LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Интересы и творчество любимок. » Мыловарение

Мыловарение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Делимся фотками готового мыла и рецептами!

0

2

Я бы поделилась, но не могу выбрать, кого мне первым на мыло пустить...

0

3

Я варила из детского мыла, а не из основы.
С основой все просто: растапливаешь в печке , добавляешь масла, ароматизаторы и другие полезности и заливаешь в формы.
Из детского мыла сначала надо настрогать стружку(можно на терке, можно ножом). Потом разбавляете водой или отваром из трав и топите на водяной бане, взбиваете миксером и добавляете разные полезности : кофе молотый, крем, масла, отдушки, смотря какое мыло вы хотите сварить. Потом разливаете в формы и ждете час. Получается очень красивое ароматное мыльце. Можно завернуть в упаковочную бумагу и дарить на НГ. или ДР.

0

4

Я варила из детского мыла, а не из основы.
С основой все просто: растапливаешь в печке , добавляешь масла, ароматизаторы и другие полезности и заливаешь в формы.
Из детского мыла сначала надо настрогать стружку(можно на терке, можно ножом). Потом разбавляете водой или отваром из трав и топите на водяной бане, взбиваете миксером и добавляете разные полезности : кофе молотый, крем, масла, отдушки, смотря какое мыло вы хотите сварить. Потом разливаете в формы и ждете час. Получается очень красивое ароматное мыльце. Можно завернуть в упаковочную бумагу и дарить на НГ. или ДР.

попробую загрузить мыло

0

5

А пока варится - не воняет?

0

6

А пока варится - не воняет?

Пахнет детским мылом - вполне нормально. Ну это мне по крайней мере.
Еще такое мыло не тонет в воде. Детям прикольно с ним поиграть в ванной.

0

7

а из основы делать это как? вернее что служит основой? (с детскимм мылом поняла, про основу не в курсе)

еще видела много мастерклассов по всяким бомбочкам для ванны, ну и мыла разные тоже попадались. но я не сохраню себе, когда заранее знаю что не буду этим заниматься. но если интересует, найду. (бомбочки)

0

8

еще видела много мастерклассов по всяким бомбочкам для ванны, ну и мыла разные тоже попадались. но я не сохраню себе, когда заранее знаю что не буду этим заниматься. но если интересует, найду. (бомбочки)

Мыльная основа продается в Интернет или в специализированных магазинах - такая полупрозрачная масса, иногда уже с красителем. Ее разогреваете на бане и сразу разливаете по формам, взбивать миксером не надо.

0

Вы здесь » LUBIMKI » Интересы и творчество любимок. » Мыловарение