LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!

Декабрятам 4 года!

Сообщений 211 страница 240 из 402

211

Вряд ли тут кто-то не знает наш блог. Но кидаю ссылку на фотки вчерашние на всякий случай: http://snowleo-hatula.livejournal.com/3464...001271#t1001271

0

212

Супер рассказы и фото! Спасибо!
Каждый день с нетерпением жду новых!

0

213

Самое интересное должно быть между 15.06 и 1.07 - мы будем путешествовать по Израилю. Правда, выложу фотки наверняка позже.

0

214

Самое интересное должно быть между 15.06 и 1.07 - мы будем путешествовать по Израилю. Правда, выложу фотки наверняка позже.

А мне очень нравятся бытовые и повседневные подробности жизни

0

215

привет,девочки.

Мой шеф пригласил нас с Джордан на день рождения своего старшего сына... Ему исполняется 5. Не знаю что одевать, вообше идти или нет. Джордан конечно захочется пойти. А я вот не знаю. Нас никогда раньше не приглашали на такие мероприятия, а тут вдруг позвали. Там будет несколько товаришей, которых я уже знаю. Но их жен и детей никогда не видела в своей жизни. В принципе я человек обшительный и в любой компании найду с кем поговорить. Но тут все будет усложняться нашими нелегкими отношениями с шефом. Он меня как-бы уволил месяц назад и дал 3 месяца срок подбить все хвосты на работе и подыскать себе новое место. Потом он оговорился что мол если начнешь лучше работать, может пересмотрит свое решение. После этого я не то что руки опустила, но как-то стало все равно, потому что думаю если придется уходить какая мне разница что тут будет происходить после? Работаю как и раньше, стараюсь делать все как надо, но стала легче относиться к каким-то задержкам в делах, неудачным сделкам и т.д. И тут вдруг раз и приглашение на детский праздник.

Теперь про другое. Я в мучениях в какую школу отдавать ребенка. Нам в Сентябре этом уже в первый класс.

Предложили место в гос.школе(бесплатной). Замечательная школа, 2-я по району по всем показателям и намного опережает средний показатель по стране а также Лондону. В классе 32 человека. Но школа работает с 9 утра до 3 дня. После этого детей надо забирать. Все каникулы закрыта школа. Никаких кружков.

еше держу место в частной (платной) школе. Тоже хорошая школа, в классе 8 человек. У них каждый день после уроков разные кружки, есть своя футбольная команда для детей постарше. Танцы, гимнастика, рисование, музыка и т.д. Оплата конечно как и везде в частных школах. Они открыты все каникулы за отдельную плату. Там индивидуальный подход к каждому ребенку, программа очень опережает гос.школу. Языки. Ну в обшем что что душе угодно, у них есть.

моя проблема в том что в хорошую гос.школу очень трудно пробиться. Мы специально переехали с одной квартиры в другую чтоб быть ближе и увеличить шансы. теперь место получили, но встает проблема с тем что делать с ребенком с 3 до 6 вечера... и конечно все каникулы...

Мама моя рвется в Лондон, но я не знаю как быть. Если она приедет проблема решится в сторону простой школы. Но уживемся ли мы все вместе???  *а1

Отредактировано Jane (2010-05-18 18:47:46)

0

216

Джейн, вот первое спонтанное впечатление - в пользу хорошей частной школы.
День - он не до 3-х часов, если будут вести ребенка до вечера, это очень ценно, само собой и каникулы.

Я в свое время с Катей приняла решение в пользу хорошей (правда, хорошей) государственной рядом с домом. Но в начале уроки заканчивались в 12 и что делать дальше - один из родителей привязан, хорошо, когда это бабушка или дедушка.
А послеурочная занятость ребенка - спортом, кружками - очень желательна.
И придется кого-то привлекать - в принципе, это нормально, но все время какая-то нестабильность из-за чего занятия пропускаются.

Я думаю, просто уверена, что работа у тебя будет и возможность оплачивать
пребывание в школе.

0

217

Джейн, согласна с Виолой.
Может благодаря частн школе завяжутся какие-нибудь полезные связи  ;)
Да и мамино присутствие, мне кажется, весьма весомый аргумент против.
Если не секрет, сколько стоит такая чудо-школа?

0

218

Спасибо, девочки!
В переводе на рубли школа стоит 177 тысяч рублей за каждые 3 месяца (это 4 тысячи фунтов), включая питание и кружки (кроме индивидуальных зантятий музыкой и языками). Каникулы оплачиваются по 1,200 рублей за 1 день дополнительно.

Не знаю как по вашим расценкам, но у нас эта школа такая средняя по цене. Есть школы где надо на очередь вставать сразу как ребенок рождается и то место не гарантировано. Там еше дороже. Я в такие даже подавать не стала- бесполезно.

На счет полезных знакомств... :) Есть тут один товариш у меня. Недавно появился. Вообше так ужасно, но я вам признаюсь,что сначала его вообше не воспринимала особо, но он очень был настойчив. В первый вечер узнала, что он закончил Лондон Скул оф Экономикс, потом получил еше 2 степени. Но меня это особо не впечатлило потому что наличие бывшей жены (которая полностью на его шее) и 6-летней дочки как-бы перевешивало не в его сторону. Ну ладно согласилась встретится еше пару раз и вчера он мне показал свои проекты... Он занимается недвижимостью. Покупает, ремонтирует и продает, при чем цены по которым продает переваливают за миллион а то и 2 фунтов. Это огромные деньги... Такие квартиры я только в кино видела... Все автоматизировано, что даже полки в холодильнике при нажатии кнопки на пульте меняют свой уровень... Открываются окна и двери автоматически. В зале стеклянная крыша отползает и стены отъезжают нажатием кнопки и открывается шикарный сад... Везде мраморные камины и гранитные полы с подогревом.

В обшем говоря я обалдела... Дома моего шефа просто жалкая породия на шик...

Я не могла спать всю ночь. Меня бесило,что после того что я увидела чем он занимается и на каком уровне все это происходит я вроде даже поменяла свое отношение к нему. Но ведь так не должно быть... Я не знаю или он говорил,то что я хотела слышать, или я только слышала что хотела сама слышать, но он все время так непринужденно говорил,что хочет семью еше детей и что все это он делает, но не может жить счастливой жизнью потому что одинок. Дочке 6 лет,живет с бывшей женой, обе полностью на его обеспечении. Дочка в частной школе, жена дома (за который он платит полностью). Жена как на з/плате сидит получается. Он ей отчисляет ежемесячно. Дочка с ним 3 дня в неделю.

Меня все это так впечатлило (особенно как поменялось мое отношение к нему), я не могла спать вообше. Ни на секунду не заснула. Промучилась всю ночь. Договорились встретится завтра, но я не знаю что делать.

После первых двух встреч я думала что не хочу встречаться с ним просто потому что пока никого нет более достойного, а он мне не пара. А после того как увидела чем он занимается, подумала что мозги видимо на месте, не зря же лучший университет Лондона закончил с двумя степенями. Вдруг плюсы стали перевешивать минусы. Короче в голове полная каша. Когда дело доходит до мужчин мне всегда попадаются сложные товариши!!! :)

0

219

Ах да, меня почему-то сильно задевало как Mr J (назовем его так)отзывался о моем бывшем американце. Почему-то он им сильно заинтересовался и частенько распрашивал о наших отношениях с ним. Я говорила все как было. Говорила,что он замечательный человек и мы до сих пор друзья (ну насколько это возможно живя на разных континентах). Он мне начал говорить,что молодые мужчины не приносят стабильности и напоминал мне моего бывшего мужа еше в добавок. Сам Мr J на 9 лет меня старше. Ему 42. Под впечатлением вчерашних событий я зашла на фейсбук к бывшему американцу и на меня снова нахлынули воспоминания и сожаления о неудавшейся жизни вместе. Не знаю или прошлое меня так сильно держит, или я сама за него так держусь и руками и ногами и самое главное головой. Посмотрела на его нынешнюю подругу (которая на меня очень похожа оказывается) и еше хуже стало. Почему я так к людям(или обстоятельствам) привязываюсь, не знаю!!!!!!!!

У меня уже было такое с арабом (тоже бывшая большая любовь). Я так держалась за свои воспоминания о нем что мы как бы стали вроде обшаться не так давно. Но скоро я поняла что мы настолько оба изменились, нас больше ничего не связывает. После этого мне стало легче. Но теперь вот американец всплывает без конца.

0

220

Ну не знаю ... :)  IMHO это нормально, когда начинаешь уважать (любить и пр.)  мужчину, увидев результаты его труда.
А почему наличие бывш и дочери это плохо? Было бу хуже, если бы он был один до 42 лет. И то, что он им так здорово помогает, тоже явно говорит в его пользу.
Может тебя что-то другое в нем "смущает"? Может просто нет химии? Пока?

0

221

Привет!
Химии не было с самого начала как бы. Но потом постепенно стала появляться какая-то другая эмоция... не то уважение, не то восхишение. У человека не было никакой родительской поддержки, денег и прочего. Сам выбился в люди, как говорится. Образование меня сначала особо не впечатлило, потому что умных образованных ребят тут много, но когда я сопоставила его первоначальные шансы на выживание и тем более успех, с теми у кого родители были уже зажиточными и соответственно оставили наследство и вложили немалую сумму в образование, я сильно его зауважала.

Наличие маленькой дочки смушает потому что я думаю что у него времени практически не остается на свою личную жизнь. Это конечно замечательно для девочки,что ей попался именно такой ответственный отец (а не такой как Марк допустим). Mr J со своим ребенком проводит 3 дня в неделю, при чем полностью,школа, кружки,ужин и ночует она у него. Другие 4 дня он работает днем и ночью на своих проектах. Там еше есть бывшая жена,которая не работает и воспринимает все как должное. Требует бОльшего дома, больше денег на содержание и не желает работать.

Конечно он говорит что хочет осесть на одном месте, сделать его своим домом, завести семью и зажить счастливо как и всегда хотел. Для моих ушей это звучит как музыка. :) А потом раз и разговор переходит на бывшую жену, которая просит сто тысяч фунтов чтоб попробовать начать свой бизнес. Я прекрасно отдавая себе отчет,что деньги не мои и нечего мне за это переживать, про себя возмушаюсь что можно быть такой эгоисткой (его жене). И еше один моментик... Он бросил пить алкоголь 10 лет назад добровольно,потому что были проблемы с запоями. Говорит не пьет и счастлив. Я рада за него, у Марка была тоже проблема с выпить. Но,должна признаться, у нас дома сейчас вечеринки случаются ОЧЕНь часто. Я люблю хорошую и веселую компанию. Готовлю, пеку. Сидим, болтаем, пьем вино. Я раньше трезвыми глазами когда смотрела на вечеринки у нас дома (еше родительские) думала как можно по 100 раз одно и тоже повторять, громко так говорить и иногда неадекватно реагировать на происходяшее. А теперь думаю,что он наверное так и будет на меня смотреть... Ха ха!!

0

222

Виделись с ВасиЛисой: http://snowleo-hatula.livejournal.com/3 … tml#cutid1

Джейн, читаю, но ответить как-то не успеваю. Переселилась в реал, это засасывает. ) Про Mr J: тебя сейчас его бывшая раздражает, что было бы, если бы вы вместе стали бы жить! Ты учти, что выходить замуж за разведенного с детьми - это значит и его жену в свою семью включать. То есть, вы будете к одной системе принадлежать и влияние друг на друга будет чувствоваться. Ресурсы общие, ничего не поделать.

0

223

Не говори... жена уже бесит. При чем он говорит у них нормальные отношения. С другой стороны,что замечаю у холостых мужчин, тех что не были женаты или были, но без детей - они такие эгоисты.. По своей природе. Конечно многие из них меняются и приспосабливаются к семье когда ее создают и становятся замечательными отцами и мужьями. Но пока у них этого нет, они ставят свои интересы выше всего. Конечно я учитываю их положение в обшестве и финансовый достаток, меня обычно интересуют уверенные в себе мужчины, добившиеся чего-то в жизни. С ними интереснее. Так вот они делятся на две категории: эгоисты у которых нет детей и более приземленные и реальные, но с детьми и бывшими женами.... :)

0

224

Так вот они делятся на две категории: эгоисты у которых нет детей и более приземленные и реальные, но с детьми и бывшими женами.... :)

Вот это и есть системная ошибка. ) Ты смотришь на мужчин вообще, классифицируешь и выбираешь из категорий. Да, смайлик я видела и учла. ) Но все-таки, все-таки.. Тебе ведь не мужчины вообще нужны, да? Нужен один-единственный (хватит же одного? если нет - тады ой B) ). Одного всегда можно найти.

0

225

А как найти одного если не методом выбора и сравнения? Мужики делятся на много разных категорий. Возраст для меня номер 1. До 35 лет даже смотреть не буду (вдруг понравится, потом буду себя мучить) и с теми кому за 45 не хочу, им как правило детей больше не хочется. Номер 2 финансовое положение ( с бедным я уже пожила один раз, мне хватило). Ну и потом все остальное.

Или все это ерунда и надо на судьбу надеяться? Мол когда придет момент все сложится как надо?

Ходила я вчера с Mr J на обед. Сегодня иду на ужин. Он мне вчера не навязчиво намекнул что надеется что я на него не как на просто друга смотрю, а как на потенциального партнера ну или чтоб по крайней мере дала ему шанс... Я позже ему сказала что я итак ему дала шанс и что теперь дело времени узнать друг друга ближе и решить. Я сейчас смотрю на брак как на сделку. Наверное это неправильно, всем хочется какой-то немыслемой любви. Но так смотрю на пары, очень много несчастливых(не говоря о том что тут чуть ли не половина разведены по второму разу), куда их любовь девается никто не знает. Сейчас хочется найти стабильного мужика, который хочет семью и может ее себе позволить иметь(в смысле в материальном плане).
Если он мне может дать что мне надо, а я взамен дам то что ему надо. Сделка состоится. Ха ха ха!!!!!!!!!!

Он меня хотел удивлять кое-какими своими историями вчера. Я искренне восхишалась силе его характера (по сравнению с Марком он просто супер-герой) и потом выдала ему похожую историю из своей собственной жизни. Он долго переваривал и только к вечеру созрел сказать мне комплимент. :)

Что-то меня к нему тянет, не знаю что именно пока.

Помните моего канадца? Один раз так вышло, что у меня получилось 2 свидания в один день. Сначала канадец, потом этот товариш. Канадца я сразу вычеркнула из своего листа потенциальных женихов той ночью. Поняла,что Mr J более реальный и мне нужен человек такого именно типа. Наверное дейчастивтельно все познается в сравнении.

0

226

Джейн, помнишь, я говорила как-то про выбор головой, сердцем и яичниками? Так вот ты сейчас четко головой выбираешь. ) Не скажу, что другими органами выбирать лучше. *л1 Так же. B)

Лучше так: сосредоточиться на образе, который соответствует твоему величию. Реальный человек сам собой найдется, без малейшего твоего усилия.

Судя по твоим "ха-ха-ха" тебе слово "сделка" не так уж нравится. А как тебе "проект"?

0

227

Сделка не такое и плохое слово. Любой брак мне кажется это своего рода сделка, тем более сейчас когда брачные контракты это обычное дело. Если я когда-то надумаю замуж я тоже буду настаивать на контракте. Еше не хватало мне потом делить свое трудом и потом заработанное, ну в случае развода конечно... :) Думаю будет честно если оба супруга все что заработанно до брака оставят при себе, а все что "наработали" за годы совместного проживания пускай себе делят как хотят. Сейчас люди банкротятся каждый день.

Не знаю говорила вам или нет, муж близкой подруги сбросился с моста. На прошлой неделе 40 дней отмечали. Ужасно. Молодой 40 лет всего. Был банкиром себе, потом потерял работу, продолжал жить как и раньше, влез в неимоверные долги. Запил а потом началась депрессия, из дома 6 месяцев не выходил и ничего не ел почти. У них отобрали квартиру которую они сдавали. Он пропустил несколько проплат по ипотеке и все. Подруга даже не знала. После его смерти пошла на квартиру, замки уже другие,чужие люди живут. Он в Марте ушел и не вернулся. 3 недели искали, потом тело всплыло в Темзе. Подруге пришлось отдать целое состояние чтоб похоронить его. Это тут стоит больше 10 тыс долларов. А если бы все в контракте было указано ей наверное бы легче было с финансами. У него были сбережения на имени его матери, но у подруги не было доступа к ним естественно.

Ну ладно не будем о грустном. Сегодня Mr J ко мне в гости идет. Пока думаю рано его с Джордан знакомить, так что договорились на 8 вечера. Спрашиваю что сготовить, попросил перловый суп! ха ха ха ха!! Я как-то говорила что готовлю, а он сказал что никогда перловку не ел в жизни. Так что будет ему перловый суп сегодня. :)

0

228

Приходил Мистер на ужин. Теперь вообше частым гостем стал. Живет не далеко и заходит периодически. Джордан на него достаточно спокойно среагировала. Он как-то заходил на ужин, а у меня подруги с детьми были. Так что в обшей толпе Джордан с интересом смотрела на него, но не задавала вопросов. Я ей сказала,что он наш новый сосед. :) Потом снова на ужин заходил, в тот раз дома никого не было кроме меня и ее. Она поболтала с ним немного, достаточно дружелюбно. Мы поужинали вместе и он ушел. Думаю пока этого достаточно. Пока прошу его заходить после 8 вечера, когда Джордан уже спит.

0

229

Разговаривать с ним интересно? Время летит незаметно? (сорри за банальность)

0

230

Софка

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/1130/i-1378.jpg

0

231

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/1130/i-1370.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/1130/i-1372.jpg

0

232

Разговаривать с ним интересно? Время летит незаметно? (сорри за банальность)

С ним очень легко. Во всем. Сейчас такое ошушение что знакомы очень давно. Какое-то странное чувство как будто все на свои места встало с ним. Или как будто он всегда был с мной. Не знаю. Помню как было с Канадцем. Там все как-то было с напряжением,не совсем естественно. А сейчас все по-другому.  :)

0

233

О, сразу видно по детскому загару что где-то в теплых странах отдыхаете! :) Очень идет! Маму плохо видно, но ты сама бледнокожая, загар к тебе вряд ли прилипнет. :)

Я со своей реакцией на солнце честно говоря замучилась. До работы доехать обмазываюсь кремом. А если иду в парк... то вообше ужас! Или тень все время ишу, или надо одевать веши с длинными рукавами и штаны. Искала информацию в интернете. Нашла что как крапивница бывает (именно мой случай) и пока кожа не привыкнет она будет высыпать. Но у меня она все лето. Даже когда немного облачно, все равно кожа реагирует. :(

0

234

Джейн, а у тебя пищевые аллергии есть, особенно кожные реакции?

ты сама бледнокожая, загар к тебе вряд ли прилипнет. 1.gif

Знаешь, это не так. Просто я много лет не загорала. Сгорала - бывало. Как дорвусь до солнца... А так, чтобы регулярно на солнце - нет. В детстве смуглела так, что цыганята за свою принимали. *ж1  *л1
Сейчас уже загорела, но только руки и плечи, остальные части чуть-чуть - мы всего 2 раза были на море. В Черногории загорю дочерна. :)

Отредактировано Snowberry (2010-06-04 17:02:17)

0

235

Джейн, я все думаю про аллергию на солнце. Уверена, это с запорами связано и в целом с твоим питанием. Нужно какие-то меры принимать - очищать организм или хотя бы не перегружать. У меня ведь было именно такая бяка - крапивница на солнце. Почему прошла? Первая мысль у меня была про щитовидку. Но сейчас она у меня не в полном порядке - много признаков вижу. Лучше, чем было, но это не здоровое состояние. А что изменилось в жизни: я перестала мясо есть и гораздо меньше ем сладкого. Плюс, однодневные голодания могли помочь - прошлой осенью некоторое время я это регулярно практиковала.

0

236

Я с Богдашкой :)

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/1130/i-1389.jpg

0

237

Джейн, я все думаю про аллергию на солнце. Уверена, это с запорами связано и в целом с твоим питанием. Нужно какие-то меры принимать - очищать организм или хотя бы не перегружать. У меня ведь было именно такая бяка - крапивница на солнце. Почему прошла? Первая мысль у меня была про щитовидку. Но сейчас она у меня не в полном порядке - много признаков вижу. Лучше, чем было, но это не здоровое состояние. А что изменилось в жизни: я перестала мясо есть и гораздо меньше ем сладкого. Плюс, однодневные голодания могли помочь - прошлой осенью некоторое время я это регулярно практиковала.

Я много мяса и не ем. В основном рыба и курица. Конечно переедаю... Слов нет. Вчера с утра наелась блинчиков с медом, потом с Джордан гуляли,зашли в кафе обьелись сладостей там. Джордан сьела 2 эклера, я какую-то вкуснейшую слойку с миндалем. Потом пришла подружка Ира с дочкой. Я им делала самсы с картошкой и отдельно с мясом, потом еше запекала курицу с картошкой. Попивали водочку немного. Думаю при такой диете конечно всякая ерунда будет на коже...
У меня кожа никогда не была чувствительной. У нас там дома сильное солнце и высокогорье. Всю жизнь загарала дочерна летом. А лет в 20 началасть такая вот лажа...

А как голодать надо? Хочу хотя бы 1 раз в 2 недели голодать!!!! С чего начать?

0

238

Джейн, есть много разных советов по поводу голодания. Самое безопасное - однодневные голодания. Очень эффективно, если голодать раз в неделю, в один и тот же день. Можно пить воду, можно и не пить ничего сутки. Я делала и так, и так. Считает, что без воды эффективнее.
Еще близкое к голоданию: монодиеты. Например, гречка на воде и больше ничего. Или одни яблоки. Фруктовые дни многие делают - такая разгрузка. А гречку или что-то другое (тут не так важен выбор продукта, как то, что один один, ни с чем не мешается) можно есть и неделю. В общем, кроме недели на гречке в моей жизни монодиет не было. :)

0

239

Спасибо. Как решусь на это - сообшу. :) Мне как-то советовали пить соленую воду весь день. Я пробовала, меня как пронесло пару раз в то утро. Живот болел ужасно. Я перестала пить ее и поела в 3 часа в тот день.

Меня Mr J. приглашает к друзьям своим съездить в эту субботу. Чемпионат по Футболу смотреть. Анлгия с Америкой играют... Я совершенно равнодушна к футболу, но в этой стране дети с рождения им болеют. Так что видимо в обший поток болельшиков попаду в этом году. :) Мой шеф даже летит в ЮАР на весь месяц смотреть финал...

Кстати, на счет моего шефа, вернее на счет моей учебы. Он вдруг решил,что я ничему не учусь на своем курсе и предложил идти один день в неделю к его другу в частную бухгалтерскую фирму,чтоб практического опыта набираться. Мол бросай учебу, и иди к Теодору он тебя научит всему. Но я не хочу так. Я хочу квалифицироваться!!!!!!! Или как? Или соглашаться? Можно конечно заниматься за свой счет и ходить 1 вечер в неделю в универ. Но я наверное не потяну. У Джордан школа еше начнется к тому времени. В частных школах такя нагруженная программа. Надо будет много с ней заниматься... Если потяну по деньгам буду конечно репетитора нанимать, но это вряд ли получится. Короче говоря мне кажется шеф мой боится,что оплатит мне учебу, я выучусь и уйду от него?

0

240

Спасибо. Как решусь на это - сообшу. :) Мне как-то советовали пить соленую воду весь день. Я пробовала, меня как пронесло пару раз в то утро. Живот болел ужасно. Я перестала пить ее и поела в 3 часа в тот день.

Шанк-пракшалана - очень эффективный метод очищения организма. Но трудный и хорошо бы вначале вникнуть, что и как делать. Вот, например, инфо: http://prakshalana.ru/shank-prakshalana.html

Отредактировано Snowberry (2010-06-10 16:21:16)

0

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 4 года!