LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрята и все-все-все!

Декабрята и все-все-все!

Сообщений 1 страница 30 из 429

1

Завожу новый топ. Давно надо было.
Фотки Софки и Богдашки: http://snowleo-hatula.livejournal.com/2 … tml#cutid1

0

2

Интересно! Давно не видела.Софка так повзрослела! Хорошенькие.
У них похожая мимика, немножко скептическая :)
Я вот тоже детей никак не подстригу, Кате только челку, а к Боре вообще не решаюсь боюсь попортить.

0

3

А я решила челку Софке отрастить. Пусть растет интуитивной. :)

0

4

Действительно, Софка очень выросла. По-моему, на маму стала больше походить...
А градусник такой мне папа в детстве делал. Я вот увидела на фото и вдруг вспомнила. Приятно.

0

5

А я решила челку Софке отрастить. Пусть растет интуитивной. :)

Я почувствовала, что неспроста ;)
А у меня просто любовь и мания на челки, регулярно пропускаю момент, когда отрастает у меня и Кати, зато потом, как сделаю, все радуются, и я первая.

0

6

Ой Софа так на маму стала похожа!!! А Богдана вообше не узнала. Думала может Софкина старая фотка попала. Он же у вас брюнет был?? :)

Мы были у специалиста сегодня. Сказал,что аденоидов нет, а сопли скорее всего аллергия на что-то. Убил меня по поводу магких игрушек. Сказал как минимум 2 дня в морозилке морозить перед стиркой, чтоб убивались все микроогранизмы вызываюшие аллергию... Для нас это нереально! Джордан без своего Паки (это мишка ее) будет с истерикой засыпать. Ужасно его любит и без него никуда. Про одеялко тоже сказал что возможно на шерсть может быть аллергия. Джордан до такой степени свою Аляку (одеялко) любит, что мне пришлось связать новое, потому что старое совсем изорвалось на мелкие кусочки от старости. К счастью у меня оставалась та самая пряжа и я только белую подкупала.

В обшем только через месяц очередь на тест подойдет. Я подозреваю что у Джордан может быть аллергия на шерсть животных. У Марии кошка и собака. Кошка уличная, приходит только поспать и поесть. А там наверное глистов от нее...

Ой не знаю... Заморочилась я по этому поводу одним словом.

0

7

ой,а мой любитель природы домой улитку приволок...он их собирает,но по дороге обычно теряет-говорю-к мамочке ушли...а эту донес...положил ей огурец,охраняет :) а я вот думаю-вдруг они какую каку переносят? В инете не нашла ничего...До этого медузу с моря вез-по пути выпустили,пока спал,сказали-к мамочке...эх,начинается...

0

8

Джордан очень хочет собачку или кошечку. Реагирует на черно-белых кошек только. Хочет именно такую.  Собачек тоже обажает любых, особенно больших...

Я все думюа заводить или нет. Это же столько хлопот. Это как второй ребенок мне будет. А потом мы на месяц летим домой в Августе. Это всегда проблема будет: куда оставлять?

Улитки у нас тоже слабость. Как и мурашики. У нас в огороде этого добра хватает. Как потеплело и гусениц развелось много. Поели кое-какие цветы, гады! Джордан на палочку их сажает и бегает с ними. Муравьев тоже на палочку ловит и из одного муравейника в другой пытается пересадить. Сейчас мурашиков еше мало, но скоро начнется сезон, в том году у нас летаюшие были... Ой достали. Мне сказали их солью надо посыпать и вроде помогло.

У соседа есть канарейка. Он ее на те выходные выставил на улицу на солнышко на живую изгородь которая отделяет наши дома. Как она запела... Джордан прям завороженная стояла около клетки. Потом долго мне говорила мол давай тоже птичку купим такую.

0

9

Богдан так на Софочку похож (в ее том возрасте)! Здорово, когда дети так похожи, мне кажется, намекает на их оч тесную духовн связь в будущем.
Тоже Саше отращиваем челку и волосы вообще. У нее сейчас принцесский период: частые перемены нарядов, требование платьев, а не брюк, ночных рубашек, а не пижам. Ну и представляется везде скромно "Принцесса". Сегодна на приеме у стоматолога ее спросили как зовут, а она так буднично, без кокетства сказала "принцесса". Ох, не заиграться бы лет так до 30ти ... ;)

0

10

Я все думюа заводить или нет. Это же столько хлопот.

Заводить только, если тебе самой хочется, на такого маленького ребенка я бы не равнялась. Им и в магазине все хочется - не покупать же.
А потом ты писала про аллергию, может, и на шерсть будет.

0

11

Богдан так на Софочку похож (в ее том возрасте)!

Мне кажется у Кати в семье вообще все так похожи : мама, брат, его дочка, сама Катя и ее дети - очень четко видно сходство, удивительное дело!

Я вот в садике люблю смотреть как детки многие на мам похожи - а вот некоторые нет.

0

12

Богдан так на Софочку похож (в ее том возрасте)! Здорово, когда дети так похожи, мне кажется, намекает на их оч тесную духовн связь в будущем.

Мне дети кажутся разными. Но я-то их иначе вижу наверняка, чем все со стороны.
Но - да - мне кажется, они друг друга хорошо понимают и чувствуют. Чем дальше, тем это заметнее. Вначале были только взгляды: смотрели друг на друга как старые знакомые. А сейчас и играют хорошо, и если Софка и пользуется превосходством в силе, Богдана это не обескураживает. Уже сейчас может за себя постоять. При этом еще ни разу не замечен в попытке дать сдачи - никакой агрессии от человечка не исходит. Впрочем, Софка тоже не так чтобы агрессор. Скорее, грубовата.
Вообще, если у Богдаши есть какая-то яркая особенность, так это контактность. Не сказать, что он улыбчивый и общительный, особенно с чужими. Но он быстрее даже под действительно тяжелого человека - бабушку - подстроился, чем сестра. Та только после года смогла от меня отцепиться в присутствии бабушки. А он уже не плохо ладит. ) Устает быстро - да. Но от нее все устают. )) И вообще, Богдан вначале очень серьезно смотрит на человека незнакомого. А потом может заплакать, может улыбнуться. Какие-то свои выводы делает. И я определенные закономерности замечаю. Только объяснить это трудно.

0

13

А у Софки так и не никакой принцессности. Она наоборот спорит и уверяет, что она не принцесса никакая. )) Разбойница растет откровенная. )) Мальчишки, похоже, чуют ее натуру, даже когда дочь тише воды себя ведет. Сегодня вот клоуны во дворе выступали, детей развлекали. Софка была самая маленькая в толпе детворы, ее ровесники от мам не отходили. Она вроде и стеснялась, и тупила отровенно на заданиях разных. Ее даже с ног сшибли старшие дети. Тут же подняли. А потом мальчик лет 12 взял над ней шефство, водил с собой, объяснял что делать, даже на шее покатал. )) Без него Софке не обломилось бы хорька погладить. И это уже не первый раз, когда старшие мальчишки начинаю с ней возиться. Но и она всегда на детской площадке замечает их в первую очередь. Девчачьи игры ее интересуют только если больше совсем заняться нечем.
Гы, недавно спросили дочь: мол, ты хочешь сестренку или еще одного братика? Она не задумываясь ответила: "Еще братика!".  :)

0

14

А у Софки так и не никакой принцессности. Она наоборот спорит и уверяет, что она не принцесса никакая. )) Разбойница растет откровенная. )) Мальчишки, похоже, чуют ее натуру, даже когда дочь тише воды себя ведет. Сегодня вот клоуны во дворе выступали, детей развлекали. Софка была самая маленькая в толпе детворы, ее ровесники от мам не отходили. Она вроде и стеснялась, и тупила отровенно на заданиях разных. Ее даже с ног сшибли старшие дети. Тут же подняли. А потом мальчик лет 12 взял над ней шефство, водил с собой, объяснял что делать, даже на шее покатал. )) Без него Софке не обломилось бы хорька погладить. И это уже не первый раз, когда старшие мальчишки начинаю с ней возиться. Но и она всегда на детской площадке замечает их в первую очередь. Девчачьи игры ее интересуют только если больше совсем заняться нечем.
Гы, недавно спросили дочь: мол, ты хочешь сестренку или еще одного братика? Она не задумываясь ответила: "Еще братика!".  :)

На нас немного похоже. У нас тоже пока с принцессами не особо. Всех кукол Барби раздевает и обьясняет: Им ниудовна в таких юпках кататиться. Она их катает по горке (это наш поднос для еды старый) которую опирает к дивану. Есть у нее одна пышная юбка. Когда говорила что она принцесская, Джордан не носила ее. Теперь я ее называю цыганская, и ребенок носит. :) Про мальчиков-подростков один в один наша история. У Марии сын Марко 15 лет, Джордан просто влюблена в него и в момент когда Джессика бегает нарядившись в принцесское платье по дому, Джордан всегда предпочитает играть с Марко. В школе у учительницы есть сын 13 лет Мейсон. Он часто приходит после своей школы к Джордан в группу. О... Джордан от него ни на шаг. Все делают поделки, а эта сидит, он ей рисует самолеты, машины и т.д. Джессика приходит домой со школы с девчачьими рисунками, а моя с какими-то непонятными машинами.

Недавно правда нацепила свое одеялко как накидку и говорит что будет как принцесса. Но не такая "хорошая принцесса" а их мультика "Литтл Принцесс". Там такая пронцесса.... Супер озорная.... *в1

0

15

Еще фотки

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/732/i-748.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/732/i-749.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/732/i-747.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/732/i-746.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/732/i-750.jpg

Отредактировано Snowberry (2009-03-20 22:25:39)

0

16

У меня Даня иногда играет, что он принцесса, нахлобучив на голову тряпку какую-нибудь , потому что ему очень нравятся длинные волосы. Он и свои отращивает. Ему как то сказали, что тебя же все будут с девочкой путать, а он ответил: я то знаю, что я мальчик  :)

0

17

Еще один декабренок :)

Привет, друг!

0

18

Копия мама :)

0

19

Гы :)
На всех фотах нам 3 месяца.

0

20

Девочки, рекомендую почитать http://talks.mark-itt.ru/forummessage/73/381240.html

0

21

Какой весёлый *я1

0

22

Вот книга про страхи. Я ей пользуюсь http://www.psyparents.ru/index.php?view=bo...&sc=28&full=yes

0

23

Илья - оптимист! И позитивист (как кажется из фоток)! :)

0

24

Ой, ну какая крохотулька! Так улыбается!
Действительно, на маму похож (это мое хобби :)

0

25

Девчонки, я снова начала думать в какую школу ребенка отдавать. Можно крестить и в Католическую определить. А можно поднапрячься с деньгами и в частную... Если она у меня окончит частную школу для нее откроются многие двери в жизни. Конечно многие будут говорить,что другие учатся в обычных школах и ничем не хуже. Я и не говорю что они хуже, просто в Лондоне где идет сильное разделение на классы, образование играет огромную роль.В наших странах нет такого и наверное никогда не будет. Здесь за счет Королевкой Семьи, различных лордов и принцесс все совсем по-другому.
Даже элементарно взять обеды в школах. В частных детей кормят горячим качественным обедом. В обычных школах их никак не кормят. Каждый приносит себе бутерброд. В частных плаванье, гимнастика,теннис,драма,рисование и т.д. все при школе и входит в стоимость. Ну и результаты экзаменов конечно не сравнить с обычными школами.
Единственное о чем переживаю это как мой ребенок будет себя чисто психологически чувствовать. Других будут на Роллсах привозить, одевать в Шанель и т.д. А мы. Скромно. Ха ха!!! *л1

0

26

Джейн, знаешь, я бы принимала решение исходя из своих ощущений перед знатными-богатыми. Мне самой это безразлично, потому и за чувства детей не могу переживать - отдала бы в ту школу, которая больше приходится для жизни, где больше возможностей. Но если ты будешь комплексовать перед богатыми - дочери твоей там едва ли будет комфортно.
Лично я бы выбирала школу по тому, какие знания она дает. Возможно, католическая лучше (разумеется, точно не могу знать). Я считаю, что знания, хорошая организация их в жизни больше пользы приносят, чем возможность выйти замуж за принца. По-моему, участь Золушки - редкая мУка.

0

27

Ну вот и приехали.

Нам отказали в Католической Школе. В пятницу пришло письмо,что к сожалению наша заявка не прошла. Это ведь как лоттерея в Лондоне в школу попасть... Нам отказали может из-за того что не крестила Джордан еше. А вот знакомой Юле отказали,хотя сын был крешен в 3 месяца. Она бедная не своим голосом со мной говорила в Субботу. Очень расстроилась. Никто не хочет в государственную школу детей отдавать.

Тут частные школу идут самым высоким рейтингом. После них Католические, ну и в самом конце плетутся государственные. Я была откровенно в шоке когда читала годовые отчеты о нашей гос.школе, в смысле куда мы по району относимся. Почти все показатели получили оценки 4. Это самая последняя. Самая лучшая 1.

Поговорила со своей подружкой, которая в Испании живет. Она говорит что соседка водит детей в частную дорогую школу. Оплатить школу одно дело, а вот когда начинаются дни рождения, праздники, кто где отдыхает и т.д. прям беда. На подарки и на отдых откровенно не хватает денег. Я знаю что и у нас было бы также как и у них если бы мы пошли в частную школу около моей работы. Просто подумала как я буду обьяснять Джордан что мы не может ездить на 3 месяца на острова куда-то и почему у нас там нет собственной виллы... :)

В Англии все просто, чем дороже школа, тем она лучше. Но я решила,что нам Вестминстерская школа не по зубам. Кажется нашла выход из положения. Пойдем в частную школу но в нашем районе, пол-часа езды от дома. Школа хорошая, я мимо нее проезжала раньше и всегда думала когда-то мои дети тут будут учиться! Надо же как мечты сбываются. :) Еше хорошо это то,что если нас принимают в этом году, то в следуюшем мы автоматом идем в первый класс. Значит мне не надо будет судорожно подавать в школы к которым мы вообше по району не относимся и ждать ответа. При чем система так работает, что подаешь в Декабре, а ответ прийдет только в Апреле следуюшего года. 5 месяцев сидишь у думаешь пройдет ребенок или нет.

0

28

...Просто подумала как я буду обьяснять Джордан что мы не может ездить на 3 месяца на острова куда-то и почему у нас там нет собственной виллы... :)

Похоже, мне в этой жизни уже не понять, зачем это нужно объяснять ребенку. :)

Говорю дочери: мол, мы это не купим, потому что на это у нас нет денег. Она предлагает поискать в карманах. Если на нашлось - план Б: купить денег. Чтобы что-то купить - надо денег, а денег нет... Малыша посещает радостная мысль: папа заработает! А дальше мысль может свернуть на радость по поводу папы, или на мечты - что купим, куда поедем, кому что подарим.

0

29

Да еше раз убеждаюсь насколько мы все разные. :)

Я наоборот никогда не говорю что у нас нет денег. Всегда говорю что если умело и обдуманно деньгами распоряжаться все что хочешь можно будет купить. Но у нас не было пока такого момента когда я могла бы честно сказать что у нас то ЭТО нет денег.

Сейчас учу что накопление это хорошо. Нам очень кстати в ресторане подарили копилку. Теперь все копейки идут туда. Джордан знает что в магазине ест аппарат куда все копейки кидаешь а он тебе выдает ваучер который можно обменять на все что хочешь. Вот я и говорю что когда она поменяет свои деньги она сможет выбрать ВСЕ что пожелает (включая шоколад). Недавно подсказала что необязательно менять все деньги. Можно только часть. Джордан ОЧЕНь долго решала сколько ей потратить. :)

Меня к сожалению мама совсем не научила пользоваться деньгами. Потому что сама вообше не умеет. Сейчас она сама признается что не знает как правильно распределить и вложить деньги. Я очень стараюсь делать наоборот. Когда у нас были деньги они уходили в никуда, на дорогую одежду, путешествия,развлечения и т.д. Я была слишком молода чтоб понять и остановить маму. Зато десять лет спустя я анализирую ситуацию и делаю выводы.

Вообше многому научилась из книги Роберта Киосаки "Богатый папа, Бедный папа". Она ко мне попала когда Джордан было месяцев 8 наверное. Очень информативная книжка. Там у него много книг идет. Про инвестиции очень было интересно почитать. Я в этом деле не очень разбираюсь, но хочу научиться анализировать и планировать.

0

30

Сейчас учу что накопление это хорошо.

Запор - тоже накопление. :)

Киосаки крут, что и говорить. Только с момента написания книги мир уже сильно изменился и дальше будет меняться. Но в чем Киосаки бесконечно прав: надо учиться мыслить нестандартно, это даст возможность видеть новые возможности.

Мы с мужем тоже думаем о том, как дать детям уроки экономики. Но больше занимает не распределение ресурсов: это уже после, методом проб и ошибок. ) А зарабатывание. И тут есть свои сложности: чтобы платить своим детям за что-то, надо четко разделять контексты отношений, да еще доносить это до детей. Иначе будет много проблем. Лучше было бы найти возможность заработать деньги вне семьи. И главное - донести идею до ребенка, что мир полон энергии и возможностей, а действовать надо самому. Впрочем, в этом плане я пока Софкой очень довольна: она смела и инициативна, в тоже время осторожна.

0

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрята и все-все-все!