LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Сыро едите?


Сыро едите?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Меня тут на сырые овощи потянуло. Всю осень готовила себе овощи стир-фрай. А сейчас вот проглядываю сыроедческие сайты. Один рецепт опробовала. Вот он, оригинальный:

Борщ

Смешайте следующие ингредиенты в миксере:
2 чашки воды 3 свеклы
1  небольшой имбирный корень (нарезанный)
3-4 большие дольки чеснока
6-7 лавровых листиков
Вылейте смесь в большую миску.
Смешайте в миксере следующие ингредиенты (примерно 30 секунд):
2 чашки воды 2 морковки
2 стебля сельдерея
2 ст. ложки яблочного уксуса
3-4 апельсина, очищенные от кожи и семечек (семечки придадут очень горький вкус)
1 ст. ложку меда
1 чашку оливкового масла
морскую соль по вкусу
Добавьте туда же 1/2 чашки очищенных грецких орехов и быстро смешайте на медленной скорости, чтобы они размельчились, но не перетерлись. Вылейте смесь в ту же миску и перемешайте.
Нарежьте или натрите на терке:
1/2 кочана капусты
1 -2 морковки
1 пучок петрушки
Добавьте это в ту же миску и перемешайте.
Расcчитано на 7-10 человек.

Апельсина дома не случилось, заменила зеленым яблоком, которое просто порезала. Оливковое масло заменила кунжутным. А орехи и петрушку просто не положила. И объем уменьшила. Получилось вкусно!

0

2

О, да, stir fry - это класс!

0

3

О, да, stir fry - это класс!

А этот рецепт не попробовала? Меня могла бы смутить только сырая свекла. Но лет 10 назад меня угощали винегретом из сырых овощей, там свекла была - мне очень понравилось. Жаль, не знаю рецепт.

0

4

не пробовала.
регулярно ем у своей подруги в гостях салат из тертой сырой свеклы и моркови. вкусно! самой лень тереть часто  :)
не очень в тему: Саша распробовала соевый соус и полюбила его. я купила в финляндии соевый соус с пониженным содержанием соли, и на нем тушу овощи, мясо, рыбу. Это и не удивительно: девица просто обожает оливки, огурцы соленые и маринованные и прочие солености. а к тортам и сладкому практически равнодушна

Отредактировано МамАня (2009-02-07 14:29:51)

0

5

Да.. соевый соус это класс! Тоже беру с пониженным содержанием соли. Не пробовали мариновать куринные крылышки и запекать? Пальчики оближите!! Хотя бы часик подержать их в соусе, а потом на самый большой верхний жар в духовку. Очень вкусно.

Про оливки и прочие солености тоже с вами заодно будем. Джордан оливки может есть и на завтрак если предложить... :)

0

6

Салаты из тертых
свеклы,
моркови,
редек,
репки
стали у нас довольно частым блюдом. Сочетания разные - что есть в данный момент, а что-то есть всегда. Если в составе свекла, я люблю заправлять сметаной. Если ее нет, тогда лучше кунжутное,  или тыквенное масло - что дома есть. Если нет никакой редьки, давлю в салат чеснок.
Но вот тыкву в этот салат класть я не догадалась, хотя люблю есть сырую, пока режу:

Салат из тыквы и редьки

Из чего готовим:
Тыква
Редька
Морковь
Заправка по вкусу: сметана, йогурт, раст.масло
Соль

Как:
Натереть на крупной терке в равных количествах среднюю редьку и сырую тыкву. Добавить тертую морковь. Заправить, посолить, дать настояться в холодильнике хотя бы полчаса, лучше час.

0

7

devochki, zashla bistro s terefona. chto y vas govoryat pro E.Coli bakteriy kotoraya v evrope ybila yje 20 chelovek???

govoryat nelzia kyshat syrye ogyrtsi i pomidori????

0

8

Тут ничего не слышно.

0

9

Слышала сегодня про огурцы. Тут паники не видно.

0

10

У нас по всем новостным каналах, во всех газетах. Мама моя первая мне сообшила в воскресение, говорит слышала по российским новостям. Я не буду есть сырые овоши на всякий случай.

0

11

devochki, zashla bistro s terefona. chto y vas govoryat pro E.Coli bakteriy kotoraya v evrope ybila yje 20 chelovek???

govoryat nelzia kyshat syrye ogyrtsi i pomidori????

В России ввели запрет на ввоз огурцов. А теперь по новостям говорят, что причина отравления вовсе и не в них, так что м.б. это политика?

0

12

Каждое утро ем пророщенные конопляные семена https://errors-seeds-stp.com/auto-femen … nnye-sorta они хоть и низкокалорийные, но аппетит надолго утоляют.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Сыро едите?