LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!


Декабрятам 4 года!

Сообщений 121 страница 150 из 402

121

Мне Софка с самого начала нравится. Славная!

0

122

Спасибо!

0

123

Продолжение разговора из последнего поздравления деток.

Стыд, скорее не за лень, а за то, что мне это неинтересно, а ребенку нужно.
Например, мне скучно не только делать детский праздник, но и наблюдать.
Вот очень многим папам это тоже скорее неинтересно по моим наблюдениям и жизненному опыту, а мамам -да.
Хотя детей (разных) честно люблю в принципе, люблю на них смотреть очень.

Но вот долго заниматься - не мое.Поэтому в садик - при первой возможности.
Вот, правда, снарядила домашнего доктора;

http://s45.radikal.ru/i109/1003/2e/354d1bb99f6c.jpg

Катя, а тебе не кажется, что Канада уж очень артачится и это сигнал, что может именно туда не так и надо? Или каким-то другим боком?

0

124

Катя, а тебе не кажется, что Канада уж очень артачится и это сигнал, что может именно туда не так и надо? Или каким-то другим боком?

Ну, мы держим в уме еще несколько вариантов. То, что надо - тут сомнений нет.
Но в первую очередь хочется дорог и приключений. Отказу во временной визе я огорчилась - отказ всегда неприятен. Но сейчас чуть тревожусь и очень радуюсь предстоящим разъездам. Даже не столько какие-то блага привлекают, вроде тепла, фруктов и моря (для меня отдых с детьми тоже не самая легкая вещь :) ). Скорее жду больших перемен и испытаний. Много-много всего нового.

Про детские праздники. Мне бывает трудно присоединяться к чужому веселью. Раньше было почти невозможно. Скука. Вообще, скука - это всегда подавление чего-то. Сейчас для меня много изменилось. Но это очень большая тема. Точнее, это мой длинный путь и большая работа. Оно того стОило.  :)

0

125

Для меня мой "скучный" случай не кажется сложным - я счастлива, когда реализовываюсь "на работе", выполняя сложные задачи, которые другие не могут сделать, получая признание и оценку. Без чего-то одного из перечисленного я хирею (в моем случае толстею).

На домашнем фронте у меня низкие результаты, нет удовлетворения, нет удовольствия.
Но босить детей не могу, хорошей няни не встретила ни одной, хотя пересмотрела многих, я знаю, какой мне нужен был бы человек в этой роли, но не встречаю таких среди согласных поработать няней.

Так что моя задача -  продержаться.

Среди маминых знакомых отмечаю, что дольше всех живут и находятся в относительно добром здравии (хорошо за 80) незамужние женщины без детей.

0

126

Помню, как я всерьез задумалась отказаться от мысли о семье и детях. Нравилось. В этом много своеобразной свободы и приятной прохлады. Но встретила мужа, согрелась с ним рядом и о выборе не пожалела.
Первое время мне сильно не хватало общения с коллегами, их уважения. Все изменилось, когда я осознала свои более глубокие потребности. Сейчас очень рада, что жизнь пошла именно так, как пошла. Хотя, наверняка была бы рада любому иному повороту - я себя знаю. ))
Няню рано или поздно нам придется искать. Если еще будут дети.

Среди маминых знакомых отмечаю, что дольше всех живут и находятся в относительно добром здравии (хорошо за 80) незамужние женщины без детей.

Я о своем отвечу. ) Одно поняла: если человек не имеет никакого доступа, никакого осознания духовности, в старости он становится никому не нужным. Хорошо, если самому себе. Или хотя бы в игры с другими людьми как-то вписан. Но по сути, единственно, что может быть нужно от стариков - это духовный опыт. Если его нет, остается надеяться на формальное уважение.

Отредактировано Snowberry (2010-03-19 17:16:52)

0

127

Девчонки... У нас био-папашка объявился на те выходные...
Джордан начала спрашивать снова про папу и я ему скинула. Он тутже ответил,что придет в Субботу. я удивилась и ничего ребенку конечно не сказала,потому что сильно сомневалась,что приедет. Но он приехал. Не знаю почему не на машине, а на поезде, правда, но самое главное, что приехал. Джордан была просто в полнейшем восторге! Он ей принес игрушек всяких, платье с крылышками (как раз в ее вкусе сейчас). Остался на обед (очень сокрушался,что ему больше никто не готовит супчики всякие), потом пошли прогулялись и он уехал. На Джордан у него реакция была совершенно спокойная и естественная. Они сразу нашли обший язык и как будто всю жизнь были вместе. Я с удивлением наблюдала как они играли, как он ее учил ракету рисовать и все остальное.Честно говоря была очень удивлена как он хорошо с детьми умеет обшаться. Доступно и непринужденно как-то. В обшем я была поражена... Во-первых, я думала он придет,будет нервничать и убежит как можно быстрее, но он был почти 6 часов с нами, практически все послеобеденное время. Во-вторых,я думала,что у них с Джордан немного будет напряженка, все-таки никогда не видели друг друга. И в-третьих,я бы никогда не подумала что он принесет ей именно то,что она хочет. Но он попал прям в точку. Купил ей такую голову большую Русалки Ариэль, чтоб прически делать и разной косметикой лицо красить. Косметика и все украшения для волос прикладывались. И купил ей платье розовое с пристегиваюшимися крылышками, это вообше что-то... Она давное такое хотела!

Чудеса да и только...

Обешал приходить чаше. Посмотрим. Буду надеяться очень.

На счет моей учебы теперь. Попала в группу где все работают уже бухгалтерами, просто пришли за дипломами. Ну и ну... Вчера думала мозги перенапрягу! :) Закидали меня информацией настолько,что мне ночью даже потом снилось это дело. Вторая половина дня прошла вообше как в тумане, что-то улавливала, но 80% просто списывала с доски. До обеда все шло замечательно. Я неплохо разбираюсь в устройстве компаний,постоянных/переменных доходов и расходов и всего прочего. Но это все в теории. Когда начали расписывать Ledger Accounts у меня вообше как будто отшибло мозги! Вроде все понимала, видела разницу,но тупила на каждом шагу. оттуда вылетела пулей побежали мы с Джордан на плавание, там отплавала она свое(громко конечно сказано, больше походила вдоль бортика), потом в Пиццерию заскочили и села я в 9 вечера за книги свои дома. До поздней ночи разбиралась. Дошло. Но теперь только практикой надо закреплять. Мы к етому топику уже возврашаться больше не будем, в Июле экзамен. Темпы конечно сказочные там. Ledger Accounts это как-бы основа ведь, но отведено на это всего 5 учебных часов.

Ну ладно, я все равно добью это дело. Чего бы мне это не стоило.

Завтра мы отмечаем новоселье. К слову о праздниках, это дело мы с Джордан любим... :) Сегодня в ночь буду готовить, печь. Завтра - веселиться.

0

128

Стыд, скорее не за лень, а за то, что мне это неинтересно, а ребенку нужно.
Например, мне скучно не только делать детский праздник, но и наблюдать.

Виол, а если не часто устраивать, а реже? Может не так будет напрягать?

Может тебя напрягает уборка потом? А если уборшицу нанять на время после праздника?

Я стала сейчас так делать:
1.покупаю бумажную посуду,скатерть, вилки/ложки. Дети поели, собрала одним махом скатерть со всем что на столе было кроме еды и в мусорное ведро. Стол сразу чистый,ничего мыть не надо. Ручным пылесосом прошелся под столом и готово. Dining area чистая.
2.игрушки заранее убираю которые потом долго собирать. Такие где много мелких деталей,которые закатываются по диваны и кровати. Паззлы всякие, пластилин и все другое на верхнюю полку перекладываю.
3. Ну и конечно беру детей без присмотра родителей только в возрасте от 4-х и старше. Если бывают трехлетки,то прошу мам или пап остаться.Вообше стараюсь больше 5-6 за раз не приглашать. 4 ребенка мне кажется оптимальный вариант. Они по парам и ругаются меньше.

У Джордан очередь, можно сказать, из садика детей которые мечтают к нам попасть. :) Мои кексы стали очень знаменитыми в последнее время. :) И я всегда угошаю мороженным, так что это тоже огромный хит у детей.

0

129

Нам и приглашать некого.  *п1 Моих друзей с детьми еще долго заманивать надо, а своих друзей Софке взять неоткуда. (( Надеюсь, это исправиться в ближайшие пару лет. :)

Я тоже поняла, что часть игрушек надо убирать дальше. ) А часть наоборот, ближе положитью )) Вначале будет чинна часть, не долго.  *л1  Потом беготня и смех. А потом уже придет время мирных игр (если родители раньше домой не поспешат).

Отредактировано Snowberry (2010-03-19 17:23:11)

0

130

ЗдОрово, что био-папа Джордан созрел стать папой. ) Главное тебе, Джейн, теперь суметь своего будущего избранника дочери представить как еще одного папу, а не замену первому.

0

131

Интересно как вообше у детей отношения с ровесниками складываются уже в таком раннем возрасте. Сейчас дети в садике у Джордан ,для нее лично,строго разделились на друзей и всех остальных. Директор мне недавно говорила,что сейчас времена меняются и если раньше дети только к годам 7-ми формировали более-менее устойчивую дружбу с кем-то из ровесников,то сейчас это происходит намного раньше. В нашем случае Леон и Даниэла самые близкие друзья. По телефону болтают с кайфом, рассказывают друг другу что-то! Втроем играют очень хорошо тоже. Даниэла с Леонон тоже очень сдружились. Мне нравится еше один мальчик у Джордан в группе. Томас. Он всегда ее с таким восторгом встречает и не отходит потом. Когда я прихожу вечером тоже бежит мне рассказывать чем они занимались. Но Джордан на него ноль. Никогда про него не рассказывает. еше появились 2 конкурентки по нарядам. Меня это немного бесит, в смысле бесит что Джордан начала просить одевать платья без конца. Две девочки в группе есть, Лара и Пармисс. Одеты в платья всегда. Но мне кажется это так неудобно! Они там бегают на улице, играют, на качелях,на горках. Раньше я выбирала что Джордан носить и точка. Сейчас с утра: Мама можно я одену платье, а не штаны? При чем не любое платье хочет, а именно пышное и красивое. У нас много есть разных, к счастью мама моя шьет. Но вот не знаю идти на поводке у ребенка или все же свое гнуть. Мол сказала штаны, значит штаны! 2 платья она уже оторвала нижние юбки сетчатые в саду.

0

132

а своих друзей Софке взять неоткуда.

а вот в секции вы куда-то ходите, там не познакомились с детками поближе? Мы на балете всего 1 раз были,но там потенциально очень много можно знакомств завести. Или Даниэла, она соседка просто была наша. У вас как с соседями? Ну это надо чтоб и родители и дети сдружились. Например вот есть у нас еше знакомые, я с семейной парой очень хорошо обшаюсь, но ребенок мой никак к их дочке. Получается обшаемся ооооочень редко. Или Пармисс таже. Джордан к ней с интересом, но я с родителями вряд ли когда-либо найду обший язык. Для них я слишком свободных взглядов женшина. Ха ха!! Мы были у них в гостях как-то. Папаша открыв рот меня слушал и по всему виду ужасался всему что я говорила. Мамашка меня не впечатлила, очень скучная какая-то. Живет очень замкнуто и вся в семье. Готовить не умеет. Какой-то жуткий сухой пирог сделала, который я на вилку не могла наколоть. Я думаю человек не работает, только учится и растит одного ребенка. Могла бы хоть готовить вкусно тогда. Мы, по правилам хорошего тона, дали им ответ и позвали к себе. Но на этом все.

0

133

Сейчас никуда не ходим. Я уже забила искать что-то тут. Уже на новом месте озабочусь. ) Поняла, что у меня самой слишком другой взгляд на детей и на воспитание. не хочу кому-то что-то доказывать и на детей своих давить не хочу.

Соседка раз заходила. У них мальчик чуть старше. Но я с соседкой не смогла общаться - не интересно, не о чем. ) Дети на площадке тоже не подружились.

В общем, мы все сейчас живем ожиданием  и это время из семьи редко выглядываем. ) Очень замкнуто живем. Для меня лишний раз выйти гулять - пытка. Идешь по дерьму собачьему, хорошо, если самих собак нет. Мамашки с колясками пиво пьют и курят. Не, не могу с ними.

0

134

Сейчас никуда не ходим. Я уже забила искать что-то тут. Уже на новом месте озабочусь. ) Поняла, что у меня самой слишком другой взгляд на детей и на воспитание. не хочу кому-то что-то доказывать и на детей своих давить не хочу.

Соседка раз заходила. У них мальчик чуть старше. Но я с соседкой не смогла общаться - не интересно, не о чем. ) Дети на площадке тоже не подружились.

В общем, мы все сейчас живем ожиданием  и это время из семьи редко выглядываем. ) Очень замкнуто живем. Для меня лишний раз выйти гулять - пытка. Идешь по дерьму собачьему, хорошо, если самих собак нет. Мамашки с колясками пиво пьют и курят. Не, не могу с ними.

М-да уж... Представляю. У нас тоже бывает собачки то тут то там покакают, мягко говоря. Но за это штрафуют здесь. От района тоже зависит. Там где мы на окраине жили (спальные районы) конечно чише было, но скукота невероятная. Где сейчас живем все под носом, захотел в библиотеку зашел, захотел в бассейн,захотел в кино,захотел в кафе. Или пешком или пару остановок на автобусе. Красота... Все секции рядом, работа рядом. Ой короче, я кайфую!

И вы тоже скоро в цивилизацию попадете и закайфуете! От чистых зеленых лужаек круглый год, от тратуаров которые порошком отмывают с утра, от приличных соседей, от хорошего обшественного транспорта и от всех других удобств, которые будут вашу жизнь делать намного легче и приятнее.

Вот фотки последние

Tea Party

0

135

Идем в аквариум

0

136

Был Мамин День (праздник ежегодный тут) на те выходные. Мы ходили в кафе. Хорошо посидели очень.

0

137

Byron Restaurant in Kensington

0

138

А вот одно из платьев которое ребенок просит одевать (и одеваыет иногда) в школу. Уже подъюбник(или как это слово пишется) оторвала.

0

139

долгожданная встреча с марком.

0

140

еше одно фото.

0

141

Джейн, она так хорошо улыбаться стала! Вижу, стала спокойнее и счастливее.
Про папу тоже здорово, что он есть и будет обязательно ее любить.

Еще хочу сказать про женщину, которая сидит дома и могла бы получше готовить поэтому - вряд ли. Скорее наоборот. Хотя есть женщины, которые все прям в семье. но иногда нужен и толчок. Когда работаешь не дома - больше успеваешь, подпитываешься энергией (если, конечно, йогой не заниматься, но это не все могут  :) )

Про детские знакомства. Да, что ты рассказываешь про Джейн точно рановато, но видимо вот так уже.
Я-то на Катю свою удивляюсь (одежда, каждый день фик-фок, духи мои, колготки тонкие, бесконечный телефон, компьютер - ежедневная борьба с ней.
Муж про меня примерно тоже говорит - сидишь дома - могла бы уследить. Только это как ветер ловить. Еще он считает, что я ее должна была бить и бить сейчас тоже.

Если говорить про совсем детские знакомства(Бори) - то мы их пока не заводим в округе. В саду он общается, пока хватит, он вполне популярен у детей.
Девочка Маша  просто мертвой хваткой его держит, ему это нравится, будет, наверное, подкаблучник.
На даче есть дети, общаемся, его к счастью пока можно затащить домой было, не знаю как дальше. Но из садика, скажем, приглашать домой как-то непринято, все расходятся по домам и родители, вообще, не разговаривают. Я раньше сама проявляла инициативу, сейчас тоже помалкиваю.

0

142

Да, Джордан рядом с папой очень счастливой выглядит.

За все время, что тут живет, я только раз встретила семью, с которой захотелось подружиться. Дети друг другу очень понравились. Но сразу не обменялись телефонами, а потом потерялись. Пересекались только в парке, куда с осени не ходим. (

Мы с мужем написали виш-лист и одно из желаний в нем - друзья по соседству. ) И отдельно - хорошие соседи.
А еще нам остается 10-14 дней до кочевой жизни. Билеты на самолет сегодня заказали. В середине апреля летим в Израиль. Если Аллаху будет угодно. )

0

143

У-У-У-У! Будем ждать новостей! Не забывай этот адрес.
А с вещами как?
Вообще никаких вопросов не буду задавать сейчас.

Отредактировано Виола (2010-03-20 00:51:31)

0

144

Вещей практически нет. ) Я избавляюсь от всего: раздаю, выкидываю. Одежды минимум. Набрала книг (в основном учебники и тетради с заданиями) до начальной школы, беру с собой игры, вроде Никитинских или блоков Дьенеша и спорткомплекс. Это все будет лежать у свекрови до нашего отъезда в Канаду.
Из и-нета я не пропаду.

0

145

Очень exciting!!! Здорово! Израиль весной - это должно быть очень и очень красиво! Уже начинаю ждать твоих рассказов и фоток о ваших странствиях-путешествиях.
От квартиры вы тоже отказываетесь? Все мосты уничтожаете?  ;)
Кстати, Леля из Израиля куда-то ооочень давно пропала  *д1   Вы с ней увидитесь там? И с Василисой тоже?

0

146

еше одно фото.

Джордан, действительно, выглядит очень relaxed и happy.

0

147

От квартиры вы тоже отказываетесь? Все мосты уничтожаете?  ;)

Да. Конечно, мы всегда можем остановиться у свекрови под Москвой и у брата мужа в Долгопрудном (что ближе к М).

Кстати, Леля из Израиля куда-то ооочень давно пропала  *д1   Вы с ней увидитесь там? И с Василисой тоже?

Очень надеюсь!

Вообще никаких вопросов не буду задавать сейчас.

Вопросы можно задавать. Я не суеверна. Наоборот, полезно задумываться о разном, я наверняка сейчас много чего не учитываю.

Отредактировано Snowberry (2010-03-20 13:52:34)

0

148

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/997/i-1057.jpg

0

149

еше одно фото.

Джордан, действительно, выглядит очень relaxed и happy.

Все-таки, все-таки... Папа может  так: возникнуть в жизни человека и начать играть свою роль. Интересно, с мамами так бывает? Трудно представить...

0

150

А Хули, я даже не поняла что вы "насовсем"!!!!!! Классно.. Завидую! Я так люблю перемены, просто обожаю можно сказать! Желаю вам отлично провести время, много всего посмотреть, зарядиться новой энергией, наесться вкусной еды, насмотреться на достопримечательности и найти место где захотите остаться жить! Вау, вот это да... Я бы тоже хоть сегодня сорвалась и поехала странствовать.. Вы герои, с двумя детьми еше! Супер!!!!!! По Москве наверное будете скучать, может не по самому городу, а по комфорту в котором жили. Ну это все ерунда. Пока не попробуешь другого чего-то никогда не узнаешь где лучше!

Виола, хотел пару слов сказать по поводу " моя задача сейчас продержаться". Я тоже раньше думала,что вот будет это у меня и я стану счастливей, или оплучу вот то и все встанет на свои места. Но столько раз уже убедилась,что так никогда не будет. Я просто мечтала получить паспорт. Думала,чтоб стать самым счастливым человеком на свете мне нужен паспорт.. И что? Когда наконец-то получила его, моя голова была забита проблемами с ремонтом дома и мамой моей, что я взяла его в руки, подержала 2 секунды и закинула на полку. И так со многими вешами. Теперь я точно знаю,что расчитывать,что счастье наступит потом очень неправильно. Жизнь не потом начинается, она это то что с нами сегодня происходит. Если сегодня не приносит счастья, нужно что-то в жизни менять. Потому что этого долгожданного "потом" может и не наступить никогда. Или когда оно (по вашим расчетам) должно наступить, вдруг не наступает мне кажется можно вообше в депрессию свалиться.А жизнь такая короткая, почему люди думают что надо терпеть и жить несчастливо сейчас? Конечно мне наверное легко говорить, я все-таки сама себе решаю все, мне не надо советоваться и брать мнение мужа в расчет. Но можно наверное как-то и с мужем договориться? Вообше дети ведь как-бы самое главное для всех родителей, но то что вы их кормите, спать укладываете и заботитесь о том чтоб они не упали, не порезались и т.д. еше ведь не значит что они счастливы. Мне кажется настояшее счастье детей напрямую зависит от эмоционального состояния родителей. Если родители по-настояшему счастливы то и дети будут счастливы где бы они ни были, какими бы игрушками не играли и т.д.
Я иногда думаю, а что если не будет завтра у нас? Даже по мелочам стараюсь все делать с наслаждением и улыбкой. С садика выходим, все разбегаются по машинам и автобусам, нервно дергают своих детей, ругают. А я думаю зачем? Можно прогуляться по красивой улице пешком, поговорить с ребенком о том о сем, рассказать как у меня день прошел и т.д. И жизнь кажется радостней и веселее как-то.

Кстати, А Хули, фото классное! Богдан все-таки на папу кажется больше похож да? Софа очень похорошела, красивая девчонка!

Отредактировано Jane (2010-03-22 13:36:23)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!