LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Кашель


Кашель

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девчонки, у нас кашель то приходит то уходит уже с лета где-то. Особенно плохой был в Ноябре где-то.Лечили антибиотиками. После этого то есть то потом вроде проходит. Но вот последние недели 4 все время кашляет. Бывает спать не может и кашляет каждые 2-3 секунды. Потом раз и не кашляет весь день. Потом побегает немного или попрыгает и снова начинается закашливаться. Были у врача. Выписали нам балончик как при астмах выписывают... Мне тоже такой выписывали как-то в том году. У меня похожее было, хочу глубоко вдохнуть и сразу кашель. Мне тогда обьяснили что после инфекции часто остается что-то в дыхательных путях и сидит там, раздражает и вызывает покашливания. Я пользовалась этим балончиком и все прошло. Но вот с Джордан немного по-другому. Он у нее особенно начинается когда допустим из горизонтального положения в вертикальное и наоборот переходит. Когда побегает или попрыгает. Когда вспотеет.

Что скажете? лечить как?

0

2

Может быть, что она слизь из носоглотки откашливает?

0

3

даже не знаю... У нас и сопли уже месяца 2 наверное не проходят. Но мы и не лечимся. Тут никакого лечения не прописывают. Сколько раз уже были у врача.

Меня убивает почему кашель именно после того как побегает?

0

4

даже не знаю... У нас и сопли уже месяца 2 наверное не проходят. Но мы и не лечимся. Тут никакого лечения не прописывают. Сколько раз уже были у врача.

Меня убивает почему кашель именно после того как побегает?

может сопли активнее вниз сползают, вот и кашляет. Вообще странно что не лечат насморк. 2 месяца сопли это не есть хорошо. нам после недели-полутора непроходящего насморка антибиотики в нос назначают, потому как это чревато разными последствиями. а ребенку насморк не мешает? может это аллергическое что-то?

мы сейчас тоже кашляем. весь день нормально, ночью как ложится, закашливаеся, минут по 15-20 не переставая. водила вчера к врачу. послушал, сказал или эреспал давать и интерферон или травки, мукалтин, интерферон и ждать, могут появиться сопли (они уже кажется появляются) а может и кашель или усилится или пройти. в нашем случае видимо и сопли стекали, то есть наружу не выходили а нос хрюкал когда спали и похрапывала.

0

5

а ребенку насморк не мешает? может это аллергическое что-то?

Здесь к этим делам очень спокойно относятся. Никак не реагируют. Не только на сопли, на более серьезные дела не обрашают внимание.

Если тут врачи при язве желудка говорят что может продуло спину (в горизонтальном положении отдавало в спину) и парацетамол назначают, что дальше говорить.

У нас сопли то зеленые,то прозрачные. Наружу часто вытекают. Ночью нос не заложен, вообше дышит спокойно. Не пойму откуда они вообше. Сейчас холодно, но дома Джордан в тонких носках бегает. У Марии вообше все время окна открыты и по полу дует ужасно. Но я не запрешаю, не хочу чтоб она как я была,вечно мерзнуюшая.

Подскажите средства которые от соплей помогают, я маме закажу.

Интерферон, мулактин что это такое? Я конечно первый раз слышу. Но это ведь не антибиотики?

Может у нас действительно аллергическое. На лице аллергия не проходит тоже долго уже. Неужели придется к специалистам обрашаться... *п1

0

6

У меня Настасья кашляла, также если поактивнее подвигается или поболтает. Врач сказала (да я и сам смотрела - ложкой язычок прижимаешь - прямо видно, как по задней стенке горла сопли ползут. Лечение такое нам назначили - синупрет (пить надо курсом - по-моему, не меньше 10 дней), и лечить насморк. Насморк - сосудосуживающие капли в нос, черз небольшое время, как нос задышит - промыть долфином (мы не делали, потому что там противопоказания - частые носовые кровотечения) или аквамарисом, отсморкать, закапать серебросодержащие капли (колларгол, протаргол) или диоксидин. Все прошло вроде.
Я еще верю (нам помогает) в такое средство от долгого кашля  - 10 минут кипятить лимон, выжать сок в банку 250-граммовую, налить 20 грамм чистого глицерина (продается в аптеках), долить медом доверху. пить столовыми ложками 3 раза в день (или чаще, если надо). Когда Настасья поменьше была - десертными.
А если сама кашляю без остановки - мне лучше пертусина ничего не помогает.

Отредактировано starushka (2009-02-27 21:02:23)

0

7

а ребенку насморк не мешает? может это аллергическое что-то?

Здесь к этим делам очень спокойно относятся. Никак не реагируют. Не только на сопли, на более серьезные дела не обрашают внимание.

Если тут врачи при язве желудка говорят что может продуло спину (в горизонтальном положении отдавало в спину) и парацетамол назначают, что дальше говорить.

У нас сопли то зеленые,то прозрачные. Наружу часто вытекают. Ночью нос не заложен, вообше дышит спокойно. Не пойму откуда они вообше. Сейчас холодно, но дома Джордан в тонких носках бегает. У Марии вообше все время окна открыты и по полу дует ужасно. Но я не запрешаю, не хочу чтоб она как я была,вечно мерзнуюшая.

Подскажите средства которые от соплей помогают, я маме закажу.

Интерферон, мулактин что это такое? Я конечно первый раз слышу. Но это ведь не антибиотики?

Может у нас действительно аллергическое. На лице аллергия не проходит тоже долго уже. Неужели придется к специалистам обрашаться... *п1

от жидких соплей альбуцид (глазные капли, но капать их надо в нос), от зеленых физраствором разжижать, у нас еще протаргол выписывают, но он на заказ делается и хранится 30 дней всего. а вообще обычные травяные капли можно типа Пиносола, масло туи.

мукалтин это от кашля легенькие таблеточки. еще травки от кашля хорошо попить. я сейчас грудным сбором отпаиваю ребенка. и ромашкой.

и попробуй от аллергии подавать что-нибудь (кларитин, зодак, зиртек) у нас были сопли не мешающие дышать и не проходящие. лор тогда поставила нам аллергию на зубы! но лечение все равно назначила. мы изофру капали. (это антибиотик в нос). с нее у нас быстро насморк проходит.

интерферон это противовирусное, для поднятия иммунитета. в первые дни заболевания чем раньше применишь, тем легче пройдет болезнь. как правило первые три дня капают, дальше уже он не эффективен

0

8

Спасибо, Инчи.

Маме заказала все что ты написала. теперь будем ждать посылку. Звонила нашему терапевту вчера и сказала чтоб дали направление к специалисту и что я готова оплачивать все. Первоначальный прием $400-600. Но поговорила со страховой компанией которая страхует Джордан они сказали все оплатят. Я к ним за год первый раз обрашаюсь, так что думаю должны оплатить все, включая анализы и т.д.

У вас наверное такого нет, а тут ты ничто без частной страховки. Или плати тысячами за хорошее мед.обслуживание или не болей. :) Я только позволяю себе оплачивать ребенка. Сама думаю обойдусь... *в1

0

9

Я еще верю (нам помогает) в такое средство от долгого кашля  - 10 минут кипятить лимон, выжать сок в банку 250-граммовую, налить 20 грамм чистого глицерина (продается в аптеках), долить медом доверху. пить столовыми ложками 3 раза в день (или чаще, если надо). Когда Настасья поменьше была - десертными.
А если сама кашляю без остановки - мне лучше пертусина ничего не помогает.

Ой моей маме тоже самое посоветовала подруга!!!!!! Значит помогает? Тогда срочно еше глицерин тоже закажем. Он ведь такой противный... Я его от своего черепного давления пила в чистом виде. Такая бяка!!!!

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Кашель