LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Бронхит, ринит, аденоиды

Бронхит, ринит, аденоиды

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сохряняю тут.

бронихит:- аскорил (сироп) по 1 чл 3 раза в день до еды (до 7 дней)
- отхаркивающие травы: - 1 чл травы заваривается и выпаивается ребенку в течение дня
-ингаляции небулайзером этой же травой, физ раствором
-ингаляции небулайзером с беродуалом (5 капель) 3 раза в день (в течение 3 дней)
Поскольку у нас вирусный бронхит, то еще Орвирем (схема дается в инструкции) и деринат в нос

Отредактировано Snowberry (2009-02-01 13:56:07)

0

2

Спасибо,МамАня!!!
А масло туи можно без назначения врача? Что аденоиды-это я знаю точно,но нам сказали одно-удалять,лечение не предполагается.Излишне ждать от наших врачей советов в лечении народными средствами тоже,любят сразу отрезать *dem*
А кашель-это просто слов нет! мы не спим ночами,Никита не плачет,не жалуется,просто кашляет и не спит *п1 ходим ,как привидения...а у врача одно-ну,простыл,ну ,попейте сироп,в нос-соленую водичку...все у вас в порядке! *ж1
начинаю собственную войну с кашлем.Одно-НО- для этого первым делом надо исключить на время садик...

0

3

Леля, а это может быть аллерг кашель?
Саше лор поставила аденоиды 1-2 ст и назначила тую. Этот диагноз она поставила практически до осмотра на основании частого дыхания носом, частых соплей и заболеваний. Не думаю, что туя может навредить. главное, чтобы аллергии на нее не было.
Эта лор даже про удаление и не заикнулась. Но у нас тут тоже есть любители кардинальных мер в белых халатах :)
Недавно переводила на русский документ из США, так там говорилось, что 4-хлетнего мальчика лечили этим Назонексом от аденоидов. посмотрим ....

Отредактировано МамАня (2009-02-01 21:54:33)

0

4

Спасибо,МамАня!!!
А масло туи можно без назначения врача? Что аденоиды-это я знаю точно,но нам сказали одно-удалять,лечение не предполагается.Излишне ждать от наших врачей советов в лечении народными средствами тоже,любят сразу отрезать *dem*
А кашель-это просто слов нет! мы не спим ночами,Никита не плачет,не жалуется,просто кашляет и не спит *п1 ходим ,как привидения...а у врача одно-ну,простыл,ну ,попейте сироп,в нос-соленую водичку...все у вас в порядке! *ж1
начинаю собственную войну с кашлем.Одно-НО- для этого первым делом надо исключить на время садик...

Лель, у нас (у Антошки) аденоиды 2-3 степени. Когда лежали в больнице с почками (после скарлатины) в выписке написали что все проблемы у нас идут из за носоглотки. как только ребенок простывает (вернее заболевает аденоидитом) могут опять изменяться анализы в худшую сторону. посоветовали проконсультироваться с ЛОРом, на предмет удаления аденоидов. К Лору когда пришли, та поворчала "мол, вот врачи старой закалки, им бы всё поудалять. мы этого делать не будем. мы просто полечим". назначили нам промывания носа и горла, на какое-то время помогло. сейчас я купила Антошке промывалку (http://www.dolphin.ru/complex/) дома сам промывает физраствором(правда там ограничение с 5 лет стоит, но нам еще 4 нету, решила что выхода у нас другого нет, промываем уже с этого возраста).
про масло туи слышала. правда на себе не пробовали. у племянника в детстве аденоиды были. именно им и лечились. сейчас ему 11 лет, перерос аденоиды. усохли сами. так что не торопитесь удалять. не всегда это решает все проблемы. часто проблемы остаются, если не ухудшаются

0

5

МамАня,Инчи,спасибо вам!!! Я уже тоже склоняюсь к выводу,что муж прав.Резать,наверное,всегда успеем.Надо попробовать лечить.Сейчас ищу масло туи.Капаем морской водичкой-сразу легче,меньше соплей и кашель не такой страшный.Спим вторую ночь(ттт). Насчет аллергии я не думала-пока никаких признаков не было,но все может быть.А вот аденоиды уже диагностировали-снимок налицо.
Аллергический кашель-какой он? Можно без врача определить?т.е. я всегда считала,что кашель с мокротой-простудный,слизь из носоглотки опускается ниже,в бронхи-кашель нужен,чтобы отторгнуть мокроту.Но я же не врач!

0

6

МамАня,Инчи,спасибо вам!!! Я уже тоже склоняюсь к выводу,что муж прав.Резать,наверное,всегда успеем.Надо попробовать лечить.Сейчас ищу масло туи.Капаем морской водичкой-сразу легче,меньше соплей и кашель не такой страшный.Спим вторую ночь(ттт). Насчет аллергии я не думала-пока никаких признаков не было,но все может быть.А вот аденоиды уже диагностировали-снимок налицо.
Аллергический кашель-какой он? Можно без врача определить?т.е. я всегда считала,что кашель с мокротой-простудный,слизь из носоглотки опускается ниже,в бронхи-кашель нужен,чтобы отторгнуть мокроту.Но я же не врач!

Лель, у вас запросто может кашель и от ваших аденоидов быть. знакомая картина. именно так как ты говоришь, сопли стекают по стенке глотки и попадают вниз. вот и откашливает ребенок их. У меня сейчас Антошка так болеет. лечу и сопли и кашель конечно, но пока сопли не пройдут, хрен этот кашель уйдет, хоть пей сиропы хоть не пей.

0

7

Лель, у вас запросто может кашель и от ваших аденоидов быть. знакомая картина. именно так как ты говоришь, сопли стекают по стенке глотки и попадают вниз. вот и откашливает ребенок их. У меня сейчас Антошка так болеет. лечу и сопли и кашель конечно, но пока сопли не пройдут, хрен этот кашель уйдет, хоть пей сиропы хоть не пей.

Точно,Инчи! на сто процентов уверена-дело в аденоидах.Но как же достал этот постоянный насморк и кашель!!!!!!!!!

0

8

Инчи, а этот Долфин есть в аптеках? Хочу купить, но меня что-то ломает 180 рэ за доставку платить... *п1

А про ограничение по возрасту: я Богдану промываю так нос, обычной спринцовкой. И физраствор сама делаю. Жив-здоров. ))

0

9

Инчи, а этот Долфин есть в аптеках? Хочу купить, но меня что-то ломает 180 рэ за доставку платить... *п1

А про ограничение по возрасту: я Богдану промываю так нос, обычной спринцовкой. И физраствор сама делаю. Жив-здоров. ))

есть в аптеках он. мне сестра в аптеке обычной покупала.

успокоила ты меня. Может осмелюсь и Мане так попробовать, когда болеть будет. Но реально промывания помогают. Вроде нос дышит, дыхание чистое, а стооооолько слизи выходит после промывки, аж жуть.

0

10

Но реально промывания помогают. Вроде нос дышит, дыхание чистое, а стооооолько слизи выходит после промывки, аж жуть.

Да, мне очень эта процедура нравится. Себе я каждое утро сейчас так промываю нос. Богдану - только пока болел. Софку, правда, не уговорить. К счастью, у нее и соплей особых не бывает.

Хорошо не только то, что вся слизь вымывается. Кроме того, вода воздействует на рефлексогенные зоны, это повышает иммунитет.

Отредактировано Snowberry (2009-02-05 22:08:34)

0

11

А мы промываем Аквамарисом с года. Вроде это то же самое...

0

12

А мы промываем Аквамарисом с года. Вроде это то же самое...

там немного принцип другой. Аквамарис просто увлажняет слизистую, а этот прибор промывает, так чтобы из другой ноздри выливалась струя воды. Младшей я пока тоже только аквамарисом брызгаю

0

13

Хм. Спасибо! Я читала где-то на него..говорят от таких процедур отиты могут возникать..

0

14

про отиты - правильно говорят. надо очень осторожно. я по первости сане залила пару раз в ухо, но ничего, обошлось.
очень жалею, что не начала промывать этим долфином намного раньше!!!!  *п1
у нас в аптеке долфиновский детский набор стоит около 300 руб

0

15

Хм. Спасибо! Я читала где-то на него..говорят от таких процедур отиты могут возникать..

да, могут. поэтому и ограничениие по возрасту на более сознательный. там поворот головы должен быть, и без усилий нажимать на флакон, и полностью обе ноздри должны дышать (если нет, то сосудосуживающими каплями сначала надо закапать). Мы когда купили я себе решила сделать, да по доброму так большую струю пустила, да еще и решила как говорится "уши продуть" (выдоохнула с зажатым носом). потом два дня ухо болело.

0

16

да, могут. поэтому и ограничениие по возрасту на более сознательный. там поворот головы должен быть, и без усилий нажимать на флакон, и полностью обе ноздри должны дышать (если нет, то сосудосуживающими каплями сначала надо закапать). Мы когда купили я себе решила сделать, да по доброму так большую струю пустила, да еще и решила как говорится "уши продуть" (выдоохнула с зажатым носом). потом два дня ухо болело.

Ограничение по возрасту не потому. Наверняка не было исследований на детях младше 4-х лет (там же с 4-х? А почему не с 3-х и не с 2-х?). И требования к товарам для детей до 3-х лет в нашей стране особые (читай - требуется больше откатов чиновникам).
Но что правда: надо сначала на себе испытать. В крайнем случае очень внимательно изучить инструкцию. Я раньше тоже думала, что такая процедура чревата отитами. Это мнение официальной медицины. Так же как мнение, что температуру младенцам всегда надо сбивать, а бактериальные инфеции лечить антибиотами... В общем, кто во что верит - тот тем и руководствуется.
Именно про промывание носа мое мнение: это достаточно безопасно. Еще раз повторю: надо хоть раз (а лучше даже не раз) на себе сделать, чтобы прочувствовать что это такое. Если очень страшно, то лучше не надо (определитесь вначале что страшнее: сопли-сопли и их последствия или эта процедура). Напор струи должен быть чувствительный, но не слишком сильный. И количество воды достаточное (йоги по поллитра в каждую ноздрю заливают). Наклон головы важен. Думаю, с прибором это все должно быть проще. Опасно начать и прервать промывания до того, как из другой ноздри начнет выливаться: вот тогда инфекция в самом деле может попасть в ушной канал и там остаться. Если продолжать промывать, гной вымоется и оттуда.

0

17

МамАня, я уже спрашивала в Декабрятах, наверное, ты не увидела, скажи, чем отличается Долфин детский от взрослого?
У нас с мужем есть по штуке, детские что-то не видела.
Неужели, у кого-то детки без проблем делают?
Еффективность, конечно, бесспорная и под угрозой простуды себе делаю без колебаний.

0

18

Первый раз Долфин сделала очень неудачно, долго продыхивалась, важно как стоять и пускать, потом без проблем.
А как проверить на ребенке, насколько правильно идет?
Особенно, если существо всячески против?

0

19

Не знаю чем, у меня только детский. Скорее всего размерами бутылочки и отверстием трубки.
Мы с Сашей страшно ругались первую неделю промывания, потом она привыкла и сейчас все проходит спокойно. Был применен метод кнута и пряника. я оч мучилась от этих криков и ругани, но все не зря - как посмотришь что из носа выходит и какой прекрасный эффект, так сразу и полегче.

0

20

Саша сама говорит попало ли ей в ухо. самое главное, чтобы дите не очень глотало и не дышало. и чтобы вытекало из другой ноздри. Сорри, если это и так очевидно. не знаю, что еще посоветовать

0

21

взрослый от детского отличается только объемом бутылочки. 120 мл и 240
я себе детским промываю, ребенка научила моя сестра, в виде игры. сначала поиграли в задержку дыхания (он это с каким-то громким звуком делает :)), потом голову понаклоняли как надо, ну а потом уже после процедуры ребенка расхваливаем, как малышей после горшковых достижений:) конечно делаем с неохотой, но делаем без капризов. правда не полную бутыль, где-то половинку и льем не по полбутылки сразу в ноздрю а по чуть чуть. Еще немного и надеюсь научимся побольше воды лить в нос за один присест

0

22

Мы вчера с Жорой начали промывания с Долфином (нам поставили ОРВИ, ринит, к сожалению у Катенка тож самое), сделал все на 5+. Действительно, выходит много слизи. Я тоже на себе испробовала, ничего, все живы *л1 . Жалко Катенке нельзя промыть *п1 , а то у нее совсем нос не дышит.

0

Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Бронхит, ринит, аденоиды