LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!

Декабрятам 4 года!

Сообщений 61 страница 90 из 402

61

А у нас еще потом скандалы нам и истерики закатывает целый день. Я ее есть зову, а она в ответ: кормите меня в постели, как бабушка. Говорю, что мы едим на кухне за столом, а она говорит, что все принцессы едят в постели.
Не думаю, что она сама до этого догадалась - все бабушкины изречения.

До такого не доходит. Правда, я крайне редко оставляю детей с бабушкой на несколько часов (о погостить у нее день и речь не идет).
Одна фишка, которая меня сейчас очень выручает. Это привычка называть вещи своими именами. И в детские игры я обычно не включаюсь с ходу. Например, СОфка говорит: "Кристофер Робин, куда ушел Тигра?". Я отвечаю: "Ты играешь, что ты ВП, я - КР, а папа - Т?". И только после могу подыграть, а могу сказать, что нет, я мама и сейчас играть не буду. Софка и сама сейчас начинает с предолжения игры: "Давай ты будешь острозубом, а я - Крошки-Ножки?".

В присутствии бабушки дочь ведет себя в разной степени трудно выносимо - это да. Но я считаю это чем-то само собой разумеющимся и легко смиряюсь. Вот что остается проблемой - это ночной сон после игр с бабушкой. Пока я поняла одно: после нашествия бабушек-дедушек внучку нужно вымыть (лучше даже дать поиграть в ванной) и весь вечер провести с ней (играть, читать, делать-то - не важно что, важно, чтобы вместе). Вот тогда дочь спит хорошо.

А у меня Борюнчик по дедушкам и бабушкам скучает - спрашивает меня, а где мой дедушка? Причем, спрашивает часто, приходится успокаивать и как-то утешать.

Мне кажется, это только отражение твоей собственной тоски. Есть можество детей, не имеющих бабушек-дедушек и не скучающих по ним (я даже не представляю, как можно скучать по тому, что ты и не знаешь?).

0

62

Мне кажется, это только отражение твоей собственной тоски. Есть можество детей, не имеющих бабушек-дедушек и не скучающих по ним (я даже не представляю, как можно скучать по тому, что ты и не знаешь?).

Я думала об этом и раньше, и когда писала здесь, и была уверена, что ты предположишь. Возможно такое, если верить в телепатию - в принципе, я верю во многое мистическое, и что Боря каким-то образом считывает мои мысли.

Вот Катя - девочка нечувствительная, ей было по барабану, когда обе бабушки умерли, ну, 8 лет - не возраст оплакивать бабушек, с которыми не живешь, но я всегда поражаюсь на ее чуждое мне здоровое равнодушие почти ко всему, что меня и даже моего мужа занимает и волнует.
Нахожу это правильным и нормальным и одобряю, как это одобряет сама жизнь, которая также без сантиментов.

Насчет, как можно не хотеть, чего не знаешь - а недостающих пап как хотят? Только в сравнении с другими семьями, с фильмами, книгами, подмечая, чего именно у них нет. Кажется, что без этого обделены, как без какого-нибудь мяча.
Но Боря никак на этом не зациклен, и я вообще с ним не обсуждаю их, не показываю фотки, но и не прячу, но по разным поводам х имена звучат в доме, и Боря понял, что они были и ушли.

Если еще про меня, то я постепенно привыкла жить без папы (после 8 лет), совершенно спокойно говорю о нем, а несколько лет вообще не могла. Больше скучаю по маме, больше к ней потребность поехать на могилу, вот сейчас очень жду 3 года в январе.

0

63

Ой, девочки!!!! Сорри, всех наших декабряточек поздравляю с Днем рождения прошедшим и  будующим (не знаю получиться ли потом поздравить вас всех, уезжаем 29-го к родителям всем семейством). Всем деточкам конечно же здоровья, много улыбок, новых открытий, классных и интересных игрушек, новых друзей и всего замечательного от нас с Динозавриками  *pig*  *pig*  *poz*  *poz*  *slon*  *slon*  *support*  *support*  *pozdr*  *pozdr*  *pozdr*  *pozdr* .... и, конечно же, родителям - КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!! :)  ьт*1

0

64

Насчет, как можно не хотеть, чего не знаешь - а недостающих пап как хотят? Только в сравнении с другими семьями, с фильмами, книгами, подмечая, чего именно у них нет. Кажется, что без этого обделены, как без какого-нибудь мяча.

Недастающих мам еще больше не хватает. Есть у ребенка потребность в матери - в том, кто будет заботиться, оберегать и любить. И есть потребность в отце - в мужской модели поведения, в опыте общения с мужчиной. А вот потребности в бабушках-дедушках все-таки нет, как в мячах и прочем. Бабушка может заменить мать, дедушка - отца. И могут полноценно заменить. Что часто и происходит.
Т.е., потребность и желание - все-таки разные вещи.

0

65

Девочки привет! очень давно не появлялась, может уже и забыли.  *п1
Всех декабрят с прошедшими днями рождения! *pig*  *pozdr* Растите большие и счастливые!!!!!
У меня все хорошо. вроде... С мужем мы разошлись год назад окончательно, но все еще официально женаты. никак руки не доходят развестись. Валерка с Сашей общается. почти все выходные он проводит там. По будням ходит в садик около дома, вечером с няней. к сожалению у меня почти нет времени, чтобы проводить с ребенком, много работаю. Саша материально не помогает  *о1 Открыла с подружкой свой showroom с одеждой год назад, почти каждый месяц летаю в Нью Йорк. Есть молодой человек, мы с ним уже год вместе, Валерка к нему очень хорошо относится.
Девочки, а ваши дети уже умеют читать и писать? Валерка еще даже буквы не знает   *в1, но почитав ваши сообщения обязательно завтра дам задание няне, ну и сама постараюсь уделять побольше ему время.

ЗЫ У Валерки 28 числа ДР, но отмечать будем 3 января! Всех милости просим на наш праздник!!!!!! в 16.00 в crazy park в европарке на рублевке. мой тел 8916 060 09 90
Всем пока

0

66

3 числа совсем не будет пробок, так что еще раз милости просим!!!!!

0

67

3 числа совсем не будет пробок, так что еще раз милости просим!!!!!

Мы хотим. ) Постораемся, железно обещать не могу.

0

68

В 16.45 начало!!!!!! ждем всех кто сможет

0

69

Всех декабрят с прошедшими днями рождения! *pig*  *pozdr* Растите большие и счастливые!!!!!
У меня все хорошо. вроде... С мужем мы разошлись год назад окончательно, но все еще официально женаты. никак руки не доходят развестись. Валерка с Сашей общается. почти все выходные он проводит там. По будням ходит в садик около дома, вечером с няней. к сожалению у меня почти нет времени, чтобы проводить с ребенком, много работаю. Саша материально не помогает  *о1 Открыла с подружкой свой showroom с одеждой год назад, почти каждый месяц летаю в Нью Йорк. Есть молодой человек, мы с ним уже год вместе, Валерка к нему очень хорошо относится.
Девочки, а ваши дети уже умеют читать и писать? Валерка еще даже буквы не знает   *в1, но почитав ваши сообщения обязательно завтра дам задание няне, ну и сама постараюсь уделять побольше ему время.

ЗЫ У Валерки 28 числа ДР, но отмечать будем 3 января! Всех милости просим на наш праздник!!!!!! в 16.00 в crazy park в европарке на рублевке. мой тел 8916 060 09 90
Всем пока

Звучит заманчиво. не боишься что возьмем и придем?:):):)

и адресочек точный можно (или ссылку как проехать своим ходом). вдруг созреем. а то десять дней сидения дома с детьми  могу не вынести

0

70

Татуся, расскажи хоть немного про Валеру: что любит, что смотрит, во что играет?

0

71

ИНЧИ не боюсь :) ссылочку... хм.. проблематично! вроде от метро крылатское туда ходит бесплатная маршрутка! ТЦ Европарк

Кать, мультики он любит! целыми днями их смотрит! рисует каля маля, стал лепить с няней, до этого не хотел. Стал юным поджигателем  *в1 спалил свою кдюшку и мою книжку.  *п1 домики постоянно строит из диванных подушек, машинками играет, гаражи строит! К соседке ходит часто, она постарше на 3 месяца! вот там он отрывается)))

0

72

А мультики какие?

0

73

Девочки, а ваши дети уже умеют читать и писать? Валерка еще даже буквы не знает   *в1, но почитав ваши сообщения обязательно завтра дам задание няне, ну и сама постараюсь уделять побольше ему время.

Всем пока

Звучит заманчиво. не боишься что возьмем и придем?:):):)

и адресочек точный можно (или ссылку как проехать своим ходом). вдруг созреем. а то десять дней сидения дома с детьми  могу не вынести

гуглится с первого раза
http://www.euro-park.ru/custom/roadmap

0

74

Всех Декабрят с прошедшими ДыРы и с наступающим Новым Годом!!! Уррааа!!!
*poz*  *support*  *yahoo*

http://www.dancingsantacard.com/?santa=2891423

Отредактировано Маргоша (2009-12-26 20:48:11)

0

75

Всех Декабрят с прошедшими ДыРы и с наступающим Новым Годом!!! Уррааа!!!
*poz*  *support*  *yahoo*

http://www.dancingsantacard.com/?santa=2891423

Рит, а мы в тот вечер что до вас не доехали свались с кашлем и соплями... так что мб и хорошо,что так вышло... что я кучерявое домашнее животное))))

0

76

Сегодня получили открытку от Софьи, спасибо!   "поц"
До этого предлагала ей открытки ребяткам нарисовать - почему-то отказывалась...  *п1  А сегодня обрадовалась открытке и тоже стала рисовать :), так что ждите!!!

0

77

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! девочки, подтвердите приход на ДР к Валере. мой тел 8916 060 09 90

0

78

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! девочки, подтвердите приход на ДР к Валере. мой тел 8916 060 09 90

Всех поздравляю с Новым годом!

0

79

С новым годом. Желаю всем здоровья семьям, радостей разных, хорошего отдыха, финансового благополучия, взаимопонимания с окружающими...

0

80

Ура-ура, я снова с и-нетом!
Татуся, прости, что не получилось приехать. Как и к Рите. У нас машинка замерзла - пока не потеплеет, сидим дома.

0

81

А Хули, вы получили нашу открытку????????? Неужели не дошла!!!!!! будет обидно очень... Ладно на Новый год не успели, я надеялась хоть на Старый может получите...

У нас все хорошо. Слетали в Мадрид на Новый Год. Там погода намного лучше, солнечно. Не сказать что тепло, но по крайней мере не идет снег. Лондон заметает в этом году практически каждую неделю! Что-то с погодой творится странное. Обычно тут бывает снег 1-2 дня за всю зиму и то быстро тает.

Я жутко заболела в Испании. Свалилась последние 2 дня и думала что никогда не доеду до дома. Одна мысль ехать в аэеропорт и лететь в самолете 2 часа меня убивала. Мы конечно бурно отмечали, слов нет. И в результате организм видимо не выдержал и сдал. В Лондон я валялась еше 4 дня после прилета, потом все-таки вышла на работу.

Мы тут надумали снова вроде как переезжать... Ко мне на воспитание посылают 20-летнего племянника. Он будет в универе учиться и жить с нами. Ясное дело нам нужна 3-комн. квартира теперь.

Джордан ходит в садик. Наконец-то мы определились со школой. Я нашла хорошую частную небольшую школу, по 6-10 детей в классе. Так что с Сентября начнем ходить туда.

У вас какие новости?

0

82

Всем привет и с прошедшими!
Я всегда просто очень рада выбраться из праздников на ровную дорожку!
Под конец стала привыкать, но все равно тяжеловато.

Удалось никому не разболеться, Боре зафигачили последнюю прививку от гепатита Энджерикс и еще от гепатита А - вообще без очереди (а обычно - часы!)и премию в Магдональдс!

Сейчас все время все не высыпаемся по привычке (за праздники так и не отоспались, потому что любим что-нибудь посмотреть без детей, которых ну никак не уложишь, а значит, за полночь) кроме Кати - та настолько любит ходить в школу, что встает всегда  сама в ночи, когда мы еще спим, любит перед школой посмотреть папины дочки или такую же ххххх плач1!@ .
Ой, мне же сегодня писать 2 сочинения - по Заколдованному месту и Майской ночи.
Она, конечно, напишет что-то, но слишком длинно, а надо сжато и емко :) .
Забавно, что их не учат, а только спрашивают, ну как нас, :)  прямо.

Всегда удивлялась, какие учителя - мастера опроса, так устроиться!
А у меня папа объяснять только любил... Экзамены совсем не увлекали его.

Очень-очень люблю зиму, радуюсь каждому холодненькому дню, еще бы снегу побольше!

Катя совсем не помогает с Борей - вообще, как отрезало, использует его только посмешить подруг по телефону - он всегда готов спеть, рассказать.

Боря - это главное чудо нашей жизни, умиляет и удивляет непрерывно.
Не хочется сглазить, но вроде не грызет пальчики.
Над бровью остались 2 жутких оспины от ветрянки - почему врачи даже не говорят, что надо немедленно начинать мазать контратубексом?

0

83

Джейн, получили ваше поздравление, буквально на днях! От Иришки и Аленки тоже получили, спасибо всем!

У нас как-то без новостей. Софа заметно повзрослела за последний месяц. Мечтает о школе. Но планировать мы по понятным причинам ничего не можем сейчас.

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/890/i-919.jpg

Вообще, все как всегда. Праздники надоели, никак из них не выкарабкаюсь. )

0

84

http://oertan.livejournal.com/138890.html

0

85

Софка
http://snowleo-hatula.livejournal.com/3 … tml#cutid1

0

86

Наш сегодняшний диалог:

Шура: "Мама, цифр бывает десять, а сколько чисел?"
Я: "Ммммм...."
Шура:" Наверно, их очень много"
Я:"....."
Я была в ауте - я-то совсем в это не въезжаю!

0

87

МамАня, это потрясающе! Как она поняла, что это разные вещи?!

0

88

Хвастанула я, конечно, сильновато, сорри!  *в1 Дело в том, что Шура "тащится" от книг Андрея Усачева. Вот я ей пару дней назад и купила его аудиодиск "Где живут цифры". Насколько понимаю, инфа пошла оттуда. Видно, больше всего ее впечатлила эта информация. В каком контексте она ее поняла - не знаю.

0

89

Хвастанула я, конечно, сильновато, сорри!  *в1 Дело в том, что Шура "тащится" от книг Андрея Усачева. Вот я ей пару дней назад и купила его аудиодиск "Где живут цифры". Насколько понимаю, инфа пошла оттуда. Видно, больше всего ее впечатлила эта информация. В каком контексте она ее поняла - не знаю.

оооо!!! мы тоже эти книжки читаем, но считать напрочь отказывается, зато тексты знает наизусть... чеканит тексты про дроби-умножение-деление, но не вникает, как мне кажется, в суть и смысл.
начинаю объяснять, отмахивается, не интересно ей.

0

90

Услышать и понять - это сильно. БОльшая часть подобной инфо все-таки проходит мимо 4-х леток, хоть по уши в нее их окунай. ))

0

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!