LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрята и все-все-все!


Декабрята и все-все-все!

Сообщений 121 страница 150 из 429

121

Катюша,Рит,Анюта! Спасибо!!!
А я думала-мож,незамеченной проскочу *blash2 *kr   но оооочень приятно! *я1  *ю1

0

122

Ой,девочки...не верится,что это наши детки-трехлетки!!! Какие взрослые уже!!!!!!!!
А красивые(ТТТ!) И Алиса,и Ирочка,и Иван -загляденье! Вот бы их перезнакомить,когда вырастут ;)

0

123

Леля, с Дыры! Счастья тебе! *pozdr*

0

124

Леля, с праздником варенья! Любви, путешествий и радости!  *pozdr*

Леля, поздравляю тебя с Днем Роджения! Всегда оставайся такой жизнерадостной, веселой, доброй! Желаю здоровья и много денех! *в1

0

125

Спасибо,Катя и Нотик!!!

Дорогие девочки! Вернувшись с прогулки,принесла свой вопрос...наболевшую тему,так сказать... Писали мы тут про истерики...но у нас их не было,так,по мелочи,дома.То сладкое не дала перед едой,то еще какая ерунда.Все заканчивалось легким писком,я тут же сажусь спиной,то есть к компу и начинаю отвлекаться.Все и заканчивается тут же. Но сегодня...вырос,видимо.Начинается пора самостоятельности.Проблема,короче,в том,что сын сам идет в гости и потом оттуда не уходит.Причем мамы друзей не против,то есть мне никто не помогает,не выставляет ребенка за дверь,конечно.Несколько раз просто выманивала-новой игрушкой,которая была в запасе,или просто сдавалась и давала наиграться.Но сегодня поняла,что так невозможно-не могу я покупать хорошее поведение,держа про запас игрушку.И не ко всем вот так можем ворваться по-пути...В общем,после долгих уговоров пришлось выволакивать орущего ребенка под недоуменные взгляды родителей мальчика-друга.Мальчик от воплей Никиты тоже был в шоке...еще и дома концерт с продолжением на добрых полчаса...я,правда,спокойна была,а раньше,в Катином детстве за такие выкрутасы ей очень доставалось...
У вас такие ситуации бывают? Как вы выходите из них?

0

126

Леля, с Днем Рождения! Счастья, любви и здоровья!!Все это у тебя итак есть, но пусть будет еше больше!!! *poz*

На счет истерик, у нас бывают иногда даже вообше по глупым поводам. В таких случаях делая каменное лицо волоку домой и на ноти степ (по-русски встать в угол :)) Там орет сколько хочет, разрешаю встать только когда успокоится по-настояшему. Редко честно говоря, но бывает. Стараюсь как можно подробнее выяснить причину нежелания делать что-то. Может не хочет уходить откуда-то потому что игрушка понравилась или еше что-то. Когда есть время стараюсь разузнать подробнее. Но когда нет времени и сама как черт устала, то просто делаю как надо и даю проораться.

У нас сейчас "приучение" к своей кровати. Думаю сколько же можно со мной вместе спать. Пока никаких результатов. Я до опупения рассказываю истории, а потом когда сама уже засыпаю мы мирно переходим ко мне к кровать и моментально замертво обе засыпаем. :) Можно конечно радикальными методами добиться своего мне. Но думаю ладно, посмотрим еше пару неделек. Сейчас хоть ложиться в нее стала, раньше даже не подходила!

0

127

Леля, у нас тоже сейчас стычки участились. ТАк, чтобы надолго не бывает - тут у меня все жестко. Спрашиваю: "ты сама успокоишься или тебе нужна моя помощь?" Софка знаешь, моя помощь - это отнести ее в ванную и облить холодной водой. Предпочитает сама успокаиваться.
На людях или в гостях такого обычно не бывает. Но если бы было - поступила бы так же, наверное. Не идет сама, а уходить надо - унесу на руках, даже с сыном в слинге. ) На улице проще: я говорю, что ухожу и дочь с плачем бежит следом - боится меня потерять. На ходу уже успокаиваю ее. Игрушки не обещаю и не покупаю, но что-нибудь хорошее в ближайшем будущем напоминаю. Вроде мультика, вкусной еды или занятий совместных.
А вот с чем проблемы - это мелочи какие=то дома. Вроде - кидает игрушку, я приказываю поднять, а она сопротивляется приказу. Я понимаю, что это я не права - не надо приказывать. Но уступить бывает трудно: родительские стереотипы срабытывают. На меня жестко давили в таких ситуациях. И еще меня жутко раздражает, когда Софка начинает ныть, что=то просить навязчиво. Я говорю: "Софа, ты ноешь. Меня это раздражает. Я начинаю злиться и уже так злюсь, что хочу тебя отшлепать". Обычно помогает. Потом спрашиваю, что она хочет - говорит нормально. Вот почему сразу с этого не начать - для меня загадка.
Я давно поняла, что надо уступать во всех мелочах. Договариваться, когда это возможно. И всегда давать возможность ребенку сохранить свое лицо. Вот она упала на пол, наотрез отказывается подчиниться - или снимать требование, или искать подход, но прямое давление прекращать однозначно.

0

128

У нас сейчас "приучение" к своей кровати. Думаю сколько же можно со мной вместе спать. Пока никаких результатов. Я до опупения рассказываю истории, а потом когда сама уже засыпаю мы мирно переходим ко мне к кровать и моментально замертво обе засыпаем. :) Можно конечно радикальными методами добиться своего мне. Но думаю ладно, посмотрим еше пару неделек. Сейчас хоть ложиться в нее стала, раньше даже не подходила!

А надо ли добиваться? Есть необходимость?

0

129

нагрянула вчера к Маргоше на дачу B)
детки удивительно хорошо играли, можно сказать мы их совсем не видели и не слышали:)
Алиса разыгрывала при помощи Филиппа "смешариков", изображала из себя нюшу  *л1 ...
"Фу, какой ты расчетливый, ты бы хоть книжки почитал!!!"... приблизительно так это выглядело...
Потом Фил не выдержал и сказал: "Я не Бараш, я Филипп!"... B)  *л1
домой ехали в одной машине, и после расставания Алик долго и грустно плакала... как оказалось она решила, что мальчик теперь всегда будет рядом :)

0

130

нагрянула вчера к Маргоше на дачу B)
детки удивительно хорошо играли, можно сказать мы их совсем не видели и не слышали:)
Алиса разыгрывала при помощи Филиппа "смешариков", изображала из себя нюшу  *л1 ...
"Фу, какой ты расчетливый, ты бы хоть книжки почитал!!!"... приблизительно так это выглядело...
Потом Фил не выдержал и сказал: "Я не Бараш, я Филипп!"... B)  *л1
домой ехали в одной машине, и после расставания Алик долго и грустно плакала... как оказалось она решила, что мальчик теперь всегда будет рядом :)

  плач1!@ Приезжайте почаще. Мы вас тоже очень полюбили (Ну я то давно ;)) А мне очень запомнилось как Филька хотел, чтобы Алиска за ним бегала)))Алиса строила домик из лего, а Фил схватил банку с любимым лего и не замечая, что роняет на землю половину деталей носился вокруг, лишь бы она с ним побегала)))

0

131

нагрянула вчера к Маргоше на дачу B)
детки удивительно хорошо играли, можно сказать мы их совсем не видели и не слышали:)
Алиса разыгрывала при помощи Филиппа "смешариков", изображала из себя нюшу  *л1 ...
"Фу, какой ты расчетливый, ты бы хоть книжки почитал!!!"... приблизительно так это выглядело...
Потом Фил не выдержал и сказал: "Я не Бараш, я Филипп!"... B)  *л1
домой ехали в одной машине, и после расставания Алик долго и грустно плакала... как оказалось она решила, что мальчик теперь всегда будет рядом :)

плач1!@ Приезжайте почаще. Мы вас тоже очень полюбили (Ну я то давно ;)) А мне очень запомнилось как Филька хотел, чтобы Алиска за ним бегала)))Алиса строила домик из лего, а Фил схватил банку с любимым лего и не замечая, что роняет на землю половину деталей носился вокруг, лишь бы она с ним побегала)))

  *в1  *л1 точно! помню, уж очень ему хотелось, чтобы Алиска его догоняла)))

0

132

Как здорово, что вы и ваши детки встречаетесь с друг другом!!!  *ю1

0

133

Классно что вы обшаетесь! И детям весело и мамам поболтать интересно. А вы раньше были подругами или через маму.ру познакомились? Если это так, то вообше замечательно!

А мы теперь почти каждые выходные ездим в Хайд Парк, там когда-то в честь Принцессы Дианы построили деткую плошадку и завезли туда песок несколько тонн. Там классно. Джордан обожает с песком играть. Так что на вопрос куда она хочет идти на выходные, ответ один - Хайд Парк. К счастью в Лондоне последние несколько выходных было тепло и можно было даже по-летнему одеваться.

Вот парочка фоток.

0

134

:)

0

135

Еше немного видны наши ветряночные пятна. Хорошо зеленка была дома, язвочки быстро подсохли, но я ужасно переживала что на меня настучат в сошиал сервисес. Тут такого нет вообше, они никак не обрабатывают. Я пыталась только там прижигать где не сильно видно.

0

136

Мне шеф подарил новый Blackberry smart phone. У вас наверное их тоже куча. Я его ненавижу просто, в смысле телефон этот... В принципе очень функциональный, не сравнить с моим iPhone. Но зато теперь я чувствую что я "на работе" 24 часа в сутки. Имейлы без конца поступают. Я сначала думала буду отвечать по мере возможности чтоб на следуюший день меньше было делать на работе. Ничего подобного! Всю дорогу в метро тоже думала буду работать чтоб немного себя же разгрузить за рабочим столом. Но теперь поняла что это ерунда все.

Шефу сказала что больше так работать не могу, мне нужен помошник, тем более он покупает 3 огроменных оффисных здания сейчас у нас тут недалеко от Виктории. Если это произойдет скоро то я вообше загнусь. И что думаете. Прислали нам резюме одной особы. Я осталась с открытым ртом когда прочитала сколькими языками она владеет и сколько она всего выучила за свои 25 лет. 2 степени у нее.

Пришла она значит и после короткого разговора заявила,что у нее от одного из моих шефовских друзей ребенок... Я сначала думала я не так поняла, честно говоря мои мысли летали очень далеко пока она рассказывала о себе. Но когда она сказала: "Вы не переживайте, хоть у нас с Мистером Х есть совместный маленький ребенок, у меня есть няня и сам Мистер Х появляется очень редко..." Этот Мистер Х не последняя фигура тут. У него 2 детей и жена. Короче говоря она ушла мы так переглянулись молча и я по лицу шефа поняла что он шокирован больше меня, потому что Мистер Х считается его "хорошим" другом. Ну насколько это возможно конечно быть друзьями в бизнесе.
Одним словом мы продолжаем искать сотрудника.

0

137

Мне шеф подарил новый Blackberry smart phone. У вас наверное их тоже куча. Я его ненавижу просто, в смысле телефон этот... В принципе очень функциональный, не сравнить с моим iPhone. Но зато теперь я чувствую что я "на работе" 24 часа в сутки. Имейлы без конца поступают. Я сначала думала буду отвечать по мере возможности чтоб на следуюший день меньше было делать на работе. Ничего подобного! Всю дорогу в метро тоже думала буду работать чтоб немного себя же разгрузить за рабочим столом. Но теперь поняла что это ерунда все.

Шефу сказала что больше так работать не могу, мне нужен помошник, тем более он покупает 3 огроменных оффисных здания сейчас у нас тут недалеко от Виктории. Если это произойдет скоро то я вообше загнусь. И что думаете. Прислали нам резюме одной особы. Я осталась с открытым ртом когда прочитала сколькими языками она владеет и сколько она всего выучила за свои 25 лет. 2 степени у нее.

Пришла она значит и после короткого разговора заявила,что у нее от одного из моих шефовских друзей ребенок... Я сначала думала я не так поняла, честно говоря мои мысли летали очень далеко пока она рассказывала о себе. Но когда она сказала: "Вы не переживайте, хоть у нас с Мистером Х есть совместный маленький ребенок, у меня есть няня и сам Мистер Х появляется очень редко..." Этот Мистер Х не последняя фигура тут. У него 2 детей и жена. Короче говоря она ушла мы так переглянулись молча и я по лицу шефа поняла что он шокирован больше меня, потому что Мистер Х считается его "хорошим" другом. Ну насколько это возможно конечно быть друзьями в бизнесе.
Одним словом мы продолжаем искать сотрудника.

  :) (это относительно мистера Х)
Интересно, что по мнению соцслужб криминального в измазывании ребенка зеленкой?
Мы, кста, лицо и попу мазали фукарцином (яркобордовая мазилка), а все остальное - зеленкой. Народ на улицах города шарахался как от зачумленных, и даже в один магазин нас не пустили  *ж1

0

138

Мы потихобньку начали учиться кататься на двух колесах. На четырехколесном Ванька уже во всех позах изколесил  *л1 И стоя, и одной рукой, и тормозит резко, и  с бордюров съезжает и на бордюры.. Начала колесики маленькие немного вверх убирать   *л1

Тоже добавлю немного фоток :)

0

139

Вот

0

140

Задумались :)

0

141

И просто :)

0

142

Младший партизан :)

Отредактировано Дарья (2009-06-03 08:14:13)

0

143

И еще одну :)

0

144

Даш, замечательные мальчиши!  :) 
На двух колесах - это, однако, продвинуто!  *ю1

0

145

Спасибо :) Хочу за лето научить на двух :)

0

146

Судя по фотам ты не надеваешь на Ваню шлем и пр. аксессуары "безопасного" катания?

0

147

Мы купили буквально на днях эти аксессуары :) Защиту. Специально, чтобы учить на 2 колесах :) Шлем пока не вижу необходимости покупать.

0

148

Даш, отличные ребятишки! Такие уже большие стали!

0

149

Интересно: кто-то несадиковский остался из декабрят 2005-х или Софка последняя?

Я начала замечать минусы. То есть, я даже не знаю, что тут считать плюсами, что минусами.
У дочери нет стереотипов общения: что сказать при знакомстве, как себя вести, как нет. Вижу, ей бывает очень трудно в первые минуты. Но проходит смущение мигом: быстро осваивается с другими детьми, выбирает с кем ей интереснее и затевает игры или присоединяется к кому-то. Это на детских площадках или в гостях. Иностранный язык не смущает. Игры выбирает шумные, с беготней, никаких девачковых прибамбасов. Не в курсе принцесс, нарядов, да и многого другого. Равнодушна к правилам игры. Точнее, предпочитает игры с минимумом правил и только если другой ребенок их предлагает.
Меня немного смущает, что у Софки почти нет представлений о том, что стыдно. Она не смеется над пуками, редко замечает их - и свои, и чужие, ей все равно на наготу - свою и чужую, как кто писает-какает у нее был мимолетный интерес, который был легко утален. Какашки и грязь отвращения не вызывают, ни свои, ни чужие.
Вот то, что нет проблем с чувством собственности, нет болезненности в этом - мне нравится. Не сравнивает себя с другими: что у нее есть, как она выглядит, что умеет. Соответственно, ничего не клянчит купить. Просит морожение иногда и спокойно относится к отказу. Достаточно после любого отказа напоминать ей, что мы ее все равно любим. ) С Софкой легко в магазинах, музеях, зоопарках, в гостях. С ней вообще довольно легко.

Даже не знаю, на что еще мог бы садик повлиять. Как вы думаете, что оттуда у детей?

0

150

Я не знаю то что мы ходим к Марие можно считать садиком или нет. Они с утра в школе на 2 часа, потом дома. В основном с Джессикой играют.

Стыда по поводу пукать и всего другого нет. Но недавно в метро ехали, была жара. Джордан была в короткой юбочке и вдруг впомнила про свои вентряночные оставшиеся пятна. Раздвинула широко ноги и давай рассматривать сидя на сидении. Я ей раз сказала, ноль реакции. Еше не понимает и ее конечно очень занимали точки на ляжках на тот момент. После этого случая я поняла что надо бы ее уже приучать как вести себя в обшественных местах.

Принцессой иногда хочет быть когда посмотрит Золушку. Но я ей никак не куплю платье, так что наряжается ребенок во все что под руку попадется. Но я сама такая была в детстве. Мне даже больше нравилось мамино носить или еше любила стаскивать покрывало с кровати и через плечо перекидывать чтоб оборки свисали по обе стороны. Джордан тоже с удовольствием одевается в мой майки всякие, бус у нее своих куча. Так что так и играет. Но довольно редко.

На счет поиграть по правилам это вообше никак не приветствуется. Она должна везде быть первой и все. Все время мне говорит я самая лучшая,я самая красивая и все в таком роде. Я поддерживаю. Сама никогда не заостряю внимание на этом. Я такой не была вообше, я такая скромная и стеснительная была... До где-то 15 лет. :)

Сравнивает себя с другими часто. Недавно мне стала говорить вдруг что у нас дома очень красиво. :) Сказала что у Марии на полу бардак... Я не знаю что имелось ввиду. Мария вообше очень аккуратная женшина. Но зато про наш сад тоже выдала недавно,что у нас там много мух и что ей у дяди Дариуса больше нравится. Ну конечно у него он просто наманикюренный до предела! :) А к нам садовник приходит раз в месяц, за это время там все до неузнаваемости зарастает. Я пытаюсь иногда прополоть, но это так много времени отнимает,жуть. Самое много траву могу покосить каждые 2 недели. Себя Джордан сравнивает с принцессами иногда. Спрашивает когда у нее волосы будут такие длинные как у Русалочки?

Со школы приносит ужасные слова иногда... Откуда дети вообше их берут не знаю, видимо от родителей. Я замечаю свои слова в ее речи, тоже паразиты типа короче говоря, что за глупости, ерунда, фу какой бардак и т.д.

Мы думаем переехать ближе к центру. Мне нравится район Notting Hill. Там нашла садик куда дети ходят до 6 лет. Потом в 7 идут сразу в второй класс как-бы. Думаю сдать свой дом, а там снять двухкомнатную квартиру. Так что возможно нам светит очередной переезд...

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрята и все-все-все!