LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » О бедном папаше замолвите слово...


О бедном папаше замолвите слово...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, часто бывает так, что с появлением ребенка муж как будто "уходит" на второй план, и заботы ему меньше, и внимания. А помощи отнего не дождешься... Вот интересная точка зрения, высказали здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17700...=asc&start=1800 в ответ на жалобу одной будущей мамы, что муж ей не помогает. От души надеюсь, что все мы уже мудрые и терпеливые, но может, что-то заинтересует. Вот, например:

Triss: "1.Мужчина - такого склада и характера, как твой, Рыжая, и мой тоже - женится на женщине, которую любит, и которая любит его - и даже после появления ребенка, или детей - он все равно ПРЕЖДЕ ВСЕГО любит свою жену, а потом уже детей. Жена для него - первична. Всегда. Если отношения с женой напряглись, разладились - это сразу же сказывается на отношении к детям. Да, обидно, да, ужасно(с моей точки зрения). Но факт.
У меня, как у матери - срабатывает обратный рефлекс - когда муж хорошо и с удовольствием общается с детьми - я его так люблю, просто чувствую прилив нежности и любви к нему   - он начинает соответстсвовать моему внутреннему идеалу мужчины, что ли  ? А когда он на них кричит и раздражается - я не могу себя заставить улыбаться ему, идти с ним в театр или еще куда... Напряжение чувствуется, и получается замкнутый круг... 

Вывод: надо постараться наладить СВОИ отношения с мужем, СВОЙ отдых, не считая себя неотделимой от ребенка(детей)
(Рыжая, в твоем случае, конечно, младшенького - в животике бери с собой  )
У вас есть няня? Чудесно! 1 или 2 раза в месяц спланируйте поход с мужем - в кино, в театр или в гости, только вы. И упаси боже тебя в это время говорить с мужем о детях!!! Это - ваше с ним время, и от качества его проведения очень многое зависит в смысле "Погоды в доме". И еще - я поняла, что когда мой муж отдохнувший - нам всем хорошо. Поэтому, когда он изредка остается после работы с друзьями в пивбаре - поболтать - я это приветствую 

Когда мы стали планировать свой отдых на этот месяц - и я спросила мужа о том, на какой спектакль пойти с детьми - он сказал, что десткий спектакль он обсудит только после того, как мы определимся со своим спектаклем(взрослым  ).

Одня моя хорошая знакомая (она психолог по образованию), сидя дома с малышом - сказала мне: "Многие мамы с появлением малыша - все концентрируются на нем, все лучшее для маленького. Это не правильно. Наша семья и наши отношения начались ДО малыша. Они - первичны. А мылыш своим появлением не должен их разрушить." И тогда, имея годовалого сыночка - она регулярно уделяла внимание своему мужу, приглашала няню раз в две недели, чтобы пойти с мужем куда-то.
Она же меня научила - когда папа приходит с работы - ОБЯЗАТЕЛЬНО выйди к нему навстречу с малышом - и порадуйтесь вместе: ПАПА ПРИШЕЛ! Пусть папа видит, что ему рады  Это очень просто - и очень эффективно. Также она в своей семье ввела такое правило: когда папа вернулся с работы - они 5 минут просто общаются, разговаривают, а малыш не должен мешать. Это соблюдалось строго. А вот когда папу покормили ужином - тогда наступает время "папа с малышом" - полчаса-час папа играет, строит, занимается с мальчиком, а мама моем посуду, готовится к завтрашнему дню...
Многим покажется(и мне так сначала казалось) - что это идея "ублажения" мужа - унизительна, что это же и его ребенок тоже - так пусть САМ играет, помогает... Ан нет! У них нет изначально того же инстинкта, что у нас, матерей. И его надо тщательно выращивать, лелеить... Нам. Своим мудрым и спокойным отношением. 

Теперь о помощи по дому и с ребенком.
Общеизвестно, что беременной жене, а также маме грудничка муж должен помогать по хозяйству. Обычно сначала об этом знает не только жена, но и муж. И помогает, в меру своих сил и понимания, что нужно сделать  Но особенность то ли нашей психологии, то ли менталитета такова, что мы, женщины, воспринимаем эту помощь, как должное, а не-помощь - как бесчувственность, равнодушие и проч. И тем самим губим в наших мужчинах желание помогать.

Приходит с работы муж, видит усталую замученную жену, кругом бардак. Начинает помогать(еще раз напомню - они делают то, что считают нужным, их понимание порядка не совпадает с нашим!!) - жена ложится отдыхать. ВСЕ! Никакой отдачи. Убрал? Ладно. Принес продукты? положи в холодильник. Поел? Хорошо. Ох, как же я устала! - вот все, что он слышит от жены 

Знаете, что сказал мой муж, когда я упрекнула его в том, что он не помогает мне по дому, а я валюсь от усталости? Он сказал: "Я пробовал помогать. И ничего не изменилось. Ты все равно уставшая и замученная."  Вот так 

Поэтому в заключение скажу словами Игоря Губермана:

Хвалите, бабы, мужиков!
Мужик за похвалу
Достанет месяц с облаков -
И пыль сметет в углу.
   

И еще: если нужна помощь - надо ее попросить, вежливо. И не обижаться, не ждать, что "сам должен понимать". Может, и должен. Но не понимает. И в такой ситуации - лучше для всех, если мы вежливо попросим о помощи(в конкретном деле), а не станем обижаться и злиться. А если мы будем просить о чем-то регулярно - и принимать помощь с благодарностью - то они привыкнут нам помогать  . Честно. "

0

2

Старушка, молодец!
правда, все гениальное просто :)
Я своего всегда хвалю и благодарю - 100% на пользу.
А про "пришел с работы" у нас вечно проблема (не вовремя приходит что ли? :D ) в момент, когда надо бы прийти (приползти) встречать - всегда орем на весь дом :ph34r:

время 4 утра, застряла на Кукинг.нет, млин!  *ш1*

0

3

прикольная тема... но это не про нас... мой муж такой фанатик детей, но что самое интересное дети-его фанатики, у нас честно...культ отца... папу бегут встречать все, быстрее, чем я соображу, что кто-то пришёл... старший орёт -ПАПА, мелкий ползёт к двери, дочь несётся со второго этажа, он поочереди всех перецелует...до меня очередь уже не доходит... кто-нить оказывается на руках.  И тут уже я иногда ревную к детям...сосбенно к его дочери! во-первых она мне не родная, во-вторых она ездит всё время с ним на теннис, пока мы сидим дома щfg1  Потому что муж работает в теннисном лагере, ну завязались там, а ему теннис интересен, а дочь его там занимается...вот они и выходит как бы вместе, хотя понимаю, что просто так вышло.. пока его основной бизнес тут не наладился, он должен зарабатывать как-то... А дома- комп- враг народа!!!! но мы решили- вечером в 21 дети спят- остальное время наше!!!! но вот сегодня я застала его во время нашего времени с книгой... попытавшись отвлечь...плюнула и включила демонстративно комп! сидит читает... а я вот отвечаю на тему, ответить на которую давно задумала!
так вот, мы кстати решили нанять няню, но я думаю, а не лучше ли просто гувернантку, чтоб убиралась, детям надо внимание всё-таки, а из-за домашних дел его не остаётся... а самим можно попросить гувернантку посидеть вечером, когда дети спят или днём, и сходить куда-нить, т.е. мне надо няню-гувернантку....Где только её взять... Бум искать...ещё хочу специально,чтоб язык выучить, нанять хорватку, а то опять же- муж общается с местными, а я хоть и понимаю  немного, а сказать ничего не могу, как дура!!!! сегодня как ребёнок радовалась, что нам настроили два русских канала- в москве я их почти не смотрела- ОРТ И РТР... я сегодня оторвать глаз не могла- даже путина увидели *л1  *л1  *л1

0

4

Сказала сегодня своему, типа: "Жена для него - первична. Всегда. Если отношения с женой напряглись, разладились - это сразу же сказывается на отношении к детям."
Ответил: Ха! Фиг! Как бы не так!
Потому поддерживаю Веснушку.
У нас что бы не случилось - Саша всегда хороший и прекрасный, а если я на него жалуюсь, значит я сама дура. Несправедливо... *oy*

а про это: "если нужна помощь - надо ее попросить, вежливо. И не обижаться, не ждать, что "сам должен понимать". Может, и должен. Но не понимает."
тютелька-в-тютельку! мой никогда не понимает, даже намеков :D

0

5

Ржу, Сафари...мой тоже в плане намёков и догадываний дуб..дубом...ещё и злиться, слушай, говорит, если тебе чё надо, ты что попросить не можешь...или больно гордая? вот и получается, ты как бы не задеть, чтоб мужкое самолюбие - намекаешь... а тебя ешё и в гордости уличают *л1
надо прямо говорить, желательно без наезда...только когда уже доходит до прямоты... терпения не остаётся *с1

0

6

картинка в тему

0

7

*rgu*  *rgu*  *rgu*  *rgu*  *rgu*  *rgu*  *rgu*  *rgu*

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » О бедном папаше замолвите слово...