LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!


Декабрятам 4 года!

Сообщений 151 страница 180 из 402

151

Спасибо. ) Дети разный цвет глаз себе выбрали. Одни глядя на них говорят, что очень разные, другие, что похожи. Я в каждом вижу и себя, и мужа.

Одно время по Питеру были расклеены плакаты: "Счастье - это сейчас". Я смотрела с некоторым недоумением: меня не торкнуло. ) Вот сейчас понимаю. Временами ощущаю очень остро. А иногда теряю. Это не правда, что люди такие разные: одним нужно тем заниматься, другим другим. ) Ничего для счастья не нужно, ни-че-го. ) Сейчас я различаю счастье и эндорфины. И само по себе счастье только от моих внутренних причин зависит. Чаще всего ощущаю его в моменты, когда особенно тяжело и некомфортно. В голове переключается что-то, как будто находишь источник энергии. А с эндорфинами проще: движение, массаж, сладости, секс, наркотики... ))

0

152

Это не правда, что люди такие разные: одним нужно тем заниматься, другим другим. ) Ничего для счастья не нужно, ни-че-го. )

Хорошо, когда есть люди, четко различающие правду-неправду))) за всех!

А по-моему все по-разному. Хотя щитовидка и ее гормоны здесь лидируют, конечно.
И все же есть многое, что ее сильнее.

Джейн, я абсолютно согласна с тем, что ты пишешь для меня

Потому что этого долгожданного "потом" может и не наступить никогда. Или когда оно (по вашим расчетам) должно наступить, вдруг не наступает мне кажется можно вообше в депрессию свалиться.А жизнь такая короткая, почему люди думают что надо терпеть и жить несчастливо сейчас? Конечно мне наверное легко говорить, я все-таки сама себе решаю все, мне не надо советоваться и брать мнение мужа в расчет. Но можно наверное как-то и с мужем договориться?

О чем с ним стоит договориться?
Чтобы он сидел с детьми, а я выгуливалась?
Он не будет сидеть - мы с ним одинаково это не любим. И он очень четко понимает, насколько коротка жизнь и не надо все терпеть.
Он очень хочет мне помочь - он готов купить мне няню. Даже 2 няни, потому что одна никогда не согласится с моим объемом работ :)
Я сейчас как раз обдумываю вариант с 2-ми помощницами, он хотел бы, чтобы я была прежней беззаботной и  довольной, излучающей спокойствие и силу.
Я довольна своим мужем, мы с ним вместе уже 18 лет.

Вообше дети ведь как-бы самое главное для всех родителей,

Не знаю. Помнишь Печорина в "Бэлле"? Как он говорит Максим Максимычу, что он без колебаний отдаст за нее жизнь, но ему с ней скучно.

Катя не сказала, что у них каникулы назначили на неделю раньше - сейчас, а мы купили недельный тур на то, что мы думали каникулы :)  *support*

0

153

Не знаю. Помнишь Печорина в "Бэлле"? Как он говорит Максим Максимычу, что он без колебаний отдаст за нее жизнь, но ему с ней скучно.

Отдать жизнь - это не отдать себя. Мне кажется, это заявление Печерина - что-то вроде - лучше выкину на поймойку, чем тебе отдам. ) По сути - очень большая привязанность к самому себе, к своим привычкам-заморочкам и несогласие подпустить к себе другого.

0

154

О чем с ним стоит договориться?
Чтобы он сидел с детьми, а я выгуливалась?
Он не будет сидеть - мы с ним одинаково это не любим.

Если выгуливание обеспечит хорошее настроение то почему бы и нет?

Другой вариант: у вас есть Boarding Schools? Это очень дорогие школы куда могут попасть только дети из высшей прослойки среднего класса, при чем там решают все не только деньги родителей, но и одаренность детей. Это типа школ-интернатов (по-нашему), но тут они считаются супер-престижными. Попасть нелегко туда, но если ребенок попал и потянул программу, его воспитанием будут заниматься лучшие педагоги из лучших(включая такие предметы как музыка, спорт, танцы и т.п.). Дети приходят домой на выходные и каникулы. Я бы даже если бесплатно предложили не отдала Джордан туда, но если трудно дается воспитание детей и есть такие хорошие школы у вас, почему бы и нет?

Я тоже обажала выгуливаться. :) И сейчас не прочь. Но с появлением Джордан мне хочется так что если уж мне хорошо то чтоб и ей тоже было весело, поэтому чаше стали сидеть дома. В субботу устроили новоселье наконец-то. Все некогда было. я накрыла стол, гости пришли. Дети наигрались, а родители... До 3 утра плясали на моей кухне и нижний брейк был и ламбада. В обшем весело было! Только жалели что кухня не такая огромная была как на старой квартире, там человек 10 помешалось, целая танц-плошадка, а тут 5 на кухне, другие в зале танцевали. На кухне просто у меня магнитофон мой старый стоит, там обычно и танцуем.

Виол, ваша ситуация на ситуацию моего шефа похожа. Вроде все есть, дети, здоровье,денег море, но вот только никогда он счастливым не бывает. Раньше слышала поговорку - не в деньгах счастье. Не очень доходило, теперь на живом примере вижу что это значит. И жена его с 2-мя помошницами в огромном 2-х миллионном доме несчастлива, а он сам в своей шикарной отдельной квартире в Берлине тоже несчастлив. И тоже часто говорит что когда дети вырастут он заживет по-другому. А что потом изменится? В его случае надо бы детей в дорогой интернат. У него нет сил и времени на них. Ему лень с ними возиться. Жена тоже вроде любит детей своих, но тоже как-то лень. Она когда узнала что я после колледжа каждый Четверг бегу на плавание с Джордан, она мне сказала,что в жизни бы не стала так убиваться. Говорит мне на машине то лень с ними куда-то ездить, а уж после учебы да и еше на автобусе... Не... лучше по магазинам побродить (это то что ей интересно).

А мне наоборот нравится, я вижу как Джордан любит туда ходить. Мы подбили Леона, так что им вместе очень весело. После мы идем ужинать куда-то и потом неспеша домой. И когда детей домой зову, тоже вижу как Джордан любит это дело. Они наряжаются в платья, одевают крылья свои, короны. Бегают туда-сюда, от злодеев каких-то спасаются. Весело наблюдать. :)

Отредактировано Jane (2010-03-23 15:22:18)

0

155

Я довольна своим мужем, мы с ним вместе уже 18 лет.

Это классно. У меня просто видимо немного другое понятие о поддержки со стороны супруга. Для меня это прежде всего помошь практическая. Если он не хочет мне помогать с детьми зачем тогда вообше нужен. Видимо из-за этого я разведена!!! *в1  Ну это конечно что-то вроде шутки, но а вообше я за разделение обязанностей.

Смотрю на испанцев (родителей Даниэлы), мама после нашего новоселья пластом дома лежала. Папаша с дочкой пошел в бассейн, чтоб Анна отдохнула дома. Или забирает наших девчонок в кино по субботам, а мы по магазинам ходим с ней в рядом шоппинг центре, кофе попиваем, болтаем сидим. *ю1  Раньше когда соседями были они нас часто на ужин к себе звали, он всегда готовил. При том что он работает очень много часов в неделю, Анна только 2 дня на работе, а он бывает и на выходные работает.

0

156

Девчонки, привет! Я Светлин)) зашла правда под ником Ириха, т.к. не помню своего пароля(((((
Я уж так давно не появлялась.. что страшно подумать)) А за это время как-то многое произошло. Но самое главное.. в июне жду прибавления в семействе. Ждем сыночка)))) Вот думала, что не решусь уже (типо старая кошелка-32 года). но Господь решил по-другому! *в1
Дочуля тож ждет. Говорит, что когда мы с папой уйдем на работу она будет о нем заботиться. Очень это все трогательно!
Вообщем, начинается у меня опять бутолочно-баночная жизнь)

0

157

Для меня это прежде всего помошь практическая.

Это один из языков любви. Если одному нужно "слышать" именно такое объяснение, а другой может только денег дать - это не сработает. ( Помощь фактически есть, а удовольствия от нее - нет. Все не так, все не то.

Банально говорить о независимости счастья от материальных благ. Но все-таки- все-таки... Так и есть. :) Умом не понять, только прочувствовать и поверить.

0

158

Светлин, вот это событие!

0

159

Джейн, элитные интернаты нам не потянуть, хотя я, конечно же, подумала о таком, скажем, пансионе с большим пониманием  :) .
В Англии и , вообще, за границей это было так принято, и сейчас, наверное, хватает. У мужа сын начальника учится в Англии, но для нас по деньгам это совершенно нереально.

Я себя и к среднему классу не могу отнести, с семьей твоего начальника мы можем сравниться только по уставаемости от детей.
Здоровья откровенно мало.

Но когда Кате было 4, как твоей, все было почти как ты описываешь, также классно, я всегда была с ней, возилась, упивалась просто. И я водила ее 2 раза в неделю после работы на занятия танцами , ох, и далеко добираться до работы и до танцев, но с удовольствием , и чуть позже в бассейн.
На себя нынешнюю посмотрела бы с недоумением.

Может, твоя норма 2 ребенка, может,3, а на 4-м или 5-м  (дело не в последнем, а в общем количестве) тебе бы показалось тяжело.

Меня, честно скажу, расстраивает Катин переходный возраст.
Вспоминаю нашу Лелю, у нее что-то проскальзывало об этом, но она утешалась мальчиком.

Когда я говорю о своем муже, что довольна, я хочу сказать, что приняла (наверное недавно) его, каким он есть и перестала ждать, чего в нем нет.
Высвечиваю его хорошие качества, радуюсь им.
Ты думаешь, мне бы не хотелось, чтобы он делил со мной разные домашние хлопоты, детей? Но этого нет и не будет, нужно рассчитывать только на свои силы, не забывая никогда, конечно, взять сколько можно:)

Отредактировано Виола (2010-03-24 11:31:41)

0

160

Девчонки, привет! Я Светлин)) зашла правда под ником Ириха, т.к. не помню своего пароля(((((
Я уж так давно не появлялась.. что страшно подумать)) А за это время как-то многое произошло. Но самое главное.. в июне жду прибавления в семействе. Ждем сыночка)))) Вот думала, что не решусь уже (типо старая кошелка-32 года). но Господь решил по-другому! *в1
Дочуля тож ждет. Говорит, что когда мы с папой уйдем на работу она будет о нем заботиться. Очень это все трогательно!
Вообщем, начинается у меня опять бутолочно-баночная жизнь)

О, я только увидела!
Классно! Только недавно хотела спросить, нет ли среди наших новых беременюшек. )) Сама хочу третьего, но мы откладываем до Канады.

0

161

Светлин, поздравляю!!!! Потрясающая новость!!!  ьт*1

0

162

Но когда Кате было 4, как твоей, все было почти как ты описываешь, также классно, я всегда была с ней, возилась, упивалась просто. И я водила ее 2 раза в неделю после работы на занятия танцами , ох, и далеко добираться до работы и до танцев, но с удовольствием , и чуть позже в бассейн.
На себя нынешнюю посмотрела бы с недоумением.

Да, Виола. Я даже себе представить не могу что такое два ребенка. Но знаю что намного тяжелее чем один. Всех кого знаю говорят одно и тоже. Вспоминаю Марию (бывшую няню Джордан). Джессика, ее дочка,  Мариин 4-й ребенок. И очень поздний. Старшей дочери 26 лет и потом еше 2 парня 19 лет и 13. Конечно Марие, мягко говоря, не до Джессики было. Джессика как самая младшая уже подстраивалась под жизнь старших братьев и сестер. Ну так наверное везде, и родителям не хватает времени и сил на младших. Они никогда с нами не хотели никуда ходить по выходным потому что у Марии дел полно было с другими детьми.

0

163

Девчонки, привет! Я Светлин)) зашла правда под ником Ириха, т.к. не помню своего пароля(((((
Я уж так давно не появлялась.. что страшно подумать)) А за это время как-то многое произошло. Но самое главное.. в июне жду прибавления в семействе. Ждем сыночка)))) Вот думала, что не решусь уже (типо старая кошелка-32 года). но Господь решил по-другому! *в1
Дочуля тож ждет. Говорит, что когда мы с папой уйдем на работу она будет о нем заботиться. Очень это все трогательно!
Вообщем, начинается у меня опять бутолочно-баночная жизнь)

Светлин!!! Поздравляю!!!!!!! Супер-новости! Желаю легко проносить беременность и родить здорового сыночка!!!

Приколько что у вас в 32 уже "старые" называются, а в Англии рожают до 30 в основном не совсем благополучные дамы. :) Здесь считается самой нормой родить в возрасте от 30 до 40. :)

0

164

Я даже себе представить не могу что такое два ребенка. Но знаю что намного тяжелее чем один. Всех кого знаю говорят одно и тоже.

Меня ты тоже знаешь и я скажу: с двумя легче, чем с одним. С небольшой разницей в возрасте. Один 100% на тебе замкнут, ничего не поделаешь. А двое играют друг с другом. Легче материально: первый - все с нуля, много трат, а второй на все готовое. Легче психологически: даже когда болеют, не такая запредельная тревога за каждого. Мозги сами собой встают на место. ))
Но главное - муж. Отношения с ним. Все идет сверху вниз: если мама с папой друг друга любят и уважают, если ценности у обоих схожие, дети сами собой воспитываются, ничего особого от родителей не требуется. Жить легко и приятно. )

0

165

Девчонки, привет!

Мы недавно вернулись с Alicante (город на Восточном берегу Испании, Costa Blanca region). Ой как красиво... Слов нет просто описать все!! Моя подруга там уже 3-й год живет. Очень холмистая местность и она живет на самоей верхотуре одного из холмов с видом на море... Красотища, одним словом, неописуемая!! Мы побыли там 3 дня, погода была супер, теплая и солнечная. Мы из Лондона вылетали в такой холод и дождь. А туда приехали и совсем другая погода. Какие-то 2 часа лету и все такое другое. Я,честно говоря, давно в таких живописных местах не была. едешь по серпантинным дорогам на мокушку холма, все это время видишь то море то зеленые долины. В самом холме везде вкраплены симпатичные виллы с пальмами и бассейнами. Лимонные деревья 4-5 метром высотой. Просто по ходу домой срываешь с дерева сколько надо и в сумку. :) Подруга моя счастлива. Я бы не смогла жить там. А ей нравится. Конечно, мысли и у меня проскользнули переехать. Но международные школы очень дорогие, а заработок малюсенький будет. Можно мне конечно бы было поднапрячься и испанский выучить. Но не знаю. Вернулись в Лондон, а тут все такое родное и понятное. :)

0

166

Paella- traditional Spanish food

0

167

Ginger cat

0

168

Na gore vozle doma

0

169

Na pirse

0

170

Джейн, какая красота!!! Здорово, что вырвались и так кардинально сменили обстановку!
Ты прекрасно выглядишь!  ьт*1

0

171

Джейн просто супер красотка и Джордан не отстает!!
Место очень красивое!!!! *ю1

0

172

Джейн, просто восхищена твоим видом , дочка, конечно тоже, то ты!
Мне кажется, мужчины должны просто штабелями падать!
Молодцы, что съездили, куда хотели!

Мы, кстати, тоже - прокатились по Франции (Эльзас-Бургундия), почти каждый день меняли гостиницу, только в Страсбурге жили 4 дня.
Катю все-таки взяли.
Я отвела душу с французским - ничего не забыла, язык только улучшился за годы, потому что приобрела правильную интонацию и практически убрала акцент. В общем, была в экстазе полном от языка и себя в нем!
Французская кухня не понравилась, блюда в стиле
http://i078.radikal.ru/1004/24/d5b1fa0eee96.jpg
Это я детям попыталась котлетки заказать - есть не разрешила, но там проси-не проси мясо всегда будет сырое, они вообще сырой фарш едят *а1

Но завтраки очень хороши!

Погода была на мой вкус - холодно и дожди - так что, угодили *ю1

Города - очень красивые, но мне было интересно все - как оно есть, задворки тоже.
Поразили цены - все примерно в 2 раза дороже, чем у нас - транспорт, продукты в магазине, кофе дешевле 2,5 Е не пила (наши 100 рублей) как и стаканчика любого напитка.

Наконец-то поняла свои винно-алкогольные вкусы *support*
Это ликер (лучше черно-смородиновый Кассис), разбавленный сухим белым - местный "кир" - раньше не слышала!

Бореньке не купили ничего! Мне блузку+шарфик+помады - помаду наконец-то мне выбрал муж, поняв, что я не могу подобрать цвет, Кате - обувь и чуть-чуть одежки на бегу, папа у нас самый шустрый - ухватил чуть больше.
Но больше мне Москва не кажется самым дорогим городом :)

0

173

Франция рассматривалась как место временного жительства, но не подошла из-за дороговизны. Вижу, что мы не ошиблись. Да меня и не тянет эту страну посмотреть, ни народ, ни культура не привлекают. А вот язык, возможно, придется учить. Не хотелось бы.

Джейн, красота какая! Жаль, что так не долго вы отдыхали.

Через неделю мы должны быть в Израиле. Правда, мы еще не нашли себе жилье. :) Но полны оптимизма. Я повторяю-вспоминаю иврит с большим удовольствием. Правда, есть сомнения, что пригодится.
Сейчас мы у моих родителей под Самарой. Завтра опять в дороге. Вынырнем в вс. :)

0

174

Франция рассматривалась как место временного жительства, но не подошла из-за дороговизны. Вижу, что мы не ошиблись. Да меня и не тянет эту страну посмотреть, ни народ, ни культура не привлекают.

Я думала о вас, будучи во Франции, примеряла на вас, тоже не очень сходилось.
Но дело в том, что наши заочные представления часто очень ошибочны, реальность угадать очень сложно.
Много лет я мечтала о Франции - читала, погружаясь в этот народ очень глубоко,но когда попала в первый раз в 89 г. - увиденное сразило меня - все не так!
Сейчас, в свой четвертый раз, я увидела ее другой (очень полюбила Страсбург, буду любить его нежно-нежно, там на каждом дереве на нашей улице сидело по живому аисту - потрясающе!).
Почувствовала тепло к этой стране, со многими людьми было такое сердечное общение, я оттаяла! Да что там, один день был экстаз, лучший день в моей жизни, меня просто колотило всю ночь потом.
Я могла бы там жить, знаю точно, но чувствую это, только приехав в 4-й раз.

Но мне и в России нравится, вот каждый раз идя по своему микрорайону, радуюсь ему - а как неприятны многие другие, например на Дмитровской, где мы жили после свадьбы.

Надо ездить, выбирать, пробовать на себя, видеть самим - невозможно угадать, где вам будет хорошо, это я про то, что тебе даже не хочется  что-то посмотреть.
Меня всегда немного напрягало в вашем случае, что вы уезжаете, нигде не побывав еще совсем - Египет не в счет, нужно больше и не тур на море, не тепличные условия.
Но теперь как раз такая возможность представится, и это уже что-то перед большим переездом.

0

175

Меня всегда немного напрягало в вашем случае, что вы уезжаете, нигде не побывав еще совсем

Я столько раз в жизни делала это. ))
Ну, до 13-ти лет не буду считать. Там было только 3 больших переезда (поездки не считаю), я мало что помню. Потом Алтай, Новгородская обл, Новгород, С-Пб и вот Москва. В деревнях я первое время даже язык не понимала. ))) Прощаться навсегда - тоже было. Хотя, именно сейчас - ни с кем не прощаюсь. И-нет сделал мир совсем тесным. )
Потому переезды= пожары - это меня не пугает. И расставания тоже. Даже не знаю, чего опасаюсь и на что надеюсь. На перемены надеюсь, даже уверена в них. ) Если совсем честно, у меня есть мои внутренние цели сейчас, очень надеюсь, что дороги мне помогут.

Не, есть одно опасение. Несколько раз ловила себя на страхе: а вдруг везде все одинаковое?  *п1  *л1 Мне сейчас почти каждый россиянин, с которым на эту тему говорила, сказал, что везде все одинаковое. *л1  *л1  *л1

0

176

ловила себя на страхе: а вдруг везде все одинаковое?  *п1  *л1 Мне сейчас почти каждый россиянин, с которым на эту тему говорила, сказал, что везде все одинаковое. *л1  *л1  *л1

По большому счету - одинаковое, но формы все-таки разные. Фишка в том, какая понравится или не понравится форма, что ближе.
Путешествовать хорошо!

0

177

Спасибо, девчонки, за комплименты! Особенно понравилось про "мужиков штабелями"! Ха ха!! Никак не могу открыться я, если честно. Знаю,что если захочу все будет. Вроде и хочу,но не до конца как-то. Что-то меня держит в прошлом, даже не знаю уже кто именно. Да ладно, сейчас с моей учебой вообше нет времени даже поспать нормально. :)

Виола, классно что прокатились по Франции... Я была только в Париже один раз и очень давно. Мне наоборот понравилась кухня. Их салатики,рыба... И конечно там все в 2 раза было дешевле чем Лондоне, так что меня Париж поразил своей дешевизной. Сейчас думаю цены почти сравнялись с Лондоном, за счет курса евро к фунту.

Я вижу А Хули с ее семьей в Женеве... Там жизнь спокойная,но не скучная. Красота везде, чистота. Люди очень приветливые. Я вообше по-французки не говорю,но совершенно этого не замечала там. Там такая красота... Город небольшой, международный, но все равно чувствуется какой-то особенный шарм, какой-то свой швейцарский. :) Цюрих вообше другой, очень деловой и агрессивный. Там чувствуеся ритм. А Женева такая спокойная,но не застойная.

0

178

Не, есть одно опасение. Несколько раз ловила себя на страхе: а вдруг везде все одинаковое?

Нет!! Мы в Феврале переехали на другую улицу в томже районе и то какое все другое! Не знаю как в поменьше городах, но в больших городах даже на какой улице живешь играет большую роль. Соседи,порядок,криминальная обстановка и т.д. Лондон большой, 19млн население,так что тут есть области внутри города и потом каждая область делится на районы. Тут есть интернет сайт который выдает последнюю информацию по таким показателям как средний доход резидентов, уровень образования,криминальная обстановка, наличие библиотек,школ и т.д. Очень занимательно было почитать... А Хули, вам бы тоже что-то в этом роде найти про место куда хотите поехать и где возможно останитесь жить.

Но самое главное нужно полюбить место. *я1  Без любви все будет раздражать рано или поздно.

0

179

Джейн, мы в этот раз в Париж не заезжали, были в провинциях Северо-Восточной и Восточной Франции, просто такой тур.
Тут как-то рыбные блюда нетрадиционны - больше мясо, ветчина, шукрут (кислая капуста, картошка - почти всегда такая как на моем снимке, т.е фрит).
Сама я мясо совсем не ем, если только немного колбасы иногда, ветчины...
Больше всего люблю морепродукты, кроме мидий (они ужасно в зубах застревают и в них всегда что-то жесткое).
Это я и брала, но там так мало в порции этих морепродуктов, дети у меня все растаскивали.
Поэтому лично мне надо в Нормандию - там по отзывам много гребешков.
А салаты разные, что ты ела?
Нам всегда и везде подавали один салат - большая тарелка уложена листьями зеленого салата, чуть спрыснутого кислым соусом, 1 максимум 2 черри-помидорчиком. Ни разу свежих огурцов, какой-то иной зелени типа лука, укропа и т.п., каких-то других овощей.
Но могут положить  сверху жареные кусочки ветчины, сыр. В общем, не разбежишься. Ждать всегда приходилось не меньше часа, многие рестораны просто переполнены, так что хорошо, если находилось местечко. Дети, конечно, с трудом выдерживали такое ожидание.
Особый момент - часы работы всего. Скажем, если спохватишься поесть в 14.30, то шансов у тебя мало - рестораны работают с 12 до 14, а потом аж с 19 до примерно 21-21.30. Ну где-то, может и попозже, но как нам объяснили, они не ищут случайных клиентов - к ним ходят постоянные и в свое время.
Это я про провинцию, но все-таки крупные города.
Дольше всего работают аптеки (до 20), магазины любые -макс. до 19.
Картинка как у нас до перестройки во многом.
В Париже я часто ела в китайских ресторанчиках - люблю! Там и морепродукты всегда. Там, где мы были, их даже не видела, если пару раз только, вообще и китайцев, и негров с арабами очень мало, чисто французская среда.

Про Женеву.
Мы уезжали как раз из Женевы - т.е.улетали.
Сам город объехали хорошо на машине, там очень своеобразное расположение полос, все очень расчерчено, усложненные светофоры - непривычно для Франции - наш гид-водитель и то спотыкался. Город после Франции менее красивый показался, хотя надписи те же и в принципе похоже. Аэропорт очень тесный и маленький, но это я еще и просто тоскую, что так все быстро и когда еще попадешь - слишком дорого.

0

180

Салаты я конечно не просто зеленые имела ввиду. Мы объедались всякими из креветок, какие-то из макарон маленьких были, скалопс (не знаю даже как по-русски). Все это было в изумительных соусах и подавалось со свежими французскими булками... Ой как сейчас помню.. Запивали ужасно дорогим пивом (оно у них по сравнению с пивом в Лондоне ужасно дорогим было). Конечно люблю вино, но стараюсь не пить его днем на обед. Вечерами бродили по улицам и заходили в любой ресторанчик. Все было вкусно, конечно нет такого разнообразия как в Лондоне, но было дешево и все свежее.

На счет Женевы, не знаю не ездила там на машине. Городской транспорт хорошо развит и междугородние поезда классные. Во Францию на кораблике плавали. Билеты недорогие, можно спокойно первым классом. Там официанты нарядные ходят в накрахмаленных передниках, в рубашках с бабочками и подают ледяное белое вино в хрустальных бокалах. :) Там есть красивое озеро где водится особая рыбка. Ее же готовят в местных ресторанах, очень вкусная. Да и вообше виды шикарные там, горы какие... Вода, корабли, красивые мосты и т.д. У меня прям всплывает вид перед глазами огромный их фонтан посреди озера, на дальнем плане горы, лодки и корабли плавают туда-сюда, а ты сидишь на террассе мороженное ешь или винцо попиваешь и рыбку поедаешь... Эх... давно я там не была.

Ну ничего, мы едем в Шеффилд (North Yorkshire), 4-й по величине город в Англии на майские праздники. У меня там подруга давняя живет. У нее теперь 3 детей, младшей Кире около 3-х. Так что наши девочки и их родители хорошенько развлекутся... :)

На счет часов работы это да... Меня бесило что все магазины были на выходные закрыты и вообше все закрывалось рано. В Лондоне магазины до 8-9 вечера работают. На все выходные и празники тоже все открыто тут. И продуктовые почти все круглосуточные. Французы на этот счет особо не заморачиваются как я поняла. :)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!