LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Грустно...

Грустно...

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Даша, не могу отделаться от впечатления, что окружающие паразитируют на тебе. А ты то истощаешься и страдаешь, то чуть наберешь сил - и уже согласна надрываться дальше. Ведь это никто никогда по-настоящему не оценит и это ничем равноценным не окупится...

0

32

Странное слово "паразитируют".. вообще новость для меня :) Если честно, я не жду ни от кого ничего. Раньше ждала.. а мои родители хотели вырастить меня самостоятельной. И вырастили.. может, поэтому я хочу, чтобы мои дети знали, что у них есть каменная стена и они могут с уверенностью идти по жизни. И Иван действительно очень активный, самостоятельный .. иначе как "деловая колбаса" его и называть не хочется :) Вчерас ним пол вместе мыли, цветы поливали..
Сегодян папа освободился, у него сейчас буду 4 выходных. Взял детей, ушел гулять и сказал, что наконец у него повяилась возиможность помочь. Потом малых к свекрови, а сами по магазинам. Потом родителей поздравлять с праздником..Сестра придет, увижу любимую племянницу, может пойдем на роллердром с ней :)

В 26 лет просто еще многие только университеты заканчивают.. может, я просто рано вошла в реальную жизнь. А родитеи рано записали себя в пенсионеры.. Мужу ведь тоже 26 лет, для мужчины совсем не возраст :) Но другого мужа мне не надо, мы с ним уже срослись.. Да и не умею я видимо по0другому жить, "без авралов.. без них жизнь кажется наполняется пустотой.. у меня бабушка такая была, у мужа бабушка такая была (до 70 лет проработала главным технологом в большой нефтяной организации, ее провожали с сожалением). А вот как она купила себе домик в деревне, так и умерла через год. Причем мы так и думали, что так оно и будет..
Она мне много рассказывала, про свое детство, юность, молодость.. ну копия я. Видимо остановиться для меня тоже смерти подобно..

Отредактировано Дарья (2009-02-22 12:13:06)

0

33

не умею я видимо по0другому жить, "без авралов.. без них жизнь кажется наполняется пустотой...

Видимо остановиться для меня тоже смерти подобно.. 

Стало быть, ты бежишь от пустоты и смерти?

0

34

Да не от чего я не бегу :) Каждый человек делает только то, что доставляет ему удовльствие. И бежит (хотя мне не нравится это слово) от того, что ему дискофортно.
Мне дискофортно, когда возникает это ощущение пустоты. У всех оно возникает по разным причинам. Кому -то необходимо присутствие детей, кому-то востребованность в профессии, кому-то звонки каждый день от родных/любимых.. у каждого есть свои значимые для него вещи.

А смерти я не боюсь. Может, потому что не видела ее еще. Боюсь боли. Многие боятся именно боли. А смерть? Это естественно.
Как у Шевчука: Взлетев, на прощанье, кружась на родными, смеялась, я горя их не понимая. Мы встретимся снова, но будем иными. Есть вечная воля, зовет меня стая."

0

35

Да не от чего я не бегу :) Каждый человек делает только то, что доставляет ему удовльствие. И бежит (хотя мне не нравится это слово) от того, что ему дискофортно.
Мне дискофортно, когда возникает это ощущение пустоты. У всех оно возникает по разным причинам. Кому -то необходимо присутствие детей, кому-то востребованность в профессии, кому-то звонки каждый день от родных/любимых.. у каждого есть свои значимые для него вещи.

А смерти я не боюсь. Может, потому что не видела ее еще. Боюсь боли. Многие боятся именно боли. А смерть? Это естественно.
Как у Шевчука: Взлетев, на прощанье, кружась на родными, смеялась, я горя их не понимая. Мы встретимся снова, но будем иными. Есть вечная воля, зовет меня стая."

Убежать от себя нельзя :)
Если от чего то бежишь, встретишся с ним обязательно.
Лучше решить, преодолеть, перебороть, но не бежать

А со смертью - ты просто не столкнулась. Если ты бежишь от пустоты, словами не поможешь. Т.к смерть (по моим ощущкниям) это первое - пустота.
От нее не нужно скрваться, нужно ее вскрыть и заполнить. Я мож сейчас и загну, но заполнять ее надо не родными, работой, заботой, а чем-то более Высшим. Потому как иначе - как воздушный шар - яркий нарядный, а внутри пусто, чуть нажми и все - лопнешь :- (

0

36

Высшим? Напрмер? Что может быть более высшего, чем любовь и забота о близких людях?
Нюта, я в 19 лет убегала в монастырь.. насмотреась я там на "высшее".. а окончательный выбор сделала после прочтения русской классики..
наиболее яркий пример "Отец Сергий" Льва Толстого.. почитай.

Будет минутка, я тебе цитату оттуда приведу, которая смысл повести раскрывает.

0

37

Каждый человек делает только то, что доставляет ему удовльствие. И бежит (хотя мне не нравится это слово) от того, что ему дискофортно.

Удовольствие бывает очень разным. Так, я часто повторяю, что в первую очередь я забочусь о себе и только потом о других. Но при этом я делаю много вещей, которые физического удовольствия мне не доставляют. Или доставляют, но это трудное удовольствие. Например, холодный душ по утрам и физические упражнения. Медитации тоже требуют немалого усилия. А по утрам вставать э *о1  :- (  Но это все действительно забота о себе. Я бы не назвала это все прямо-таки удовольствием.

И насчет пустоты ты не права. Ее не обязательно заполнять. Если оставаться спокойной, наблюдать за собой - пустота сама заполнится. Жизнь ее заполнит. Труднее будет удержать то высшее, о чем Нюта говорит.

Про смерть тоже с Нютой соглашусь. Я видела как умирал человек и эту сосущую пустоту рядом хорошо ощутила. Человек был мне чужой, потому привязанности мои не были затронуты. Все равно трудно и страшно быть рядом. Но выносимо.

0

38

Нюта, я в 19 лет убегала в монастырь.. насмотреась я там на "высшее".. а окончательный выбор сделала после прочтения русской классики..

Ты смотрела на людей. :) Ну, и близость к церкви - это еще не близость к святости.

Книги - это хорошо. Но они никогда не заменят живого опыта.

0

39

Ой девочки, кончайте меня лечить  *л1
О то ведь и правду поверю, что живу "как-то не так"  *л1
Жизнь прекрасна! Особенно, когда человек в ней счастлив.
Бога надо носить в душе. яи у каждого он в чем-то свой. Предлгать всем своего Бога смешно.

0

40

Ты смотрела на людей. :) Ну, и близость к церкви - это еще не близость к святости.

Книги - это хорошо. Но они никогда не заменят живого опыта.

Гы. Говорю про опыт - не так.
Про книги (опыт других людей - опять не так.

Ну почему вы думаете, что ваш опыт "равнее всех"?

0

41

Любовь - очень неоднозначное понятие. Я чаще всего склоняюсь к тому, что говорить о ней мало смысла. Люди слишком путают ее с привязанность. Я и с настоящей любовью не вижу смысла сильно носиться - это только один из фактов в жизни. Мне даже это кажется естественным состоянием человека, вроде здоровья. :)
А уж заботу о близких считать высшим - это расписаться в поглощенности своим эго. Ведь это ТЫ о них заботишься, это ТЕБЕ нужно. А ты для них - что-то вроде костыля. Пока ты свою роль выполняешь на отлично, они не научатся ходить.

0

42

Высшим? Напрмер? Что может быть более высшего, чем любовь и забота о близких людях?

Будет минутка, я тебе цитату оттуда приведу, которая смысл повести раскрывает.

Высшим - это Богом
А монастырь  *п1  не показатель.  Ты еще про попов на джипах и в джинсах напиши *л1
А читать надо библию, а не классику, имхо, и сятых отцов конечно

Просто у меня создалось впечатление, что ты "правильная". Все у тебя по плану, полочкам и т.д. Хорошо если все так и будет

зря я тут влезла, звыняйте если что

0

43

Для кого для них? Для престарелых родителей? Мать вообще на инвалидности.
Для сестры? А кто сказал, что я ее содержу?
Откуда такие домыслы?

Иногда в нашей жизни так не хватает этого костыля. Пока нога не заживет.

0

44

Любовь - очень неоднозначное понятие. Я чаще всего склоняюсь к тому, что говорить о ней мало смысла. Люди слишком путают ее с привязанность. Я и с настоящей любовью не вижу смысла сильно носиться - это только один из фактов в жизни. Мне даже это кажется естественным состоянием человека, вроде здоровья. :)
А уж заботу о близких считать высшим - это расписаться в поглощенности своим эго. Ведь это ТЫ о них заботишься, это ТЕБЕ нужно. А ты для них - что-то вроде костыля. Пока ты свою роль выполняешь на отлично, они не научатся ходить.

*ю1  согласна стала Катя во многом стобой

Раньше плохо понимала, после того что произошло стал больше :)
Ток я все эт понимаю, а словами выразить не могу *п1  *л1  как та собака

0

45

Высшим - это Богом
А монастырь  *п1  не показатель.  Ты еще про попов на джипах и в джинсах напиши *л1
А читать надо библию, а не классику, имхо, и сятых отцов конечно

Нют, а есть еще и коран. и дзен-буддизм..
Я все понимаю, что ты добра желаешь.

Я перед родами второго сына (дек 2008 года) зашла в молитвенную комнату в роддоме. Давно не была вообще в подобных местах. Захожу и вижу бабушку отнюсдь не доброжелательного вида и закомплексованную девушку из деревни, явно. Плачущую. Ох и грубо та с ней разговаривала..всего не описать, что я увидела. Могу рассказать только что та ей начала предлагать щипать мочки уха, пальцы и со словами с тихой радосчтью какой-то "БОЛЬНО?? Щипай-щипай,хорошо". должно быть больно. страх и боль - вот, что та бабушка вынесла из религии. Религия - это всегда в первую очередь идеология.
Я была там первый и в последний раз.

Нюта, таких как ты - единицы.

0

46

Гы. Говорю про опыт - не так.
Про книги (опыт других людей - опять не так.

Ты говоришь про опыт твоего общения с людьми и про опыт чтения книг. Я же имею ввиду совсем другой опыт. Опыт твоего личного интимного общения со своей собственной душой. У большинства людей этого опыта нет.

Я тебя не учу и не лечу. Захотела бы - не смогла. Я чувствую, что тебе очень плохо. И так плохо, что ты можешь выжить только отрицая это. А я сейчас вполне осознаю, что занимаюсь глупостью неимоверной. Мой опыт не равнее твоего, конечно. :) Но у тебя есть опыт боли и опыт выживания. А у меня кроме этого есть опыт выхода из такого тупика. И я понимаю, что интеллект все, что я могу сказать, неизбежно воспримет как глупость. Но все равно не могу не пытаться подсказать: единственный возможный выход - через пустоту. Ум это видит как призыв бежать к тигру в пасть. У эго вообще свои интересы. Но ты сама гораздо больше, чем твой ум и твое эго.

0

47

Я не говорю, что мой опыт "равнее всех"
Но после смерти сына, мне так и хочется сказать людям - опомнитесь, не то ищите. Квартира, хорошая одежда, постоянное состояния помошника всем - не то.
Я сама того не нашла, ищу. Нахожусь порой в Таких состояниях, но именно встреча с Божьими людьми мне помогает, именно Его чудеса (а они в нашей жизни есть) мне помогают.
И вот я наверно не такая, но я не забочусь о др. Не знаю, просто живу и делаю дела, понимая, что  нужно больше отдавать , но делаю то что могу и пытаюсь больше

0

48

Религия - это всегда в первую очередь идеология.

Процитирую Йоги Бхаджана: "Религия - наука о реальности. Йога - наука о религии".

Но я сама в религиях в первую очередь вижу идеологию и это меня отталкивает очень. В этом плане опыт Нюты больше моего.

0

49

Нют, а есть еще и коран. и дзен-буддизм..

Делов том, что я не искала Бога и православие, они сами меня нашли. И каждый день проявляют себя
Я не интересовалась, не читала о др религиях, не пыталась найти
А после рукоположения мужа, ясно что у меня православный уклон. Я много не могу сказать, но чувствую...
А таких как, я  *п1  думаю много. Просто я молчу, чтоб не казатся глупее, чем я есть.

0

50

Религия - это всегда в первую очередь идеология.

Процитирую Йоги Бхаджана: "Религия - наука о реальности. Йога - наука о религии".

Но я сама в религиях в первую очередь вижу идеологию и это меня отталкивает очень. В этом плане опыт Нюты больше моего.

Мне с мужем был очень интерес опыт протестантов. У нас друзья - американцы.
У - библия и все. Но их вера сильна и крепка, они любят др друга, заботятся и есть достаток. Идеальная ячейка общ-ва

0

51

Долго думала, стОит ли влезать в вашу дискуссию, но всё таки выскажусь :)
  Мне кажется, бессмысленным предлагать человеку опыт, к которому он не готов... Даша не клиент, пришедший на консультацию с запросом переоценки ценностей... Поэтому вы как будто сами с собой разговариваете, каждая на своей волне...
  А про смерть... Да, почему то внезапная смерть, несущая пустоту оказыватся тем самым опытом, который позволяет почувствовать (не мозгами, а именно ощутить) что важно, что не очень... это, если не убегать от этого, а остановиться и принять...

0

52

клиент, пришедший на консультацию с запросом переоценки ценностей...

К тебе с таким запросом кто-нибудь приходил? *ж1 И не придет. :) Ну, разве что ооочень неуверенный в себе человек. И то он не будет верить в такой свой запрос. Ну, и будь Даша моим клиентом - я не стала бы вообще на ее ценности покушаться. :) В данный исторический момент - точно. В психотерапии как в сказке: вначале накорми-напои, в баньке попарь, а потом уже дело может дойти до фрустрации.
:) В том-то и дело, что тут я не психотерапевт. Да я вообще больше не психотерапевт.

Мне кажется, бессмысленным предлагать человеку опыт, к которому он не готов...

Откуда ты можешь знать, к какому опыту другой готов, а к какому - нет?

0

53

А про смерть... Да, почему то внезапная смерть, несущая пустоту оказыватся тем самым опытом, который позволяет почувствовать (не мозгами, а именно ощутить) что важно, что не очень... это, если не убегать от этого, а остановиться и принять...

Вот вот

0

Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Грустно...