LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » как родилась рыбка:)


как родилась рыбка:)

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

А у меня к тебе вопрос, вернее, к мужу или его друзьям- священнослужителям.
Хотя все равно не представляю, как они могут ответить.
Я, признаться, вздрогнула от сочетания "отец Роман", но потом, увидев и прочитав название церкви, отлегло.
Мы тоже крестили Борю у отца Романа, другого, шокирующего мздоимца с внешностью Филиппа Киркорова, я в душе лелеяла мысль, что можно перекрестить, тем более еще, что муж захотел крестной свою мать.
Сейчас у нас есть (да и тогда были, но постеснялись беспокоить) подходящие крестные.
Может существует в практике что-то подобное?

Можно я отвечу *в1  ну как жена священника

Если сына крестили в православном храме и православный священник (и православную веру соотв) то перекрестить нельзя. А крестные это те люди, к-е будут отвечать перед Богом за ребенка. Для мальчика главное крестный отец, а для девочек - крестная мать.
Крещение совершается один раз над одним человек

И если честно, то вот эту фразу не поняла "шокирующего мздоимца с внешностью Филиппа Киркорова"  *blash2

0

32

Как жена, это хорошо и спасибо, но всех нюансов можно не знать.  :)  Мне кажется, только очень опытный и много проработавший человек, а еще не склонный к чрезмерному догматизму может принимать нестандартные решения. Таких людей во всех областях мало.
Я вполне понимаю, что есть установки, но нет правил без исключений.

Да, речь о православной вере, церкви и священниках.
А что непонятного в моей фразе? Священник оставил очень неприятное впечатление завышенными требованиями по деньгам (мы даже столько не взяли, с трудом между собой набрали, и то- хотел больше), хотя в церковной кассе я обряд оплатила.
Как вел, тоже не понравилось - Борю как зайца брал за ноги и несколько раз опускал головой вниз. Обращался с нами высокомерно.
А на Киркорова - ну просто очень похож внешне, с выпученными горящими глазами.

Кстати, больше этот господин мне не попадался там, но из памяти не изгладился.

Катюшку крестили хорошо - в другом месте.

Еще вопрос с крестными.
Если крестные умирают, когда крестники еще очень малы, то почему бы не оформить замену? Если есть желающие?

Но нет, так нет, я вообще думала о неком сокращенном (как бы в дополнение) обряде. Это все не идея-фикс, будем жить и так, просто временами думалось-хотелось.

0

33

Мальчишки как повзрослели! Сразу видно - старшие братья. Лиза - прелесть.  :)

0

34

спасибо, девочки)))
только давайте и про веснушку напишем))) какая она у нас красавица, а? :) вот правда, выглядит просто обалденно, мужнины друзья от неё в восторге :)))

виола, священники, как и любые люди бывают разными, хорошими и не очень... но в твоём случае главное, что борю покрестили, а кто и как это сделал - не так важно... ведь главное, что он теперь с Богом)))
лёша тоже говорит, что нет такой практики перекрещивания, это таинство совершается один раз в жизни человека...
ты не расстраивайся, крёстный папа у бори жив? он для мальчика важнее (нюта уже писала)

0

35

Нет, Нати, крестных нет у моих детей, ни у Кати, ни у Бори.
Я думаю, вполне реально нам  снова явиться на крещение, не вижу в этом никакого греха. Но вряд ли буду, конечно, подумаю 10 раз.
Извини, так, к слову все вырвалось. Просто я очень переживаю, что у нас почти нет близких.

0

36

Нати, деточки просто загляденье "поц"  "поц"  "поц" . А Лизок просто принцесса, такая взрослая уже.....время летит незаметно. Вы с Веснушкой тоже красотки, не мудренно, что от Веснушки все балдеют, так держать девчонки *ю1

0

37

Виола, есть батюшки, которые крестят второй раз. Я читала какой.то народный лечебник. И там при каких.то неизлечимых болезнях рекомендовали покрестить второй раз другим именем. И там была ремарка, что не все батюшки на это идут. Но значит какие.то идут. Но я понимаю, что это как последний шанс. А твой случай все.таки другой.

0

38

ФОТО ЕЩЁ! Требую:) Натик, фоткочки пришли...а?  *я1

Ещё раз с крещением:) за комплименты спасибо, конечно, но я  разжирела нереально.... на работе-то кормят, а дома я не ела ни фига:)

Отредактировано Цяпалина (ака Веснушка) (2009-02-02 00:39:03)

0

39

Все не успевала написать.
Я просто в ВОСТОРГЕ от фотографий Лизы и всей вашей семьи.

Любовалась минут 10, и даже снова иногда захожу посмотреть. Вот это семья так СЕМЬЯ!  ьт*1  ьт*1  ьт*1

Очень хочу девочку...:) *в1

0

40

но я  разжирела нереально....

Голову тебе лечить надо. Срочно и сурово.

0

41

но я  разжирела нереально....

Голову тебе лечить надо. Срочно и сурово.

Это милое кокетство уверенной в себе обаятельной  девушки  ьт*1
Кто реально поправится, молчит себе в тряпочку плач1!@

0

42

но я  разжирела нереально....

Голову тебе лечить надо. Срочно и сурово.

  *л1  *л1  Я,кстати, очень собираюсь голову лечить...насчёт разжирела, это я к тому, что все вещи малы:)

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » как родилась рыбка:)