая зима предстоит... Говорят ни света, ни газа не будет.

Грустно так. Мама мне говорит,что надо замуж, детей еше рожать и разговор короткий. Рассмешила.:( Если честно мне не хочется вот так как она прожить свою жизнь. Одна и счастливая пока молодая, но одинокая когда старая.

0

17

Мы вчера решили,что продолжать наши отношения нет смысла. ...
Тоскливо как-то сразу стало так. Раньше хоть какая-то перспектива была, а сейчас все стало вдруг серо.

Вот это бы ты Митчу и сказала.

0

18

а как ты первого мужа выбирала?

Ха ха!! Прикольно описала ты!

С бывшим мужем если честно было очень похоже на ситуацию с Митчем. Бывший жил в Манчестере, а я в Лондоне. Висели на телефоне часами. Не Англия-Америка конечно, но тоже расстояние. Потом бывший переехал в Лондон все-таки. А думала даже сложно сказать каким местом. Наверное это было из серии "хочу и все тут". При чем я и не планировала больше оставаться в Лондоне, собиралась домой лететь и не возврашаться. Мама меня звала,чтоб помогала ей с бизнесом. Я постепенно посылала свои веши домой даже уже, а тут вдруг раз и такое дело. Встретились в Феврале, стали жить вместе в Мае и расписались в Июне. Конечно хотели ребенка сначала и 2 года "старались". За это время отношения заметно ухудшились и я тут узнаю что беременна.

0

19

Мы вчера решили,что продолжать наши отношения нет смысла. ...
Тоскливо как-то сразу стало так. Раньше хоть какая-то перспектива была, а сейчас все стало вдруг серо.

Вот это бы ты Митчу и сказала.

Да я просто сказала,что буду очень скучать. Он ответил что тоже будет скучать. Думаешь стоит имэйл послать? А я думаю что надежды нет.

0

20

Наверное это было из серии "хочу и все тут".

Это было именно сексуальное "хочу" или он скорее сердце твое чем-то тронул?

0

21

Да я просто сказала,что буду очень скучать. Он ответил что тоже будет скучать. Думаешь стоит имэйл послать? А я думаю что надежды нет.

Ну, я подумала, твои слова, что после того разговора для тебя все вокруг серо, тронули бы мужчину. Но мне легко сидеть и рассужать. Тебе виднее, как лучше. Может правда не надо ни себе, ни ему сердце рвать. А может, наоборот, надо.

0

22

Нет, сердце мое бывший муж как раз не тронул совершенно.
Сначала было безумно весело, бесконечные пьянки-гулянки. Он веселый парень с кучей друзей. Потом мне понравилось,что не дурак и работает по специальности. Закончил университет и из нормальной семьи. Когда предложил замуж, я не думая согласилась. Даже не думала,что для него "женатая" жизнь совсем не имела того же значения что и для меня. Вроде и не наивная была уже, все-таки 25 было...

А Митч просто полная противоположность бывшему мужу. Но вот сейчас спрашиваешь тронул ли Митч сердце? Даже не знаю. Наверное все-таки голову больше. А тот, кто тронул сердце в далеком 2000-м до сих пор бывает снится. К слову скажу, он араб и я не решусь никогда жить с арабом на Западе или уехать туда к нему.

0

23

Так у тебя еще и третий есть, который сердце надежно занял. А что в нем есть такого, чего нет ни у кого другого?

0

24

Так у тебя еще и третий есть, который сердце надежно занял. А что в нем есть такого, чего нет ни у кого другого?

Ну этот третий уже не так как раньше голову мне забивает мыслями. Пережила я тот момент. Может и замуж выскочила,чтоб быстрее забыть. И на время действительно так и было. Даже не знаю что в нем есть,чего в других нет. У него наоборот многого нет из того что у других есть.
С ним вообше не обшалась около 2-3 лет после того как расстались. Позвонила только когда Джордан родилась. Он сразу приехал. Но я поняла,что не надо было. Было такое ошушение,что мы и не расставались. Все было как раньше, но после того как ушел, прям как будто ножом по сердцу и я решила больше не обшаться. Как вспомнила как тяжело было расставаться, думаю не буду, все равно вместе не будем.
Потом как-то он позвонил в Марте этого года наверное. Я как раз готовилась к приезду Джордан. Пришел помог по дому кое-что прибить, забить, подвесить. И снова нахлынули воспоминания. Нет, это только себя мучить. Если до сих пор не вместе,значит не так сильно этого хотели.

0

25

Выбирать мужа, когда сердце надежно занято - довольно безнадежное занятие по-моему.
А чего у твоего араба нет, что тебе необходимо?

У меня давным-давно тоже был роман с арабом и твои слова:

не решусь никогда жить с арабом на Западе или уехать туда к нему

- я сразу по-своему поняла. Я чуть было не уехала со своей пассией в "чудесную" страну. )) Хорошо, вовремя пообщалась с дамой, которая пожила там и в красках расписала что там меня ждет. И тут с арабом жить не слишком радостно. Не столько из-за него: он-то был обрусевшим основательно. Окружающие и меня, и детей, которые у нас могли бы быть, заклевали бы, я это видела и сейчас вижу. Но мне казалось, в Англии разрез глаз и цвет кожи не так много значат. Наверное, тебя не национальность остановила.

0

26

Выбирать мужа, когда сердце надежно занято - довольно безнадежное занятие по-моему.
А чего у твоего араба нет, что тебе необходимо?

У меня давным-давно тоже был роман с арабом и твои слова:

не решусь никогда жить с арабом на Западе или уехать туда к нему

- я сразу по-своему поняла. Я чуть было не уехала со своей пассией в "чудесную" страну. )) Хорошо, вовремя пообщалась с дамой, которая пожила там и в красках расписала что там меня ждет. И тут с арабом жить не слишком радостно. Не столько из-за него: он-то был обрусевшим основательно. Окружающие и меня, и детей, которые у нас могли бы быть, заклевали бы, я это видела и сейчас вижу. Но мне казалось, в Англии разрез глаз и цвет кожи не так много значат. Наверное, тебя не национальность остановила.

Меня смутила его религия. Я не хочу чтоб мои дети были мусульманами в Англии. Хотя их тут никто не претесняет особо, все равно это как печать. Можно быть черным,красным или зеленым с любыми глазами и ушами, но если ты мусульманин, ты в глазах англичан - террорист. Конечно полит-корректность тут на высочайшем, даже абсурдном уровне, но это не спасает.

У него сестра вышла замуж за европейца. Не знаю как сейчас, но тогда я насмотрелась на все "прелести" воспитания детей по мусульманским обычаям в Англии.

А уехать туда.. я сразу знала, что не смогу.

0

27

А что, для него его религия много значит? Он посты соблюдает, по 3 раза в день стучит лбом об пол и т.п.? При первой встрече каждому о своем вероисповедании сообщает, бороду носит как у Бен Ладана? Или в Англии везде надо указывать свое вероисповедание, как у нас раньше национальность и это автоматически все пути закрывает?

Вообще, для меня как-то загадачно твои объяснения звучат большей частью, Джейн. Или ты что-то важное не рассказала, или черезчур рассудочно к выбору спутника жизни относишься.

Отредактировано Snowberry (2008-08-19 16:00:02)

0

28

Да посты соблюдает, во време Рамадана молится все время. Но это все ерунда, я бы смогла с этим жить. Я всегда хотела детей и если бы мы поженились, у нас бы они скорее всего тоже родились. Дети бы наши не могли ходить в нормальные школы, а ходили бы только в мусульманские, где по 1-2 часа в день изучается Коран. Он в принципе как основной предмет идет. На новый год и Рождество дети не получали бы подарков, так как мусульмане не празднуют такие праздники. Я была свидетелем многих слез его племянника, когда он спрашивал почему все соседские ребята празднуют Рождество и наряжают елку, а он нет.

Не смогла бы наверное вот это пережить. С детьми бы сложно было.

Друзья почти все мусульмане. Алкоголь- это большой грех. Однажды помню пришла домой выпив предворительно немного вина с подругой. Лежу на диване, а он сидит рядом на полу молится за меня,чтоб Аллах мне отпустил мой грех. Тогда я окончательно поняла,что не смогу так дальше жить. Не потому что пить нельзя, бог с ним, я бы могла и не пить. Но все как-то в кучу свалилось разом и стало ясно,что мусульманство это не мое.

0

29

Проблема с Рождеством не только у детей мусульман, но и у детей иудеев. Не знаю как у буддистов, думаю должна быть. ) И у атеистов тоже есть. Хотя, если у родителей разные религии, можно праздновать все праздники. Но всех проблем это не решит. А они при сталкновении разных культур будут обязательно. Правда, справедливости ради замечу: какого бы ты мужа ни выбрала, этот конфликт все равно будет всплывать. Ведь ты сама носитель не той культуры, в которой живешь.

Про школу аргумент сильный. Я помню, ты писала, что Джордан будет католичкой только чтобы попасть в нормальную школу. Пытаюсь эту дикость - деление детей по религиозному принципу - вместить в сознание. В Канаде нам, думаю, с этим тоже придется столкнуться. ((

0

30

Про школу аргумент сильный. Я помню, ты писала, что Джордан будет католичкой только чтобы попасть в нормальную школу. Пытаюсь эту дикость - деление детей по религиозному принципу - вместить в сознание. В Канаде нам, думаю, с этим тоже придется столкнуться. ((

Да, к сожалению, возможно, в Канаде тоже так. На счет деления действительно дико, но по показателям католические школы куда более продвинутые. В обычных школах учатся дети в основном малоимуших, которые живут на пособия. Им выделяется жилье в специальных домах построенных для них. Тут они называются council estates. Туда даже днем страшно ходить. Убивают,воруют, наркотики продают. При чем там не только беженцы из Судана и других стран Африки живут, но и местные англичане. К счастью в нашем районе таких мало размешений. Писали,что в обычных школах будут устанавливать детекторы металла, как в аэропортах, так как очень многие приносят в школу ножи.

После этого подумаешь, что лучше: чтоб ребенок был католиком и ходил в нормальную школу, или пускай будет одной из тех,которые будут в школу ходить с козлами которые ножами могут пырнуть в любой момент.

Дети смотрят на своих родителей наверное в основном. Когда мать с отцом не работают и прекрасно выживают на пособия, дети думают зачем работать если и так можно жить?

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Спасибо, очень приятно!!