LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Моргает и ногти начала грызть!!! :(


Моргает и ногти начала грызть!!! :(

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девчонки, что делать а? Сначала ребенок начать немного грызть ногти на указательных пальцах, теперь немного моргать стала глазами. Джордан иногда по вечерам моргала немного глазками когда телек смотрела, но я думала может устала и спать хочет. Но вчера мне Мария сказала,что Джордан постоянно моргает и днем тоже!

Про ногти вообше ужас. Я сама грызла в детстве и только в 11 лет перестала!!!! Тогда желание иметь длинные ногти как у мамы превзошло желание погрызть. При виде своих обгрызанных ногтей мне самой становилось дурно. Я однажды просто перестала их грызть и все. С тех пор никогда этого не делала. Мой бывший муж до сих пор бывает погрызывает периодически.

Что делать? Это нервное да?

0

2

Мой Пашка грызёт ногти, т.к. стричь не любит. Я ему их не стригу, недавно Саше ногти стригла, а Паша мне говорит- а я обгрызаю, а на ногах отрываю пальцами, потому что ножницами больно:) Честно говоря, думаю как-то связанно с нервами, пашка и моргает у меня иногда, я сама, правда , этим грешна.
Я даже не знаю, стоит ли беспокоиться об этом.

0

3

Джейн, это только показатель общего напряжения. Конечно, Джордан сейчас не просто. В ее жизни было так много перемен, она еще не совсем к ним адаптировалась. Точнее, все эти симптомы - это тоже адаптация, просто не совершенная. Ты лучше не переживай, будь так же внимательна и жди. Не заостряй внимание дочери на ногтях и т.д. И Марию попроси не обращать внимание. Это только повод чуть больше заботиться о ребенке. Но ничего специфического. Максимум, что можно сделать - отвлекать малыша (руки занять чем-то, более спокойное что-то предложить). Поверь: в каждом человеке заложено стремление к развитию и к совершествованию. Чем благоприятнее окружение, тем легче человеку. Благоприятное - значит есть достаточно поддержки и принятия, но есть и свои трудности. Верь в дочь и она обязательно справится.

0

4

Спасибо, А Хули.
Я сейчас ей даю игрушки погрызть. Вообше у Джордан вернулась старая манера все пихать в рот. Бывает же возраст у детей где-то не помню, в 8 месяцев что ли или позже когда все тянут в рот.Вот у нас по новой это началось. В носу ковырять стала тоже часто. Читала в интернете что когда несколько таких привычек появляется в одно и тоже время, это нервного характера. У нас как раз так и есть. Глазами моргает,ногти стала грызть и в носу ковыряет.Еше знаю что когда ребенку внимания мало,то он начинает болеть и т.д. Неужели Джордан внимания мало? Хотя может быть. Как только придем домой, я галопом на кухню готовить. Не успели поесть я бегу мыть посуду и готовиться на след.день. Или кое-что постирать на руках надо,где-то пол подтереть и т.д. Получается времени на непосредственное обшение с ребенком остается мало. Стараемся конечно посидеть и почитать, полепить и т.д.
В те выходные мы вообше никуда не выходили. 2 дня сидели дома и переделали все что можно вдвоем. и убирались вместе и пазлы собирали и т.д. Думаю Джордан очень довольная была. Она сейчас все время просит меня рядом быть. Но мне вечно куда-то надо. Столько дел по дому.

0

5

Даже забыла,что когда-то такую тему открывала.

Хотела еше раз посоветоваться. У нас снова моргание вернулось. 2 года не было. В этот раз мне даже кажется сильнее что ли. В 2008 было немного нервное напряжение, пошла к Марие без английского совершенно, быстро научилась, но сложно наверное ей было. Теперь школа началась. Самое интересное что когда перезжали в другой дом,начала ходить в новый садик все прошло гладко, а тут...
Идем к Офтальмологу в пятницу, сомневаюсь что он нам нужен. Думаю нам к неврологу надо?

Неужели так школа действует? Не может же чтоб прям такой стресс ребенок получал? Конечно может рано, но если система такая, все дети же как-то справляются?

Вчера вообше меня напугала. Сначала моргнет пару раз, потом живот как-то подтянет, а потом еше кулачки вперед вытянет. Это уже лежа в постеле. Раз 5 наверное так сделала...

А может телек действовать так? У нас был старый телевизор маленький. Я и не покупала новый, сама не смотрю и не хотела чтоб ребенок увлекался. А тут же нам подарили новый. Вот она его теперь смотрит около 20-30 минут с утра и столько же вечером.

Вообше расстроенная сижу. Работать не могу.
Нам врач (из дома) прописал кавинтон по 1/2 5мг 2 раза+пантокальцин по 1т 2 раза в день и Магне Б6. Начали пить неделю где-то назад, но никакого сдвига.

0

6

А Хули, вопрос лично к тебе:

Как перестроить жизнь(в пределах возможного, учитывая все обстоятельства) чтоб ребенок успокоился? Сама знаешь у нас тут ритм бешенный. Сейчас поняла, что нагрузка большая на ребенка. Надо что-то менять. Я работаю 2 дня до 3-х часов, 3 дня до 4-х. После этого бываю в основном с Джордан (если учиться не надо). По выходным тоже свободно все. Отменили Русскую Школу,Балет. Просто ходить гулять в парк? А когда очень холодно или дождь, что делать? Какие занятия есть для детей которые нервы успокаивают?

Сама я человек спокойный, нервных тиков нет. Сплю хорошо. Ну разве что учусь сейчас, меня это напрягает, особенно нервничаю когда надо бежать на учебу вечером и ребенок сам по себе. Знаю что будет накормлен, уложен и все такое. Вчера мне, кстати, Джордан сказала,что когда вырастет она не будет в университет ходить, потому что когда у нее будут детки, она будет с ними всегда и никогда их не будет оставлять...Это камень в мой огород, я так понимаю.

0

7

Ну, что тут можно придумать-то? Знаешь, Джордан придется принимать маму такой, какая она есть. И эту жизнь тоже. Тут много того, что не изменить.
Но подумать о том, что можно оптимизировать, конечно, можно.
Нужно вам показаться неврологу - думаю, офтальмолог и направит. Заранее не переживай, это скорее перестраховка.

Напиши, какая у Джордан физическая нагрузка каждый день. Есть ли возможность посещать бассейн?

Второе и важное - есть ли у вас с ней время, когда ты полностью сосредоточена на ней? Разговор, когда ты не занята готовкой/уборкой и т.п., а сидишь с ней, говоришь или играешь во что-то? КОгда она могла бы сама заговорить, что ей понравилось/ на понравилось за день, что произвело впечатление?

Отредактировано Snowberry (2010-11-23 16:33:54)

0

8

Бассейн у нас по четвергам. Но часто стали пропускать. То заболеет то еше что-то. Это расслабляет?

На счет моего внимания. Стараюсь уделять внимание после ужина. В основном рисуем. Ей нравится когда я рисую, а она потом разукрашивает. Во время ужина тоже разговариваем. Телевизор строго выключен на время ужина и после, пока рисуем. Потом она смотрит мультики где-то полчаса и идем спать. Пока она умывается (сидит в туалете, у нас обычно вечером происходит это дело) она просит чтоб рядом была и мы играем в слова или животных. После чтения книги, с выключенным светом она мне рассказывает что произошло днем.Не всегда, правда. Иногда я такая уставшая, что засыпаю еле голову донесу до подушки.

Сейчас стали домашнее задание давать,так что после ужина мы стали почти все время заниматься сидеть.

Но вообше наверное надо больше времени стараться уделять. У меня все на ходу как-бы. Джордан все время просит чтоб или посидела или поиграла с ней. Наверное не хватает ей все-таки моего внимания.

Физ.нагрузка только пешком со школы (утром бегом на автобусе) минут 10-15, в школе их на плошадку водят на 40 минут. И все.

0

9

Физ.нагрузка только пешком со школы (утром бегом на автобусе) минут 10-15, в школе их на плошадку водят на 40 минут. И все.

Это очень-очень мало! А занятия сколько по времени длятся и как проходят: дети сидят или ходят, двигаются, как хотят? Джордан вообще девчонка подвижна или тихая? Дома бегает или в куклы играет в уголочке?

Бассейн - да, и расслабляет, и дает физическую нагрузку. Раз в неделю, по-моему, мало, даже чтобы просто адаптироваться к нему...

Со вниманием, по-моему, все хорошо у вас. Ну, единственное, что могу предложить: выделяй каждый вечер 10 минут на то, чтобы быть в полном распоряжении дочери. Предложит играть - хорошо, но все-таки ты на ней сосредотачивайся, а не на игре. В эти 10 минут твоя собственная инициатива пусть совсем отсутствует.

0

10

Во время прогулок в парк со школой дети бегают свободно, на горках или качелях. Их ведут строем конечно, но там они делают что хотят. Когда совсем дождь их выводят во внутренний двор. Он небольшой, там особо не побегать. Попрыгают в лужах, проверят свои растения и заходят через минут 30.

Джордан вообше тихая мне кажется. Дома скорее будет сидеть в куклы играть или рисовать. Но на улице будет бегать если в парке, готова часами на плошадке играть. Сейчас темнеет рано, так что мы редко когда заходим в парк по выходным. В основном она на скутере своем в школу ездит. Бассейн классное дело, я знаю. Только вода совсем холодная, рискну наверное поводить ее более регулярно.

Вообше заметила, энергии очень много. По сравнению с другими детьми которые устают к вечеру, Джордан может спокойно до позднего вечера играть. Пойти с ней в гости допустим - не проблема. Можем и до полуночи засидеться. Не будет капризничать или ныть. Дома если гости, тоже будет кушать со всеми, танцевать и т.д.

Иногда бывают дни когда мы дома. Это своего рода роскошь, когда встал и ничего делать не надо.. Сейчас намеренно стала стараться ничего не планировать на выходные. Утром когда захотел встал, поел и делай что угодно. Я всегда спрашиваю Джордан что она хочет делать. Чаше всего хочет играть в прятки или разыгрывать сцены из мультиков. Любимая история где Синдереллу не пускают на балл, но приходит фея и все заканчивается свадьбой. Но, опять-таки такие дни бооооольшая редкость. У меня вообше мечта встать утром и проходит весь день в пижаме.:)

0

11

Вчера после школы пошли в развлекательный центр, там ребенок набегался, напрыгался, накатался на горках, а к вечеру все равно не устала вроде. Думала заснет сразу. Какои там. Минут 40 лежала наверное. Ручки стала в кулочках иногда сжимать еше, особенно к вечеру. Это в дополнение к морганию. Сначала моргнет, потом раз 4-5 ручки в кулачки сожмет. Я стараюсь вообше не обрашать внимания и уж конечно не говорю ей ничего.

0

12

А ты не спрашивала ее об этом? Может, она думает о чем-то, представляет, игра у нее какая-то?

0

13

Не-е-е-е... вряд ли игра. :( Один раз, возможно самый первый когда я сама заметила, я ее спросила зачем она так кулачки сжимает? Она засмеялась и сказала: Просто, так хочу. Не думаю она осознает что вообше что-то происхдит. Учительница в школе сказала что замечает иногда что Джордан моргает больше когда читает или отвечает на вопрос и тому подобное. В игре забывается и почти вообше перестает или моргает редко очень. Завтра Офтальмолог. Тут с системой здравоохранения спорить трудно. Терапевт сказал,что если моргает ГЛАЗАМИ, значит с глазного доктора и надо начинать... Пыталась про невролога сказать, но никакой реакции.

Вообше бесит меня одно дело тут: Дети ходят раздетые вообше в такой холод!!!!!! Когда на улице +3С как сегодня, я одела бы своего ребенка в сапожки и теплое пальто. ВСЕ ДРУГИЕ ДЕТИ В КЛАССЕ приходят в ветровочках, девочки в колготках и туфельках (тех же самых что и летом ходят). Все бес шапок. Вчера сидели в кафе. Джорда заказала себе сок со льдом... Я хотела возражать, но тут все пьют напитки со льдом круглый год.

Короче говоря мне приходится Джордан тоже в туфли и ветровку одевать в школу. Но шапку и шарф все равно ей одеваю.

0

14

И эти неодетые дети болеют больше, чем в России?

0

15

Про лед вспомнила вдруг: маленький американец, сын моей подруги, любит грызть лед. Я видела, как подруга доставала из морозилки лед и дала сыну. И сказала, что горло у него от этого никогда не болит. Вообще горло крайне редко у парня болело, хотя жили они в Москве и мальчишка ходил в детский сад.

0

16

На счет болеют или нет, могу сказать только,что болеют намного меньше чем наши. Наших вообше тут сразу видно особенно в холод. :) Дети укутаны с ног до головы. У Джордан в классе появился русский мальчик, ему мама под штаны колготки еше одевает. Я думаю вот сразу видно - наши!! Ха ха!! Я сама не лучше. Ладно в туфельках посылаю, но одеваю гольфы сверху на колготы, а потом еше теплые черные гетры. Под белую рубашонку тонкую одеваем футболку, а сверху еше синюю кофточку под платье. При этом, заметим, некоторые дети до этих пор носят рубашки с КОРОТКИМИ рукавами....

Ходили к офтальмологу, проверил зрение. Сначала сказал,что зрение не супер и нужны допплнительные тесты, я согласилась. Тамже Джордан закапали какие-то капли которые расслабили мышцы глаза, чтоб врач лучше мог определить есть ли близорукость. Как выяснилось, все нормально, но надо будет провериться еше раз через 1 год. На счет моргания и всего остального, сказали не беспокоится. Что мол у детей большая нагрузка в этом возрасте и все это пройдет. Моргание у нас немного приостановилось, вернее я так поняла сменилось другим тиком. Теперь кулачки чаше стала сжимать, или дыхание иногда задерживать как-бы. Сама смеется. Но ночью перед сном очень расстраивалась вчера, спрашивала почему она не может перестать сжимать кулачки? Я сказала,что просто немного устала и все это ерунда. Но сама очень расстроилась. Теперь ребенок стал и сам понимать,что что-то происходит. Надеюсь скоро все пройдет. Слетаем в Испанию, там отоспимся, наедимся вкусной испанской паеллы. И с новыми силами вернемся. :)

0

17

А неврологу нельзя показать? Мне кажется это не лишним...

Тебе не хочется сделать вывод, что детям лучше, когда их одевают легче? Своих не могу в пример привести - мои домашние, хотя и выглядят дикими. ))) Но вообще - эффект от закаливания никто не отменял...

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Моргает и ногти начала грызть!!! :(