LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Кондеи


Кондеи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Девочки, посоветуйте, плиз! Назрела необходимость делать для Сани детскую. Под детскую у меня подходит комната, выходящая на загазованную улицу, и этаж достаточно низкий. Зато это самая солнечная, теплая и большая комната.  Уже сходила в фирму по кондеям. Агрегат, который берет воздух с улицы и чистит его (но не убирает запах выхлопных газов) стоит 90 тыс руб +10 тыс установка. Это для меня нереальная цена. Есть другой кондей - который нагревает или остужает воздух в комнате, они начинаются с 18 тыс руб. и это более реально.
Вопрос: стоит ли мне ставить в детскую кондиционер? И слышал ли кто не вредно ли это детям-аллергикам?
Заранее спасибо всем поделившимся идеями!!!  :)

0

2

Маманя, мы делали один на 2 комнаты: спальня и детская почти 4 года назад. Включать, естесственно, можно в каждой свой. Я тоже очень заморачивалась освежением воздуха, тк пока включен, окно закрыто. Сколько фирм и систем в то время я не опрашивала, поняла, что очистка там, если есть, то минимальная, об этом говорят, понимая, что выигрышный момент, но ее эффект очень незначительный.
Это только мое мнение, но лучше очистку делать независимую и вот тут уже поработать, какая хорошая, какую не надо, а кондиционер можно и обычный с одной своей функцией.
Наши , к слову, Мицубиси, успели через 2 года сломаться, недавно я их чинила (не сама, конечно :) , но муторно, 2 дня ушло, надеюсь будут работать, а то в то лето намаялись без них.

В детской практически не включаем - Катя не любит, комната солнечная только рано утром. А у нас в спальне практически днем и ночью. Выключаю для проветривания.

0

3

Муж почти 4 года назад вникал в очистители воздуха - увлажнители (кондеи уже к тому времени были у нас). Тоже пришел к выводу, что климатические установки, где и кондей, и очиститель, и увлажнитель - это дороже и хуже, чем все по отдельности.
Про кондей не знаю: думаю, тут лучше решать по комнате. У нас все окна на солнечную сторону, летом в жару при наглухо закрытых жалюзи - ад без кондея. Еще и дом нагревается, дышать вообще нечем. Но при этом именно в детской (а там жалюзи нет) жить можно: там балкон и за счет этого солнца меньше, прохладнее. А когда ветер в окна и в родительской комнате людей сдувает, в детской все равно спокойно и хорошо. Опять же благодаря балкону.
В общем, я бы принимала решение исходя из того, хорошо ли в комнате без охлаждения воздуха.
Собственно аллергикам жизнь облегчает в основном очистители воздуха. Ну, и в зимой, когда батарее топят, воздух сухой и чувствительным носам гораздо легче жить с увлажнителем воздуха.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Кондеи