LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Обучающее видео

Обучающее видео

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я все так же остаюсь хорошего мнения о фильмах "Бэби Эйнштейн" и "Брейни Бэби". Софка время от времени их просит и смотрит, теперь и Богдашке они нравятся. Оттуда дочь выучила счет по-английски, запомнила много слов и словосочетаний.
Фильм из серии "Я все смогу" я видела лишь раз - впечатление хорошее, но на детях не проверено.
Того, кто придумал "Уроки тетушки Совы" я бы с большим удовольствием приколотила ушами к забору. Глупейшие, местами пошловатые тексты, бездарные стихи. И ценность фильмов в образовательном плане не высокая. Но Софке нравится, раз уж купили ей - приходится терпеть.
Вспомнили недавно про чудесный мульт "Маззи". Скачали. Он вообще-то на гораздо более старших рассчитан. Но Софке очень понравилось. Она, конечно, в грамматику вникать сейчас не будет, но что-то запомнит без понимания - это тоже хорошо.
Накачала мультиков "Leap Froq". Дочь в восторге. Ее даже не смущает, что болтовни на английском слишком много. Все-таки мульт рассчитан на детей чуть постарше и англоязычных. Но песенки там простые, сюжет тоже - из контекста почти все понятно, даже если не понимать, где говорят. В общем, погружной метод изучение языка. ))

У меня обучающее видео в основном языковое. Зациклилась я на этой теме (по понятным причинам). Делитесь, у кого еще какие находки есть: интересное и полезное видео для детей.

0

2

Катя, дай, пожалуйста, ссылки откуда ты накачала эти мульты. За исключением бейби эйнштейн, он он у нас уже есть. спасибо!

0

3

Нам знакомая накачала "dora the explorer". Я не в болшом восторге, чего, правда, не скажешь о Шуре - ей очень нравится.

0

4

Катя, дай, пожалуйста, ссылки откуда ты накачала эти мульты. За исключением бейби эйнштейн, он он у нас уже есть. спасибо!

Вот тут есть практически все: http://torrents.ru/forum/index.php
Но там надо вначале программу саму скачать. В общем, если ты еще не пользовалась торрентом, придется разобраться.

МамАня, ты напиши как-нибудь про Саню, в частности как ты с ней английским занимаешься, мне интересно.

0

5

Нам знакомая накачала "dora the explorer". Я не в болшом восторге, чего, правда, не скажешь о Шуре - ей очень нравится.

"Дора" у тебя без перевода?

0

6

Вот тут Винни Пух, 2 звуковые дорожки: оригинальная и перевод. Мы показываем Софке только без перевода. Так что можно тоже считать обучающим видео. )
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1577042

Отредактировано Snowberry (2009-03-17 22:23:11)

0

7

Ой, здОрово, что про Маззи напомнили. У меня ведь где-то лежит набор с этим мультом и еще там тетрадки какие-то к нему... для племянницы покупалось. Надо найти. Я сама его любила очень в своё время...

0

8

Вот тут есть практически все: http://torrents.ru/forum/index.php
Но там надо вначале программу саму скачать. В общем, если ты еще не пользовалась торрентом, придется разобраться.

МамАня, ты напиши как-нибудь про Саню, в частности как ты с ней английским занимаешься, мне интересно.

Спасибо за ссылку, Катя! Буду делать не сама, надеюсь, что приятельница знает как это делать.
Два раза в неделю Саша занимается по 30 мин с репетитором, по двум разным учебникам. Если нужно, то дам названия. А между мы с ней читаем детские книги (тоже могу дать названия). Она сама обожает слушать на англ. песни, сказки и диски к этим двум учебникам. Я ей отдала на растерзание магнитофон, поставила его на пол около розетки, она сама когда хочет, включает. В рез-те дома практически постоянно звучит что-то на англ.  :)
Кста, я купила ей два аудиодиска с винни-пухом, пользуются успехом.
по нескольку раз за день между делом повторяем с ней слова, фразы.
Мне кажется, сейчас главное развивать фонематический слух, чтобы потом произношение и восприятие на слух любого иностранного языка легко давалось. А для этого сейчас главное много слушать, можно даже разные языки одновременно. НО главное - прослушиваемое должно быть с хорошим произношением, а то будет искаженный импринтинг, и потом сложно переучивать.
Хотя у многих достаточно спокойное отношение к произношению, типа, главное, что говорит, а как, это уже дело десятое.  *п1 Например, все сертификационные экзамены европ типа игнорируют произношение.
Все вышесказанное - IMHO, на истину не претендую  ;)

0

9

К сожалению, с переводом, но там частые вкрапления английского, напр. в каждом мульте один персонаж умеет говорить только по-аглийски. Вот только произношение у них иногда ...кхе=кхе ... старнное.

0

10

К сожалению, с переводом, но там частые вкрапления английского, напр. в каждом мульте один персонаж умеет говорить только по-аглийски. Вот только произношение у них иногда ...кхе=кхе ... старнное.

Дора у нас давнишний хит. Еше у нее есть кузен Диего. Диего был любовью Джордан до совсем недавнего возраста. она вот буквально пару месяцев назад перестала его смотреть. Дору по утрам иногда может посмотреть по телеку показывают 20 минут в 7 утра. Дисков у нас много. Мне нравится мультик. Там Дора задает вопрос и как бы время чтоб ребенок ответил. Но Диего все равно лучше, Джордан очень много животных редких оттуда узнала. Например я сама не знала ни про кожистых черепах, ни про кондоров, ни про древесных лягушек, ни про гривастых волков.

Акцент у них американский, а беря в расчет что Дора, Диего и все их семейство говорит по-испански то иногда действительно может звучать интересно. У мамы Доры сильный испанский акцент. Джордан и по-iспански сейчас некоторые слова подхватила.

Мария испанка, я только мечтаю чтоб она больше говорила с Джордан по-испански. Он здесь очень популярен. Обязательно ребенка отдам на испанский в школе.

0

11

в английском варианте, эти вкрапления идут на испанском. :)

0

12

Два раза в неделю Саша занимается по 30 мин с репетитором, по двум разным учебникам. Если нужно, то дам названия. А между мы с ней читаем детские книги (тоже могу дать названия). Она сама обожает слушать на англ. песни, сказки и диски к этим двум учебникам. Я ей отдала на растерзание магнитофон, поставила его на пол около розетки, она сама когда хочет, включает. В рез-те дома практически постоянно звучит что-то на англ.  :)
Кста, я купила ей два аудиодиска с винни-пухом, пользуются успехом.
по нескольку раз за день между делом повторяем с ней слова, фразы.
Мне кажется, сейчас главное развивать фонематический слух, чтобы потом произношение и восприятие на слух любого иностранного языка легко давалось. А для этого сейчас главное много слушать, можно даже разные языки одновременно. НО главное - прослушиваемое должно быть с хорошим произношением, а то будет искаженный импринтинг, и потом сложно переучивать.
Хотя у многих достаточно спокойное отношение к произношению, типа, главное, что говорит, а как, это уже дело десятое.  *п1 Например, все сертификационные экзамены европ типа игнорируют произношение.
Все вышесказанное - IMHO, на истину не претендую  ;)

Да, напиши, плз, какие учебники и книги. При случае куплю.
Саня получается полноценный билингв. А как у нее с русским? Чувствуется влияние английского?

У меня соображения в плане иностранного языка простые: хочу не упустить чудесный возраст с 2 до 5-6, когда мозг особенно активен в частности в плане усвоения языка. И упор скорее на логику языка. Стараюсь соблюдать правило: не переводить, не мешать языки в своей речи. Радуюсь, когда Софка сама понимает что-то. Радуюсь, что она не отказывается от мультов на английском, что очень внимательно их смотрит по нескольку раз. И довольна, что дочь постоянно язык свой ломает: играет, что говорит по-английски (а как же, Маззи и "английский Винни Пух" по-русски не понимают)), подражает звучанию слов и интонациям. Думаю, это будет хорошей базой на будущее: будет легче заговорить. Но сейчас все-таки хочу чтобы прежде всего был русский. Потому как ошибок в речи очень много. И звуков много не произносит. Тут как-то прорезалось "р", но не русская, а скорее английская.. И ошибки бывают "умные" - когда правильно образует новые слова. А бывают такие, что чувствуется заимствования из английского. Или вообще как иностранка: не может запомнить падежи, путает роды и т.п.

А ты Саше даешь что-то на других языках слушать? Я вот не рискую. Только в БЭ мелькали слова на испанском. Ну, еще в более младшем возрасте были презентации на японском, французском и даже на турецком. ))

0

13

У Джордан в самом начале совершенная каша была в голове от друх языков. Сейчас уже четко знает где какой. Дома заставляю говорить на русском, чтоб не забыла его. Иногда игает и если не знает слова на русском может вставить на английском и наоборот. Ну а то что падежи путает это пока у нас норма... Недавно только Л стала хорошо говорить. До Р нам еше далеко... Пока вместо Р получается только Е или Ë. Ч хорошо произносит, а вот Ш почему-то нет.

Иногда очень смешно начинает говорить на английском. Слышит как Мария говорит и если не может различить отдельные слова, Джордан за ней целые фразы повторяет, чаше всего не очень правильно. Вчера выдала: You will get into trouble, can you hear me? Все это она пробубнила довольно громко на одном дыхании глотая по ходу звуки, своему мишке. Я еле сдержалась чтоб не засмеяться. Потом помогла ей разобрать каждое слово отдельно. Смысл ей понятен, но вот услышать еше иногда не может правильно. Я думала,честно говоря, что язык пойдет быстрее. Уже прошло 6,5 месяцев, но говорит Джордан все равно еше не супер. Понимает 100%, но вот говорить... Например не может сказать сложные предложения какие-то, многие слова понимает но не применяет их в речи. Если не знает как точно сказать, бубнит с каким-то неимоверным акцентом...

0

14

Я думала,честно говоря, что язык пойдет быстрее. Уже прошло 6,5 месяцев, но говорит Джордан все равно еше не супер. Понимает 100%, но вот говорить... Например не может сказать сложные предложения какие-то, многие слова понимает но не применяет их в речи. Если не знает как точно сказать, бубнит с каким-то неимоверным акцентом...

Однако, ты строга. Примерь на взрослого: через полгода с нуля 100% понимать иностранную речь. И говорить, только сложные предложения не использовать. Сильно? Что же ты за дочь не радуешься?

0

15

Да уж :)
Джордан молодец!

0

16

Дора без перевода на торрентах есть. Только качается очень медленно - дня 3 ждала одну серию.

0

Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Обучающее видео