LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Мой дом- моя кррепость. » Будем строить дом.

Будем строить дом.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки, даже не знаю, делюсь с вами радостью или проблемой, а скорее сего и так и так: мы попали в программу: Моложежный поселок и нам выделили от города бесплатно 10соток земли. Одно условие - построить дом под крышу за три года.
Уже сегодня попросили оплатить первые взносы: за межевание и за разрешение на тротельство: 5800р. Понятно, что это только начало. Теперь нам надо все оформить до нового года, чтобы разрешение на строительство было на руках. И еще велели проект дома подобрать для себя. Куда идти? Где проекты искать? Нам понравились дома в Солнечном ветре. Девочки, нет ни у кого знакомых, которым они строили? Хотелось бы ваших советов, если вы сталкивались с строительством частного дома. За что браться? какие подводные камни?
Теперь с муже только и думаем, какой нам дом нужен из блоков, кирпича или дерева? Ваши советы? Помогите пожалуйста.

0

2

Млин, так здорово!!!! Поздравляю!!
У меня просто мечта свой дом........

Жаль, ничгео посоветовать не могу, своего дома нет :(
Но знаю у кого буду спрашивать, как разродимся на дом :)
Желаю от всей души скорее построить!

Отредактировано Дарья (2008-12-22 19:53:21)

0

3

нотик, всё хочу тебе написАть, но руки никак не доходят...
расскажи, а что это за программа и как вы в неё попали? а то мы тоже хотим :)
насчёт дома - мой муж может проконсультировать, но лучше по телефону... если нужно, напиши в личку, я скину телефон...
вообще всё зависит от ваших денежных ресурсов...
кирпич - самый дорогой вариант...
деревянный - тут можно и экономично уложиться, а можно и развернуться...
в общем, разговор надолго :)

0

4

На прошлой неделе получили документ - разрешение на строительство. Теперь надо оформить землю в регистрационной палате - в собственность, наверное? Даже не знаю.
Теперь ищем проект дома. У нас с мужем небольшие разногласия: я хочу дом 8 на 9 с мансардным этажом, он хочет 10 на9 одноэтажный. Поэтому и к архитектору пока не идем, сами пока не определились. Попробую вам показать какой дом я хочу, в следующем сообщении. Он будет деревянный, со временем обделаем сайдингом.

0

5

нотик, всё хочу тебе написАть, но руки никак не доходят...
расскажи, а что это за программа и как вы в неё попали? а то мы тоже хотим :)
насчёт дома - мой муж может проконсультировать, но лучше по телефону... если нужно, напиши в личку, я скину телефон...
вообще всё зависит от ваших денежных ресурсов...
кирпич - самый дорогой вариант...
деревянный - тут можно и экономично уложиться, а можно и развернуться...
в общем, разговор надолго :)

Нати, попали мы в эту программу случайно: я пошла в администрацию к главе и написала ходотайство о постановке на очередь по жилью, описала ситуацию, что живем с семьей свекрови, что места мало (на самом деле мы снимаем). Потом мне позвонили и спросили, а землю в МО под строительство бесплатно не хотим - а я говорю, конечно хотим (кто ж откажется?). Кстати еще в ходотайстве указывала ребенка несовершеннолетнго и место нашей работы.
Пусть твой муж сходит, узнает, это нацпроект - Жилье молодым семьям, так что если вам нет еще 30лет, то вам обязаны будут что-нибудь предложить, я надеюсь...

0

6

Посмотрите вот этот:
http://brus.domproject.ru/dom/show/27

http://brevno.domproject.ru/dom/show/105

Отредактировано Нотик (2009-01-25 12:01:42)

0

7

мне больше второй понравился (который бревно). Чисто внешне и по проекту.
Классно! подзравляю, нотик! Собственный дом! одна из моих ценральных мечт в жизни  *в1
А вы уже просчитывали во сколько станет постройка и материалы? или с нынешней инфляцией это не просчитаешь?

0

8

мне больше второй понравился (который бревно). Чисто внешне и по проекту.

мне второй вариант тоже как=то более по душе, уютом от него веет :)

0

9

Сейчас строить дом очень выгодно. Цены в рублях на стройматериалы очень упали. И арматура, и цемент. Мы тоже решили начать дом. А то до кризиса очень дорого получалось. Хотя сам дом еще ничего. Самое дорогое отделка. Но отделку мы пока не просчитывали.

0

10

Нотик, поздравляю! Свой дом - это очень здорово, правда и проблем тут гораздо больше чем с квартирой. Я бы сама с удовольствием с Филькой продолжала за городом жить, но к сожалению там нормального сада нет, да и мне до работы далеко.
Кстати мне первый вариант дома очень понравился.

0

11

Свой дом - это очень здорово, правда и проблем тут гораздо больше чем с квартирой.

Это точно. Проблем действительно больше чем с квартирами. я бы сейчас свой дом хоть завтра поменяла на квартиру.
Расходов по дому значительно больше чем по квартире. И еше, в вашем случае, я бы обязательно добавила санузел на втором этаже. В каком направлении дом стоять будет вам дадут выбрать? Ну знаете наверное про то что лучше чтоб главные комнаты и сад на юг выходили.
Удачи!! Дом это классно но и хлопот много. А канализация как у вас будет организована? Вы к центру подключаетесь или септик? Если второе, то лучше потратить деньги сразу чем потом жалеть ежедневно. А отопление какое будет? Если сам будете топить, то хорошо,а если к центральному будете подключаться то будет холодно зимой на первом этаже, если не будет отапливаемого подвала или отапливаемых полов на первом этаже.

0

12

[ А канализация как у вас будет организована? Вы к центру подключаетесь или септик? Если второе, то лучше потратить деньги сразу чем потом жалеть ежедневно. А отопление какое будет? Если сам будете топить, то хорошо,а если к центральному будете подключаться то будет холодно зимой на первом этаже, если не будет отапливаемого подвала или отапливаемых полов на первом этаже.

Мы залили фундамент. Наконец-то! Сейчас оформляем как недострой. Столько мороки!!!!
Про канализацию: будем  делать Топаз - мини станция очистки для индивидуального дома. Водопровод тоже не подведен, газ через 2 года только обещают. Электричество за свой счет.  А что вы хотели, сказали нам в администрации - землю то вам город выделил бесплатно, остальное в ваших руках.

0

13

[QUOTE=Jane,January 28 2009, 10:02] [ А канализация как у вас будет организована? Вы к центру подключаетесь или септик? Если второе, то лучше потратить деньги сразу чем потом жалеть ежедневно. А отопление какое будет? Если сам Про канализацию: будем  делать Топаз - мини станция очистки для индивидуального дома. Водопровод тоже не подведен, газ через 2 года только обещают. Электричество за свой счет.  А что вы хотели, сказали нам в администрации - землю то вам город выделил бесплатно, остальное в ваших руках.

Ох ты, поздравляю!!! Молодцы, желаю дальнейших успехов!

не знаю что такое Топаз, но надеюсь что хорошее устройство. :) А как вы без водопровода? Откуда вода будет поступать? А отопление какое?

0

14

Про водопровод. Скорее всего будем делать скважину или копать колодец. Это по деньгам как  посмотрим, т.к. будем копать только с следующем году.
Про отопление. Опять пока в задумке теплый пол и электрические батареи под окно. Не могу описать принцип их работы, муж этим делом пока руководит. Что-то типа конвекторных. Точно после напишу.

0

15

Нотик, как раз хотела поинтересоваться про ваши успехи, а тут и увидела не такие далекие сообщения.
А как все же электричество? Что значит за свой счет - свою миниэлектростанцию или все же подсоединение к чему-то?
Сколько же это все стоит...

А уже живут в вашем поселке?

0

16

Нотик, как раз хотела поинтересоваться про ваши успехи, а тут и увидела не такие далекие сообщения.
А как все же электричество? Что значит за свой счет - свою миниэлектростанцию или все же подсоединение к чему-то?
Сколько же это все стоит...

А уже живут в вашем поселке?

За свой счет - это значит скидываться каждой семье по 200-300 тыс. и нам все сделают (столбы, линию проведут, к дому подключат).
Пока только во всем поселке из 400 участков  домов 50 с фундаментом, 10 полностью построены. Заборов нет вообще ни у кого. 2 баньки стоят. В основном у всех одно и тоже: стройматериалы на участке, да строительные подсобки. Строится только ведь начинаем, нам всем землю только выдали полгода назад. Сегодня кстати мы почтовый адрес на недострой оформили. Теперь осталось в БТИ сходить и там узнать что почем.

0

Вы здесь » LUBIMKI » Мой дом- моя кррепость. » Будем строить дом.