LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!


Декабрятам 4 года!

Сообщений 391 страница 402 из 402

391

Аня, удачи вам!

Леля, круто - и с русским и со скрипкой!

0

392

Леля, круто - и с русским и со скрипкой!

Катя, не знаю,насколько круто,но я довольна! До сих пор убиваю в себе перфекционизм-старшая дочка не убила его окончательно ,и он периодически поднимает голову :) Отдаю себе отчет,что все в сравнении...Если встретиться с ребенком того же возраста из России,например,то...Никита никогда не заговорит так,как я в детстве...ну и что...для ребенка,живущего здесь-на самом деле круто! Я особенных усилий не прикладываю-я же ленивая ,кроме гулянок по три-четыре часа,остальные занятия могу из-под палки,а кому это надо-ребенок это сразу почувствует.А вот интерес подогреваю и выгоду знания еще одного языка постоянно вношу в мозги-вот даже через комп.игры,книги,телепередачи,разговоры по скайпу.Ну и все.А если заинтересовать-Никита горы свернет,вот и пользуюсь.Скрипку сам захотел,я рассказывала.Потом интерес угас,но тут бац-концерт! Новые горизонты :) ему понравилось...Сейчас играет ,готовится к концерту опять....Если надо сестру усыпить-тоже скрипка в помощь :) под эти звуки самый раз уснуть....чтобы не слышать уже :) А мне нравится,даже мелодию можно услышать :)

0

393

Я пытаюсь заниматься с детьми, хоть и не регулярно - как могу вычищаю ошибки и произношение. Мне уж все равно, что они "п", например, на английский лад произносят. ) Но вот сыну шипящие все-таки получилось поставить, а у Софки прорезалось "л" - теперь над этим работаем, чтобы уже автоматически правильно произносилось. Вот "р" никак не встает. А уж кк Софка пишет! ) Это горе луковое. Но я набралась терпения и исправляю только чуть-чуть, зато много хвалю и правда рада, что пишет она много и охотно.
О чем жалею в жизни: ну, почему я не выучилась на логопеда в юности? Мне бы это сейчас куда больше пригодилось, чем медицинское образование. ))

0

394

Я пытаюсь заниматься с детьми, хоть и не регулярно - как могу вычищаю ошибки и произношение. Мне уж все равно, что они "п", например, на английский лад произносят. ) Но вот сыну шипящие все-таки получилось поставить, а у Софки прорезалось "л" - теперь над этим работаем, чтобы уже автоматически правильно произносилось. Вот "р" никак не встает. А уж кк Софка пишет! ) Это горе луковое. Но я набралась терпения и исправляю только чуть-чуть, зато много хвалю и правда рада, что пишет она много и охотно.
О чем жалею в жизни: ну, почему я не выучилась на логопеда в юности? Мне бы это сейчас куда больше пригодилось, чем медицинское образование. ))

Да,с логопедом мы тут уже столкнулись,с Никитой.Перед первым классом учительница посоветовала,а то звуки будет путать и буквы разные напишет.Логопед для галочки с ним позанималась,сказала,он не ее клиент.Проблема была в Ш. Сейчас вроде не замечаю,год назад по ее совету исправляла ненавязчиво,когда сыпелявил...
А русский пробивается все круче-я уже не знаю,радоваться или уже беспокоиться и начинать прививать любовь к родному языку...Заявил Никита несколько дней назад,что хочет жить в России,чтобы читать только на русском и учиться только по-русски... Книги читает(читает -громко сказано,но старательно пыхтит над Филатовым и Пушкина,присланного мне сестрой,увел у меня)только на русском языке,мультики и фильмы-тоже. Учиться это не мешает,тем более учеба до сих пор-игра и смех...пока-на радость мне.Уроков нет,но скоро будут...Ненавижу эти их уроки-в детстве любила как раз...А сейчас вот думаю-я же после работы торчу в инете или книги читаю,какие хочу,почему ребенок после школы(а это его работа как бы)еще должен что-то делать.Пусть в школе успевает,если все усвоил-нафига уроки...Радуюсь каникулам и когда уроки не заданы :)
И еще заявил мне Никита,что теперь хочет научиться письменным буквам,чтобы писать,как я...Во как.Когда его не пинать и не нудеть,не приставать -он сам должен хотеть.Тогда и двигается,вот только мне это уже самой не надо...Эх,ленивая у них мамаша,придется самим ;)

0

395

Все привет! К нам приехал дед, прошли первые три адаптационные месяца. Шуре очень нра Америка, она распевает гимн по утрам, и в общем и целом счастлива. Единственное, жалуется, что у нее нет близких подруг.
Я купила машину и мы начали выезжать за город, и это страшно нравится.
Внизу фото как мы ездили на водопады.

0

396

Шурец носится по камням

0

397

Катя, мы недалеко от канадской границы ;-)

0

398

Только что написала про речь моих детей: http://snowleo-hatula.livejournal.com/669103.html

Аня, красотища!
Раз недалеко и уже на колесах - приезжайте в гости! ;) У нас тут свои красоты.

Про близкую подружку заинтересовало. Знаешь, я поняла, что это очень большое различие в культурах. Я наблюдала и за детьми, и за взрослыми, и убедилась: канадцы никогда не "прилепляются" так один к другому, как русские и многие другие. Они дружат, у них тоже есть свои предпочтения. Но в классе или на взрослые на вечеринке будут ходить от одного к другому и поговорят или поиграют (если это дети) почти со всеми. Мне даже кажется, это у них такое проявление вежливости. Первое время Софка в школе очень расстраивалась, что ее лучшая подруга с ней не играет все время. Я говорила об отношениях девочек с директриссой школы (она тут мировая, в курсе всего и всех)) и после Софку влючили в группу детей, который отдельно "обучали дружить". Вот, знаешь, после этого Софке правда стало легче в школе. У нее появились другие подруги, она стала себя свободнее чувствовать. Но при этом лучшая подруга все равно остается лучшей подругой. И никаких обид на то, что девочки не 100% времени вместе проводят. Ну, а я так отдельно рада, что дочь не зациклена на одной подружке и именно на этой. У подружки сейчас родители расходятся и, как понимаете, не самые простые времена. Хоть родители очень стараются детей не травмировать, но иногда девочка выдает характерные взбрыки - другим детям достается, Софке в частности...

0

399

Да, Леля, про письменные буквы. ) Софка ими не интересуется вообще. А Богдашка сам выбрал себе пропись и начал учиться писать по ней. Ему интересно. Посмотрю, на сколько его запала хватит: мне-то как-то пофиг, научится дети письменному русскому или нет - лишь бы печатать умели. :)

0

400

Только что написала про речь моих детей: http://snowleo-hatula.livejournal.com/669103.html

Аня, красотища!
Раз недалеко и уже на колесах - приезжайте в гости! ;) У нас тут свои красоты.

Про близкую подружку заинтересовало. Знаешь, я поняла, что это очень большое различие в культурах. Я наблюдала и за детьми, и за взрослыми, и убедилась: канадцы никогда не "прилепляются" так один к другому, как русские и многие другие. Они дружат, у них тоже есть свои предпочтения. Но в классе или на взрослые на вечеринке будут ходить от одного к другому и поговорят или поиграют (если это дети) почти со всеми. Мне даже кажется, это у них такое проявление вежливости. Первое время Софка в школе очень расстраивалась, что ее лучшая подруга с ней не играет все время. Я говорила об отношениях девочек с директриссой школы (она тут мировая, в курсе всего и всех)) и после Софку влючили в группу детей, который отдельно "обучали дружить". Вот, знаешь, после этого Софке правда стало легче в школе. У нее появились другие подруги, она стала себя свободнее чувствовать. Но при этом лучшая подруга все равно остается лучшей подругой. И никаких обид на то, что девочки не 100% времени вместе проводят. Ну, а я так отдельно рада, что дочь не зациклена на одной подружке и именно на этой. У подружки сейчас родители расходятся и, как понимаете, не самые простые времена. Хоть родители очень стараются детей не травмировать, но иногда девочка выдает характерные взбрыки - другим детям достается, Софке в частности...

Катя, спасибо за приглашение! Я бы рискнула (как только хайвеи бы освоила), но на границе проверяют паспорта :-(   
Санина учительница обещала помочь с дружбой, но пока, наверно, у нее нет времени.

0

401

Да, нам вот отказали в визе в США. Теперь мы решили, что поедем только после получения гражданства. Ну, да есть еще, что в Канаде посмотреть. )
Наверное, из США в Канаду проще визу получить?

0

402

Даже не знаю, пока не нужно было.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!