LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Нормы сна

Нормы сна

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Похоже, я нашла причину того,что этой зимой непрерывно болею...сначала списывала постоянные вирусные неприятности на Никиту-из садика приносит.Но в прошлом году приносил еще больше-и ничего,я не болела.Про больничные не знала лет восемь...во время беременности плавала до родов в холодной воде-ни разу не простыла.А эта зима меня достала-вот опять с ангиной сижу,даже не рискнула от антибиотиков отказаться-так все запущено...на больничном второй раз за месяц...
Стала анализировать-что же изменилось в моей жизни.И вот пришло в голову-месяца три как я по вечерам жду мужа,или засыпаю с Никиткой,но поднимаюсь в 12 ночи,когда муж приходит...ужинаю *ж1  *а1  *swoon* с ним...иду спать в час ночи,встаю в половине 7-го...и так каждый день! то есть сплю по 5-6 часов,да еще иногда просыпаюсь среди ночи,когда Никита к нам перебирается *п1

0

2

Конечно, Леля! Такой прерывистый сон скорее всего и является причиной частых простуд. Я раньше всегда хвалилась тем что мало сплю и высыпаюсь. Да, именно так и было до того как Джордан появилась. Раньше мне 6 часов спокойно хватало, но сейчас я сплю 7 часов, но чувствую что недостаточно. Не могу сказать,что болею, но как минимум 1-2 раза в неделю чувствую сильную усталось по вечерам. При чем пока что-то делаешь еше ничего, а стоит хоть на минуту присесть и всë... вставать уже не хочется.

0

3

Для женщин норма сна - в среднем 8 часов в сутки. Сон не обязательно должен быть непрерывным - к этому как раз природа задумала адаптацию. Но чтобы в сутки набиралось свое количество сна - это важно. Иначе накапливается стресс и выливается у кого во что: кто простужается, у кого любимая хронь обостряется, кто раздражется и психует. Где тонко - там рвется.

0

4

То-то я смотрю, я психом стала с вечным насморком :) только вот уложить себя раньше 12 (даже если дети уже спят) не получается, а вставать хошь не хошь в семь, плюс Маня ночью иногда вопит, к ней встаю. хотя в среднем где-то около 8 часов (с натяжкой) может получиться, но у меня несбыточная мечта пожизни "выспаться, чтобы никто не мешал", но с нашим любящим спать по утрам папой, хрен выспишься. Детки встают в семь-восемь. кроме меня их развлекать не кому :)

0

5

Все,начинаю новую жизнь! А то я уже до антибиотиков дошла,до ангины! С детства этой хренью не болела,а тут цепляю все подряд *п1 Да и Никита у меня малоспящий,вот вчера в гостях до 10 были,он только в 11 угомонился,а утром в шесть уже глазки открыл! Я-то больничный взяла,чтобы выспаться уже *а1 так и ребенка доведу...надо до 10 укладываться,чтобы расти хорошо!

0

6

То-то я смотрю, я психом стала с вечным насморком :) только вот уложить себя раньше 12 (даже если дети уже спят) не получается, а вставать хошь не хошь в семь, плюс Маня ночью иногда вопит, к ней встаю. хотя в среднем где-то около 8 часов (с натяжкой) может получиться, но у меня несбыточная мечта пожизни "выспаться, чтобы никто не мешал", но с нашим любящим спать по утрам папой, хрен выспишься. Детки встают в семь-восемь. кроме меня их развлекать не кому :)

Ох, тяжко все это.
Я недавно задавалась вопросом, как перестроиться с совы на жаворонка. Не скажу ,что получилось, но определенный прогресс все-таки есть.
Я всегда рассуждала так: надо взять себя в руки, встать рано. И потом вечером засну рано. А фиг там! Весь день умираю спать хочу, а вечером как огурец. Понаблюдала за собой. Оказалось, что где-то между 7 и 9 вечера мне все-таки хочется спать. Но я это обычно не замечала, т.к. именно в это время напивалась чая. И бодрилась потом до 12 и дольше. Так что, в первую очередь запретила себе чай пить по вечерам. Детей я укладываю в 7-8, не позже 9 вечера. И одно время я чудесно засыпала с ними. Соответственно в 4 -5 утра просыпалась легко и весь день оставалась свежей. Но это означало, что муж вечерами совсем один. И я стала вставать с ним общаться. Ложилась то в 10, то в 12. Но в 5 после этого уже было не встать. А в 6 смысла мало - позаниматься все равно уже не успею. Правда, я сейчас позже 7 практически не встаю: высыпаюсь.
В общем, вывод такой: стОит отследить свой индивидуальный ритм - волны сонливости по вечерам. Так, мне до 9 заснуть легко, а с 9 до часу ночи - довольно трудно.

С детьми у меня просто, я писАла: засыпают рядом со мной легко. Сейчас еще и Софка ушла в свою постель, ей там интереснее. ЕЩе проще стало укладывать детей. А по утрам мне не обязательно вставать, чтобы из пасти: они сами играют. Если только горшок вынести или попу кому помыть.

0

7

Ох, тяжко все это.
Я недавно задавалась вопросом, как перестроиться с совы на жаворонка. Не скажу ,что получилось, но определенный прогресс все-таки есть.
Я всегда рассуждала так: надо взять себя в руки, встать рано. И потом вечером засну рано. А фиг там! Весь день умираю спать хочу, а вечером как огурец. Понаблюдала за собой. Оказалось, что где-то между 7 и 9 вечера мне все-таки хочется спать. Но я это обычно не замечала, т.к. именно в это время напивалась чая. И бодрилась потом до 12 и дольше. Так что, в первую очередь запретила себе чай пить по вечерам. Детей я укладываю в 7-8, не позже 9 вечера. И одно время я чудесно засыпала с ними. Соответственно в 4 -5 утра просыпалась легко и весь день оставалась свежей. Но это означало, что муж вечерами совсем один. И я стала вставать с ним общаться. Ложилась то в 10, то в 12. Но в 5 после этого уже было не встать. А в 6 смысла мало - позаниматься все равно уже не успею. Правда, я сейчас позже 7 практически не встаю: высыпаюсь.
В общем, вывод такой: стОит отследить свой индивидуальный ритм - волны сонливости по вечерам. Так, мне до 9 заснуть легко, а с 9 до часу ночи - довольно трудно.

С детьми у меня просто, я писАла: засыпают рядом со мной легко. Сейчас еще и Софка ушла в свою постель, ей там интереснее. ЕЩе проще стало укладывать детей. А по утрам мне не обязательно вставать, чтобы из пасти: они сами играют. Если только горшок вынести или попу кому помыть.

ха, кто ж мне дасть с семи до девяти поспать:) у нас самый час пик. всех наужинать, поиграть, ложатся они у меня после девяти, а так как Маня встает с тихого часа поздно (позже 17 часов) то хрен она заснет в девять-десять. колбасится до 11-12 ночи. и встает как штык в семь утра :). мне иногда часа хватает днем прикорнуть, тогда я в человека превращаюсь:)

0

8

ха, кто ж мне дасть с семи до девяти поспать:) у нас самый час пик. всех наужинать, поиграть, ложатся они у меня после девяти, а так как Маня встает с тихого часа поздно (позже 17 часов) то хрен она заснет в девять-десять. колбасится до 11-12 ночи. и встает как штык в семь утра :). мне иногда часа хватает днем прикорнуть, тогда я в человека превращаюсь:)

Прикорнуть днем - тоже выход. Остается только ввести это в правило.

Воообще, я пришла к выводу, что поздний дневной сон, а потом расколбас до 12 - не есть хорошо для ребенка. Или сдвигать дневной сон (а если ре и так встает в 7 утра, то как сдвинишь?), или отменять (что на первых порах трудно для детей). У меня долго такое было: Софка спала днем хорошо если до 5, а то и до 6-7 вечера, потом резвилась до 12. Это и ей самой не здОрово, и всей семье тяжело.

0

9

Прикорнуть днем - тоже выход. Остается только ввести это в правило.

Воообще, я пришла к выводу, что поздний дневной сон, а потом расколбас до 12 - не есть хорошо для ребенка. Или сдвигать дневной сон (а если ре и так встает в 7 утра, то как сдвинишь?), или отменять (что на первых порах трудно для детей). У меня долго такое было: Софка спала днем хорошо если до 5, а то и до 6-7 вечера, потом резвилась до 12. Это и ей самой не здОрово, и всей семье тяжело.

ну да, на пораньше не сдвинешь, и так в 14,30 еле укладываю, а то и укачивать и ухлопывать приходится. совсем без сна у нас был период (недели две-три), отказывалась спать и все тут. но прошло. без сна не может. сейчас то ли с погодой связано то ли после неврологической микстурки, спать днем стала крепче и больше. вечером она не так уж и колбасится, просто лежит и периодически зовет меня (то попить, то одеяло поправить, то "за жизнь" поговорить:)). Антоха-то после сада отрубается почти сразу. но я уже видимо привыкла до 12 не ложится. вчера могла в 11 лечь и что меня держало? хрен знает. оттягивала время чтобы лечь :)

0

10

Ну надо же - я тоже на больничном и опять с носом. А тут вас почитала и оказывается, я тоже сплю то 5, то 6 часов.
Так получилось, что Иринка спит до сих пор со мной , ложимся в 9 или 9-30 и иногда ночью просыпается попить. Она сразу ложиться и засыпает, а я лежу фигней страдаю. Обычно тетради проверяю ночью и конспекты пишу. Каждую ночь это с 2 до 5 , потом ложусь спать.
В выходные дни ложусь спать в обеденный сон вместе с дочей.Хорошо то как!

А в будние мне так тяжко иногда бывает и растерянность какая-то постоянно и плаксивость и раздражительность. Я  все на ПМС грешу - а может просто надо выспаться. Еще в последние 2 месяца хондра какая-то напала, лень за собой ухаживать - ногти отстригла коротко и не крашу совсем, редко -  на праздники красным лаком, ноги  и руки давно не эпилировала, по праздникам - побрею, а в бычные дни как мамонт хожу. Голову мою чрез день, но давно не укладываю в принципе. Почему-то нравятся такими, не крашу вообще уже полгода и уже все почти своего родного цвета стали. Обновки тоже перестали меня интересовать, устраивает все в чем хожу. На работе постоянно в черных брюках и пиджаке, воолазки только меняю.А дома из халата не вылезаю...

Никогда раньше до рождения ребенка я такой не была -  в салоне каждые два месяца стриглась-красилась, ногти отращивала длиннющие и расписывала (может помните, я писала), про бритье и эпиляцию я вообще молчу,на работу всегда ходила модненькая и с мейкапчиком хорошим, а сейчас  карандаш черный и тушь, пудра и бегом в школу, даже губы перестала красить помадой. По праздникам - блеском и так если в люди выхожу. Обабилась что-ли? Или не высыпаюсь? Не знаю,короче, вчера муж вообще говорит мне: "Ну что ты все как приведение ходишь?" Пошла волосенки уложила, ногти  накрасила. А на деше все также хреново.

0

11

У нас со сном пока особых проблем нет. Не представляю чтоб Джордан вставала после дневного сна в 5 или в 6. Я ее укладываю не позже 1 дня. Ну самое позднее если сама занята, могу уложить ее в 2. Обычно она встает в 3, не позже. Раньше когда у моей мамы она была история, вот мол не засыпает если рано укладывать. Ребенок до 5-6 вечера спал, а потом конечно до 12 с ума всех сводил.

Я весь день на работе, поэтому с кайфом ложусь с Джордан в 10 вечера, мы читаем,алфавит учим и все такое, а потом обе отрубаемся на всю ночь. После особо бурных дней она может пару раз проснуться, но сейчас стала лучше спать. Взрослеет наверное.

Утром встает немного позже меня. Сегодня встала в 6.30, ну значит часов в 12.30 сразу после обеда заснет без проблем.

Меня больше пугает когда нам летом надо будет к школе готовиться и вообше без дневного сна обходиться... Ужас. Я по выходным много успеваю переделать пока Джордан спит, да и по вечерам мы хоть 4 часа вместе проводим, а так она уже будет в 7 спать ложиться, а я ее в 6 только забираю... :( Вот где трагедия будет, вообше видиться мало будем.

0

12

У нас со сном пока особых проблем нет. Не представляю чтоб Джордан вставала после дневного сна в 5 или в 6. Я ее укладываю не позже 1 дня. Ну самое позднее если сама занята, могу уложить ее в 2. Обычно она встает в 3, не позже. Раньше когда у моей мамы она была история, вот мол не засыпает если рано укладывать. Ребенок до 5-6 вечера спал, а потом конечно до 12 с ума всех сводил.

Я весь день на работе, поэтому с кайфом ложусь с Джордан в 10 вечера, мы читаем,алфавит учим и все такое, а потом обе отрубаемся на всю ночь. После особо бурных дней она может пару раз проснуться, но сейчас стала лучше спать. Взрослеет наверное.

Утром встает немного позже меня. Сегодня встала в 6.30, ну значит часов в 12.30 сразу после обеда заснет без проблем.

Меня больше пугает когда нам летом надо будет к школе готовиться и вообше без дневного сна обходиться... Ужас. Я по выходным много успеваю переделать пока Джордан спит, да и по вечерам мы хоть 4 часа вместе проводим, а так она уже будет в 7 спать ложиться, а я ее в 6 только забираю... :( Вот где трагедия будет, вообше видиться мало будем.

Jane, у нас реально не заснет раньше 14,30-15. раньше класть бесполезно. я уже укачиваю чтобы быстрее отрубилась. хотя и встает не поздно. в 7-7,30. но вот хрен уложишь днем:) хотя мы уже привыкли.  я уже и не помню, когда дочь ложилась в районе 13-13,30. вся надежда на сад остается, с сентября пойдет, там-то тихий час явно раньше, да и выматывать их там будут, не то, что дома :)

0

13

А, вы дома. Ну тогда действительно наверное поэтому. Может не успевает устать. Сейчас лето начнется на улице будет больше, пускай поактивней на плошадках. Мне кажется проблема сама собой отпадет. Джордан то в "школу" ходит сейчас с утра. А поменьше была когда с мамой моей и дома сидела, таже самая что и у вас проблема была. А в 6 не пробовали поднимать? Моя сегодня в 6.15 соскочила. Я только и успела прибраться, а планы были еше блинчики сделать пока ребенок спит. :- (

0

14

А, вы дома. Ну тогда действительно наверное поэтому. Может не успевает устать. Сейчас лето начнется на улице будет больше, пускай поактивней на плошадках. Мне кажется проблема сама собой отпадет. Джордан то в "школу" ходит сейчас с утра. А поменьше была когда с мамой моей и дома сидела, таже самая что и у вас проблема была. А в 6 не пробовали поднимать? Моя сегодня в 6.15 соскочила. Я только и успела прибраться, а планы были еше блинчики сделать пока ребенок спит. :- (

Джейн,в который раз восхищаюсь-утром еще и блинчики сделать...я хоть в 9 лягу спать-раньше ребенка меня только на работу можно поднять,за полчаса до выхода,я успеваю умыться и натянуть одежду...крашусь на работе...завтракаю тоже...А в выходной папа печет блины,а я часок досыпаю,пока Никита на кухне папе помогает...

0

15

ну поднять-то подниму, а меня кто в это время разбудит и в чувства приведет? нееееееееее, я уж лучше потерплю наши относительно поздние дневные укладывания, чем встану в шесть, чтобы разбудить ребенка. да и смотришь на нее утром спящую, ну жалко же будить:) тут в выходные Маша встала в 6,30, так все равно днем уснула только в 14,30. видно привыкла уже в это время засыпать. я наоборот радуюсь, что хоть в 14,30-15 засыпает. был период не так давно хрен ее уложишь в 15-15,30, а то и к 16 только угомонится. там уж действительно поздние вставания были после дневного сна. так что мы постепенно надеюсь перейдем на более ранний сон. а нет, так в саду переведут. стадное чувство оно такое. за компанию много чего сделают детки

0

16

Джейн,в который раз восхищаюсь-утром еще и блинчики сделать...я хоть в 9 лягу спать-раньше ребенка меня только на работу можно поднять,за полчаса до выхода,я успеваю умыться и натянуть одежду...крашусь на работе...завтракаю тоже...А в выходной папа печет блины,а я часок досыпаю,пока Никита на кухне папе помогает...

Да что вы, девчонки! Спасибо конечно! Но я видимо сама по себе жаворонок. Я люблю утром неспеша встать, вкусно и основательно позавтракат(я обычно горячее что-то готовлю), на работу собраться,прибраться, утренние новости посмотреть и т.д. На все это у меня смело уходит 3-4 часа. Я ужасно не люблю сразу вставать и бежать куда-то. Мы с Джордан с утра играем, мультики смотрим и все такое. Так как на все это уходит время я встаю рано, но и ложусь тоже. Я замое позднее в 11 уже в кровати. Чаше всего в 10 мы уже ложимся вместе, и если мне ничего не надо делать потом я уже не встаю после того как Джордан заснет. Засыпает она быстро, устает за день.

Конечно если бы были еше дети и муж, то о такой роскоши как утром 4 часа дома перед работой кайфовать, я бы наверное тоже не мечтала. Но нас только двое, так что я как решила так и будет.:)

0

17

Джейн, меня как всегда любопытство мучает, расскажи, а какой у тебя рабочий день, сокращенный, наверное? Важно ли прибыть к какому-то часу и доработать до определенного часа, что называется с 9 до 6 у нас?
Или можно сдвигать и нарабатывать сколько-то в неделю? Я вот сколько работала, всегда было очень критично опоздать хоть на минуту, а уходить вовремя где непринято, а где и сама не уйдешь, если начальница, всегда переработка. Это при 9-ти обязательном рабочем дне.
И при часе туда и часе обратно.

Если ты встаешь в 6 и 4 часа дома с ребенком, плюс час до работы, это только к 11 можно приехать? И чтобы в 10 лечь и тоже 4 часа с ребенком быть (из твоих рассказов), то в 5 уже надо с работы двигать? Ничего, что я спросила, т.е у тебя действительно 6-ти часовой рабочий день? Или работа рядом, но ты где-то писала, что далеко живешь.

А чтобы посетить врачей, например, или в школы всякие устраивать - это нужно как-то отпрашиваться или легко отпускают, ведь отработать время ты фактически не можешь?

У меня эти все вопросы из моего рабочего опыта, например, я лечила как-то зубы (только испортили), но мне высчитывали из отпуска часы отсутствия, так что потеряла 2 недели отпуска плач1!@ .

0

18

Раньше когда работала в отелях график был строгий. с 9 утра до 6 вечера. Но зато можно было брать 2 перерыва на кофе/чай и 1 на обед(около 40-60 минут). Там если опоздаешь получишь выговор,ну и нельзя было уйти если что-то недоделаешь. Тогда меня это устраивало, ребенка не было и жила ближе.

Теперь график не сказать что свободный, но более гибкий.
Встаю в 5.00-5.30 с утра. Если сильно устану за день до этого, то в 6. Выходим из дома в 9 утра, я по ходу на станцию метро Джордан к марие завожу, но это к счастью по дороге прям. За 1 час доезжаю до работы и многое по дороге успеваю сделать, на имейлы кое-какие ответить, газету почитать. К 10 я уже за рабочим столом. Перерыв на обед не беру, ем прям за столом, чтоб экономить время, естественно ниакакие другие перерывы тоже, даже если иду в туалет беру с собой телефон и сотовый и трубку с оффиса. У меня шеф такой если он меня не может найти за 2 минуты у него паника. В 5 вечера вылетаю с работы и бегом за Джордан. В 6 ее забираю и через минут 5 уже дома.

Я ведь не по контракту работаю, а как частный предприниматель наверное получается. Я сама плачу свои налоги в конце года с дохода. Хоть работа и постоянная, я не являюсь частью компании. Мне так выгодней, налогов меньше плачу, потому что на расходы много списываю, например домашний интернет/телефон,проезд и т.д. Если дома бываю, например ребенок болеет, то работаю с дома. Перенаправляю звонки домой все и дистанционно подключаюсь к рабочему компьютеру. Конечно не получается работать как в офисе, но что-то все равно делаю, всякие срочные дела, переводы денег и т.д.

Отпроситься конечно проблема. В школу тут к счастью устраиваться через письма нужно, да вообше многое по почте делается. В этом отношении очень удобно. Продукты заказываю по интернету,чтоб не тратить на это еше 3 часа из моей субботы, все счета оплачиваю напрямую через прямые автоматические переводы и все в таком роде. Один раз в месяц просто все бумаги перебираю и раскладываю по папкам. Бумаг тут неимоверно много, потому что все через почту идет.

0

19

Почитала я старинную темку...так интересно! Сколько прошло-то? три с лишним года...а у меня все то же...ну не совсем те же...но так же...
Никита как вставал в шесть утра-так и встает-против природы не попрешь! Хоть до 12 ночи прыгать будет-встанет в 6 утра.Теоретически до 12 -потому что в 10 вечера сам спать пойдет. А славная наша доченька младшая-совищща,как и я раньше! Читала Инчи и умилялась-про нас прямо! Утро начинается у нас не раньше половины восьмого-и то братец будит,не выдержав одиночества.Вообще в школу его муж собирает-бутерброды там и все такое,ставлю для мужа будильник на 7 утра.С 6-ти Никита сам-тихо умывается и смотрит телек-дооолго приучали...А Юли Максимовна спит до 8,если не будить-но парадокс-я люблю,когда она рано просыпается! А так-на дневной сон-не раньше 14-15.И понеслось! В 16-16,30 надо разбудить-а не то крышка,до 12 ночи веселуха обеспечена.И не напрягает это меня-она как раз в это времечко так хорошо сама себя занимает,играет,поет...Но ведь не полезно для дитяти! Да и мне охота самой с собой посидеть...Я уже жду-к следующему году уйдет дневной сон,скорее всего,когда пойдет в садик.Там у нас не спят,если сад не частный. И будет мне счастье,видимо-оба двое будут падать в кровати в 20,00.Никита зимой и в семь может уснуть-часы еще не знает,я иногда вру-девять уже,говорю.Летом светло,не соврешь!
Ну а я...так же укладываю спать младшую,засыпаю с ней-она с нами спит...Приходит муж в 10-11, будит или я сама встаю...ужинаю...до часу не ложусь...не высыпаюсь и опять болеть начала. С соплями первая хожу и всех заражаю.Но ничего менять не собираюсь-хочется вечернего личного времени,чего ж поделать,если муженек до 11 работает.Потом-ужин совместный *а1 Ладно,балуюсь,пока дома...
Интересно почитать,как было в 2009. Как и в 2012 :)

0

20

Я опять засыпаю с детьми. Все вместе ложимся с 9-10, иногда даже в 11 вечера. Я читаю, а потом выключаем свет и минут через 15 все спят. Включая меня. :) При этом встаю я редко раньше 7. Но хочется раньше. Потому что время, пока любимая семья спит - мое любимое.
Можно сказать, достижение: мы все засыпаем быстро и легко. И муж стал реже работать всю ночь. Иногда даже с нами ложится, иногда между 12 и 3 ночи.

0

21

ААААА! Перечитала себя :). Где то золотое время, когда дети днем спали :). Сейчас у меня в это "тихочасное время" самая беготня. Одного из школы забрать, вторую из сада перевести на кружок, попутно первого иногда тоже днем на кружки, иногда пересекаются и забирать или разводить нужно обоих одновременно.
Про укладывание вечером, умом понимаю что намного полезнее было бы с детьми лечь одновременно, но мне тааааааак жалко свободного от детей вечерне-ночного времени, что не могу я себе этого позволить. раньше 12 пару раз только получалось лечь, и то, когда уже совсем срубало от перемены погоды.
А муж, так это отдельная песня. Привык вечерами работать, ложится только в 2-3 ночи (или утра:)). Сначала вроде докторскую писал, все думал, напишет, вечера освободятся, но ничего не изменилось. Всегда находится что-то, что надо бы вечером за компом поделать. Правда он по прежнему в выходные отсыпается до часу-двух дня, а у меня подъем как обычно, в семь-восемь. (если дети дадут до девяти поспать, это просто праздник души и тела получается:))

0

22

Я опять засыпаю с детьми. Все вместе ложимся с 9-10, иногда даже в 11 вечера. Я читаю, а потом выключаем свет и минут через 15 все спят. Включая меня. :) При этом встаю я редко раньше 7. Но хочется раньше. Потому что время, пока любимая семья спит - мое любимое.
Можно сказать, достижение: мы все засыпаем быстро и легко. И муж стал реже работать всю ночь. Иногда даже с нами ложится, иногда между 12 и 3 ночи.

ну,такой режим самый полезный,конечно... *ю1 но не для меня! Дети засыпают обычно быстро,правда,в разное время. Но я не могу лишить себя этого ночного времени без шума,гама,воплей и беготни! Как раз муж с работы приходит...ну как не поужинать вдвоем, не посидеть в тишине.Если в компе-тож лучшее время! Семейного обеда мне хватает,ужинать предпочитаю только с мужем и бокалом вина ;) поэтому мужу наказ-будить! Ну и потом до часу-как минимум *а1
А вот закончить с дневным сном уже мечтаю-на дневной сон укладываемся с продолжительными боями к 15-16!Кому оно надо...Хотя пока Юлька спит-время Никиты-уроки,прослушивание его бесконечных рассказов за жизнь...в шахматы учимся играть-с сестрой это не пойдет.Много чего успеваю за дневной сон,поэтому тож не могу отрубиться и спать-жалко времени...Да и совесть будет в бок тыкать-Никита уткнется в свой комп и будет рад,что я дрыхну...Отосплюсь на пенсии!

0

23

Я долго подстраивалась под мужа и в итоге приняла волевое решение. ) Он понял, что я свое мнение не изменю и, наконец, сам стал под меня подстраиваться. Тем более, что никто же не будет спорить, что раньше ложиться спать действительно всем полезнее.

0

24

Я долго подстраивалась под мужа и в итоге приняла волевое решение. ) Он понял, что я свое мнение не изменю и, наконец, сам стал под меня подстраиваться. Тем более, что никто же не будет спорить, что раньше ложиться спать действительно всем полезнее.

Не...спорить никто не будет :) но как же жалко этого времени на сон!тратить...
А мужу не подстроиться под меня никак-он на работе до 11 вечера ;) если б просто сериалы смотрел...или в инете зависал-мы б его быстро *л1
Но и мне недолго издеваться над организмом-вот на работу выйду-буду как миленькая в 10 в кровати...

0

Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Нормы сна