LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!

Декабрятам 4 года!

Сообщений 331 страница 360 из 402

331

Девочки все красавицы у нас тут!  И такие разные, и такие интересные! Больше фоток давайте.

0

332

ойл, ого!!!
поздравляю с рождением второго сына!!!
совсем недавно)

0

333

Шурец с характерцом ;)

Какие красивые у неё волосы!!!!! Надо же как все выросли декабрята,а?:)))

0

334

ойл, ого!!!
поздравляю с рождением второго сына!!!
совсем недавно)

Спасибо, Нати :)

0

335

Катя, Богдан замечательный! Такой интересный! Софа, конечно же, тоже чудо, но он особенный!

0

336

Спасибо, Аня! А ты про что именно?

Отредактировано Snowberry (2011-02-08 21:57:53)

0

337

твои последние фоты в жж, стройка из стульев

0

338

Шурин кот

Отредактировано МамАня (2011-05-04 10:04:01)

0

339

Очень радостный кот. :)

0

340

Спасибо! Двигаемся в направлении "еврейской художницы" 
Мне особенно понравилась дата "2011 век". :-)

:)

0

341

А разукрашено-то как старательно! Но меня серьезность котового лица покорила. ) Софку рисует куда примитивней.

0

342

Спасибо!
Рисование на данном этапе - ведущее занятие, может очень долго сидеть рисовать или раскрашивать (это при ее гиперактивности).
На раскраски Шура тратит 90% карманных денег. Фломастеры и краски докупаю уже я  :)

0

343

А сколько ты ей даешь на корманные расходы? Мы Софке 4 евро в неделю. На самом деле не так мало.

0

344

100 руб. Еще родственники дарят деньги иногда
Иногда она терпит и копит, а иногда сразу - или раскраска или журнал.

0

345

Да, Софка богачка - почти в 2 раза больше.  *л1 Не, не в 2. 40 *4= 160 р

0

346

Привет! Давно не показывались. Вот Шура :-)

0

347

займусь флудом, еще две фоты  :)

0

348

Шурка - высоченная девица, рост 140 см, в классе - самая младшая (на год всех младше) и самая высокая ;-)

0

349

Шура-красавица!!! А какие волосы! Взрослая такая...Мальчики все-таки позже взрослеют-Никита такой малышок на личико...да и внутри :) меня это радует...

0

350

Леля, спасибо!  Да, эти девушки уж очень взрослые, уже любовь, всякие взрослые сложности начинаются ;-)
А волосы слегка ненастоящие: свои-то у нее прямые, а хотелось пышности (мальчик, с которым любовь, приходил в гости). Поэтому сутки носила многих туго заплетенных косичек и получили нужную пышность :-)

0

351

Вау! У вас уже любовь!!! Да,девочки продвинутее...Никита наоборот, стал меньше с девочками играть,последнее время только с мальчиками, на дни рождения даже отказался один раз к девочке идти,пришлось убеждать.
А волосы очень красивые,ну и ради любви можно и косички потерпеть! :)

0

352

Красавица!
Аня, а почему Шура в этом году в школу пошла?

0

353

У Софки тоже никаких любовей. ) Даже кокетство как-то не прорезается. Ну, есть девочковые ужики изредка. Но к мальчикам она отностися просто как к товарищам.

0

354

Катя, несколько причин: в Штатах легче попасть в (хорошую) школу, если привезти отсюда бумажки из школы, где ре уже обучался. Плюс набирала в этом году очень хор учительница в лучшую школу города.  Вообщем, звезды сошлись  :)

0

355

Красавица!

Я сначала не поняла вопроса :) А наши декабрятки в этом году в первый класс пойдут?
У нас Никита ,получается,на год позже пошел-его год рождения в третий перейдет,он-во второй.Мы ж его задержали.И так правильно сделали! У нас,правда,не школа-так,поиграть,поучиться дружить,праздники узнать...читать научился и считать-быстро.А так...английский немного,все между игрой.Или школа у нас такая,но все легко как-то.На собрание опять ходили-в конце года,один на один с учительницей(учительница-подарок!).Опять слушали,какой способный,дружит со всеми...опять думала-про нашего ли,бандитского пацана :) любимчик,сидит все время рядом с учительницей-иначе болтать будет-семейное,уже ясно...а так она его держит...в руках,он ее любит и уважает...боится вот опоздать-радует это. Ну и все про школу,я в начале года сидела рядом,слушала чтение,писали ,считали( с моими подсказками,давай уже закончим да и в комп поиграешь).Тактика,видимо,правильная-перестал бояться домашнего задания,уже не сижу,сам садится и быстрее делает-знает-после уроков полная свобода попугаям!

0

356

Красавица!

Я сначала не поняла вопроса :) А наши декабрятки в этом году в первый класс пойдут?
У нас Никита ,получается,на год позже пошел-его год рождения в третий перейдет,он-во второй.Мы ж его задержали.И так правильно сделали! У нас,правда,не школа-так,поиграть,поучиться дружить,праздники узнать...читать научился и считать-быстро.А так...английский немного,все между игрой.Или школа у нас такая,но все легко как-то.На собрание опять ходили-в конце года,один на один с учительницей(учительница-подарок!).Опять слушали,какой способный,дружит со всеми...опять думала-про нашего ли,бандитского пацана :) любимчик,сидит все время рядом с учительницей-иначе болтать будет-семейное,уже ясно...а так она его держит...в руках,он ее любит и уважает...боится вот опоздать-радует это. Ну и все про школу,я в начале года сидела рядом,слушала чтение,писали ,считали( с моими подсказками,давай уже закончим да и в комп поиграешь).Тактика,видимо,правильная-перестал бояться домашнего задания,уже не сижу,сам садится и быстрее делает-знает-после уроков полная свобода попугаям!

Иринка моя в этом году окончила 1 класс обычный, 1 класс музыкалки на все пятерки, а вот 1 кл.художки окончила на все трояки и с рисованием мы завязываем. Решили не мучить дитя, раз нету таланта)))

0

357

Иринка моя в этом году окончила 1 класс обычный, 1 класс музыкалки на все пятерки, а вот 1 кл.художки

*ж1  *ж1 Ничего себе!
А что, теперь в художку берут 7-ми леток? Раньше и музыкалка была с 8-9 лет, а художка - с 12-ти, кажется.

0

358

Нотик, поздравляем! 
У нас в городе тоже художественная школа только с 11-12 лет, а музыкальная с 7.

0

359

Я смотрю совсем никого на форуме не осталось :(
Но все-таки спрошу: как у ваших детей обстоят дела с домашними обязанностями? Есть ли какие-то постоянные или они помогают по мере необходимости? Или вообще не занимаются хозяйством?

0

360

Я смотрю совсем никого на форуме не осталось :(
Но все-таки спрошу: как у ваших детей обстоят дела с домашними обязанностями? Есть ли какие-то постоянные или они помогают по мере необходимости? Или вообще не занимаются хозяйством?

Ммм. Больная тема. Обязанности есть - поливать цветы, убирать кровать, убирать свои игрушки и комнату. Плюс школьные занятия. Все делает НО надо постоянно напоминать. Стоит на пару дней ослабить контроль и сразу ребенок "в полете". Кровать неубрана, цветы сохнут.Самое любопытное, что такая проблема только с рутиной. Если просить разово помогать по хозяйству, то он почти всегда готов помочь. И на кухне готовить (чистить, тереть, резать), и пропылесосить может и пыль протереть, сегодня листья сгребали у ворот. Но ему категорически не нравится рутина. Наверное потому, что я тоже такая, мне очень тяжело выполнять рутинные дела и жить по графику. Я человек настроения. Возможно именно в этом причина непринятия рутины, а возможно я рановато требую от него осознанности. И еще, Фил старательно затягивает выполнение своих обязанностей. Он готов переделать кучу дел, но кровать убирать или прописи писать по школе будет полдня. Тянуть будет всеми возможными способами, пока я не сорвусь и не начну трансформироваться в мегеру.Причем оба наревемся, потом помиримся, договоримся что впредь он будет слушаться, но на след. день все то же самое. Давить получается только шантажом в последнее время и мне это очень не нравится.

Отредактировано Маргоша (2013-08-28 20:44:18)

0

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!