LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » я осталась

я осталась

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

сто лет сюда не заходила, зашла и на тебе, какие новости. Лиз, можно я не буду сожалеть а просто поздравлю со свободой. Лучше уж так, чем с вечно недовольным тобой мужем. Сейчас хоть никто на тебя не давит (ну домашние не в счет :)). Я рада что ты в Москве (ну или в подмосковье). сразу ощущение что ты уже где-то рядом. и я не теряю надежды что уж теперь мы с тобой точно свидемся.

ну и с новой работой тебя, дорогая :)

Расскажи, что за работа? кем и где ты теперь?

я с октября тоже на работу выхожу. хоть вырвусь из домашнего плена:)

0

32

Хотят в садик:)

Фигасе! Уже?! Ты, мать, сильна! Люди тут заранее суетятся, мучаются, добиваются. А ты месяца не прожила тут - уже детсад.

0

33

если в нашем разводе виновата только я, и в том, что у детей не будет отца, то в том, что семьи у нас не было- я считаю виноват он. Он всегда защищал интересы свои и Поли. Теперь у меня свои. дети чувствуют себя хорошо. Хотят в садик:)

Не надо только себя винить. Когда люди расстаются наверное оба одинаково виноваты. Молодец,что в принципе позитивно настроена. Если забирать у него часть бизнеса не хочешь, значит еше легче будет. Может даже и видеться не надо будет какое-то время.

Хотя если бы у меня был муж (бывший) более менее состоятельный, а я бы сидела дома все годы что мы жили, я бы требовала по закону. Не знаю как в России, но на Западе, твой вклад в бизнес, не меньше того,что вложил муж. На тебе висела вся семья,дом пока он был на работе. Он работал на работе, а ты дома, обеспечивая ему полноценную семью. То что запугивать тем,что не будет видеть детей, наверное действительно не надо, на него это не подействует. Но можно найти другие методы. То что он обешает 12 тыс в месяц, я не представляю на что это будет хватать даже примерно, но в любом случае надо официально все заверить,чтоб он года через 3-4 не отказался от своих слов. Ведь все может быть, если у него появится другая семья,этих 12 тыс может уже не быть для бывшей семьи. Тем более он знает, что Лиза не особо требовательная. Знает,что биться с ним не будет... Согласится и на меньшую сумму или вообше без нее. Как себя поставишь сейчас, так и будет дальше. Конечно не хочется быть последней стервой, тем более желательно было бы чтоб у детей был отец, но повесить теперь все на себя и гордо нести свой крест, тоже может не надо? Трудно все-таки. Я тут с одним ребенком, мне тяжело. А двоих поднять...

0

34

Думаю, что пугать его невозможностью видеть детей неверно.
Во-первых, у него много детей, и вакуума без, у него не возникнет 100%
Во-вторых, он уже уходил из семьи с детьми.
В-третьих, если перечитать Лизу, выходит, что детьми большую часть времени занималась Лиза сама.
Так что чего-либо положительного для себя и мальчишек, такими заявлениями, вряд ли можно добиться.

+ ни у одного родителя нет права лишать детей другого родителя. Если отец или мать сами не хотят видеть ре - другой разговор. Но отнимать детей, шантажировать детьми - это последнее дело. Даже на войне не все средства хороши.

Я другого мнения. Ладно, если оба работали и одинаково вкладывались в семью,свой бизнес/карьеру, себя лично. Но когда один приумножает свое состояние за счет того, что кто-то "бесплатно" считайте ему детей рожает,семью ташит, убирает, готовит и т.д. Тоже не очень-то справедливо.
Если у мужа и жены одинаковое соц.положение, то ладно, а вот так вот оставаться и не требовать ничего. Ну у всех по-разному конечно.

Пока муж развивает дело, жена сидит дома и делает работу которая совершенно ничего не меняет в пользу ее собственного благосостояния, где справедливость? Он остался на привычном месте, при деле и при деньгах, а Лиза теперь на новом месте (ну относительно новое) без опыта/ стажа работы, без самой работы и т.д.

А то что шантажировать детьми последнее дело,может так и есть. Только когда родитель делает все для них и как надо, это одно, а вот когда он делать ничего не хочет, это другое.

Не хочу показаться бестактной и упертой. Все равно будет так как решит Лиза. Просто так меня всегда задевает вот это вот неравенство между мужиками и женшинами! *swoon*

0

35

Думаю, что пугать его невозможностью видеть детей неверно.
Во-первых, у него много детей, и вакуума без, у него не возникнет 100%
Во-вторых, он уже уходил из семьи с детьми.
В-третьих, если перечитать Лизу, выходит, что детьми большую часть времени занималась Лиза сама.
Так что чего-либо положительного для себя и мальчишек, такими заявлениями, вряд ли можно добиться.

+ ни у одного родителя нет права лишать детей другого родителя. Если отец или мать сами не хотят видеть ре - другой разговор. Но отнимать детей, шантажировать детьми - это последнее дело. Даже на войне не все средства хороши.

Я другого мнения. Ладно, если оба работали и одинаково вкладывались в семью,свой бизнес/карьеру, себя лично. Но когда один приумножает свое состояние за счет того, что кто-то "бесплатно" считайте ему детей рожает,семью ташит, убирает, готовит и т.д. Тоже не очень-то справедливо.
Если у мужа и жены одинаковое соц.положение, то ладно, а вот так вот оставаться и не требовать ничего. Ну у всех по-разному конечно.

Пока муж развивает дело, жена сидит дома и делает работу которая совершенно ничего не меняет в пользу ее собственного благосостояния, где справедливость? Он остался на привычном месте, при деле и при деньгах, а Лиза теперь на новом месте (ну относительно новое) без опыта/ стажа работы, без самой работы и т.д.

А то что шантажировать детьми последнее дело,может так и есть. Только когда родитель делает все для них и как надо, это одно, а вот когда он делать ничего не хочет, это другое.

Не хочу показаться бестактной и упертой. Все равно будет так как решит Лиза. Просто так меня всегда задевает вот это вот неравенство между мужиками и женшинами! *swoon*

Джейн, в принципе ты пишешь правильные вещи, НО шантажируя мужа (пусть даже бывшего) детьми, т.е. лишая его права с ними видеться, ы наказываешь в большей степени детей, а не его, поскольку в ситуации с Лизой (да и в принципе) папа и так не особо интересовался детьми, поскольку большую часть времени проводил на работе... а вот дети реально могут страдать от того, что их лишили папы, и даже если в этом возрасте это будет не так заметно, то со временем это может быть для них большой психологической травмой, тем более, что они мальчики и мужское общение им просто необходимо...

А посоветовать в этой ситуации что-либо очень сложно... Мне кажется, что лучше чем Лиза никто ничего сделать и предложить не может, поскольку только она знает всю ситуацию на 100%. Поэтому Лиза больше тебе терпения и удачи, и все у тебя будет обязательно замечательно *pozdr*

0

36

Хотят в садик:)

Фигасе! Уже?! Ты, мать, сильна! Люди тут заранее суетятся, мучаются, добиваются. А ты месяца не прожила тут - уже детсад.

Так хотят или ходят? Т или Д? У нас тут да, такие дела за 5 мин не делаются *ж1

0

37

Взяли в садик на условии, что моя мама идёт работать воспитателем. У них педагогов не набор6) новый садик, детей перебор, а педагогов не хватает. Их ьерут вместе с ней. Уже почти всех врачей прошли:) осталось прививки решить

0

38

Это большая удача! ьт*1  У нас в округе новых садиков не строят, хотя население прибывает в геометрической прогрессии, соответственно, и воспитательских мест нет (старых Катиных, проработавших помногу лет, убрали и заменили талантливой молодежью).
Так и не знаю, берут ли нас - уезжали на 2 недели в Хорватию  :) , и теперь все такие простуженные, не знаю как и до врачей оставшихся добраться, боюсь нас отчислят *п1

0

39

Так и не знаю, берут ли нас - уезжали на 2 недели в Хорватию  :) , и теперь все такие простуженные, не знаю как и до врачей оставшихся добраться, боюсь нас отчислят *п1

если будешь платить независимо от того ходит ре или нет, то не отчислят на 100%, мы так уже втрой год в садик "ходим". Советую сходить в дс и поговорить с воспитателем или заведующей, объяснить, что садик вам очень нужен, но ре сейчас болеет, поэтому вы не можете ходить, но готовы оплатить сентябрь месяц, как-будто вы ходили, я думаю, что они с большим удовольствием согласятся...

0

40

Это большая удача! ьт*1  У нас в округе новых садиков не строят, хотя население прибывает в геометрической прогрессии, соответственно, и воспитательских мест нет (старых Катиных, проработавших помногу лет, убрали и заменили талантливой молодежью).

Расскажи хоть, как Хорватия тебе?

0

41

Ромашка, твой пост был позже, а я сгоняла днем в садик, пока Боря спал, и все так и сделала (мыслим в унисон :) ). Меня успокоили. Осталось доделать карту, выздороветь Боречке, конечно, и влиться в группу совсем неясельную - для трехлеток. Но вроде там и такие как он есть.
Меня прям всю трясет от надежд и перемен.

Лиза, обязательно! Приехали в субботу, планирую написать поподробнее, просто у нас все кроме меня жутко простыли (еще в Хорватии *п1 ),и я как всегда зашиваюсь. Впечатлений у меня всегда море  :), жаль нельзя мыслями посылать сообщения, я там их вам ночами сюда слала, но время идет и нужный запал уходит!
Но такой как Боря (да и все остальные) просто не дает ничего записать).

Мы были в Истрии около Пореча - просто пляжный отдых, территория очень большая, мужу понравилось безумно, меня тоже все устроило, правда, чересчур жарко поначалу, но страну увидели мало. В целом у меня ощущение "без вкуса и запаха", как рафинированное масло. Из моря я не вылезала, но оно почти не пахнет.

Вообще-то мне самой очень интересно твое мнение о стране! Надеюсь ты дашь свои комментарии, если я что-то отдельно напишу. Потому что у меня не составилось о ней впечатления, когда ты писала, а страна очень неизвестная нам, хочу теперь многое о ней прочитать.

0

42

*ж1 Я в шоце. Шо вы такое робыте без мене.
Проще говоря это все длиться уже давно...
Лиз, мне нравиться твоя энергичность и такая независимиость. Держи хвост пистолетом *л1  и все будет хорошо *ros*

0

43

Лиза, я такого поворота даже не ожидала. Скажи, вы у твоих родителей живете или снимаете, я пропустила что-то. Ведь если снимать будете, то 12 тыс. вам будет не хватать. Однушка ейчас наверное, ок.30 тыс. стоит, а может и больше.

Как там мальчишки? Не спрашивают, когда они обратно к папе поедут?

Как с новой работой?

0

Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » я осталась