LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Я в шоке...


Я в шоке...

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Девчонки, я дура-дурой!

0

2

Олька, самокритика - это зашибись, но что всетаки случилось?))

0

3

Решила я себя в супер форму к НГ привести- села на низкокалорийную диету, делала инъекции озона, лоб ботоксом обколола, мануальную терапию. Во время всего этого у меня была задержка- я сделала несколько тестов- отрицательно. Я списала все на эту кучу процедур и продолжила их. Сходила на узи. Тоже ничего. Через пару дней сделала тест- и опа две полоски...

0

4

Умом понимаю что то количество химии съеденного и уколотого ведут к прямому направлению на аборт, но я их не делала никогда. Мне страшно.

0

5

Я боюсь внематочной... Как врачи узнают перед абортом что это не внематочная? На узи еще не видно ничего. Прочитала, что самый безопасный- медикаментозный. Но для него у меня осталось два дня. Даже один, потому что второй это суббота- выходной. Но ведь в матке еще не видно ничего. А вдруг все.таки внематочная?

0

6

Самое обидное, что я не против еще одного ребенка. Но надеяться что авось пронесет и все будет ок я не смогу. Я самоед. Я себя сожру. Муж говорит лучше не рисковать и проще смотреть на вещи. Но ему легко говорить...

0

7

Я извиняюсь за глупый вопрос, просто я не сталкивалась еще ни с ботоксом, ни с озоном - это действительно может как то отрицательно повлиять на нормальное развитие плода?  :(

0

8

Ну я зашла на сайт ботоксовый. Там написано- абсолютные противопоказания беременность и лактационный период. Этот препарат вызывает паралич мышц и нервных окончаний.

0

9

Маргош, я тоже не сталкивалась с ними раньше. Первый так сказать раз, и вот так неудачно. А ты бы как поступила?

0

10

Я бы с несколькими врачами проконсультировалась, чтобы 100% быть уверенной и если действительно эти процедуры являются серьезным противопоказанием, то пошла бы на аборт.

0

11

Ну я зашла на сайт ботоксовый. Там написано- абсолютные противопоказания беременность и лактационный период. Этот препарат вызывает паралич мышц и нервных окончаний.

"препарат вызывает паралич мышц и окончаний" у колящегося, точно в месте укола,а не на всем организме!!! потом ботокс работает как, вкололи, токсин сработал и вышел из организма естественным путем, а результат его работы действует 4-6 месяцев у каждого по-своему. Про озон не знаю ничего, кроме того, что больно и синяки от него. Беременным не колят, но беременнным ОЧЕНЬ много чего запрещают, просто перестраховываются. Ты не торопись и не нервничай.
У меня есть несколько знакомых косметологов-ВРАЧЕЙ, кто сам работает с инъекциями, попробую сегодня всем позвонить спросить.
Вечером напишу.

кстати, мануальная терапия, ОООЧень залетная штука, я помню, когда ходила, врач сказал, если не планирую предохраняться с удвоенной силой.

Отредактировано ейная мать (2008-12-12 05:49:51)

0

12

Олька, если какой врач и скажет что-то конкретное, то это лишь отражает его самоуверенный характер. Никто ничего не знает, если это не какое-нибудь сильное облучение, поневоле изученное и т.п. Решать, увы, тебе.
Да любая беременность полна тайны.
Я для себя, принимая решение, руководствуюсь при сильных сомнениях тем, как "оно" идет, складывается. Если чрезмерно тяжело и очень многое против, то я часто отказываюсь. С Борей вот у меня сомнений не было, а было твердое ощущение предопределенности и неизбежности - оставить.

Врачи были щедры на разные прогнозы (но только с учетом возраста), но любопытно, что потом никто не поинтересовался, а чем кончилось?Т.е провести научные наблюдения, сделать выводы, все зафиксировать...
Этим они не занимаются.

Честно говоря, я слабо верю, что твои "занятия собой" так вредны для твоего здоровья, а значит, и для ребенка. Но я не спец.

А мануальная, да, это надо рекомендовать желающим  :) .  Я тоже залетела через месяц после нескольких массажей и разных SPA процедур на отдыхе в Тунисе.

0

13

Олька, сочувствую, действительно сложная ситуация, и что бы врачи не сказали - решение всё равно твоё... наверное, к интуиции тоже надо прислушаться...

0

14

Девочки, спасибо вам за поддержку. Вышла от врача. Она говорит риск необоснованный. Но решать мне конечно. Я не смогу радоваться в ожидании, я, зная свой характер, просто буду погружена в депрессию в ожидании последствий. Поэтому все же склонилась к вакууму... Подержите за меня кулаки...

0

15

плач1!@  Держим кулаки.

0

16

Девочки, спасибо вам за поддержку. Вышла от врача. Она говорит риск необоснованный. Но решать мне конечно. Я не смогу радоваться в ожидании, я, зная свой характер, просто буду погружена в депрессию в ожидании последствий. Поэтому все же склонилась к вакууму... Подержите за меня кулаки...

Оля, вот что сказала одна девочка косметолог, по специальности врач:
Насчет озона - не знаю. Но он не должен влиять на беременность. Он просто метаболизм ( жизнедеятельность и обменные процессы) стимулирует.
Ботокс - ниче страшного. Нет противопоказаний.
Лучше на всяк случ. не делать его в период беременности, но он не влияет на это.

0

17

Еще одного доктора спросила, говорит, что озон даже полезен, тк это кислородная терапия, клетки насыщаются, ботокс тоже сказал, что не страшно.

0

18

олька, не знаю, что говорить... потому что тебя в он-лайне нет и видимо, ты уже осуществляешь решение...
но если пока ещё не решила - то мой большой совет (если он уместен в такой ситуации), оставляй!!!
я уверена, что все твои действия никак на ребенке не скажутся... вот и катя тоже написала... эх... боюсь, что уже поздно что-то писАть...

0

19

еще тут вспомнила.
у меня заказчица долго (лет) 7 пыталась забеременить 37лет, второго хотела, лечилась, оперировалась, в итоге ЭКО и не с первого раза.
вообщем, все это время, она активно занималась собой, колола ботокс раз в 4 месяца, причем не только лицо, но и подмышки, сделал губы гелем, увеличела грудь, вообщем, все новинки на себе пробовала.
сейчас у нее дочка (эко), все хорошо у ребенка, как только беременность подтвердилась, перестала делать препараты.
Ольга, не торопись, проконсультируйся еще раз с другим врачом, поговори с косметологом!

0

20

Не бывает идеальных беременностей. Как и идеальных жизней. Отказ от ребенка всегда обходится дороже, чем согласие на него. Всей душой желаю не принимать поспешных решений.

0

21

Олька,напиши,как ты!!! Что бы ты не решила-мы с тобой! Доверяй своей интуиции!

0

22

Не бывает идеальных беременностей. Как и идеальных жизней. Отказ от ребенка всегда обходится дороже, чем согласие на него. Всей душой желаю не принимать поспешных решений.

Катя, поддерживаю, отличные слова.

0

23

Олька, в любом случае держу за тебя кулачки!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

0

24

Олька, ну как ты там? Сложная ситуация слов нет. Если бы ты была в Англии тебе бы однозначно сказали,что рожать можно. Ботокс тут как пойти новую помаду купить,все делают когда хотят не смотря на беременность.Про остальное не знаю. Но знаю одно. Когда я была беременная мне врач из дома говорила что у меня сильная угроза и если бы я была там у себя, я бы лежала на сохранении на всем протяжении беременности. А тут мне говорили все наоборот, что надо МНОГО ходить. Чтоб организм насышался кислородом, мышцы работали и т.д. Даже после кровотечения на 16-й неделе мне врач из дома сказала что если я хочу доносить ребенка и родить нормально, я должна пить гинипрал (или генепрал, сейчас не помню как пишется) и лежать дома... На что местные врачи говорили: очень часто такое бывает, плод совершенно спокоен. Я все же настояла на УЗИ (его тут делают только 2 раза на 12-й неделе и перед самыми родами,чтоб установить вес ребенка). Меня еше раз уверили,что все ОК.

Я все это говорю к тому,что во многих Европейских странах подход к беременности намного проше чем допустим в России или в Азии у нас.

Может если не поздно все-таки подумаешь еше.

Удачи тебе в любом случае!!!!!!!

0

25

Девочки, мне сделали вакуум. Вся консультация очень напряглась из.за ботокса. Остальное сказали не дает последствий. Грустно, конечно. А еще моя врач сказала, если еще хочу детей- ждать три года, чтоб грех простился. И еще что.то про карму. Но я была такая подавленная, плохо поняла, что надо делать чтоб грех простился...

0

26

Олька.......держись.....в любом случае все уже произошло.....раз ты так решила, не надо больше себя винить. Сил тебе и здоровья.

0

27

я тоже так думаю. что сделано то и сделано. главное что у тебя есть замечательная семья! они тебя любят и не представляют своей жизни без тебя, вот на этом и надо сейчас сконцентрироваться. время залечит эту рану. Все у вас будет отлично и когда будете готовы появится у вас лялька!

0

28

А еще моя врач сказала, если еще хочу детей- ждать три года, чтоб грех простился. И еще что.то про карму. Но я была такая подавленная, плохо поняла, что надо делать чтоб грех простился...

Не переношу таких знатоков. Прям тебе и судьи и полубоги...
На маминых похоронах одна такая святоша была - на поминках, когда об ушедшем говорят доброе, что обычно есть в каждом человеке, раз уж его пришли помянуть, а уж тем более в таком прекрасном человеке как моя мама, она призвала молиться, чтобы мамины грехи там ей простились.

Я взбесилась и дала ей хорошую отповедь. Много раз убеждалась, что такие блюстительницы и , якобы, верующие, постоянно козыряющие богом, сами добра никогда не делают. Зато умеют коситься в церкви, с деловым видом задувать только что зажженные чужие свечи, бубнить про платок...

Помню, как будучи беременной зашла в церковь, обходила и молилась у разных икон, потом спросила у служительницы, где лучше помолиться за ребеночка - может, что-то специальное. Она так задумалась и небрежно ткнула куда-то у входа - вам для некрещеных. Шок! А я выбирала Богородицу.

Олька, не трави себя! Ты интуитивно знаешь и делаешь как тебе лучше, этим и природа все регулирует.
В другой раз предпримешь какие-то другие действия.

0

29

Девочки, мне сделали вакуум. Вся консультация очень напряглась из.за ботокса. Остальное сказали не дает последствий. Грустно, конечно. А еще моя врач сказала, если еще хочу детей- ждать три года, чтоб грех простился. И еще что.то про карму. Но я была такая подавленная, плохо поняла, что надо делать чтоб грех простился...

Сочувствую.
Оль, если уж говорить про порчу кармы, надо говорить до конца. Карма портится, если ты имеешь намерение сделать что-то плохое, делаешь это и потом еще этому радуешься. Вот это то, что портит эту самую карму. Если хоть одного пункта нет - недостаточно. Это из убеждений буддистов.
С точки зрения христианства ты совершила грех, да. Но тут и проще, и сложнее: достаточно искренне раскаяться и любой грех будет прощен. Многие христианские святые совершали куда более жуткие поступки, чем ты можешь себе представить, но раскаялись, приняли Христа и стали святы.

Скажу еще про взгляды йогов (идуистов и сикхов). Считается, что душа окончательно поселятся в теле ребенка на 120 день. Потому аборт на раннем сроке они не считают убийством. Ну, и что важнее: у них вообще нет понятия "грех". Все, что можно осудить, люди делают только по неведению. Человек рождается, чтобы получить в этой жизни определенный опыт. И вся боль, которую мы испытываем, нужна только для того, чтобы осознать что-то важное. Бог то так, то эдак пытается столкнуть нас с нашими проблемами, пока мы наконец не начинаем понимать кто мы такие на самом деле.

0

30

А еще моя врач сказала, если еще хочу детей- ждать три года, чтоб грех простился. И еще что.то про карму. Но я была такая подавленная, плохо поняла, что надо делать чтоб грех простился...

Не переношу таких знатоков. Прям тебе и судьи и полубоги...

Это ж еще и врачиха была. А у врачей в нашем обществе есть еще и функция работников культа. Вот эта медичка и говорила всякую чушь с единственной целью вызвать чувство вины. Это все из неосознанных игр, осколки старых обрядов.

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Я в шоке...