LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!


Декабрятам 4 года!

Сообщений 181 страница 210 из 402

181

привет всем! Какие все уже взрослые и красивые, и мамы просто загляденье.  *ю1

Смотрю все про путешествия, и я немного в теум вставлю.
Девочки, я тут получила премию за прошлый год  и думаю, куда бы отправитсья в отпуск. Решили с папой пока взять только старшего, Ваньку то есть :)

У меня вопрос: как думаете , что лучше Турция или Греция, может быть Тунис?
Какой отель можете посоветовать?

0

182

привет всем! Какие все уже взрослые и красивые, и мамы просто загляденье.  *ю1

Смотрю все про путешествия, и я немного в теум вставлю.
Девочки, я тут получила премию за прошлый год  и думаю, куда бы отправитсья в отпуск. Решили с папой пока взять только старшего, Ваньку то есть :)

У меня вопрос: как думаете , что лучше Турция или Греция, может быть Тунис?
Какой отель можете посоветовать?

Даша, привет!
Я сейчас тоже этим вопросом занимаюсь и нашла неплохой отель
Iberotel Sarigerme Park (аэропорт Даламан, Турция)
Там Эгейское и Средиземн моря, горы, сосны и пр.  ну и, конечно, классный пляж.

0

183

привет всем! Какие все уже взрослые и красивые, и мамы просто загляденье.  *ю1

Смотрю все про путешествия, и я немного в теум вставлю.
Девочки, я тут получила премию за прошлый год  и думаю, куда бы отправитсья в отпуск. Решили с папой пока взять только старшего, Ваньку то есть :)

У меня вопрос: как думаете , что лучше Турция или Греция, может быть Тунис?
Какой отель можете посоветовать?

Даша, привет!
Я сейчас тоже этим вопросом занимаюсь и нашла неплохой отель
Iberotel Sarigerme Park (аэропорт Даламан, Турция)
Там Эгейское и Средиземн моря, горы, сосны и пр.  ну и, конечно, классный пляж.

Это правда опять Светлин)) Ну не пускает меня форум) Девчонки - отели Iberotel, Iberostar мне очень нравятся)) Они для детей. Была и в Греции и в Тунисе в этой сети. Довольна))

0

184

Спасибо девочки! Я посмотрела - туда вылет как будто только из Мск..

0

185

Спасибо девочки! Я посмотрела - туда вылет как будто только из Мск..

Ок, тогда посмотри Vera Lindita Club, Сидэ, Турция. Мы там были год назад. Потрясающий пляж, все остальное чуть хуже, но тоже ок

0

186

Какие фотки! Захотелось отдыхать!!!!!!!!! Джэйн, отлично выглядишь!!!!!!!

0

187

Девчонки, привет! Я Светлин)) зашла правда под ником Ириха, т.к. не помню своего пароля(((((
Я уж так давно не появлялась.. что страшно подумать)) А за это время как-то многое произошло. Но самое главное.. в июне жду прибавления в семействе. Ждем сыночка)))) Вот думала, что не решусь уже (типо старая кошелка-32 года). но Господь решил по-другому! *в1
Дочуля тож ждет. Говорит, что когда мы с папой уйдем на работу она будет о нем заботиться. Очень это все трогательно!
Вообщем, начинается у меня опять бутолочно-баночная жизнь)

Светлин, поздравляю!!!!!!!!!!! Вот это точно событие:)))УРА!

0

188

Даша, мы только в Египте отдыхали пару раз. Всегда выбирали сетевые отели - там западные менеджеры и потому сервис предсказуемый. На всякий случай сцылко на мой отчиот: http://nashforum.1bb.ru/index.php?showtopic=775

0

189

Я вижу А Хули с ее семьей в Женеве... Там жизнь спокойная,но не скучная. Красота везде, чистота. Люди очень приветливые. Я вообше по-французки не говорю,но совершенно этого не замечала там. Там такая красота... Город небольшой, международный, но все равно чувствуется какой-то особенный шарм, какой-то свой швейцарский. :) Цюрих вообше другой, очень деловой и агрессивный. Там чувствуеся ритм. А Женева такая спокойная,но не застойная.

В Европу мне вообще не хочется. Правда, я нигде и не была. )

Первое впечатление от Израиля очень приятное. Во что погружаюсь сейчас - детские площадки, мир детей. Приходится там много времени проводить. С трудом отпускаю внутреннее напряжение. И становится так кайфово! Еще бы язык понимать. *а1  *tel*

0

190

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/1130/i-1144.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/1130/i-1145.jpg

0

191

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/1130/i-1149.jpg

0

192

Первое впечатление от Израиля очень приятное. Во что погружаюсь сейчас - детские площадки, мир детей. Приходится там много времени проводить. С трудом отпускаю внутреннее напряжение. И становится так кайфово! Еще бы язык понимать. *а1  *tel*

Кать, привет! А как детишки вообще перенесли переезд, как адапртируются (с другими детками общаются).....

0

193

Это был самый легкий перелет в моей жизни, не только с детьми, а вообще. ) Богдана иностранная речь не пугает, хотя и заинтересовывает. А вот Софка себя довольно неуверенно чувствует. Иногда отказывается гулять и сидит снова и снова пересматривает Дору, сама себе игры нашла - в общем, учит английский усиленно. )) Конечно, она знает, что тут говорят на иврите. Но сама всячески показывает, что не хочет его учить.

0

194

Классные фото с папой!  *ю1

0

195

В Европу мне вообще не хочется. Правда, я нигде и не была. )

Уверена что понравится, все-таки как не крути уровень жизни тут очень высокий.

Прекрасно понимаю Софу и нее нежелание гулять. У Джордан был немного комплекс по поводу языка. еше потому что она гуляла с моей мамой в Лондоне чаше чем со мной, а мама моя тоже не знала английского. Видимо передавалось это от взрослого ребенку. Богдану будет намного легче приспособиться. У вас есть возможность определить детей в местные садики хотя бы на пару часов в день? Там дело пойдет очень быстро. Через 2-3 недели увидите разницу.

Вообше-то я не до конца понимаю,вы там надолго? Или это как бы перевалочный пункт пока? Если недолго будете там,зачем Софке вообше иврит учить? Лучше пускай упор на английский делает как и раньше.

У Джордан сейчас полная каша в голове с языками. Прибавился еше испанский. Она слова путает, два часа думает прежде чем сказать что-то. Из-за этого раздражается иногда очень. Дома я заставляю говорить только на русском, конечно старается, но нервничает иногда когда не может найти нужное слово. Думаю отказаться от испанского к черту.

Мы ездили в Sheffield к подруге. Там в доме есть собака и кролик (на улице живет), у моего ребенка был полный восторг! Хочет собаку ужасно, но я боюсь не справлюсь...

0

196

Мы тут на пару месяцев.
Конечно, Софке ни к чему учить иврит. Просто я немного говорю и понимаю, хочется поделиться. Но главное, что я сейчас поняла - знание/не знание языка - это такие шоры.. И то, и другое. Трудно объяснить. Вот, Джейн, помню, как ты описывала, как учила язык и как начала понимать. Этот момент - понимание языка - это такое небольшое просветление. Мини-сатори. ) И чтобы его достигнуть вовсе не обязательно надрываться. Индусы описывают 2 пути к просветлению - один как раз тяжелая работа, вроде - проползти пол-Индии. И просветление наступает как раз в тот момент, когда ты уже не можешь работать, останавливаешься и оп - мир открылся! А второй - медитация. Но это не для всех. Я вот сейчас точно знаю, что мне это недоступно.
Так вот, это я к чему? К тому, что убежденность человека в том, что он не знает, не понимает, не может понять - она уже закрывает перед ним множество возможностей. Это величайшее ограничение! И у Софки уже оно есть, я вижу. А у себя не только вижу - ощущаю в теле. И понимать язык начинаешь не в тот момент, когда много учишь, а когда отпускаешь себя, ни за что не держишься. Ведь очень много понятно уже из контекста. Много слов знакомых по родному языку. Наконец, язык жестов, мимика. Есть и более тонкие вещи, они тоже могут открыться. Точнее - всегда открыты. Это мне нужно открыться, чтобы начать воспринимать.

Вот этого мне для Софки и хочется - чтобы она осмеливалась открываться. Я уж не говорю о том, чтобы всегда оставаться открытой. Это и абсолютная защита, и безграничные возможности.

Заметила за собой: начала сколько-то понимать иврит, одновременно лучше стала понимать английский. Удивительно.

0

197

Софка сейчас с удовольствием гуляет. Что нам тут еще делать целыми днями? Сегодня хорошо играла на детской площадке.
Я часто вижу, как дети на нее смотрят - хотят подойти, познакомиться. Но Софа держится так, что даже эти смелые и открытые в большинстве своем дети не решаются к ней подходить. ) Я смотрю и думаю: интересно, как на меня тут смотрят? Тоже наверное интересно, кто мы такие, что тут делаем. ))

Да, а иврит и мне тут не так уж нужен. Очень много русскоязычных. Но все равно я ко всем незнакомым обращаюсь на иврите, а муж - на английском. ) Потом уже, когда собеседник начинает себе под нос бормотать по-русски, мы тоже переходим на русский. )))

0

198

Уверена что понравится, все-таки как не крути уровень жизни тут очень высокий.

Меня очень привлекает Азия. Очень нравится тут, в Израиле. Конечно, много минусов вижу. Но что нравится точно - этот колорит. Крашеные стены, каменные полы в доме, солнце и прогретая земля, красивые люди - очень люблю восточные черты, брюнетов черноглазых и зеленоглазых, смуглокожих. Так хорошо себя тут чувствую - не передать. Конечно, жить мы тут не собираемся. Но так хотелось бы задержаться подольше...
Летом будем в Черногории - сравню. )
Даже не знаю, почему мне не хочется в Европу. Стереотипы какие-то. Мне кажется, что там все как-то заорганизованно, страшно будет шаг сделать, чтобы не промахнуться с разными правилами. Мне кажется, там будет тесно и неуютно.
Вообще, меня лично привлекает не столько уровень жизни, сколько свобода.

0

199

Катя, хочется поподробнее всего! Читала ЖЖ, но хочется больше.
Как все-таки до моря - какой-то транспорт не ходит, вы будете авто арендовать?
А ваш папа работает в квартире - не жарко ему?
Какая там температура, как ему работается?
Та постель на матрасе = это детская, у вас что-то подобное в другой комнате или как?
Что там за плита, есть ли стиралка? Вот ты готовила хумус, а чем взбивала?
Насколько экипирована кухня?

Чем заняты ваши соседи-эммигранты, где там можно работать, на чем зарабатывают жители вашего городка?

Гулять - если не на детской площадке (она под солнцем?) то где? Есть ли какое-то затенение, парк и , вообще, докуда можно догулять, так сказать?

До моря можно дойти или жарко или что?

Чем ты занимаешься, если отбросить бытовую сторону и прогулки с детьми?

0

200

Виола, отвечу охотно. )

До моря минут 10-15 на машине. Пока мы не будем ничего арендовать. С транспортом я не разобралась - может, буду ездить с детьми одна. Видно будет.

В квартире у нас прохладно, хорошо. Кондея нет, бывшие жильцы сказали, что он и не нужен. Посмотрим. Вообще, тут нет жары. Очень хорошо, приятно. На солнце припекает, все теплое, прогретое, ветерок свежий. Море чувствуется.

Муж работает. Как работается? Ну, не могу сказать точно. ) Выглядит он лучше, чем в Москве. Увы, не могу его сподвигнуть бегать каждый день - всего пару раз бегал за 2 недели. Так что, для него огромный плюс - качественная еда и только.

Та постель - наша с мужем, сын спит с нами. В софкиной комнате примерно такая же кровать. Вообще комнатка похожа: тоже пустая, кровать + шкаф для одежды, как и в нашей. Ну, еще у Софки картина на стене висит.

На кухне газовая плита, микроволновка, чайник, большой холодильник. Я купила блендер - им и взбивала хумус. Еще у нас своя соковыжималка для цитрусовых электрическая - я взяла из Москвы, наверное, оставлю в Черногории. В общем, мне всего хватает. Есть посуда по минимуму. Леля привезла вещей, которые я попросила. В общем, я довольно неприхотлива - мне всего хватает и очень приятно, что вещей мало, просторно и порядок, чисто.

Чем заняты ваши соседи-эммигранты, где там можно работать, на чем зарабатывают жители вашего городка?

Пенсионеры сидят на лавочках. ) Многие целыми днями, а некоторые только к вечеру выползают. Чем молодежь занята - не знаю. Тут есть заводы, но только хай-тек, никакого загрязняющего производства. Кармиэль очень экологичный город.

Гулять - если не на детской площадке (она под солнцем?) то где? Есть ли какое-то затенение, парк и , вообще, докуда можно догулять, так сказать?

Улыбаюсь. ) Виола, мы с друзьями советовались, когда место выбирали и просили такое, чтобы были деревья. Они смеялись: мол, это не Плаестина. И теперь я понимаю. Знаешь, весь Израиль - это сад. Нет таких площадок, на которых дети играю под палящим солнцем. И ароматы от пряных трав, цветущих кустов и деревьев, клумб! Единственный не-аромат: кошачий запах. Тут очень много кошек. Увы, похоже, это необходимость: кошки ловят змей. Наверняка можно глисты подхватить в песочнице. Ну, я это давно включила в расчет и не думаю об этом. ) Буду глисты - полечимся, страховка есть.
Тут есть замечательный парк и догулять до него можно. Но вход для не-жителей города платный. Нам уже сделали письменный договор на аренду квартиры, но еще не занесли. Получим - будем ходить туда гулять.

Чем ты занимаешься, если отбросить бытовую сторону и прогулки с детьми?

Йога, иврит. Хорошо провожу время. ) К морю не рвусь, честно говоря. Во-первых, напрягаться лишний раз не хочется. Вот надоест около дома - разведаем дорогу. Во-вторых, у нас же будем еще 3 месяца в Черногории - море, море, море. ) Тоже, Средиземное.

Никак не могу насытиться теплом. Любимое занятие - сесть на детской площадке, чтобы голова в тенечке, а босые ноги - на солнце и засыпать ступни песком. Или на качелях кататься. ) Иногда с горки 3-х этажной с дочкой катаюсь. ))

0

201

Катя, а как Леля? Она полностью исчезла с форума.  :- ( Я лично по ней даже скучаю - так интересно и тепло было общаться и читать ее. Передавай ей, пожалуйста, привет!

0

202

О, она хорошо! Я понять не могу: как она вообще к нам сюда попала: совершенно реальный человек. ) Никитка - лапа. ) Они побегали с Софкой. Жаль, я фотик забыла. Но мы еще обязательно увидимся и фотки я покажу.

Отредактировано Snowberry (2010-05-07 00:58:32)

0

203

Улыбаюсь. ) Виола, мы с друзьями советовались, когда место выбирали и просили такое, чтобы были деревья. Они смеялись: мол, это не Плаестина. И теперь я понимаю. Знаешь, весь Израиль - это сад.

Улыбаюсь в ответ и  просто так :)
Действительно, мне сложно понять про солнце и жару - не переношу, и только море мне компенсирует их наличие.
Но понимаю, что многим людям нравится.
Я думаю, что в Средизимноморских странах цветущий сад длится где-то до середины июня, сколько сама наблюдала.
Вот мы были на Крите в прошлом июне (в первых числах) - тени практически нет, и все мероприятия с детьми проводятся под палящим солнцем.
Поездки в Тунис, Турцию, Испанию и проч. -  очень похоже.
И на твоих фотках все очень узнаваемо, поэтому и уточнила про температуру.

А мы летом собираемся на Финский залив, люблю идти долго-долго по песку, обдуваемая ветерком и заходить в холодную воду.Были прошлым летом, снова туда захотелось. Возьму с собой малюсенький чайник и маленькую мультиварку - кормить ужином семью, завтрак и обед в отеле, а на ужин остается дорогущий ресторан, дети изводились.

Насчет языка. Я думаю иврит с английским не связаны, просто приходится задействовать все знания, чтобы объясняться, и восприятие в другой стране в том числе языка очень обострено.
Я, живя в Германии и не зная немецкого кроме элементарных слов, понимала речь ну процентов на 20, чтобы не соврать :)

Очень классное ваше путешествие, интересно, где и что понравится больше!
В Черногории море, строго говоря, не Средиземное, а Адриатическое, так я поняла в Хорватии, хотя акватория Средиземная.

Кошек везде по Средиземноморью хватает, меня их количество поразило на Мальте, это какое-то кошачье царство! И такое множество пород! Они там сбиты в большие семьи, их специально кормят. А про змей я там что-то не слышала, а что в Израиле есть в городах, не верится?

Леле большой привет, молодец, что вырвалась в чистый реал!

0

204

Ой, сегодня какие красивые фотки, действительно тень есть и деревьев полно!
Жаль, не могу писать в ЖЖ.

Софкин цвет - красный, однозначно! Тропический цветок гибискус.

Отредактировано Виола (2010-05-07 12:28:00)

0

205

Леле большой привет, молодец, что вырвалась в чистый реал!

Вот в то и удивительно, что не скажешь, что она вырвалась в реал. ) Скорее странно, как она у нас тут оказалась. )

Софкин цвет - красный, однозначно! Тропический цветок гибискус.

:) Меня это ТАК удивило! Сестра моя подарила это платье и я поверить не могла, как идет. Я бы сама никогда такое не выбрала.

Ой, сегодня какие красивые фотки, действительно тень есть и деревьев полно! Жаль, не могу писать в ЖЖ.

Заведи аккаунт сможешь. ) У меня 100 человек во френдах, френд-ленту я читаю почти полностью и не трачу на это много времени. Заметила недавно, что даже после пары дней 100% реала меня хватает на час - полтора виртуала, дальше делать нечего. Ну, разве что писать самой.

А я все утро думаю: неужели на Крите меньше деревьев, чем тут? Уже пришла к выводу, что у тебя особые требования к тени. ) Вообще, тут все в зелени утопает, я выбирала как бы кадр выхватить, чтобы дома было видно.

Поняла тут, что хочу, чтоб при в нашем будущем жилище был полисадник или садик, чтобы сидеть там вечерами, пить чай и с приятными легкими людьми болтать. ) Такой заказ вселенной. )

Отредактировано Snowberry (2010-05-07 15:50:13)

0

206

А я все утро думаю: неужели на Крите меньше деревьев, чем тут? Уже пришла к выводу, что у тебя особые требования к тени. )

Это точно!
Но если про Крит с деревьями, так как-то их не очень, на море, где мы были. Двигались перебежками.
Вот сегодня с утра муж вспомнил Крит сам по себе без моих подсказок. Он человек поджарый (если не говорить очень худой), но с содроганием вспомнил об этом жутко дорогом 5-ти звездочном отеле - его подвела любовь к "все включено".
Так что, он сам все решает, я не настраиваю, но ему не понравилось. Погулять негде, после 11 надо прятаться в помещение и выползать после 17.
В общем, мы северные люди :)

Я тут начала по методу Фельденкрайза заниматься в группе - это израильский товарищ, выходец из России, вчера ему 110 лет бы стукнуло, пили чай после занятий.
А сегодня моего папы день рождения, выпью рюмочку уже не чая :)

0

207

Никак не могу насытиться теплом. Любимое занятие - сесть на детской площадке, чтобы голова в тенечке, а босые ноги - на солнце и засыпать ступни песком.

Этим, Кстати, ты лечишь щитовидку.
Я как-то ходила к доктору Ушакову, это одно из его указаний - прогревать ноги ежедневно в тазике. Мне это, к сожалению, было неприятно, что нарушало его идею, но у других работает.
Мне нравится охлаждать временами, еще никогда не хотелось погреть ноги.

0

208

Этим, Кстати, ты лечишь щитовидку.
Я как-то ходила к доктору Ушакову, это одно из его указаний - прогревать ноги ежедневно в тазике. Мне это, к сожалению, было неприятно, что нарушало его идею, но у других работает.
Мне нравится охлаждать временами, еще никогда не хотелось погреть ноги.

Вот как! Интересно. Я наоборот, очень люблю прогреваться. Чтобы основательно, до костей. ) Хотя еще недавно для меня температурный комфорт был значительно уже, чем сейчас. Вот, от охлаждения я только сейчас начала удовольствие получать. Тут с этим как раз хуже: чтобы облиться холодной водой, я морожу лед, потом кидаю в ведро и жду, пока растает. ) Местная холодная вода и близко не дает обжигающее ощущение, после которого тело горит. От обычной холодной из крана мне только зябко становится, совсем не приятно.

Я тут начала по методу Фельденкрайза заниматься в группе - это израильский товарищ, выходец из России, вчера ему 110 лет бы стукнуло, пили чай после занятий.

Расскажешь, что это? Лечение?

0

209

ну вот тут как-то собрано.
http://feldenkrais.ru/
я еще с 2003 года как купила книгу, планировала занятия.
Сейчас вот сложилось.

0

210

ну вот тут как-то собрано.
http://feldenkrais.ru/
я еще с 2003 года как купила книгу, планировала занятия.
Сейчас вот сложилось.

Посмотрела. Не скажу, что сильный интерес вызвало. Но все, что увеличивает осознание я однозначно считаю во всех отношениях полезным.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!