LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Спасибо, очень приятно!!


Спасибо, очень приятно!!

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Правда, справедливости ради замечу: какого бы ты мужа ни выбрала, этот конфликт все равно будет всплывать. Ведь ты сама носитель не той культуры, в которой живешь.

Да, но принять католическую веру куда более понятней мне, чем мусульманскую. Ислам все-таки такая эстремальная религия и мне кажется немного агрессивная. Я помню после событий 11 Сентября в Америке, мой, тогда еше, бойфренд стал часто ходить в Мечеть. Приходил оттуда со стеклянными глазами. Их там натуральным образом зомбировали. Тогда я еше имела хоть какую-то способность повлиять на него и он перестал. Сколько мы спорили на полит.темы. Это было нескончаемо.

0

32

Ислам сам по себе не агрессивен, а вот о многих его носителях этого не скажешь. Впрочем, с христианством тоже самое.

И вообще, я разделяю веру и культуру. В течении жизни можно приобрести новую веру и потерять. А вот то, что впитаешь с младенчества, это всегда с тобой. И если внешние проявления веры и культуры можно менять, то глубинные установки все равно останутся прежними, тут уж ничего не поделать.

Но в целом про разговор: у меня ощущение тупика какого-то. С тем, кого любишь не можешь быть. А остальные по большому счету не нужны.

0

33

Ислам сам по себе не агрессивен, а вот о многих его носителях этого не скажешь. Впрочем, с христианством тоже самое.

И вообще, я разделяю веру и культуру. В течении жизни можно приобрести новую веру и потерять. А вот то, что впитаешь с младенчества, это всегда с тобой. И если внешние проявления веры и культуры можно менять, то глубинные установки все равно останутся прежними, тут уж ничего не поделать.

Но в целом про разговор: у меня ощущение тупика какого-то. С тем, кого любишь не можешь быть. А остальные по большому счету не нужны.

Вот именно тупик. А куда дальше не знаю. Некоторые говорят,что любовь приходит когда ее не ждешь, а другие утверждают,что надо работать над этим, и только тогда все получится.
Сейчас вообше не вижу будушего. Конечно знаю,что надо мечтать. И наверное так и буду делать скоро. Сейчас дурацкое состояние пройдет, и снова в бой! :)

0

34

Ну, любовь, положим, действительно приходит. ) А вот чтобы не уходила - над этим надо работать.
Вообще, мне кажется, лучше сначала разобраться, что тебя так сильно в прошлом держит.

0

35

Ну вот писала, писала и все исчезло!

Ладно, тогда коротко о чем хотела сказать. Писал мне вчера Митч, длиннющий имейл прислал. Говорит что любит и очень злится что наша ситуация никак не могла разрешиться и мы вынуждены были принять меры и оставить свой план жить вместе. Говорит,что почти лопнул еше один проект в который он немало вложился лично. Проскальзывает везде упрек самому себе, что он такой несостоятельный и не смог осушествить,то что мы планировали. Говорит,что очень хочет чтоб мы приехали, но не знает получится ли это когда-то, так как он и его бизнес на грани банкротства почти. Если до конца года не случится чуда(а этого скорее не произойдет), он вынужден будет декларировать себя банкротом.

Я еше ничего не ответила, думаю скажу,что может не надо нам идти против течения сейчас, итак все так сложно. Постоянно держать мысль в голове о том,что может никогда и не случится, тоже по-своему депрессию нагоняет лишний раз. Может каждый по-своему сконцентрируется на своих проблемах и они быстрее решатся?

А с другой стороны плохо ведь друзей в беде бросать? Я чувствую,что ему очень нужна поддержка. Я все это время ему внушала,что у него все получится, что он все делает как надо и это только дело времени, чтоб все разрешилось наилучшим образом. Да и мне тоже,то ли дело у меня была определенная цель и я работала в одном направлении. А тут бах и лопнуло все. Я немного потеряла сейчас ориентир. Я знаю это временно и вскоре найду новый. Но как-то грустно...

0

36

Ну вот писала, писала и все исчезло!

Ладно, тогда коротко о чем хотела сказать. Писал мне вчера Митч, длиннющий имейл прислал. Говорит что любит и очень злится что наша ситуация никак не могла разрешиться и мы вынуждены были принять меры и оставить свой план жить вместе. Говорит,что почти лопнул еше один проект в который он немало вложился лично. Проскальзывает везде упрек самому себе, что он такой несостоятельный и не смог осушествить,то что мы планировали. Говорит,что очень хочет чтоб мы приехали, но не знает получится ли это когда-то, так как он и его бизнес на грани банкротства почти. Если до конца года не случится чуда(а этого скорее не произойдет), он вынужден будет декларировать себя банкротом.

Я еше ничего не ответила, думаю скажу,что может не надо нам идти против течения сейчас, итак все так сложно. Постоянно держать мысль в голове о том,что может никогда и не случится, тоже по-своему депрессию нагоняет лишний раз. Может каждый по-своему сконцентрируется на своих проблемах и они быстрее решатся?

А с другой стороны плохо ведь друзей в беде бросать? Я чувствую,что ему очень нужна поддержка. Я все это время ему внушала,что у него все получится, что он все делает как надо и это только дело времени, чтоб все разрешилось наилучшим образом. Да и мне тоже,то ли дело у меня была определенная цель и я работала в одном направлении. А тут бах и лопнуло все. Я немного потеряла сейчас ориентир. Я знаю это временно и вскоре найду новый. Но как-то грустно...

ой, может ему на руку такая ситуации, извини, конечно, но "мы не можем быть вместе"... такая фраза от мужчины...да ещё вы оба свободные. в принципе, состоятельные...

0

37

Спасибо, Веснушка, за то что думаешь,что я состоятельная!!!!!!!!!! :) Очень приятно!!!!!! *ю1

В реальности конечно все немного по-другому. Мое состояние до кризиса измерялось ценами на недвижимость, которая у меня есть. Сейчас цены падают почти на $20 тыс ежемесячно. При таком раскладе дел я скоро окажусь в большой п*пе...

Ну это ладно, а по делу если,даже не знаю что и сказать. Может и удобно ему. Всегда про людей хорошее думаешь, а у них ведь на уме все что угодно может быть. После его последнего имейла я предложила еше немного подождать, а именно до Рождества,а потом поговорить снова на эту тему. Или развод и девичья фамилия. :) Кстати, мне надо еше с фамилии мужа поменяться на свою. Ой столько волокиты бумажной будет...

0

38

Как все-таки и ты, Джейн, и Митч твой завязаны на материальных ценностях.

0

39

Это точно... Пока развиваться духовно не чувствую потребности. Многие веши понимаю и просто как-бы о них знаю, но чтоб выйти на другой более глубокий уровень, еше нет пока этого. Думаю с годами придет, когда появится нужда. Бывает же так, прям вот появляется бешенная потребность развиваться, развивать себя и узнавать. У меня пока только потребность развивать свои материальные ценности. Ха ха! Но я знаю настанет день когда мне захочется раскрыть для себя что-то новое, что-то важное и ценное.

Сейчас хочется независимости, я задыхаюсь от своих финансовых обязательств и связанных рук. Хочется свободы. Меня все это вгоняет в депрессивные состояния, особенно сейчас. На меня так давит груз моих долгов это что-то..

0

40

Джейн, знаешь, мне чем дальше, тем меньше нравится противопоставление ценностей духовных и материальных. Точнее, я перестаю в это верить. Это так с детства внушалось, если не родителями и не учителями, то классиками литературы уж точно. На самом деле все как-то иначе устроено в мире. О духовных ценностях судить настолько сложно, что сравнивать их с чем-то мало смысла. Помню, одна женщина, которую я считала человеком довольно поверхностным и только из вежливости делала вид, принимаю всерьез, сказала мне, что она сама себя считает поверхностной, не глубокой особой. Искренно сказала, серьезно. Меня тогда как громом поразило: если она так говорит, значит у нее есть представление о глубине. И это я ошибаюсь со своими выводами. С тех пор даже мысленно куда осторожнее сужу о людях.
А кроме того, у меня аллергия на слова вроде "духовность" и "развитие". Второе раздражает только применительно к духовности.

Я только за материальные ценности. Но я все время задумываюсь, какую цену я согласна за них платить. Я ведь сейчас живу, а не только готовлюсь жить. Можно вот так тянуть лямку, как ты сейчас, да и не только ты, а потом до светлого завтра просто не дожить. И зачем, спрашивается, были все старания?
Джейн, скажи: если бы ты не дай бог узнала, что ты смертельно больна и жизни тебе осталось несколько месяцев, чем бы ты занялась?

0

41

Даже не знаю, честно сказать первой мыслью было: бросила бы работу и проводила все свободное время с ребенком. Навестила бы старых друзей. Но тутже выскакивает другая: если брошу работать, не смогу платить ипотеку, а значит лишусь дома. Что я оставлю своему ребенку? Ничего. Это значит ей надо будет столько же сколько и мне работать,чтоб элементарно жилье себе купить тут. Если бы была одна конечно бросила бы все и ездила по миру, опустошила бы все кредитные карты(все равно платить не надо было бы :)) и в кругосветное путешествие... Но когда есть дети, в первую очередь о них конечно думаешь.

0

42

Ни одного мужчину не вспомнила. B)
А путешествовать ты хочешь куда-то или просто отсюда? Мне что-то кажется, что никуда конкретно тебя не тянет.

0

43

Про мужчин, представь, даже не подумала!!! Это видимо полностью отражает мое теперешнее состояние! Какой ужас.:)

А ехать, никуда конкретно не тянет. Туда где тепло, солнечно. Вдалеке от суеты и шумного города.

Такое дурацкое состояние сейчас. Давно такого не было. Бывает же когда идешь куда-то, новые цели и горизонты. А сейчас у меня как-то все в кучу свалилось без конца и края вся эта рутина просто бесит. Обычно после такого состояния какой-то рывок бывает вперед. На что я очень надеюсь. Хочется все поменять в жизни, все с головы на ноги поставить. Не знаю с чего начать...

А Хули, может подкинешь идеи?

0

44

А Хули, может подкинешь идеи?

Я всегда чем по жизни поглощена, о том только и говорю. Сейчас кроме йоги ничего в голову не приходит. Сегодня сама задавалась вопросом, что бы я изменила в жизни, если бы жить осталось недолго. Решила, что ничего, кроме того, что на йогу бы больше времени тратила и от семьи бы потребовала, чтобы это время мне не мешали. Сейчас у меня от получасу до 2,5 часов в день на это, в лучшем случае при спящих детях.

0

45

Если честно даже не знаю откуда начать. Тоже хотела бы попробовать.Может надо пойти и просто посмотреть как проходят сессии для начала?

0

46

Если честно даже не знаю откуда начать. Тоже хотела бы попробовать.Может надо пойти и просто посмотреть как проходят сессии для начала?

Смотреть бесполезно. Попробуй, тогда станет понятно.
Я увлеклась кундалини-йогой. Наверное есть это в Лондоне, должно быть. Хатха-йога тоже много дает. Я чуть меньше года самостоятельной занималась, хорошо прочувствовала, минимальное усилие ежедневно дает очень много. И про то, что у тебя есть позвоночник вообще забываешь. А начала заниматься, чтобы перестать простывать непрерывно: помогло. Моей свекрови за 60, она как огурчик, поздоровее меня. Она много лет практикует, хотя глубоко и не вдается. Но меня хатха-йога не покорила. Там другой совсем подход, чем в кундалини.

Отредактировано Snowberry (2008-08-29 16:19:25)

0

47

Джейн,очень советую начать! Не смотреть,а делать.Я после родов совсем плохая была-очень мне помогла йога.Совсем для начинающих,но и это меня вытащило из депрессии,которая была,как я сейчас понимаю,всяческих глупых страхов и неуверенности.Мне именно душевное состояние вылечила,а уж про физическое и слов нет,как это здорово!

0

48

Совсем для начинающих,но и это меня вытащило из депрессии,которая была,как я сейчас понимаю,всяческих глупых страхов и неуверенности.Мне именно душевное состояние вылечила,а уж про физическое и слов нет,как это здорово!

Я первое время не только для начинающих делала асаны, а вообще для детей, по детской книжке занималась. Распечатала из и-нета, внимательно читала описание и делала, ни к каким рекордам не стремилась, выдерживала самый минимум времени. И вообще больше расслаблялась, чем напрягалась. Именно потому эффект сильно удивил.
На душевное состояние кундалини-йога еще сильнее влияет. Но она и труднее, и без инструктора я бы не советовала начинать. Продолжать потом одной можно, я сейчас занимаюсь легко.

0

49

Совсем для начинающих,но и это меня вытащило из депрессии,которая была,как я сейчас понимаю,всяческих глупых страхов и неуверенности.Мне именно душевное состояние вылечила,а уж про физическое и слов нет,как это здорово!

Я первое время не только для начинающих делала асаны, а вообще для детей, по детской книжке занималась. Распечатала из и-нета, внимательно читала описание и делала, ни к каким рекордам не стремилась, выдерживала самый минимум времени. И вообще больше расслаблялась, чем напрягалась. Именно потому эффект сильно удивил.
На душевное состояние кундалини-йога еще сильнее влияет. Но она и труднее, и без инструктора я бы не советовала начинать. Продолжать потом одной можно, я сейчас занимаюсь легко.

Заслуживает большого уважения! Я ходила на занятия в группе-сама бы не смогла заниматься,ужасно ленивая *blash2 но в любом случае-эффект потрясающий!

0

50

Девчонки, дайте ссылки на инструкции в интернете. Я для начала хоть почитаю что и как! Я вообше полный ноль в этом деле. Начну с самых азов. Для детей мне подойдет!!!

0

51

Заслуживает большого уважения! Я ходила на занятия в группе-сама бы не смогла заниматься,ужасно ленивая *blash2 но в любом случае-эффект потрясающий!

Лень очень странная вещь. Я понимаю, что этим словом называют, но не верю в лень, как в свойство личности. Когда мне кто-то говорит, что он что-то хочет, но ему лень, я понима, что у человека или стимул недостаточный (не сильно хочет), или есть веские причины это не делать.

0

52

Джейн, я кину сейчас ссылки на топы, где была речь о йоге, там где-то точно есть ссылка на книгу, по которой я начинала заниматься.
http://nashforum.1bb.ru/index.php?showt … mp;hl=йога
http://nashforum.1bb.ru/index.php?showt … 4&st=0

0

53

О я нашла.

http://www.universalinternetlibrary.ru/ … /2.shtml#2

Спасибо. А как узнать что поза принята правильно?

0

54

Только если кто-то подскажет. Я много что делала неправильно, пока не пришла на групповое занятие. Там инструктор поправлял. Но вообще, читай внимательно описание и все получится.

0

55

наверное,так и есть...

Отредактировано Леля (2008-08-31 00:09:06)

0

56

Я начала заниматься йогой по диску, естественно не серьезно к этому относилась, просто хотелось личного времени и как-то чтобы и для души и для тела. Но через неделю или две от начала занятий у меня исправилась осанка. До сих пор удивляюсь, потому что я довольно халявно занималась... ну и вообще мироощущение поменялось в лучшую сторону...

0

57

Я смотрю, у нас тут все больше и больше йогинь. :)

0

58

Да, и: делать хоть что-то, хотя бы одну асану в день, одно упр-е - это лучше, чем не делать ничего. Сделать неправильно лучше, чем даже не попробовать.

0

59

Я думаю мне надо купить двд,чтоб смотреть как все это делается. Мама уедет и я займусь. Когда Джордан спит на выходные, я могу заниматься собой (это я так надеюсь сейчас):).

Недавно познакомилась с парнем. Если честно мне сейчас далеко не до этого, он сам как говорится пристал. Самое ужасное что он египтянин. Врач. Не знаю как они называются, в обшем специалист по спинному мозгу, операции делает. Ехала в метро с работы раньше обычного так как была на встрече с юристом и освободилась рано. Читала газету. Со мной рядом кто-то сидел и от него хорошо пахло, но я даже не потрудилась посмотреть. Когда на какой-то станции поезд почти опустел он не что-то сказал. Я сделала вид что не слышу, он мне снова сказал. Тогда я выташила из ушей наушники и посмотрела на него. Сразу бросился в глаза его рост!! Даже сидя он был просто огромным, как выяснилось позже - 192. Ха ха!!!! Проболтали всю оставшуюся дорогу и он со мной доехал до моей станции. Вышли еше поболтали, как сейчас помню было очень интересно.Попросил телефон но я не дала. Дала имейл. И потом все думала даже если напишет не буду отвечать. Вчера к вечеру получила от него письмецо очень даже милое. Даже на кофе не приглашает.  *л1

Сейчас думаю если отвечу неизвестно чем все закончится, а второго араба мне не надо, одного хватило. А если не отвечу... ничего не случится, пройдет время и забуду. Сейчас конечно не очень удобно будет, но все пройдет. Вот сижу и думаю что делать???!!!

0

60

Ответить!  :)

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Спасибо, очень приятно!!