LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Грипп

Грипп

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Думаю,до нас добрался грипп...первый раз с этой гадостью столкнулись за несколько лет-Никита точно первый раз.Врач,конечно,это гриппом не назвал-как всегда,все болезни называются -вирус. Не соврал-грипп ведь тоже вирус.
Насморк и кашель-у нас дело привычное,мы уже стали почти как коренные жители,у которых детей в среднем четверо и в садик отправляем и с кашлем,и с насморком.Но в отличие от них,пока еще с температурой держим дома.А они-дают жаропонижающее-и дите в садик,сами-работать! Трудоголики,блин! Короче,заразили в садике.Лечение-пить воду и сбивать температуру за 38,5. Все обычно-гуляем помногу,дома бесится,но глаза...смотреть жалко-больные глаза.

0

2

Бедный мальчик! Лечитесь!

0

3

А может что.нибудь противовирусное попить? Есть детские сиропы.

0

4

Леля, последний раз я Софке температуру "лечила" одними разговорами. Ага. Сидела рядом и говорила всякую чушь про все прохладное, что могла вспомнить. Вспоминала, как она в Волге купалась, говорила, что  так приятно бултыхаться в прохладной речке и ходить по мокрой траве босиком, когда ветерок дует и т.д, и т.п. Прямо чудом температура вроде не снижалась, но ребенку слушать было приятно, легче становилось. Я это перед сном ей говорила и ночью, когда она просыпалась с плачем. К утру уже нормальная температура была.
Про лук с медом ты, кажется, сама писАла.
Капать себе в нос Никитка позволит?
Горло как? Если болит - теплое питье. Полоскать наверняка ведь не умеет. Ромашка, зверобой, мята - что там еще найдешь подходящее. Компот из шиповника - и витамины, и пить приятно. Мед. Молоко - это кому как: одни считают, что от него хуже, другие им лечатся. Я и моя семья - второй случай. ) Обычный чай с лимоном. Зеленый чай, если ре пьет его.
Гомеопатию у вас там можно купить? Даже в обычных аптеках бывают свечи Вибуркол, посмотри. Хорошо помогают при любых воспалениях. Как применять - смотри инструкцию. Если гомеопатия доступна, могу еще пару препаратов посоветовать.

Не удивлюсь, если у вас и у нас один и тот же вирус сейчас. Софка как огурчик, а муж и сын только выкарабкались. Меня догнало: горло, как всегда. Но хоть без подъема температуры.

0

5

Спасибо!
Сегодня первая ночь без температуры...даю лук с медом,мед вообще при любом случае выцыганивает и ест-то яблоко дам-а он бежит к меду-яблоки макать :) если каша-сам себе в тарелку мед кладет-не поймешь,то ли каша с медом,то ли мед с кашей :)  в гомеопатию верю очень,надо бы заняться,проверить,что у нас есть.Но ведь надо точные дозировки соблюдать-я такая неорганизованная...
Гуляем много невзирая ни на что,вот только в садик не водим,конечно.Бесят меня местные порядки-дал жаропонижающее и веди ребенка в садик,пусть воспитки любуются несчастным ребенком.Никитка и ел,и бесился,как обычно,но глаза выдавали-такие больные,бедные глазенки! Сидели,обнимались,валялись в кровати много...какой садик! Один день я посидела,остальное время-муж.Он и схватил эту бяку-свалился.Эх...у нас разгар всяких вирусов-тепло,ни дождей,ни холода!Зимы еще не было *п1
Будьте все здоровы и берегите деток!!!!!
А про лечение словами-мне понравилось,очень я верю в такие дела,сама так себя подлечиваю *а1

0

6

У меня Богдашка сейчас в сопляааах.. Пару раз температурил ночью: подскакивала температура, весь горел, в течении часа пропотевал и к утру как огурчик, не считая соплей. Но это, видимо, пока зубы не проклюнутся. 3 недели были сопли, потом вылез первый зуб и они пропали, как выключили их. А сейчас по новой. Но младенчика лечить по-своему даже легче, чем 3-х летку.

0

7

Это уже точно, полностью согласна с Катей.
Каждый день по 10 мин уговоров и обещаний, чтобы просто промыть нос морской солью. Ну и по 30 мин закапать туевое масло. Иногда терпения не хватает и срываюсь на крик. Потом мне страшно стыдно за этот ор и ем себя упреками.

0

8

наш домашний лазарет увеличился-у меня грипп,у мужа-ангина *п1 Надеюсь,Катя удержится...А в садике кишечный вирус гуляет-сплошные страшилки...
МамАня,не съедай себя-если надо делать какие-то процедуры-значит,надо! Я сначала объясняю,уговариваю,нос еще соглашается закапать соленой водичкой,но если уговоры не помогают-зову на помощь сестру,скручиваем пациенту руки-ноги и силой одерживаем победу :- (

0

9

наш домашний лазарет увеличился-у меня грипп,у мужа-ангина *п1 Надеюсь,Катя удержится...А в садике кишечный вирус гуляет-сплошные страшилки...
МамАня,не съедай себя-если надо делать какие-то процедуры-значит,надо! Я сначала объясняю,уговариваю,нос еще соглашается закапать соленой водичкой,но если уговоры не помогают-зову на помощь сестру,скручиваем пациенту руки-ноги и силой одерживаем победу :- (

У нас грипп прошел вроде. Все было ОК. Но вот ни с того ни с сего начался понос. :(

На счет того что не дается полоскать, я и не мучаю ее. Конечно когда нос заложен, капли насильно капаю потому что знаю что она же сама и будет страдать.

Накричала только 2 раза за последний почти год. Однажды Джордан разлила сок темный на стенку, второй раз перевернула полный горшок на ковер в зале. И то и другое конечно мне надо было предусмотреть самой, сама виновата! При первом случае я ребенку пихала что-то в рот, она отмахнулась и случайно перевернула стакан, который я сама доверху наполнила соком. Второй случай тоже себя надо винить, какого разрешаю ребенку на горшок ходить в зале? Есть ведь туалет. Тоже сорвалась на крик оба раза. А потом как стыдно было!!!! *а1  Сейчас стараюсь контролировать себя. Если действительно очень надо, то требую без крика.Либо силой либо путем усаживания на ноти степ. Проорется ребенок и делает как надо. А если не очень надо, то не заставляю вообше.

0

10

А если забить на лечение - сам насморк не проходит?

0

11

Санька практич постоянно дышит ртом плюс каждые две недели ОРВИ. Сходили к неплохому лору -она увидела аденоиды 1-2 ст и прописала капать туевое масло и еще одну прыскалку. прыскалка боль менее, а вот эта туя - вызывает у Сани вопли-крики. плач. махания руками и пр. Даже промывания носа солью она выносит спокойнее

0

12

Вот это да, не заходила в этот топик, а зря *а1  Всем желаю скорейшего выздоролвения и деткам, и мама, и папам. У нас лазарет был перед новым годом, переболели все кроме нашего папы, причем дети переболели в конце ноября ОРВИ (Катя с температурой, отитом), в середине декабря по второму разу, к новому году и меня прихватило, голоса вообще не было. На НГ мои родители к нам приезжали, тож заразились, я как раз выздоравливала, сначала заболел папа, потом мама, так с соплями и уехала. Вообще, девочки, вирусы какие-то стали странные, у некоторых знакомых дети болеют так, сначала долго что-то с носом творится, в смыле соплей нет, но дыхание не нормальное, около недели все это длится, а потои выстреливает температура и горло, но уже в виде бронхита *п1

0

13

У вас стали вирусы похожи на наши,Ириха.Раньше,когда Катя маленькая была,я такого не помню...А здесь-разгул несовместимостей,на мой взгляд...Горло+кашель.Или сопли-потом через две недели-температура,а не наоборот...Никита сопливил,потом кашлял,уже вроде все прошло-каак ударила температура! Я еще не пришла в себя-муж свалился *п1 И это хуже всего!!!!!!!!!
Как мужики болеют *ж1 ему и вправду хреново-говорить не может,вся носоглотка опухла,все набухло и висит-страшная картина...лежит с закрытыми глазами,только что не стонет *а1 уже три дня эту картину наблюдаю...девочки,мне даже стыдно стало-вместо жалости и участия мне хочется его треснуть чем-нить тяжелым,чтобы поменьше по ночам в хоккей играл,пердун старый,не думает,что ребенок маленький и его вырастить надо *dem* короче,плохая я...

0

14

девочки,мне даже стыдно стало-вместо жалости и участия мне хочется его треснуть чем-нить тяжелым,чтобы поменьше по ночам в хоккей играл,пердун старый,не думает,что ребенок маленький и его вырастить надо *dem* короче,плохая я...

*л1  *л1  *л1  Лель, не переживай, ты не одна такая ;) я такая же *л1

0

15

Выздоравливайте все!

А у нас понос снова. Не знаю что это такое. Ничего не ест уже какой день. Так спит нормально, довольная в обшем.

0

Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Грипп