LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!

Декабрятам 4 года!

Сообщений 301 страница 330 из 402

301

"подвыборгский лес"

Отредактировано Маргоша (2010-11-05 01:34:39)

0

302

Рита! *ю1
Филя какой взрослый!!!! очаравательный мальчишка!!!! видно, что шкодный!
камни какие!!!! оже хочу теперь такой на дачу :)
летом скаталась в Псков, лес очень похож, но таких валунов там нет.

а позировать да, Алиса тоже научилась, меня тоже бесит)))

0

303

О, кривляние и позирование - это возрастное. Ближе к 6-7 будет хуже. ) Софка не самая большая кривляка, скорее даже и не кривляка. Но стремление к позированию не только в гримасах, увы.

Да, Филя большой совсем. Я сразу вспомнила прошлогоднюю нашу поездку в Выборг - там на фотках у нас совсем малыши: http://snowleo-hatula.livejournal.com/2 … tml#cutid1 Монрепо меня покорил.

Кать, а как у Алисы с принцессовой темой? Раз с мальчишками играет, наверно, не так ее на девачковых фитишах клинит? У Софки как-то все вскользь проходит. Ну, ее роль же - Софа зэ эксплора. ))

0

304

Да, у Софки в играх самое-рассамое - это спасать и спасаться. Потому и Дора так любима. )

0

305

Эх, мы Дору давно забросили и ее приятеля тоже. Теперь всяческие Бен тены, мутанты-черепахи и прочая нечисть. Недавно мне было поручено найти Бакугана, я эту тварюгу искала очень долго, нашла в Литве, был целый перформанс, когда продавщица на смеси плохого русского и такого же английского пыталась объяснить что с этим питомцем делать. Наши мульты вообще не интересуют. Правда полюил настольные игры,что не может не радовать. Сейчас играем в ходилку, где учим правила дорожного движения и знаки. Игра конечно не для его возраста, я сама долго в ней разбиралась, но ему нравится.

0

306

О, кривляние и позирование - это возрастное. Ближе к 6-7 будет хуже. ) Софка не самая большая кривляка, скорее даже и не кривляка. Но стремление к позированию не только в гримасах, увы.

Да, Филя большой совсем. Я сразу вспомнила прошлогоднюю нашу поездку в Выборг - там на фотках у нас совсем малыши: http://snowleo-hatula.livejournal.com/2 … tml#cutid1 Монрепо меня покорил.

Кать, а как у Алисы с принцессовой темой? Раз с мальчишками играет, наверно, не так ее на девачковых фитишах клинит? У Софки как-то все вскользь проходит. Ну, ее роль же - Софа зэ эксплора. ))

Алиса попрежнему девочковая девочка, и очень the Cat who walks by himself)))
то есть она сама общаться редко рвется, позиция "им надо, пусть приходят, и т и тогда мы поиграем в те игры которые мне интересны, и пока мне не надоест" 
сама может проявлять активность если ей уж очень интересно и любопытно и очень недолго.
она любит наряды, любит платья, чудом удалось ее убедить, что девочки носят шорты и брюки, но если дать ей возможность выбирать то она выберет платье)))
она не рискует, если чего-то опасается, то она не будет рисковать и лезть, долго будет присматриваться.
Белоснежкой она быть не хочет уже, летом была Труба(о)дурочкой, сейчас она Флора фея Винкс.

0

307

Эх, мы Дору давно забросили и ее приятеля тоже. Теперь всяческие Бен тены, мутанты-черепахи и прочая нечисть. Недавно мне было поручено найти Бакугана, я эту тварюгу искала очень долго, нашла в Литве, был целый перформанс, когда продавщица на смеси плохого русского и такого же английского пыталась объяснить что с этим питомцем делать. Наши мульты вообще не интересуют. Правда полюил настольные игры,что не может не радовать. Сейчас играем в ходилку, где учим правила дорожного движения и знаки. Игра конечно не для его возраста, я сама долго в ней разбиралась, но ему нравится.

хм... мне стыдно... но лучше поздно, чем ваще не..
!? кто такая Дора?! *л1  B)

тк Алиса с рождения со мной в авто, она оч хорошо разбирается в дорожном движении, в разметке, где можно обгонять, где нет, знает очень много дорожных знаков.
если зеленый, а я замешкалась, очень часто вопит "зеленый! поехали!"

Отредактировано ейная мать (2010-11-05 14:52:28)

0

308

хм... мне стыдно... но лучше поздно, чем ваще не..
!? кто такая Дора?! *л1  B)

тк Алиса с рождения со мной в авто, она оч хорошо разбирается в дорожном движении, в разметке, где можно обгонять, где нет, знает очень много дорожных знаков.
если зеленый, а я замешкалась, очень часто вопит "зеленый! поехали!"

Дора-она же Даша путешественница в русском варианте. Развивающий мультик, интерактивный. а еще у нее есть брат, Денис кажется. Они вечно кого то спасают, животных всяких, учат английские слова, учат считать и т.д. Симпатичный мульт.

0

309

угу, буду знать.
Алиса все лето прожила совсем без тв и двд, на даче сломался тв, а новый я не покупала)
а сейчас страные музыкальные сказки смотрит.
надо поискать эту Дору, по описанию прикольно.

0

310

Ой, знаешь, можешь не искать Дору. ) Художественная ценность не высокая, да и образовательная тоже. Ну, только если смотреть на английском сразу - тогда, да, может и полезно (только ради английского! там на любом языке вынос родительского мозга). Но есть масса мультфильмов куда лучше. )
Вот, сейчас у нас хит - "Принцесса и лягушка". На английском - мы в Черногории купили. Там только субтитры на сербском. ) И музыка, и картинки, и смысл - смотреть приятно.
А Дора эта детям нравится, потому что там по ходу пьесы постоянно к зрителям обращаются. Про Дениса хихикнула - я его знала как Диего. ))
Ну, забавно, что деть на испанском считает до 10. Но нужно ли это вообще - не уверена. ) А фразы на английском дети из любых мультов выхватывают.

Да, Софка не говорит по-английски. Мульты смотрит с удовольствием, понимает далеко не все.

0

311

то есть она сама общаться редко рвется, позиция "им надо, пусть приходят, и т и тогда мы поиграем в те игры которые мне интересны, и пока мне не надоест" 
сама может проявлять активность если ей уж очень интересно и любопытно и очень недолго.
она любит наряды, любит платья, чудом удалось ее убедить, что девочки носят шорты и брюки, но если дать ей возможность выбирать то она выберет платье)))
она не рискует, если чего-то опасается, то она не будет рисковать и лезть, долго будет присматриваться.
Белоснежкой она быть не хочет уже, летом была Труба(о)дурочкой, сейчас она Флора фея Винкс.

Софка слишком любит экшен, чтобы залюбоваться собой в роли. Вот сейчас я пишу, она по ламинату на подушках катается. ) Строят что-то с братом. Только-только начала в куклы играть. Точнее - в одну куклу, Алешку. Причем Алешка у нас девочка. ))
Но она не то чтобы мальчиковая. Девочка вполне. Но с моторчиком в попе. )) Сейчас бегает в милом розовом костюмчике с юбочкой. Но только потому, что с утра не нашла себе трусики - иначе бегала бы в них.

0

312

Софка слишком любит экшен, чтобы залюбоваться собой в роли. Вот сейчас я пишу, она по ламинату на подушках катается. ) Строят что-то с братом. Только-только начала в куклы играть. Точнее - в одну куклу, Алешку. Причем Алешка у нас девочка. ))
Но она не то чтобы мальчиковая. Девочка вполне. Но с моторчиком в попе. )) Сейчас бегает в милом розовом костюмчике с юбочкой. Но только потому, что с утра не нашла себе трусики - иначе бегала бы в них.

неее, от такого экшена как ты пишешь, Алиса очень далека, бывают минуты активности, но не каждый день.
она может играть в циркачку и скакать по спинкам диванов, то есть полюбе это какая-то роль.
в куклы она мало играет, а в куклы где надо быть мамой совсем не играет.
она может играть с мягкими игрушками, и в качестве хозяйки проигрывать тему заботы о щенке итд.
или в кулю типа Барбия, тогда они у нее взрослые и еду путешествовать в еГропу)
или сказочные герои, тогда разыгрывается какая-то близкая ей в этот момент сказка.
Алиса выбирает оюежду из предложенного, может  попросить заменить что-то, но сама не одевается, так чтобы от и до.

свинарик просто ужасный((( и пакостный(

0

313

Ну, роль в любом случае в игре есть, как без этого. Но у Софки это как-то редко на первом плане. И чтобы она сидела и тихо во что-то играла - ну, только если рисует, лепит или с книжкой. Строит еще или мастерит что-то. А чаще - беготня ради беготни, кувырки, визги и прочее. И тут не до ролей. Да, еще с Богдашкой носятся как собачки, кошки, лягушки и прочая живность. Но и тут чаще он зверушка, а Софка все равно остается Софкой.
Играет в куклу именно из роли мамы. Какая там Европа! Ну, может самолет из стульев построить и лететь куда-то, или поезд. Но тема не разрабатывается детально. Важнее строить, потом лететь (куда, зачем, даже кто - потом разберемся, если понадобится)). При этом она умудряется быть такой задумчивой девочкой. ))

0

314

Да, и про пакости. ПРоще ссылку дать: http://snowleo-hatula.livejournal.com/405172.html

0

315

Ой, знаешь, можешь не искать Дору. ) Художественная ценность не высокая, да и образовательная тоже. Ну, только если смотреть на английском сразу - тогда, да, может и полезно (только ради английского! там на любом языке вынос родительского мозга). Но есть масса мультфильмов куда лучше. )
Вот, сейчас у нас хит - "Принцесса и лягушка". На английском - мы в Черногории купили. Там только субтитры на сербском. ) И музыка, и картинки, и смысл - смотреть приятно.
А Дора эта детям нравится, потому что там по ходу пьесы постоянно к зрителям обращаются. Про Дениса хихикнула - я его знала как Диего. ))
Ну, забавно, что деть на испанском считает до 10. Но нужно ли это вообще - не уверена. ) А фразы на английском дети из любых мультов выхватывают.

Да, Софка не говорит по-английски. Мульты смотрит с удовольствием, понимает далеко не все.

Вообще то Согласна с Хатулей))) Гы, да с Денисом я слажала. Т.к. было давно и неправда. К Филу тут на пару дней приезжал друг. Мальчуган 7 лет. Очень активный. Ну и отжигали они! Думала дом сложится)) Зато повеселились от души,всетаки Филу не хватает общения с детьми.

0

316

Вот и Софке не хватает общения.
Зато как хорошо они с братцем сейчас ладят! Любо-дорого смотреть. Надо уже третьего родить, чтобы вопрос недостатка детского общения вообще уже не вставал. )))

0

317

Шурец с характерцом ;)

0

318

Мы с Шурой

0

319

МамАня, ну какая взрослючая девчоночка уже!
Второй снимок особенно мне по душе, и вижу, что делал его тот же супер фотограф, что и раньше вас. ьт*1

0

320

аня, какие замечательные фотографии! с характером.
шурец - очень взрослая и красивая.
и ты отлично выглядишь. только в глазах какая-то грусть...

0

321

Спасибо, девочки!
В глазах грусть от двухчасовой съемки с участием 8 родственников!  *л1

0

322

А что так мало фоток показала?!

Меня первая фотка очаровала просто. )
Ты хорошо выглядишь.
Ты в_контакте и на фейсбуке есть? Фотки со мной я чаще всего в жж френдз-онли выкладываю, а в соц.сетях можно на меня посмотреть. )

Отредактировано Snowberry (2010-11-20 16:03:53)

0

323

А что так мало фоток показала?!

Меня первая фотка очаровала просто. )
Ты хорошо выглядишь.
Ты в_контакте и на фейсбуке есть? Фотки со мной я чаще всего в жж френдз-онли выкладываю, а в соц.сетях можно на меня посмотреть. )

Спасибо! Фоток много, большие, здесь намусорю только  :)
заходи ко мне в вконтакт, там больше.
в фейсбук собираюсь зарегиться

0

324

Супер фотки, Мамань! Шура-красавица! Вы вообше молодцы что студийные фото-сессии организовываете периодически. Качество отличное, цвета яркие и вообше сразу видно профессиональный фотограф. Где можно все посмотреть?

0

325

Сдаю: http://vkontakte.ru/album1443009_119549106
Только нужно вначале зарегистрироваться и быть добавленным в друзья, чтобы увидеть.

0

326

МаМаня! Шура какая красавица! и высокая какая! Ну и мамочка не отстает. Обе такие классные!

0

327

вчера в театре)

0

328

Девочки, спасибо за комплименты! Очень приятно!
Да, Саня сейчас под 120 см, меньше 6-7 лет ей никто не дает. Я уже спокойно отношусь к постоянным вскрикам окружающих про ее рост  :)

0

329

ейная мать, да...
Очень красивая девочка, совсем особенная.

0

330

Алиса вображуля. ))

0

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!