LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!


Декабрятам 4 года!

Сообщений 91 страница 120 из 402

91

оооо!!! мы тоже эти книжки читаем, но считать напрочь отказывается, зато тексты знает наизусть... чеканит тексты про дроби-умножение-деление, но не вникает, как мне кажется, в суть и смысл.
начинаю объяснять, отмахивается, не интересно ей.

Рановато еще для сути.

Я недавно чуть не наломала дров с математикой. У Софки как раз счет неплохо идет. Считает на пальцах, решает примеры, если рядом нарисовано что к чему прибавить или от чего отнять (в приделах 10). И я на радостях предложила ей примеры без поясняющих рисунков и задачи. Тут Софка пошла в крутой отказ. У меня всплыло мое детское, как меня этим прессовали в первом классе. Заклинило: ну, как же, она же может!! Может, когда речь идет о конкретике. Но Софка практически не воспринимает инструкции на слух. В том виде, в котором они обычно бывают в задачах. В общем, я полностью отступила, ничего похожего на школьные уроки я больше не предложу дочери. Вот так играем: http://snowleo-hatula.livejournal.com/3 … tml#cutid1 Ну, и я теперь больше предлагаю заданий на развитие-понимание речи.

0

92

Я с Богдашкой:
http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/890/i-937.jpg

Малыши: http://snowleo-hatula.livejournal.com/3 … tml#cutid1

Софка с поделками: http://snowleo-hatula.livejournal.com/3 … tml#cutid1

0

93

Кать, то что рано я понимаю, но в тоже время, меня смущает, что она просто балаболит про цифры и все, вроде таблицу умножения наизусть, а о чем говорит не понимает... как потом под этот текст суть поводить... сможет ли она совместить.

у нас сейчас самый любимый предмет география, во-первых, я сама фанатка карт всяких, мне нравится очень, купила три две детские (мира и родины)и одну обычную политическую мира.
и мы изучаем, где, что, как называется, какие океаны, континенты, животные рыбы, показываю, где я была, где бабушка, где с Алисой, куда поедем весной, рассказываю.. увлекательно очень и мне и ей вроде бы тоже, сама спрашивает, и  вижу запоминает.
еще мы начали ходить по музеям, пока у нас в фаворе им Пушкина, при чем картины ей не очень, а вот скульптура, не увести, короче ищите нас в залах Древних цивилизаций, я как оказалось еще неплохо помню мифы, ходим рассказываю.. уже два раза были, сейчас собираемся в Третьяковку, там картины я немного волнуюсь, но тк там русские художники, думаю прокатит.. тк много по сказкам сюжетов:)

0

94

О, Кать, возьмите нас как-нибудь? Только после 4.02 или после ветрянки (пока еще не заболели, хотя инкубация кончилась).
Я сама плохо воспринимаю живопись, мне и Софку трудно заинтересовать. Пыталась ей книгу читать вот эту:
http://img.labirint.ru/images/books5/208313/big.jpg
Мне самой очень понравилось. А дочь не заинтересовалась. (

География у нас как-то рядом все время. Читаем книжки про животных, клеим картинки с ними - потом ищем на карте. И просто на карте мира показываю где мы были, что там. Но это все по ходу пьесы получается, отдельного интереса к географии пока не замечено. )

0

95

Кать, то что рано я понимаю, но в тоже время, меня смущает, что она просто балаболит про цифры и все, вроде таблицу умножения наизусть, а о чем говорит не понимает... как потом под этот текст суть поводить... сможет ли она совместить.

Даже не переживай - сможет. Все нормальные люди справляются. )) Просто можешь до школы особо ее не дергать.

0

96

О, Кать, возьмите нас как-нибудь? Только после 4.02 или после ветрянки (пока еще не заболели, хотя инкубация кончилась).
Я сама плохо воспринимаю живопись, мне и Софку трудно заинтересовать. Пыталась ей книгу читать вот эту:
http://img.labirint.ru/images/books5/208313/big.jpg
Мне самой очень понравилось. А дочь не заинтересовалась. (

География у нас как-то рядом все время. Читаем книжки про животных, клеим картинки с ними - потом ищем на карте. И просто на карте мира показываю где мы были, что там. Но это все по ходу пьесы получается, отдельного интереса к географии пока не замечено. )

Ок!  :)

Мы с Алисой случайно открыли для себя "Детское Радио" 96,8 вроде или 98,6 *л1
нравится обеим, радио-спектакли, детские песни новые и нашего детства, много познавательных программ.
очень рекомендую.
Вчера вечером рассказывали о долине гейзеров, о Камчатке, мы пока ехали домой слушали, а дома на карте смотрели где это находится.

(единственный минус, на мой взгляд, это очень частая реклама ГазПрома, это их проект, и они постоянно об этом напоминают, меня порой коробит, но Алисе вроде как пофиг)

Отредактировано ейная мать (2010-01-29 10:05:56)

0

97

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/890/i-952.jpg

0

98

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/890/i-962.jpg

0

99

Катя, только что из твоего ЖЖ. Как классно Софа рисует и раскрашивает! Особенно понравилась веселая бабочка. *л1
Украду идею - сначала предложить нарисовать карандашом, а потом самой же раскрасить. Пока мне такое в голову не приходило  :)

0

100

Спасибо! Мне практически не с чем сравнивать софкино рисование.

0

101

Аня, ты покажи Сане фотки, как Софка рисует. Я так и делаю. Это малышей часто вдохновляет. )

0

102

привет, девчонки!

Мы совсем пропали. Переезжали. Заехали в дом, а там то отопление замыкает, то свет выбивает,то воды горячей не было 2 недели! Теперь все вроде в норме, заменили душ, починили отопление. Намучились мы одним словом.

конечно места у нас сейчас больше, домик на 3 этажа. Очень удобно. :) К нам приехал мой двоюродный братишка. Поступил на 3-й курс в университет. Живет с нами, мне помогает с Джордан немного. Сразу легче стало. Забирает ее с садика когда может, посуду моет, пылесосит.

У меня еше новости, я наконец-то решила пойти и снова учиться.... Я давно хотела, но мне все времени не хватало. Теперь нашла выход: уговорила шефа меня отпускать по Четвергам на учебу и еше и оплачивать. :) Он согласился меня полностью спонсировать! Пойду на квалифицированного бухгалтера-налоговика. Учеба займет около 4 лет если не больше. Куча экзаменов, зачетов, курсовых... Я всегда говорила что ни за что не вернусь в универ! И вот пожалуйста. Мне это по работе конечно очень нужно. С моим шефом мне будет удобно если я все буду быстрее соображать. сейчас конечно кое-как веду дела его, но со знаниями наверное будет легче. Да и посмотрела вокруг, все девчонки знакомые учатся. Кто вторую магистратуру добивает, кто в аспирантуре и т.д. И мама без конца подталкивает мол надо мозги тренировать постоянно,чтоб к 50 годам не отсохли. :) Разница с подружками, то что они не работают и мужья у них есть, им наверное легче учиться. Ну ладно, посмотрим. Самое главное что шеф мне полностью оплачивает, а это не дешево. Когда закончу(пока в мечтах) смогу работать Финансовым Директором... Или открою свое дело.

Джордан хорошо, записала ее на плавание и танцы. На танцы хочет ходить, а воду не любит. Ну ничего, мы сблатовали Леона на плавание, может смотря на него тоже захочет.

фотки как будут постараюсь выставить. А пока все также, выходные мы по гостям или к себе зовем. По будням - работа. Теперь вот еше учеба прибавится с 18-го Марта.

0

103

Джейн, привет! Недавно спрашивала себя а где же Джейн :)
Ты - просто нет слов!  ьт*1  *ю1  Умница! А какая это будет степень? Или на лицензию?
Пришлось ли Джордан переводить в новый сад?

0

104

МамАнь, привет! Я тоже часто про вас думаю, да и вообше про всех девочек тут. Все-таки столько лет уже вместе... :)
Спасибо за поддержку!!!

На счет учебы. Пока начинаю с азов. Когда закончу первые 1,5 года получу лицензию. Это неплохо, смогу работать бухгалтером с ограниченными обязанностями, в смысле не смогу подписывать бумаги или другие важные документы. Потом могу пойти дальше и отучиться еше 2 года и тогда получу степень. Какую именно будет зависеть от того сколько экзаменов потяну и сдам. Но получить степень будет нелегко. Меня даже не степень интересует, а знания которые я хочу получить. Моя подруга сейчас на 2-м курсе начального уровня. Она бухгалтер с 9-летним стажем (дома у нас работала) и говорит что намного сложнее чем она себе представляла изначально. Так что я готовлюсь к каким-то невероятно сложным заданиям. При том что подруга человек со стажем, она не имеет детей и работа у нее не бей лежачего, как говорится...

Как переехали в новый район и завели новых друзей меня не оставляет мысль,что надо учиться... Конечно я давно думала об этом, но откладывала. А сейчас появилось столько примеров,что думается мне что это все возможно, главное захотеть.

Ходили на плавание. Первый блин комом. Джордан не понравилось что вода была прохладная и что на нее брызгали (случайно). Она вылезла из воды через минуту и больше не зашла. Леон плескался с кайфом, но моя сидела и смотрела со скамеечки..

Джордан все в томже садике. Ей там очень нравится. Мне тоже. В Сентябре пойдет в школу. Где-то писала что решили идти в частную школу. Классы по 6-10 человек. Музыка,плавание,гимнастика и т.д. все при школе.

Ой,девчонки, у меня тут поклонник один есть. Не знаю что с ним делать. Он дважды разведен и у него... 5 детей!!!!!!! Мужчина неплохой, но 2 веши меня останавливают: 1) дети и бывшие жены; 2) он друг моего шефа. Он уже очень давно ходит вокруг да около и очень настойчиво при чем. В обшем если я соглашаюсь принять какую-то помошь он всегда готов. Когда переехали на новое место он мне сразу прислал парня который мне все повесил (зеркала,карнизы и т.д.). Если надо куда-то съездить тоже без проблем. Он владелец строительной компании которая строит больницы,школы и т.д. Я его когда вижу его начинаю думать,что надо дать человеку шанс, но потом встряхну себя немного и думаю о чем это вообше я... Жду своего канадца который появляется раз в несколько месяцев. А все остальное время по телефону. Что-то его останавливает, не могу понять что. Он приходит и уходит, приходит и уходит снова. Все время возврашается, но я вижу что его что-то останавливает прийти и остаться.

0

105

Джейн, приятно тебя почитать очень!
Иногда мелькнет мысль, как ты все успеваешь, а потом вспомнила, как ты в 6 ч, кажется, встаешь и начинаешь намывать квартиру.
Молодец, большая труженица, кто рано встает, тому бог подает!

0

106

Привет,Виола! Как дела у вас? Как ваш кудрявый ангелочек поживает? :) Спасибо всем за поддержку!

На счет уборки, сейчас у меня полы темные очень и меньше грязь видно! *в1  А потом заходишь на первом этаже, там сразу скидываешь вехнюю одежду и обувь. Так что в зал меньше грязи идет, а пока вверх до спальни дойдешь вообше чистота. :) здесь просто все время дожди и вечно на улице мокро. Намного сейчас удобней все стало. Постирочная отдельно, 2 туалета и наконец-то морозильник! Год жила без него, очень неудобно.

0

107

Джейн, 2 туалета - это вещь!
У нас 1 и совмещенный, муж все время в ванной, это мука!
Вообще, нам очень тесно 4-м в 3-комнатной, и планировалось все раньше на троих, но даже 3-м тесно.
Все хотят Интернета, кто-то телевизор, все у всех мешаются под ногами, т.к. площадь маленькая, вещей - прорва, а куда их девать? Стоит выбросить, тут же нужна. :)
Муж вбухал все деньги в ремонт своей квартиры, увы, не чтобы сдавать. Планирует ее себе на Friday Night, субботу, а вечером уже к нам - всем нужен покой.
Мне тоже есть куда сваливать на отдых - но куда деть детей и готовку? плач1!@
Сейчас думаем, где бы отдохнуть на весенние каникулы, вот не могу придумать!
Жаркие страны - нет, Европа - ужасно дорогая.
В итоге главное действующее лицо весенних каникул решили с собой не брать (Катю) за плохое поведение - вот кого не узнать!
Тем более, что ей и нужна только своя подростковая стая.

Боречка готовится к очередному утреннику в саду - "нежно поздравить мамочку", а я воспитательниц и много еще кого там.
Очень сильно болел ОРВИ недавно 4 дня 40 - я впервые поддалась панике за все время своих детей.
Вот он, лапка моя, но только не ангелочек, ладно, Джейн?

0

108

http://i023.radikal.ru/1002/86/d1bbd0c674da.jpg

0

109

Ой,девчонки, у меня тут поклонник один есть. Не знаю что с ним делать. Он дважды разведен и у него... 5 детей!!!!!!! Мужчина неплохой, но 2 веши меня останавливают: 1) дети и бывшие жены; 2) он друг моего шефа.

Крайне плохой анамнез. ) Особенно пункт 1.  B)

Рада читать тебя, Джейн! Не устаю удивляться твоей энергии.

0

110

Так подрос! Симпатяга какой... Как классно когда мальчики так одеты- белая рубашечка, галстук... Супер!! :)

Про мало места и много вешей прекрасно понимаю. Мы после того как из дома переехали в 2 комн.квартиру просто не знали куда деваться от своих же вешей. В итоге я собрала все что не носили пару сезонов, запаковала в пакеты и отнесла в благотворительный магазин. Они там отберут что надо и после хим.чистки будут продавать. Средства идут на поддержку выбранного ими заведения.ПОсуду тоже отдала или выкинула. Невозможно просто. Теперь как заехали в новый дом вздохнули свободнее.

У вас наверное тоже можно wireless internet подключить. Это сэкономит много нервов по поводу того кто будет сидеть в интернете. У меня свой лаптоп, у братишки свой и у нас ловит в любой точке в доме (и на улице рядом можно поймать сигнал). Так что каждый может пользоваться сколько угодно и где угодно.

На счет мужа которому нужен покой, у меня шеф сбегает от своих в Берлин на 3 дня каждую неделю. У него там огромная квартира со врашаюшимися телевизорами и т.д. Говорит если проводит больше нескольких дней с семьей он начинает сходить с ума... Жена 4-го рожает на днях...

Куда вы решили ехать на каникулы? А Катя с кем будет? Не обидется что вы ее не взяли с собой? Ну может сейчас и не скажет, а вот лет через 5-10 может будет вспоминать и упрекать вас что вы ее так исключали из семейных каникул?
Мы летим в Аликанте на восточное побережье Испании. Там живет моя подруга латышка. Пару лет назад купила просторную квартиру себе и своему... коту. :) Джордан конечно не может дождаться наиграться с Ginger(ом).

0

111

Ой,девчонки, у меня тут поклонник один есть. Не знаю что с ним делать. Он дважды разведен и у него... 5 детей!!!!!!! Мужчина неплохой, но 2 веши меня останавливают: 1) дети и бывшие жены; 2) он друг моего шефа.

Крайне плохой анамнез. ) Особенно пункт 1.  B)

Рада читать тебя, Джейн! Не устаю удивляться твоей энергии.

Привет!

Да уж детки его и жены наверное мне покоя не дадут. Сегодня только звонил, давай говорит детей сводим на динозавров посмотреть(тут выставку поставили на Оксфорд Стрит). Но нам некогда. С утра на день открытых дверей бегали в новую школу, потом Джордан пошла в кино с Даниэлой, а вечером ко мне подруга забегала на ужин. Завтра с утра танцы, после обеда к Джордан домой подружка со школы придет на tea party. Я вот только закончила печь.
Да и вообше наверное даже не стоит начинать все это если знаю что минусов будет больше чем плюсов.

Вчера пообшалась с бухгалтером. Первый вопрос ко мне у всех кого спрашиваю: как у тебя с математикой? Ответ, честно говоря, людей не совсем впечатляет... :) Меня никогда к математике не тянуло. А бухгалтерия видимо сплошная математика. Пришла Лиля сегодня на ужин, говорит пока работала в университете в Лондоне, ей предложили попробовать бухгалтерские курсы. В обшем как зашла на лекцию так и вышла. Но она сразу на 3-й курс села, может поэтому.. Я немного нервничаю, я уже 12 лет за партой не сидела.

0

112

На счет мужа которому нужен покой,

Да, так у многих, да и нам всем покой (кроме Бори) каждому в отдельности не повредит. Только муж пока все готовится, еще ни разу там не спал - ремонт и все такое длились год :) .Это не как у тебя - раз, и переехали, Джейн, ты реально источник энергии!

Спасибо за советы, да, интернет надо хотя бы 2 штуки, я раньше думала, что это нас будет ограничивать - типа, меньше посидим, но это как Олл инклюзив и полупансион в отелях - при Олл инклюзив как раз меньше съешь, потому что не ограничен :) .
Мы как-то разом это сейчас поняли.

Где отдыхать - честно не знаю. Вроде мир большой, а вот куда поехать не очень понятно. Хотела в Чили к друзьям - тут же землятрясение!
Ну и одной, действительно много мест - а так, все как лебедь и Компания :)
Катя и сама не захочет - ей только друзья нужны, нет, не обидится, наоборот :) , вот с кем оставить - да.

Мне, конечно, очень хочется французскую речь слышать - праздник сердца, посмотрим еще...

Джейн, не бойся учебы, никаких сомнений, что тебе по силам!

0

113

Ой, Джейн, я еще у тебя хотела спросить о посещении бассейнов в Англии.
Требуют ли справеи, а для них всевозможные анализы?
Или как-то дезинфицируют воду?
У нас ОЧЕНЬ грязно в бассейнах. Все покупают себе справки, в общем одна формальность, ну и как всегда, за что боролись, на то и напоролись.

0

114

Ой, Джейн, я еще у тебя хотела спросить о посещении бассейнов в Англии.
Требуют ли справеи, а для них всевозможные анализы?
Или как-то дезинфицируют воду?
У нас ОЧЕНЬ грязно в бассейнах. Все покупают себе справки, в общем одна формальность, ну и как всегда, за что боролись, на то и напоролись.

Привет, Виола!

Даже как-то не задумывалась по поводу воды в бассейне. На вид чистая. Конечно никаких справок тут не требуется. На счет этого здесь очень непринужденно. Просят чтоб перед бассейном дети заходили в душ, но у нас вряд ли будет получаться. Мы с сада вылетаем и бегом бежим в бассейн чтоб не опоздать на урок. Там еле успеваем перееодеться и уже надо в воду. Тут вообше детей дома по идее каждый день купают почти все. Всех кого знаю зимой и летом детей купают перед сном ежедневно. Мы этого не делаем, могу честно признаться и я этого не скрываю. Не вижу никакой необходимости зимой намывать ребенка каждый вечер. Частично,можно сказать, моемся, но купание с мытьем волос раз в неделю.

Тут вообше все никак у нас. Сопли детские ничем не лечат, кашель тоже. Очень легко одевают. Ну я теперь тоже также делаю.

0

115

Это не как у тебя - раз, и переехали, Джейн, ты реально источник энергии!

Спасибо! :)

Конечно все не так просто. Но я знаю что если что-то планирую и долго не делаю я потом от мысли устаю больше чем от самого дела. Я уже научилась в трудные минуты как-бы замыкаться, или останавливать время как-бы внутри себя и держать в голове только конечный (положительный) результат. Я как-бы мысленно вычеркиваю заранее время и силы которые я потрачу на очередное "спец.задание" из своей жизни и мысленно себе проговариваю сроки когда все это закончится. Даю себе реалистичные deadlines конечно,чтоб не было потом еше нервотрепки потому что не укладываюсь в свои собственные сроки.

У меня снова идейка появилась... Купить дом в котором сейчас живу. Там есть огромный гараж, который если перестроить в однокомнатную квартиру будет приносить неплохой доход. Вчера весь день обшалась с брокерами и агентами. Много выяснила для себя, но с владельцем дома еше не говорила. Он не знает что я хочу купить, а я не знаю хочет ли он продать. Но я знаю что я должна ему сказать чтоб он рассмотрел мое предложение. Конечно таких денег у меня нет сейчас, значит продам дом. Сегодня иду смотреть пару подобных домов с уже перестроенными гаражами. Может идеи какие-то у меня новые появятся. Только не знаю потяну ли учебу и продажу-покупку дома. Ну это так конечно только идеи пока.

0

116

Только не знаю потяну ли учебу и продажу-покупку дома.

А боишься не потянуть по времени или по деньгам? Я так поняла, что учебу оплатит твой работодатель или только часть?
Мысль хорошая - жить в своем доме, а тот продать.

У меня вот так никак не получается с дачей. Я уж тут писала, даже думать не могу об этом, чтобы люди (мои родственники-соседи) не хотели поменять 6 соток с 2-мя полностью разрушенными строениями без воды, неоформленные и кучу еще чего на 15 соток по Рижской дороге(это считается хорошо) с 2-х этажным домом с нормальным полноценным электричеством в обмен.
Даже слушать не хотят - как будто клад у них . А мы там друг на друге сидим.

Сейчас занимаюсь проведением нормального электричества и параллельно оформлением в собственность. Уйма денег!

Люблю достигать результата.

0

117

Только не знаю потяну ли учебу и продажу-покупку дома.

А боишься не потянуть по времени или по деньгам? Я так поняла, что учебу оплатит твой работодатель или только часть?
Мысль хорошая - жить в своем доме, а тот продать.

У меня вот так никак не получается с дачей. Я уж тут писала, даже думать не могу об этом, чтобы люди (мои родственники-соседи) не хотели поменять 6 соток с 2-мя полностью разрушенными строениями без воды, неоформленные и кучу еще чего на 15 соток по Рижской дороге(это считается хорошо) с 2-х этажным домом с нормальным полноценным электричеством в обмен.
Даже слушать не хотят - как будто клад у них . А мы там друг на друге сидим.

Сейчас занимаюсь проведением нормального электричества и параллельно оформлением в собственность. Уйма денег!

Люблю достигать результата.

Да, Виола, сочувствую по поводу родственников-соседей...  В таких ситуациях думаешь ну почему другая сторона не может понять что им же самим лучше будет.

У меня тут недавно жильцы попались страшнее не придумать. Перестали платить аренду за квартиру (моя вторая квартира, 2-комн). Я сначала по-хорошему, потом угрозами. Все осложнялось фактом что у них двое маленьких детей и я их никак бы не смогла выселить. Только через суд. А суд может идти около года и все это время они бы жили бесплатно! Я подлавливала момент когда ненормальной жены не будет дома, чтоб с ее мужа потребовать расписку что они съедут. Она бы в жизни не подписала бумагу, прекрасно зная что практически они смогли бы до года жить бесплатно... Квартира очень далеко от места где мы сейчас с Джордан живем. Приходилось не раз мотаться туда-сюда чтоб застать мужа одного. Наконец-то подписал! И тут заявилась его жена. Они начали драться,дети убежали в спальню, забились в угол и начали плакать. А эти двое друг на друга чуть ли не со стульями. Потом получаю письмо от их юриста что мол бумага не имеет никакой силы так как была подписана только одним супрогом, а на соглашении об аренде у меня их двое. Как я взбесилась. И тогда уже поняла что надо их заткнуть раз и навсегда. Я написала длиннюшее письмо с копиями нарушенных правил из контракта и самое важное указала, что я была свиделем ужаснейшего притеснения детей, и что я не остановлюсь пока не увижу как их детей определяют в приют и лишают матери родительских прав. Конечно это было сильно преувеличено, но их девочке уже 7 лет, а с 8-ми она может давать показания в суде. Я была взбешена до предела. По закону я могу анонимно заявить на них и комитет обязан будет провести расследование.Еше позвонила в местный комитет по выплатам малоимушим, узнала что они не зарегистрированны, но я сказала, что если заявка поступит они должны серьезно рассмотреть обстоятельства, птоому что люди не платят арендную плату. Об этом тоже сообшила своим жильцам. Короче говоря след их тутже простыл. Они съехали на 2 дня раньше срока который мы оговорили в письме. Конечно оставили мне кучу "сюрпризов" в квартире, мне пришлось полностью перекрасить ее и вызывать проф.уборшиков. Выкинула всю мебель и купила новую.

Это все происходило с середины Января до середины Февраля. Сейчас сдала квартиру вроде нормальному мужчине. Такой нервотрепки у меня давно не было. Ко всему прочему они оставили мне огромный счет за электричество не оплаченный.. Сейчас пишу,звоню,доказываю что это не я, а они должники.

Вот так вот. Шеф говорит хочешь иметь доход с недвижимости, будь готов к таким вот ситуациям, расходам и т.п.

А на счет потяну или нет. Все будет зависеть от брокера и его контактов. Сможет мне сделать хорошую ипотеку значит по деньгам выскочу, а если нет то буду еше ждать пока дом мой в цене подрастет. Сейчас уровень цен дошел до того каким был в 2007 году. Постепенно конечно снова цены вырастут, но и % по ипотечным кредитам соответственно поднимется, а это значит больше платить ежемесячно придется в банк и меньше денег будет попадать в карман... :) И конечно цена на дом что я хочу купить тоже вырастет... :(

0

118

PS Учебу оплачивает работа польностью, так что за это не беспокоюсь.

А по времени на покупку недвижимости, в принципе здесь все делает твой юрист. Я только должна ходить 2-3 раза и подписывать документы, а так все по имейлу и телефону решается. Покупка дома вообше ерунда, главное чтоб деньги были наготове. Вот продать дом будет нервным событием. У меня дом разделен (не совсем официально) на 2 двухкомнатные квартиры, низ и верх. Для того чтоб  пригласить независимого оценшика и потом инженера(по закону требуется) мне нужно будет убрать одну кухню, а это значит выселить людей с верхней квартиры, и соответственно лишиться приличного дохода... Вот думаю как бы все утроить чтоб наименьшие потери понести. *п1

0

119

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/997/i-1021.jpg

http://snowleo-hatula.livejournal.com/3 … tml#cutid1

0

120

Очаровательно-замечательная Софа!
Мне оч понравилась фота, где у нее волосы в воздухе.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!