LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » как родилась рыбка:)


как родилась рыбка:)

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

на выходные 8 и 9 мы остались с одним серёжей... владик уехал к папе до понедельника, свекровь - на дачу к друзьям... в субботу мы отвезли серёжу к моим родителям, а сами отправились в церковь... потом решили пойти в кино на джеймса бонда... точнее это я решила, лёша предлагал отложить на завтра, но я как чувствовала, что надо сегодня))))
после окончания фильма получаю смс от мамы: наташа, у тебя опустился живот и ты не берёшь трубку. я очень нервничаю.
звоню маме, чтобы её успокоить - мы были в кино))) приехали за серёжей, вместе с мамой и папой посмеялись над их предположением о родах)))
на следующее утро впоехали на воскресную службу... подходя к церкви, я почувствовала, что отошла пробка... причастили серёжу, я пожалела, что не могу причаститься тоже... получилось бы как раз перед родами... приехали домой, я убедилась, что отшла действительно пробка красного цвета, т.е. родов можно ждать в любой момент... но у меня пока ничего не начиналось, а аня должна приехать в понедельник в 9 утра... звоню ей, она говорит, что её подруга, которая должна была выезжать утром на машине, не поехала, так что раньше завтрашнего дня она до меня никак не доберётся... на мой вопрос, как мне дотянуть до завтра, посоветовала настроиться, лежать и выпить ношпу:))) сказала, что они за меня будут молиться, пожелала удачи и отправила звонить акушерке наташе для подстраховки)))
ношпу я пить не стала, зато забилась в кровать под одеяло и стала отчаянно убеждать всех окружающих, что я не рожаю))) позвонила мама и начала мне говорить, что у неё с утра ощущение, что я рожаю, что процесс пошёл и вообще... я уверяю её, что ничего не происходит, а сама в который раз поражаюсь её материнской интуиции... она всегда чувствует, что со мной происходит... до этого я 2 недели была на взводе, что роды начинаются, но от неё никаких звонков и никаких ощущений... а именно в день родов она их ощущает... чудо да и только! мама звала нас на обед, я отказалась, но пообещала подумать насчёт ужина)))
потом позвонила оля-точка, мы потрепались по телефону, её я тоже постаралась убедить, что дотяну до завтра)))
ближе часам к шести заехал лёшин друг, они посидели на кухне, а я слыша их разговоры и смех почувствовала, что меня это дико раздражает, что я хочу, чтобы друг уехал, а лёша сидел где-то недалеко от меня, а не посвящал своё время каким-то там другим людям)))
судя по этим ощущеним, я уже начала догадываться, что до утра я не дотяну, т.к. уже в потоке:))))) к тому моменту у меня были слабенькие нерегулярные схватки, какие у меня были все эти последние 2 недели... я позвонила акушерке наташе, договорилась, что позвоню ей, если начнутся регулярные схватки, и она приедет...
лёшин друг уехал, я продолжала лежать, но лёщше дала задание надувать бассейн... серёжа всё это время вёл себя очень тихо, у него тоже началось расстройство желудка - следствие родового потока, в котором он тоже оказался)) бассейн его очень впечатлил, они с лёшей играли с ним, а я включила телевизор, чтобы отвлечься от всё ещё терзавших меня сомнений, роды начались или всё-таки удастся дожить до завтра))) сейчас думаю, это было так глупо)))) но тревога меня захлёстывала, и я не могла понять, на что мне настраиваться...
шли большие гонки... мы с лёшей смеялись... серёжа играл в бассейне (без воды)... в 8 вечера они кончились... к этому времени схватки стали чуть нарастать и обретать регулярность... но я даже их не продыхивала ещё... просто расслаблялась... ещё через полчаса они пошли через 7 минут, но всё такие же несильные... мы решили позвонить наташе... она выслушала нас, записала адрес, сказала, что приедет через час...
дальше у меня остались записи в тетрадочке о времени схваток... я попросила лёшу записывать время, когда почувствовала, что уже хочется понемногу дышать... это было в 20.42... схватки шли через 5 минут... через 15 минут я стала выдыхать в голос самый низкий звук... ещё через минут 15 я была полностью в процессе, лёша массировал спину... между схватками поговорила с наташей, описала обстановку... потом звонила мама, спрашивала, придём ли мы на ужин :)))) я подошла, поговорила с ней, сказала, что мы поужинаем дома... потом я легла на бок и на схватке вдруг почувствовала, что отчаянно заболела поясница, а сама схватка уже стала самой настоящей:))) до этого мне всё казалось, что они какие-то слабенькие и вот-вот могут закончиться, опять оставив меня с носом :))) лёша массировал спину, а я поймала себя на мысли, что вот наконец-то можно полностью поверить, что это точно роды, что схватки не остановятся, что они уже хорошо ощутимы, и всё это означает, что часика через 4 мы родим)))) на следующей схватке я чувствовала только поясницу, боль захлестнула сильно, я продышала и подумала, что больше рожать не буду и за 4 часа поясничных схваток сойду с ума... в этот момент начались потуги :))))))
я в шоке!!! говорю лёше спокойно так: иди ванну наливай быстро... он: а может бассейн? я успею...
я говорю: не успеешь,ванну бы успеть... потом я дошла до ванной, залезла в неё, вода только до трети набралась... ещё 2 схватки вместе с потугами,  я дышу собачкой... звонок в дверь, приехала наташа... заходит в ванну, моет руки, предлагает мне пойти на кровать (она противница водных родов), я отказываюсь... она просит повернуться на спину, а я стою на четвереньках... я поворачиваюсь, продыхиваю ещё одну схватку, слушаю команды наташи, боковым зрением вижу лёшу, он стоит рядом... через минуту она кладёт мне на живот мою девочку... я её глажу, говорю всякие нежности, поворачиваю голову на голос серёжи, он у лёши на руках, показывает на нас: какой малыш!!! наташа говорит, что было обвитие на шее и на ручке, поэтому родилась малышка синенькой... но порозовела в течение нескольких минут, грудь сразу стала сосать... а я в этот раз обошлась без разрывов, это круто!!! потом мы родили плаценту и перебрались в кровать... акушерка уехала, серёжа к этому времени самостоятельно уснул в своей кровати, и мы остались наслаждаться нашей рыбочкой))))

0

2

:)  *ros*

0

3

просто нет слов ьт*1 .....Нати, еще раз, с рождением доченьки *я1 !

0

4

Как красиво! Сколько умиротворенности и радости! Молодцы!

0

5

Спасибо, что делишься с нами таким счастьем! Ура малышке!

0

6

Похоже, мысть "больше я рожать не буду!" можно считать первой потугой. *л1

Очень живо вспомнила, как Богдашку рожала. "Быть в потоке" - так и есть. Помню, как я вроде среди людей, но они как за стеклом, как через толщу воды на них смотрю. Сама в другой реальности уже.

Еще раз поздравляю! Счастья всем, удачи кормильцу семьи.

0

7

Нати,так трогательно и светло от твоего рассказа! Просто здОрово!!! Здоровья и счастья всей вашей такой замечательной семье!!!

0

8

Здорово, Нати!!!
Очередной раз восхищаюсь вами - девочки, которые рожают дома!  *СЋ1
Будте счастливы!  "РїРѕС†"

0

9

Поздравлаю вас от всей души!! До сих пор не верится,что наши девчонки такие смелые и рожают дома!!!! Это же классно наверное! Родил и сразу дома, не то что обычно одну ночь в больнице торчать.
Желаю всей вашей семье здоровья!!! ьт*1  ьт*1  ьт*1

0

10

ЕЩЁ раз искренние поздравления. Спасибо за рассказ!
понравилось, как Катя заметила- Больше рожать не буду- первая потуга...реально вполне:))))

0

11

ЕЩЁ раз искренние поздравления. Спасибо за рассказ!
понравилось, как Катя заметила- Больше рожать не буду- первая потуга...реально вполне:))))

А я про первую потугу подумала (когда ее почувствовала), что хочу в туалет по-большому, даже акушерке сказала, чтобы срочно в туалет меня отвела)))

0

12

А я про первую потугу подумала (когда ее почувствовала), что хочу в туалет по-большому, даже акушерке сказала, чтобы срочно в туалет меня отвела)))

Раньше бы я сказала, что ты счастливица. )) Сейчас с благодарностью вспоминаю роды и саму боль. Настолько сильный опыт, я так много получила, что всерьез думаю, что это я счастливица.

0

13

что-то я забыла всем написать спасибо за поздравления!!!!
девочки, спасибо))) нам очень приятно))))
и вот фото
лизе 5 дней
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1139/i-1239.jpg
старший брат))) лизе 2 дня
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1139/i-1259.jpg
мы на след день после родов
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1139/i-1256.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1139/i-1255.jpg
семейство на прогулке)))
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1139/i-1248.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1139/i-1249.jpg
в слинге
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1139/i-1264.jpg
в воде, родной стихии)))
тут недели 2 ей кажется
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1139/i-1271.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1139/i-1270.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1139/i-1269.jpg
а это позавчера все вместе)))
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1279/i-1283.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1279/i-1279.jpg
попозировали и сразу целовать)))
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1279/i-1284.jpg
фотодети
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1139/i-1274.jpg
ну, а это сегодня))
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1279/i-1290.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1279/i-1292.jpg

вот так сразу закидала всеми фотками)))

0

14

Нати, она просто красавица  *я1 , поразило, что она в месяц так здорово головку держит, твои с Лизой занятия дают результаты :)
ну а где мальчишки ее целуют- просто прелесь фотка!

0

15

Нати, она просто красавица  *я1 , поразило, что она в месяц так здорово головку держит, твои с Лизой занятия дают результаты :)
ну а где мальчишки ее целуют- просто прелесь фотка!

спасибо, маш)))
просто мне нравится с ней заниматься))) мне с ней всё нравится)))
а ты моё сообщение в жж получала?

0

16

Нати,такие фотки чудесные!!! Какая у вас рыбочка красавица!
Спасибо за фотки,залюбовалась вашей семьей!

0

17

Нати,такие фотки чудесные!!! Какая у вас рыбочка красавица!
Спасибо за фотки,залюбовалась вашей семьей!

спасибо, леля))))

0

18

Нати, мальчишки у тебя, ну просто загляденье "поц" , а рыбочка – красотка *я1  (по-моему, на тебя похожа), вот  ей повезло с братьями *ю1 . У меня Катерину таскает, целует обнимает один брат, а Лизу будут баловать сразу ДВА молодца.

0

19

Нати, завтра вам месяц, поздравляю!
Какое это счастье - ваши трое!
А как Сережа крепко держит, основательно так, Лизочку!
Сказка, ТТТ на вас!

0

20

Нати, оч понравилась семейная фота! Все такие легкие, радостные! ЗдОрово!

0

21

Спасибо огромное за фотки! Прямо веет с них счастьем. Я посмотрела и сразу настроение  *ю1 .  Всем вам здоровья и радостей. Детки красивые. Лиза выглядит очень сознательно, даже там, где ей несколько дней от роду.

0

22

Какие вы классные! ТАКОЕ СЕМЕЙСТВО! Просто гордость берёт, что ЛИЧНО знакома! Молодцы, нравится фотка с мальчиками, где целуют.

0

23

Klassnye fotki!! Super! ьт*1  ьт*1  ьт*1

0

24

Наташ, такая малышка у вас замечательная! да и вы все такие красивые и счастливые!!!  *СЏ1
Будьте здоровы и счастливы!!!

0

25

Нати, прости... я как всегда все пропустила!!!!!  *п1  Нати, с рождением такого солнышка, счастья и здоровья вам! *pozdr*

0

26

спасибо всем за отзывы и пожелания :)))
копирую из жж
сегодня торжественный день крещения... бывает всего один раз в жизни и открывает душе человека дорогу в царствие божие...
крестил лизу тот же батюшка, который нас венчал, лёшин друг отец роман...
всё прошло очень душевно))) лиза вела себя идеально: не пикнула ни разу... окуналась с удовольствием, улыбалась крёстному, пока он её держал и с интересом разглядывала иконы)))
наша крёстная мама kanapataya надарила нам разные подарки, в том числе очаровательный крестильный наряд))) лиза в чепчике была умильной до невозможности)))
а наш крёстный папа - лёшин коллега по работе, очень интересный, а главное абсолютно искренний и добрый, человек с внешностью необычной, а душой ну вот совсем русской))) и между прочим, топ-менеджер большой фирмы по недвижимости... а ещё он верующий и у него трое детей :)
ах да, ещё церковь очень красивая, старинная... на китай-городе находится... называется храм святителя николая в кленниках
я, крёстные и отец роман
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1279/i-1347.jpg
крёстные с лизой
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1279/i-1349.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1279/i-1348.jpg
потом было застолье небольшое... пообщались, попели... хороший день :)

вот ещё с застолья
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1279/i-1350.jpg

недавняя фотка подросшей лизы
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1279/i-1332.jpg
дети
http://content.foto.mail.ru/mail/odona/1279/i-1342.jpg

0

27

Очень душевно и уютно получилось, чудесно просто!
Нати, ты все-таки никак не  тянешь на взрослую маму - девочка ты, меньше 20!
Лизочек ваш - ТТТ, пусть всегда только радует.

А у меня к тебе вопрос, вернее, к мужу или его друзьям- священнослужителям.
Хотя все равно не представляю, как они могут ответить.
Я, признаться, вздрогнула от сочетания "отец Роман", но потом, увидев и прочитав название церкви, отлегло.
Мы тоже крестили Борю у отца Романа, другого, шокирующего мздоимца с внешностью Филиппа Киркорова, я в душе лелеяла мысль, что можно перекрестить, тем более еще, что муж захотел крестной свою мать.
Сейчас у нас есть (да и тогда были, но постеснялись беспокоить) подходящие крестные.
Может существует в практике что-то подобное?

0

28

Нати , поздравляю вас с праздником! Вы выглядите очень счастливыми все на фотках, как всегда такая радость охватывает, когда смотришь на ваше семейство.  *ю1

0

29

Доченька - прелесть! Особенно понравилась фота мамы и дочки!  ьт*1

0

30

Фотки супер!!! Детки как солнышки, а особенно маленькая Лизочка! *ю1

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » как родилась рыбка:)