LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Свинячий гриппер

Свинячий гриппер

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

от свиного гриппа за все время его пиара померло во всем мире 7000 человек. Блять, да больше на банановой кожуре за то же время поскользнулось и сломало шею. От обычного гриппа умирают 500 000 человек каждый год, и никто панику не устраивает. От побочных эффектов аспирина каждый год умирают 200 000 человек.

Читаю про панику на Украине. Говорят, в московском метро много людей в масках. Не знаю, давно не ездила.
Интересно, как с этим в других городах и странах?

Отредактировано Snowberry (2009-11-01 17:09:58)

0

2

Только зашла и сразу вот она тема дня
У нас паника страшная и сильная
Неделю назад приняли закон об обязательном прививании, скоро выборы, еще хотят закон принять об интернет цензуре
Вот как-то так.
В Одессе масок и оксалиновой мази просто нет
Паника страшная и ее все нагоняют и нагоняют . Во всех учебных заведениях каникулы на 3ри недели

0

3

от свиного гриппа за все время его пиара померло во всем мире 7000 человек. Блять, да больше на банановой кожуре за то же время поскользнулось и сломало шею. От обычного гриппа умирают 500 000 человек каждый год, и никто панику не устраивает. От побочных эффектов аспирина каждый год умирают 200 000 человек.

Читаю про панику на Украине. Говорят, в московском метро много людей в масках. Не знаю, давно не ездила.
Интересно, как с этим в других городах и странах?

ага. в метро люди в масках уже не редкое явление. в среду человек пять встретила в масках, на улице парочку. Тоже возмущена, панику про свиной грипп создали, а то что уже эпидемический порог обычного гриппа превышен как-то умалчивают. В школах из 20-30 человек от силы 5-6 присутствуют. да и те кто присутствуют сопливят ся и кашляют как шахтеры. хорошо сейчас каникулы, может после каникул ситуация изменится

0

4

Обычных простуд море - это да. С температурой высокой и очень сопливые. Дети уже поболели пару раз. У меня 2 раза тяжеленный фарингит был. Но я много списываю на психосоматику.

0

5

http://forum.dosug.org/files/976988-pjat.jpg

0

6

Еще немного о свинячем гриппе от представителя вражеской фармкомпании

Отредактировано Маргоша (2009-11-02 22:35:08)

0

7

Девочки, кто нибудь прививал уже своих малышей? Я поддалась панике и решила завтра сделать прививку грипполом плюс. Боюсь, что если заболеет Иринка, то  без прививки совсем плохо будет.

0

8

Девочки, кто нибудь прививал уже своих малышей? Я поддалась панике и решила завтра сделать прививку грипполом плюс. Боюсь, что если заболеет Иринка, то  без прививки совсем плохо будет.

Поздновато уже прививаться. Особенное если придется в очереди сидеть в п-ке...

0

9

Поздновато уже прививаться. Особенное если придется в очереди сидеть в п-ке...

по моему в любом случае поздновато. надо месяца за 1,5-2 до эпидемии. Мы вот делали детям прививки. Все равно сейчас болеют. Но, надеюсь, в более легкой форме, чем нежели без них (хотя и не проверишь:)). Хотя что считать более легкой формой. У очень многих знакомых дети болеют с пятидневной температурой, вирус буйствует по третьему кругу (то есть вроде вылечился, пара дней проходит и опять по новой, живучий видать нынешний вирус). мы пока (и надеюсь на этом остановися) на первом кругу. температура держалась 1,5 суток, как обычно, вирь бьет по слабым местам. У Антохи это аденоиды (то бишь осталось сопли долечить) а вот с Маней посерьезнее фигня. Сегодня обструктивный бронхит поставили. Но по ней вижу, не сильная у нее эта бяка. надеюсь скоро вылечим. И несмотря на это, считаю что в легкой форме перенесли. В следующем году буду делать опять прививку. (хотя и в этом году меня отговаривали)

0

10

У нас в семье за осень было 2 разных вируса. Первый кроме высокой температуры еще и конъюнктивит давал. Второй - в основном температура и сопли. Богдан сейчас опять засопливил. Но к этому прилагаются слюни рекой и по ночам на груди больше обычного - жду зубы.

0

11

У нас в семье за осень было 2 разных вируса. Первый кроме высокой температуры еще и конъюнктивит давал. Второй - в основном температура и сопли. Богдан сейчас опять засопливил. Но к этому прилагаются слюни рекой и по ночам на груди больше обычного - жду зубы.

у нас судя по разным проявлениям, тоже два вируса. хотя я больше склонна считать, что просто вирь бьет там, где слабое место. У Антохи это стопудово нос (наши любимые аденоиды). у Маши видимо бронхи. Но не факт. Она просто чуть подкашливала, тут вирус долбанул, вот в бронхи и ушло.

0

12

Да, как врачи говорят - место наименьшего сопротивления. У Богдана тоже нос, но пока только риниты. А вот у Софки - нервная систем. :- ( Чуть что - плохой сон, мокрая постель.

Смотрю на людей в масках в магазине и думаю, что все-таки в этом мало смысла.

0

13

Конечно мало. Маску должен носить болеющий, и через каждые три часа менять. Не думаю что люди в масках в метро и магазинах - болеющие. просто боящиеся:). Хотя психологический фактор (или как там он называется грамотно) никто не отменял. Надел маску и успокоился что не заразишься :)

0

14

Конечно мало. Маску должен носить болеющий, и через каждые три часа менять. Не думаю что люди в масках в метро и магазинах - болеющие. просто боящиеся:). Хотя психологический фактор (или как там он называется грамотно) никто не отменял. Надел маску и успокоился что не заразишься :)

У нас в школе тоже Маски-Шоу. Заставили всех детей маски одеть. Все равно многие классы заболели в большом составе и их отправили на карантин. Мои молодцы- как один сидят, учатся.

0

15

У нас в школе тоже Маски-Шоу. Заставили всех детей маски одеть. Все равно многие классы заболели в большом составе и их отправили на карантин. Мои молодцы- как один сидят, учатся.

а у вас чего, каникулы не продлевали что-ли?

0

16

а у вас чего, каникулы не продлевали что-ли?

Нет, эпидемиологический порог 25 % от класса, наша больница занизила процент заболеваемости детей и наш район полностью учится. Толи медики перестраховываются и диагноз грипп не пишут, то ли действительно не так страшен этот грипп как его малюют. У нас в аптеках маски, которые были по 2 рубля продают уже по 30!

0

17

хорошо врачи проценты скрывают:). в Москве даже не подсчитывали наверное проценты, просто продлили всем школьникам каникулы на неделю. С другой стороны, у вас гимора не будет с сокращением следующих каникул. (я так поняла, наши школьники расплатятся сокращением видимо зимних каникул за лишнюю неделю халявы :))

0

18

хорошо врачи проценты скрывают:). в Москве даже не подсчитывали наверное проценты, просто продлили всем школьникам каникулы на неделю. С другой стороны, у вас гимора не будет с сокращением следующих каникул. (я так поняла, наши школьники расплатятся сокращением видимо зимних каникул за лишнюю неделю халявы :))

либо зимние,либо летние продлят однозначно! *о1

0

19

у нас в саду чуть группу Машину не закрыли. 4 человека всего ходили. а Антошкину группу закрыли, объединили деток с параллельной группой. видимо совсем деток мало ходило. И каждые 3-4 дня воспитатели названивали, выясняли чем болеем, какой диагноз поставили, скоро ли выйдем. с одной стороны приятно, конечно, с другой, понимаешь, что это лишь необходимость, вернее обязали их обзванивать:). Но все равно приятно:)

0

20

С другой стороны, у вас гимора не будет с сокращением следующих каникул. (я так поняла, наши школьники расплатятся сокращением видимо зимних каникул за лишнюю неделю халявы :))

летних - по крайней мере в нашей школе уж объяву повесил, что учебный год проден до 03.06  *п1

0

21

С другой стороны, у вас гимора не будет с сокращением следующих каникул. (я так поняла, наши школьники расплатятся сокращением видимо зимних каникул за лишнюю неделю халявы :))

летних - по крайней мере в нашей школе уж объяву повесил, что учебный год проден до 03.06  *п1

Ничего себе!
А вроде было официально заявлено, что ничего продлевать не будут и что школы должны уплотнить или как-то доработать внутри пропущенные 2-3 урока по каждого предмету.
Хотя вспомнила, у вас и так очень большая нагрузка.
Ромашка, а вы прямо сразу хотели уехать?

0

22

Тут паника была ужасная летом. Ожидали повальной эпидемии осенью, но вот ноябрь уже к концу и вроде все спокойно. Сначала выясняли все случаи путем анализов. Сейчас уже просто дают тамифлу и запрешают куда-то выходить из дома. Но теперь вообше все тихо. По новостям давно уже не слышно ни слова. У нас сейчас ливневые дожди и наводнения везде по северу Англии, эта новость доминирует.

Мне дома рекомендовали полоскать горло ромашкой перед выходом из дома и по возврашению. Вот мы с Джордан уже неделю как это делаем. Меня обычно не берет никакая зараза, только вот за ребенка переживаю.

0

23

Ромашка, а вы прямо сразу хотели уехать?

у Мишки сборы в школе фигурного катания начинаются как правило в первых числах июня, это единственная проблема... на самом деле видно будет. Я не думаю, что большим кириминалом с нашей стороны будет считаться отсутствие первоклассника в школе в последние дни учебного года  :)

0

24

Я не думаю, что большим кириминалом с нашей стороны будет считаться отсутствие первоклассника в школе в последние дни учебного года  :)

Нет, конечно.
А у нас ничего никто и не собирался продлевать - ни зимой, ни летом *л1 .
И лишних уроков не будет. Уже объявили - зимние каникулы начнутся с 25 дек. (а на деле и раньше). Так что опять болтаться будут около 3-х недель.

0

25

В следующий раз знаю, кто б способствовал эпидемии - школьники с учителями - эдакая лафа! Сорри, черный юмор.

0

26

Девчонки, у вас продается Иммунал? Это такая настойка эхинацeи на спирту. Как вы думаете может на нее быть аллергия? Мы стали Иммунал пить около месяца назад. Я думаю он нас обеих спас от сезонного гриппа. У меня на работе повально все болели, я отделалась легкой потерей голоса (достаточно чтоб шефа напугать! ха ха!!) и пару дней мне немного не по себе было. У Джордан тоже немного сопли и был кашель. Но зато у Джордан на лице пошла аллергия, а у меня стало то тут то там чесаться (у меня на мед такое бывает).
Может от Иммунала такое быть?

Отредактировано Jane (2009-12-18 17:29:01)

0

27

Аллергия может быть на что угодно...

0

Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Свинячий гриппер