LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Пойти учиться?


Пойти учиться?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После того как закончила университет всегда говорила,что учиться больше не пойду. Дожила до 30-ти лет и чувствую что вроде как надо бы поучиться. Иначе думаю ну сколько я смогу вот так проработать еше на своего сумасшедшего босса. Никаких навыков у меня нет, которые я смогла бы всегда применить в работе. Если бы я была специалист узкого профиля или специальность была какая то это другое дело. Но у меня нет этого ничего. Сейчас занимаюсь планированием, кое-какой бухгалтерией. Вот и думаю может надо квалифицироваться как бухгалтер? Я много делаю по работе связанного с бухгалтерией, но я не знаю насколько я хорошо/плохо знаю бухгалтерию. Мне трудно слов нет, потому что все делаю путем проб и ошибок.

Посмотрела работки, если хочу приличную надо диплом. Если брать вечерний курс, то это с 17.30 до 20.30 все 5 дней в неделю. А если вместо вечеров брать выходные, то это с 9 утра до 5 вечера оба выходных. Целый год. Оплата за курс не такая чтоб упасть в обморок. Самое главное время. Как организовать с Джордан все это без понятия...

Честно признаюсь вам, у меня мечта есть... Купить отельчик. Я периодически просматриваю цены, прикидываю. Конечно мне бы надо бизнес-партнера. Так легче будет и с финансами и с организацией. Есть один на примете, но недавно женился и к сожалению до тупости ревнивая жена. Я готова продать свое имушество и вложиться в дело. В отеле пракически я могла бы делать любую работу кроме бухгалтерии. Это я поняла когда еше работала в гостинице 5 лет назад. Вот эти мысли у меня в голове постоянно крутятся... Может какие-то идеи подкинете? Как лучше учиться, может кто-то через это уже проходил? В смысле учеба с ребенкам и работой.

0

2

Джейн, не знаю, поможет ли тебе мой опыт, но все же напишу.
Я сразу решила учиться утром, я утром в разы лучше соображаю- этот фактор был решающим, поэтому выбрала работу, где мне могли давать вечерние смены. Училась с 8.30 до 13.00 и сразу на работу, 3 раза в неделю, весь курс прошли ровно за полгода. Странно, что можно учить в бухгалтерии 5 раз в неделю целый год?! Это только если ты сразу несколько уровней заканчиваешь.
Честно, я бы не решилась учиться при таком раскладе, как у тебя.Если брать будни- то всю неделю ты не будешь видеть дочку практически вообще, если говорить о выходных- то просто не будет отдыха целый год! и опять же с Джордан будешь мало времени проводить.А значит влияние посторонних, чужих людей на нее возрастет, а твое уменьшится.
Проверь несколько курсов, может найдешь все же подходящее расписание, например 1 раз в выходные полдня (5 часов), пусть длиннее, но меньше потерь. У меня так подруга закончила недавно курс. Да и я сейчас повышаю квалификацию по растянутой до бесконечности программе, по пятницам 2 года длиться будет.
Кстати, бухгалтерия без практического опыта мало тебе поможет в ведении своего бизнесса, в смысле, если ты хочешь сама вести бухучет своего дела. Надо пообтереться в реальной работе и лучше всего у аудиторов, уж там загонят до полусмерти, но зато за очень короткий срок ты преобретешь опыт, который бухгалтеры в других местах годами не могут получить.
В любом случае, удачи! :)  *support*

0

3

Ой спасибо за ответ!! Конечно если я выучусь, то буду сначала работать и практиковаться. Потом уже когда буду уверена что знаю что делаю можно и свое дело начинать.
Поговорила со знакомой которая сейчас как раз занимается. Та программа которую я хочу она будет проходить за 4 года и конечно соответственно ходить на учебу только 2-3 дня в месяц. Ее система удобна тем что они сдают модули. У нас в универе тоже так было. Прошел тему или темы и сдал модуль. Не надо копить от сессии до сессии.
Конечно подумала поприкидывала время. Не смогу с ребенком. Если бы можно было оставлять своим еше ладно, но оставлять Джордан с чужими не хочу. Маму думала позвать, но вспомнила как было и решила что не буду.
Может решусь на тот курс что знакомая проходит сейчас. Но затягивать на столько лет не хочется... И дороже выходит.

0

4

Джейн, ты начни сейчас ходить на долгий курс. А через год мало ли как ситуация изменится. И Джордан постарше будет и тебе может можно будет перевестись на короткий интенсив, а уже сданные предметы тебе перезачтут.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Пойти учиться?