LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Гомеопатия


Гомеопатия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Гомеопатия бывает классической и симптоматической. Классическая использует большие разведения веществ, которые тщательно подбираются для данного пациента. Тут все зависит от искусства врача: или происходит чудо, или эффект нулевой. Симптоматическая гомеопатия использует маленькие разведения (т.е. вещества в бОльших дозах), но эффект от нее заведомо менее заметный. Для того, чтобы ее практиковать вообще не нужно быть гомеопатом. Достаточно справочника и собственных глаз-ушей-рук-мозга. Вот об этом и пойдет речь.
Взрослым дают по 5 горошин за один прием. Детям - по количеству лет (до 2-х лет по одной горошине, 3-х летке - 3, 4-х летке - 4), а с 5 - как и взрослым.
Это не правда, что гомеопатию нельзя сочетать с традиционным лечением. Можно. И не правда, что она не работает, если четко не выдерживается время приема: мол, раз в полчаса, раз в час. Если ре болен и то спит, то просыпается - все равно можно применять и препарат будет работать, если он действительно подходит.

Аконит 6С - давать при простуде, когда она начинается с подъема температуры в самом начале заболевания. Он подходит, когда человек простудился на холодном ветру - не промок и не потел. Подъем температуры сопровождается тревогой, страхами. Давать каждые полчаса, пока больной не пропотеет. После этого отменить, больше не давать. Подробнее: http://www.norna.ru/DIR00/2790.htm

Апис 6С - тоже при повышенной температуре, но когда симптомы похожи на укус пчелы: жар, боль, облегчение приносит холодное, отечность. Давать раз в час до снижения температуры. Подробнее можно вот тут посмотреть: http://www.norna.ru/DIR00/2780.htm

Белладонна 6С хорошо подходит, когда есть неострое воспаление. Простуда от воды, когда ребенок набегался, вспотел и его продуло. Температура может быть и не высокой, и высокой, но обязательно должно быть локализованное воспаление: больное горло или насморк или что-то еще. В общем, когда понятно что именно нужно лечить (в этом отличие от препаратов выше). Можно делать так: вначале, на подъем температуры, давать Аконит или Апис - что больше подходит. А когда температура снижается и появляется явный очаг инфекции - перейти на Белладонну. Вначале давать так же часто: раз в час, после улучшения реже. Последний день болезни - раза 2-3 дать. После того, как симптомов болезни не останется, лекарство не давать. Кое-что тут есть: http://www.medlinks.ru/sections.php?op= … ;artid=833

Хамомилла 6С - препарат рожениц и маленьких детей. Хорошо помогает при прорезовании зубок, когда оно сопровождается раздражительностью, поносами, соплями и т.п. Хамомилла - это ромашка. Младенцу можно развести горошину в ложке воды и дать выпить. Частота приема - в зависимости от остроты симптоматики. По мере улучшения давать реже. http://www.norna.ru/books/charette/cham … icaria.htm

Вибуркол. Это свечи. Противовоспалительный гомеопатический препарат. Кто купит - прочтет о дозах в инструкции.

Масло Туи - капать в нос при насморках. Особенно его рекомендуют при всякой хрони, при аденоидах. Кстати, кто уже принимает - отпишитесь об эффекте, плз.

Ликоподий 6С - полюбившийся мне препарат со времен беременности. Спас меня от токсикоза. При любых проблемах пищеварения: поносы, запоры, тошнота, метеоризм. Принимать ч/з 30 мин после ужина и после час ничего не есть. Пить не больше 2-х месяцев подряд. А лучше только в тот день, когда что-то беспокоило - тошнота, расстройство стула и т.п. Ликоподий мягко регулирует работу печени.

Калькареа карбоника (кальк карб) – гомеопатический кальций. Хорошо подходит всем светловолосым и светлоглазым детям. Давать раз в месяц, утром, за полчаса до еды и чистки зубов в разведении 30 с. Можно принимать всем беременным – кормящим как источник кальция. В таком случае лучше подходит 12С.  Вот тут есть описание: http://www.norna.ru/DIR00/2766.htm

Игнация 6с – приносит облегчение при любых стрессах. Особенно хорошо подходит, когда переживания сопровождаются ощущением кома в горле. Принимать утром, выпить воды, потом горошины, завтракать и чистить зубы через полчаса.

0

2

Спасибо,очень интересная и нужная информация. Не знаю,есть ли у нас,думаю,есть точно,а могут ли названия быть другими?..
Заинтересовало масло туи.Тоже должно быть-у нас этих туй :) у меня на балконе одна :)
МамАня,напиши,пожалуйста,есть ли результаты,какой опыт ? Мне надо этим заняться-аденоиды налицо.Но об операции муж и слышать не хочет-скорее мне че-нить отрежет *а1

0

3

Спасибо,очень интересная и нужная информация. Не знаю,есть ли у нас,думаю,есть точно,а могут ли названия быть другими?..
Заинтересовало масло туи.Тоже должно быть-у нас этих туй :) у меня на балконе одна :)
МамАня,напиши,пожалуйста,есть ли результаты,какой опыт ? Мне надо этим заняться-аденоиды налицо.Но об операции муж и слышать не хочет-скорее мне че-нить отрежет *а1

Названия те же. только по латыни. Главное найти аптеку гомеопатическую, там все это будет.

Отредактировано Snowberry (2009-01-29 22:25:13)

0

4

Схема лечения маслом Туи от МамАни

Аденоиды - масло туи (один раз в день 4 кап в ноздрю, важно - голова должна быть -запрокинута!)
2 недели - капаем
1 неделя - перерыв
2 недели -капаем
2 нед - перерыв
1 неде - капаем
потом перерыв на 1,5-2 мес и показаться лору перед следующим курсом

Отредактировано Snowberry (2009-02-02 08:47:28)

0

5

Сорри, очепятка вышла
в конце 2 недели капаем и 2 отдыхаем. а под самый конец уже 1 неде перерыва

0

6

у нас тут полный лазарет... заболел лёша, в понедельник влад, сегодня серёжа с лизой, да и я на подходе...
так вот я в первый раз решила всю болезнь провести на гомеопатии, созваниваюсь с врачом, она делает назначения каждому исходя из симптомов и конституции...
эффект крутой, хочу вам сказать!!! но я и не сомневалась...
когда выздоровеем, время будет, напишу подробнее...

0

7

Нати,скорейшего вам выздоровления!!! напиши,пожалуйста,подробнее о лечении потом!

0

8

мучаюсь гриппом, подхваченным у Саши.
Сегодня начала оциллококцинум (он, вроде бы как, гомеопатический). Мне уже стало лучше!

0

9

Масло Туи - капать в нос при насморках. Особенно его рекомендуют при всякой хрони, при аденоидах. Кстати, кто уже принимает - отпишитесь об эффекте, плз.

отписываюсь: супер вещь! пробую на себе. достал хронический насморк, вечная заложенность носа иногда нос дышит но чувствуется что внутри все равно много гадости. и хрен отсморкаешь (уж простите за подробности)

купила Антошке это масло туи. Решила испробовать на себе. Закапала, минут через пять, простите, столько г... из носа отсморкалось. правда капаю не регулярно, как вспоминаю, но заметно стало лучше. Если появится насморк у Антошки, буду на нем применять.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Гомеопатия