LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятки-пятилетки и все-все-все.


Декабрятки-пятилетки и все-все-все.

Сообщений 1 страница 30 из 222

1

Завожу топ со слабой надеждой, что тут кто-то появится.
Хотя бы фотки покажите. или пару слов - кто, как, где.  :)
Мы в Черногории, в Ульцине. Море еще холодное. Точнее, оно не такое уж холодное, но воздух холодный. Ходим в кофтах, а местные вообще детей в куртки одевают.
Малышня болтает по-сербски.

0

2

Коротенькое видео, если кто еще не видел.

0

3

Очень забавно :)

0

4

А твои как, Оил?

0

5

Катя, как самочувствие? ТОксикоз прошел?

0

6

Спасибо! Не то чтобы совсем прошел, некоторые запахи жутко раздражают. Но в целом тут, у моря, мне гораздо легче.

0

7

Расскажи про Шуру, Аня!

0

8

Про Шуру .... Она уже очень взрослая - и физически, и поведенчески, у меня ощущение, что из-за такого раннего взросления меня, как маму, лишили чего-то приятноэмоционального  :)
Начинает потихоньку бастовать против занятий (шахматы+пианино+английский
+рисование+физика). Чувствую, что-нибудь будем скоро снимать.
Очень скучает по несуществующему папе  :- (  несмотря на мое выверенное психологом поведение и высказывания в отношении него.
Заявила тут всем, что будет еврейской художницей и будет жить в Израиле  *л1  Откуда это взялось - не знаю.   Конечно, у нее есть "1/4 еврейской крови"   :) 
Спорит со мной, когда говорю ей, что мы, наверно, уедем в Штаты.
В последнее время очень часто ударяется, падает, прибегает жаловаться.  Думаю, это нехватка внимания с моей стороны  *п1
Ходим в сад пока больменее регулярно.
Не знаю, что еще и рассказать.

0

9

Нам наш папа вчера заявил,что больше наверное не будет с Джордан видеться. Он надолго пропал (3 месяца), я звонила-ноль. Потом вспомнила про фейсбук. Послала ему сообшение, а он мне написал,что думал много про все это и решил,что наверное не сможет с ребенком обшаться. Говорит,что хочет свою жизнь наладить. Что с самого начала не хотел ребенка и сразу говорил что никакой ответственности не хочет. Меня это не шокировало. Единственное надеюсь,что Джордан генетически в меня пойдет и не будет похожим на него. Я имею ввиду его слабые черты характера.
С начала я так озверела когда получила его имейл. Сидела на работе и меня прям начало душить чувство бессилия. Я поняла,что чем больше я начну на него давить (а я могу его заставить алименты платить официально), тем больше он будет меня ненавидеть и соответственно на ребенка будет передаваться. Потом мама позвонила, с ней поговорила вроде успокоилась. Решила оставить все как есть. Хорошо что у меня теперь это есть в письменном виде,что он не хочет обшаться САМ, а не Я запрешаю. А то потом лет через 10 мне Джордан когда предъявит,что вот мол ты запрешала, я скажу дорогая моя, посмотри на его имейлы...

МамАнь, а что психолог сказал? Что нужно говорить? Мне тоже надо будет Джордан что-то говорить скоро. Думаю скажу уехал в Австралию папашка твой на очень долго... Или как лучше?

------

Ну а в обшем классно мы живем. В школе каникулы сейчас и доча ходит в холидей клуб при школе. Стихи мы не учим, все надеемся в Испанию поехать и там завалиться на пляже и хоть пару заучить. А вообше конечно когда не учится проше. Не надо домашнюю работу делать. :) В школе началось уже кто кого поцеловал, кто чей бойфренд/гелфренд... Вдруг стала интересоваться деньгами дочь моя. Мне иногда говорит, будет такой день когда тебе мама вообше не надо будет работать, потому что моя копилка лопнет от всех копеек и мы станем богатые. Деньги мы не то что обсуждаем, но она недавно спросила почему я плачу Рите(наша уборшица) и Лейле (ее учительница по рисованию). Я сказала что все люди которые работают-получают деньги за работу. Я ей провела параллель между более и менее квалифицированной работой и соответсвуюшей з/платой. Она вроде поняла и теперь говорит что тоже в университет пойдет чтоб выучиться как я. Ха ха!!! Иногда спрашивает почему у нас нет машины. Я говорю зачем нам машина когда есть такси. Ей так понравилась идея!

Немного началось уже кто в школе популярная девочка, а кто нет. Они все вместе на переменах играют со старшими и нахваталась моя... То была принцессой, ходила в платьях длинных, наряжалась в каблуки, накидки. Но теперь строго юбочки мини,распушенные волосы и т.д. Тоже как-то выросла резко!!!!!!! Я скучаю по ней когда ей было года 2-3...

0

10

Да, Данька тоже за этот год сильно вырос. Даже физически. Он первый раз в жизни так маханул, что я не успевала ему покупать носки. Покупаешь – а они уже малы, через неделю в магазине покупаешь на размер больше – а они опять малы… Я  очень удивилась.
   Данька в этом году у меня пробовал ходить на разные занятия. Много, где не понравилось, я не настаивала. Сейчас остановились на рисовании 1 раз в неделю, физкультуре ( там очень интересные занятия – они лазают с использованием альпинистского снаряжения) 1 раз в неделю. И вот еще пошли на керамику недавно. Очень оказались полезные для Даньки занятия.  Буква «Р» у нас никак не выговаривается. Сходила к логопеду с ним – слабо развит артикуляционный аппарат. Очень удивилась, потому что Данька у меня увлекается бит-боксом и у него здОрово получается. Но, видимо, язык в этом не задействован никак, поэтому он таки действительно слабый. Теперь каждый день тянем в разные стороны.

   С братом у Даньки отличные отношения. Был, конечно, сложноватый период. Но сейчас Виталик Даньку просто обожает,   а Данька тоже скучает по нему, когда мы с Виталиком на целый день на работу уезжаем. Данька Виталику показывает представления, песни поёт ему, а я в это время могу своими делами заниматься. По вечерам весело с ними укладываться – одного угомонишь, второй начинает какие-нибудь смешные звуки издавать. Первый радостно подхватывает. Пока второго успокоишь, первый уже на ушах стоит  

0

11

там очень интересные занятия – они лазают с использованием альпинистского снаряжения) 1 раз в неделю.

Я тоже хочу с Сентября свою повести. Она у меня такая скромная стала... Как в школу пошла немного замкнулась сначала и только вот теперь немного проявляет свой настояших характер. Поговорила с учительницей, она говорит что на плошадке ведет себя до сих пор немного сдержанно. Там у них маленькие горочки типа как для на скалолазания, одна 1м в высоту, туда он без проблем. А вот та что 1,5м в высоту даже не подходит. У наших друзей дочка ходит на скалолазание, там со всем снаряжением до 15м детские скалы стоят и девчонка уже вовсю вверх-вниз. Думаю Джордан немного уверенности в себе придаст если она этот страх преодолеет.

А из кружков у нас только осталось плавание и балет(но с нашим ростом балериной нам не быть :)) Балет, это больше развлечение чем секция. Плавать пока еше боится без плавника, но уже скоро думаю. В Португалии она с плавником 2-3 раза 25-метровку плавала спокойно. Конечно медленнее чем я, но вообше не устает. :)Рисование уже не так регулярно как раньше. Ишу сейчас хор ей. Петь любит. Alicia Keys сейчас ее любимая. Песни New York и Love is Blind.

0

12

Начинает потихоньку бастовать против занятий (шахматы+пианино+английский
+рисование+физика). Чувствую, что-нибудь будем скоро снимать.

Обалдеть!
Мои растут бездельниками. )) Самое большее, что есть - более чем скромные занятие со мной. И то, большей частью - логика/математика. Последний год я занималась с ней по Марку Беденко - это упор на понимание текста, условий задачи. А собственно счет у Софки - все так же в пределах десятка. И когда долго нет занятий - и это забывается. Даже связь числа и цифры распадается.
Чтением не занимаюсь вообще. Она, правда, довольно не плохо читает. Без разбору - по-русски, по-сербски и по-английски. *л1 Ну, если серьезно - только по-русски. И то, длинные слова по-прежнему путает. Сербский очень похож - она много может прочитать. А английские слова просто узнает - ее никто не учил, кроме онлайновых игр.
Ань, расскажи, как у Шуры сейчас с английским? Как вы вообще занимаетесь? Все только на специальных занятиях или ты с ней тоже говоришь? Софка ни на одном иностранном языке свободно не болтает. По-сербски довольно много говорит, но запас быстро истощается и она переходит на русский. А английский остается - мультики, игры, редкие книги и разговоры с папой. Понимает довольно много - сейчас у нее появилась привычка все на русский переводить с ходу. Я надеюсь, что в среде языка она быстро освоится и переключится на английский. Меня больше русский интересует. Сейчас борюсь с загрязнением русского сербским. С Софкой еще не так страшно, а вот Богдан вообще разницы не видит, говорит как бог на души положит..

Гоняю от компа. Слава богу, сейчас снимаем жилье без телевизора. ) А в Сербии телек был.

И еще: девчонки, а как у ваших зубы? У Софки теперь свои карманные деньги и она сама себе и Богдашке сладости покупает. Итог: 2 пятнышка кариеса. (( В Сербии были у врача, нам не советовали лечить. Наблюдаю - есть слабая надежда, что до смены зубов зубки не разрушатся (до разрушения далеко, но это ж молочные, знаю, что они быстро сгорают...).

0

13

Очень скучает по несуществующему папе  :- (  несмотря на мое выверенное психологом поведение и высказывания в отношении него.

Ты ей сочувствуй, будь рядом, когда она грустит - больше, думаю, тут ничего не сделать.

Порадовалась на еврейскую художницу. ))

А Софка - дитя-дитем. Поведение младше, чем у русских ровесниц. Да и местные часто выглядят старше Софки. Ей бы только бегать и визжать. )) Самое то - с мальшиками. Так получается, тут рядом только старшие - от 9 лет. Вот они радостно дерутся. ))) И уважают ее за то, что она не пищит, когда ударится.

0

14

Джейн, а ты карманные деньги даешь Джордан? И расскажи про копилку - она копит на что-то конкретное? Ты за что-то даешь деньги или просто раз в неделю?

Ну, с папой ничего не поделать. Сочувствую. (

0

15

Буква «Р» у нас никак не выговаривается. Сходила к логопеду с ним – слабо развит артикуляционный аппарат. Очень удивилась, потому что Данька у меня увлекается бит-боксом и у него здОрово получается. Но, видимо, язык в этом не задействован никак, поэтому он таки действительно слабый. Теперь каждый день тянем в разные стороны.

А что такое бит-бокс?

Софка не только "р", но и "л" не выговаривает. Говорит достаточно четко - русскоязычные все ее понимают хорошо и то, что она говорит по-сербски, сербы понимают (Богдашку - не всегда)). А у нас еще отец семейства картавый (хорошо хоть дети его украинскую "г" не
Мы тоже были у логопеда - еще осенью. Нам сказали, что звуки поставить не проблема - жаль, не было времени походить к специалисту. А сама я никак не могу взять себя в руки и нормально с дочерью позаниматься - и литературы логопедической купила, и в и-нете всего хватает... Но тут логопеда я не найду (если только сербского). Да, логопед в России обратила внимание совсем не другие вещи. Вот, нашла свой старый пост, там же и рекомендации - может, кому будет интересно: http://snowleo-hatula.livejournal.com/tag/логопед

0

16

Вот на что завидую - музыкальные занятия. У Софки есть интерес. Было бы фо-но или хотя бы флейта (ну, что же я ее в России оставила?!) - я сама бы позанималась. А так - только гамму пою с Софкой. (( Ну, и сама она поет свои чукотские песни )) и все, что я слушаю.

0

17

Из Википедии:
Битбоксинг — это искусство создания и имитации ритмических рисунков (битов) и мелодий при помощи голосового аппарата и артикуляций органами рта. При этом современная техника битбоксинга включает также и множество других областей. Наиболее часто битбоксинг используется в качестве аккомпанемента в хип-хоповых композициях. Битбокс считается пятым элементом хип-хоп-культуры.

0

18

шахматы+пианино+английский
+рисование+физика

Это сильно, конечно. Данька бы, наверное, столько не выдержал бы... Да я скорее бы выдохлась столько по занятиям мотаться... Вы с Шурой - молодцы.

0

19

И еще: девчонки, а как у ваших зубы?

Данька тоже покупает сладости, но хуже, что он плохо и неохотно чистит зубы. По этой причине мы водим его к зубному 2 раза в год. Один раз ему уже ставили пломбу.
:(

0

20

Нам наш папа вчера заявил,что больше наверное не будет с Джордан видеться.

Печально. Главное, мне кажется, чтобы он тогда уж совсем не появлялся в ее жизни. Чтобы не мучил своими появлениями и исчезаниями...

0

21

Данька тоже покупает сладости, но хуже, что он плохо и неохотно чистит зубы. По этой причине мы водим его к зубному 2 раза в год. Один раз ему уже ставили пломбу.
:(

Одна пломба - не так страшно.

Я только сейчас начала чистить детям зубы. За первые 4 года жизни Софка вполне обошлась без. Рафинированных сахаров в ее рационе почти не было, кроме редких походов в гости. С младшим такое уже не проходит - не получится же одному ребенку позволять, второму - запрещать. Эх, сахар - страшное зло. (((
Большой плюс того, что я не настаивала на чистке зубов - сейчас это проходит на "ура". Ревность сиблингов и возможность получить мое внимание-заботу сильно облегчают процедуру. Хочу электрические щетки детям купить - тогда точно справятся сами, с минимальным моим участием. Но тут мы их не нашли.

Отредактировано Snowberry (2011-04-22 02:19:07)

0

22

У Дани электрическая щетка. Но он и ею умудряется секунд за 30 зубы почистить...А еще она жутко пожеванная у него.

0

23

Шетка тоже электрическая, меняем ее часто потому что она видимо мягкая что ли и волоски начинают в разные стороны торчать. С недавних пор стали полоскать еше рот и горло всякими Листерин или Рич. Зубы вообше хорошие, но уже год как не были у дантиста. Домой поедет моя мама сводит ее. У нас у Леона (друга Джордан) была недавно настояшая операция на зубы. Ему удалили 2 и пломбировали еше 2. Усыпляли и делали под обшим наркозом. Ужасно нервничали все, но он быстро оправился и все ОК сейчас. Сладости у нас лежат открыто. Я поняла что чем больше прятать тем больше будет хотеться. К нам все приходят дети и удивляются как у нас на столе в зале миллион шоколада в вазе лежит и на кухне большая деревянная чаша со всякими сладостями. Но я приучила Джордан что нет нужды есть сладкое каждый день. Она всегда спрашивает перед тем как брать что-то. Даже печения не даю без спроса. В итоге она ест одно печение может в 2-3 дня, но с конфетами... Получается почти каждый вечер после ужина и перед тем как садимся за уроки она ест конфету. Хотя после случая с Леоном у нас резко сократилось количество потребляемых сладостей. Я ей всегда говорю если хочется сладкое, лучше скушать 2-3 кусочка черного шоколада ( в смысле темного 80-90% какао который, а не молочный). Я сама такой обажаю и у нас дома его полно всех видов. :) Тот что дешевле идет в печеное, а дорогой кушаем сами.

Есть у меня зато один грешок. Любим домашнюю выпечку... А там сахара белого рафинированного ого-го сколько!

0

24

Есть у меня зато один грешок. Любим домашнюю выпечку... А там сахара белого рафинированного ого-го сколько!

Как можно любить выпечку и сохранять такую фигуру!!! Ну вот как!? Ушла рыдать и завидовать черной пречерной завистью.

0

25

Как сама живешь, Рита? Покажи Фила!

0

26

Есть у меня зато один грешок. Любим домашнюю выпечку... А там сахара белого рафинированного ого-го сколько!

Как можно любить выпечку и сохранять такую фигуру!!! Ну вот как!? Ушла рыдать и завидовать черной пречерной завистью.

  *л1 Спасибо. да у меня видимо генетически от отца передалось. Мама моя и ее сторона все всю жизнь на разного рода диетах. Мне бы хотелось накинуть килограмм 10. Ну или хотя бы 5-6.
Мой двоюрдный брат,который с нами сейчас живет (он фанат спорта, в зале почти каждый день) говорит что я сжигаю калорий примерно столько же что и потребляю. Поэтому не толстею и не худею. Я много хожу очень. Ем печеное-это да. Но в остальном ем очень низко-калорийную пишу. Черный хлеб,очень постное мясо и то редко. В основном курица или рыба и все пареное или гриль.
Я посчитала, что если не есть печеное, то я вообше не буду добирать калорий. Поэтому сейчас стала стараться больше полезных калорий есть типа орехов.

0

27

Как сама живешь, Рита? Покажи Фила!

Хорошо живу))) Но устаю что то в последнее время. Чувствую доконает меня моя офисно-планктонная жизнь. Все бы ничего, но я ко всему прочему из за города на работу мотаюсь, так что двигаюсь я тоже не мало)) А пригородные электрички в будни - это песня. Вобщем решила поработать до конца лета и если меня не отговорят повышением, то уволюсь и отдохну немного. А то я сейчас работаю "за себя и за того парня")) Начальство конечно радуется, з/п платят одну, а вакансии 2 закрыты, а я вот что то не сильно радуюсь. Уже предупредила, что если изменений не будет, то свалю. В конце концов надо жить, а не выживать. Хотя если честно, я так вошла в ритм, что когда дома засиживаюсь, совершенно не знаю куда себя деть, домашние дела меня не особо привлекают, с ребенком мне все время заниматься тяжело, короче не мать, а ехидна)) Но Филька меня очень здорово понимает, он знает когда я устала и старается не донимать, мы с ним как то чудесно пока сходимся по характерам. Сейчас отправляю его с няней в санаторий в Трускавец на 30 дней. Не представляю как смогу так долго без него. Но врач сказал, что на меньший срок смысла туда лечиться ехать нет, а меня на 30 дней не отпустят. У него обнаружили перегиб желчного пузыря, поэтому нам теперь надо раз в 2 года ездить в санаторий.
За городом конечно жить очень круто, но минусов не мало. Пробки, электрички, нет нормальных школ поблизости. До ближайшей хорошей школы надо 3 остановки на электричке ехать, а это значит к няне мы на долго привязаны. Зато сосны, свежий воздух и птицы так чудесно сейчас за окном щебечут. В москве конечно такого нет.
Фотки Филькины обязательно покажу, просто все никак руки не доходят все загрузить в комп и разобрать. Огромный такой стал, как же они всетаки быстро растут, так нечестно, поэтому надо срочно рожать второго)))

0

28

Про второго: Рит, колись, как с личной жизнь?

0

29

Сегодняшние фотки: http://snowleo-hatula.livejournal.com/4 … tml#cutid1

0

30

Про второго: Рит, колись, как с личной жизнь?

Я буду краткой -хорошо :-)(тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятки-пятилетки и все-все-все.