LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятки-пятилетки и все-все-все.

Декабрятки-пятилетки и все-все-все.

Сообщений 61 страница 90 из 222

61

Какие густые волосы у Алисы!

0

62

Симпатишная рыбка! И море объемное!  :)

Объем - любимая Софкина фишка. Плоские картинки ее не устраивают. :)

0

63

Это здОрово, что объем. Наверное, Софке понравилось бы макет какой-нибудь смастерить. Мы делали с железной дорогой из пластилина и спичек, домиками из пенопласта и коробочек маленьких, горами из скомканой бумаги и малярного скотча и еще из всякого. Огромное удовольствие...

0

64

Мне последнее время вообще ничем с детьми заниматьс не хочется. На создание макета точно себя не сподвигну. Так Софка и растет самоучкой. :) Чем больше налюдаю детское творчество, тем меньше мне нравится идея их чему-то учить и даже просто показывать шаблоны.

0

65

Мне последнее время вообще ничем с детьми заниматьс не хочется. На создание макета точно себя не сподвигну. Так Софка и растет самоучкой. :) Чем больше налюдаю детское творчество, тем меньше мне нравится идея их чему-то учить и даже просто показывать шаблоны.

Понимаю. Мне то как раз не меньше удовольствия, чем Дане что-то вместе сделать. И выглядит это у нас так обычно: достаём разные материалы и я спрашиваю, что Даня хочет сделать, из чего, как. Бывает, что предлагаю свои какие-то варианты после того, как он выскажется... Учат его на занятиях, да и то не особенно. Он больше там тусуется с детьми и чай пьёт. Рисование там вторично  :)

Вообще, исходя из моего опыта, дети всегда найдут сами применение любым материалам и часто куда более интересное, чем могут предложить им взрослые. У них есть чему поучиться.

0

66

Вот, я недавно прочитала, что есть такой вид работы с бумагой - сминание. А меня долгое время просто раздражало, что дочь бумагу килограммами мнет. Сейчас уже смотрю на все спокойней: в самом деле, находит применение всему и принимение правильное. :) В общем, если хоть на шаг отступить от шаблонов в своей голове - все детское поведение видится осмысленным. Труднее мне смиряться с некрасивостью рисунков и поделок, особенно когда дети хотят похвалы. И все-таки я все больше прихожу к тому, что красота - это тоже шаблон. Настаивать на ней - значит загонять ребенка в рамки. В общем, наблюдаю за детьми и курю бамбук. )))

Софка сегодня.
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/227906_162177417178495_100001587131330_409267_655942_n.jpg

Отредактировано Snowberry (2011-05-17 02:00:11)

0

67

У нас, к моему большому разочарованию, прошла любовь к рисованию, поделкам и всему прочему. Прошла и любовь к мультикам тоже. Раньше могла без конца просить посмотреть Спонж Боба или Скуби Доо. Но теперь вообше на телек никакой реакции. У нас куклы сейчас... Она никогда не играла в них, в основном с машинками, паровозами, самолетами и т.д. Как-то постепенно она сначала стала их рисовать в невероятном количестве, могла очень долго сидеть рисовать. А теперь играет в них часами. Без конца их переодевает в платья разные (которых моя мама наслала немеренное количестно). Привлекла все мягкие игрушки, строит из них какие-то баррикады. В обшем никакого креатива, только куклы...

0

68

Куклы - это само по себе креатив!
Я очень рада, что Софка начала в них играть. Да вообще очень рада за нее. Мы сейчас с замечательным человеком познакомились. Вот такая жизнь - это и школа, и креатив. )) А не высиживание сколиоза и обучение тупому послушанию посредством писАния палочек-крючочков...

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/229111_162853557110881_100001587131330_413588_4437537_n.jpg

http://snowleo-hatula.livejournal.com/4658...756345#t1756345 - сегодняшнее путешествие. Как не хочу, чтобы дети в школу шли... Это же потеря такого важного времени. Надеюсь, все-таки получится обойтись без школы.

Отредактировано Snowberry (2011-05-20 02:08:02)

0

69

Классные фотки!

Город не знаю, а вот вид на природу красивый.

Я бы даже и не мечтала о дом.образовании. Мне кажется детям всегда веселее в компании. И потом то что может дать семья это одно, а то что дает коллектив совсем другое. Здесь никогда у доски не требуют отвечать, никогда перед классом не надо читать. Например чтение проходит один на один с учителем. Даже в простых школах где 30 человек в классе. Родит.собрания никогда не проходят объединенно, каждый родитель имеет индивидуальный час в месяц с учителем. Математика сейчас идет в виде игры коллективно. За 5 правильных ответов дается наклейка. Иногда Джордан приходит с наклейкой, иногда без. Языки тоже коллективно.
Не знаю как это будет меняться на следуюший год, они будут больше времени в классе проводить, а не в парке. И уроки будут уже более формальные.

0

70

Думаю, Софке в канадской школе понравится. Но будет ли она там учиться - в смысле, захочет в принципе учиться - для меня большой вопрос. Боюсь, она будет туда ходить тусить. Да и много кто ходит в школу за знаниями? Конечно, в коллективе веселее (если коллектив не гнилой насквозь). Софка прямо мечтает о школе и разумеется, я ее отпущу туда. Но если начнутся какие-то проблеме - а с ее нетипичным детством я могу много всего разного ожидать - я сразу предложу учиться дома. Уже видно, что она не из тех людей, у кого социальный интеллект и без общения учеба невозможна.

0

71

апрельские аппликации
Алиса делала сама. без меня вообще. пока я спала)
http://s43.radikal.ru/i102/1105/35/cc54b94c2eef.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1105/63/0f8566cb1726.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1105/53/9f01140d0dc0.jpg

это совместное творчество)
http://s51.radikal.ru/i133/1105/e3/b2f6d466cd89.jpg

0

72

Аккуратно и так много солнышек. :) А совместное творчество - это из чего?

0

73

Супер! Алиса молодец!
Потряс шарфик у снеговика!

0

74

Аккуратно и так много солнышек. :) А совместное творчество - это из чего?

это к 12 апреля в саду задали - космическая тема, поделка из бросовых материалов.
это пластиковые стаканы для пива, бутылка от воды 5литров, пластиковые тарелки и поддон для выпечки, трубочки для коктейлей, и листовой желатин ))))
краска из баллончика серебро и клей супермомент)))
Хотела назвать корабль Ностромо. но меня остановили)))

солнышки да)))) много)))

0

75

Супер! Алиса молодец!
Потряс шарфик у снеговика!

Аня))) если бы ты не сказала. я бы и не заметила))) этот шарфик)

0

76

сегодня едем в машине.
передача про кто кем хочет статью
задаю дочери вопрос.
получаю в ответ: - Микробиологом!...

0

77

это к 12 апреля в саду задали - космическая тема, поделка из бросовых материалов.
это пластиковые стаканы для пива, бутылка от воды 5литров, пластиковые тарелки и поддон для выпечки, трубочки для коктейлей, и листовой желатин ))))

Это вы сильно. *ю1 Листовой желатин вместо клея? Вообще не знаю что это такое.

0

78

Это вы сильно. *ю1 Листовой желатин вместо клея? Вообще не знаю что это такое.

Катя меня просто пёрло))) надышалась клеем видимо)))
сначала Алиса нарисовала "эскиз" то есть то что мы будем делать, я ей подсказывала, чтобы для меня не было сюрпризов))) часа за 2 сделали))

листовой желатин для "солнечных батарей"))) я на него потом из баллона голубой краской пшикнула)
случайно увидела в супермаркете, тонкие прозрачные пластинки, он дороже чем порошковый, но удобнее для всего  и для готовки и в дело пошел))

Аля год назад на Арбате увидела мастреров рисующих баллончиками и попросила купить, у нас есть разных цветов.

0

79

Расскажи, плиз, какие баллончики с краской лучше купить. Шура просит, а я как-то все не покупаю, не знаю что пригодно для детячьего рисования

0

80

Расскажи, плиз, какие баллончики с краской лучше купить. Шура просит, а я как-то все не покупаю, не знаю что пригодно для детячьего рисования

Аня, покупай в художественных салонах, акриловые,там они на водной основе, НЕ воняют.
у нас такие.
http://www.creastore.fr/images/SPRAY2.jpg
но металлик я покупала на синтетической основе. он воняет ацетоном.
мы его только для этой поделки использовали.

и!!! лучше на даче на травке))) у меня на ковре следы от трафаретов)))
мы вырезаем трафареты и задуваем.
самое простое это цветы и бабочки. можно листья срывать и задувать.
трафареты вырезаю из разукрашек обычно.

Отредактировано ейная мать (2011-05-22 11:21:03)

0

81

Минусы житья в провинции, тем более на курорте: найти что-то интересное для детского творчества по приемлемой цене практически нереально... А плюсы - подножный материал. )
Дети только что делали подсвечник из ракушек и морских стеклышек на основе теста. Это вторая версия. Первую Богдашка разорил - не дал высохнуть. Теперь сразу убрала подальше. :)

0

82

Катя, спасибо за ценные советы!
Пойду закупаться. Стремление к поделкам у Шуры сумасшедшее - все коробочки, бутылочки и пр. применяются.
Ниже очередное проявление тяги к самостийности
Другие проявления включают вопросы типа "Почему взрослые командуют детьми?" "В сад не пойду - там как тюрьма, нет свободы" и т.п.  :)

0

83

Другие проявления включают вопросы типа "Почему взрослые командуют детьми?" "В сад не пойду - там как тюрьма, нет свободы" и т.п.  :)

Оо!! Преклоняюсь.  :) Я в детстве не то что сказать - подумать такое не осмелиалсь бы. *а1

0

84

Моя тоже иногда спрашивает почему взрослым все можно, а детям нет? И все время спрашивает сколько лет осталось ей чтоб стать как я? Иногда просит сохранить мои веши или украшения (которые ей особенно нравятся) для нее когда она вырастет.

У нас прошла стадия принцесс вроде и мультиков. Теперь если смотрит ТВ, то просит Шакиру или Бейонсе поставить на муз.канале. И еше мы заболели Фламенко... Вчера весь день отбивала каблуками дома полы. Я ей на ютюбе нашла пару клипов, но надо поискать ДВД. Костюм, туфли и цветок на голову-все есть. Конечно фламенко очень зажигательный танец. После шоу в Испании Джордан вообше только об этом и говорит. Поишу может есть клубы для детей в Лондоне.

В школе чаше играет со старшими, есть девочки которым лет по 9-10. Ой нахваталась от них всяких словечек, выражений и движений... То головой махнет (типа волосы с лица), то попой повиляет. Ужас. Хочет ходить с распушенным волосами как Anna Scott. Эта Анна вообше кумир у нее сейчас. Все что Анна сказала- значит правильно. Анна очень видная девочка. Ей 9. Волосы до талии, волнистые. Знает много игр разных и вообше знает как младших огранизовать.
А, еше есть одна Billie. Та более спортивная, занимается разными видами спорта, гордость школы по плаванию. Она постарше, ей почти 12. Джордан к ней не очень близка, и это видимо делает Билли еше более "классной" в глазах моего ребенка.И вот у нас на уме только Анна и Билли. Я все направляю Джордан что мало быть красивой и спортивной, самое главное - УМ!!!!!!

0

85

Джейн, какое сходство! Шура тоже просит не отдавать определенные вещи и сохранить их пока она не вырастет (платье, кофточку, т.п.) и тоже оооочень любит старших детей, т.е. 8-11 лет, гораздо больше сверстников.

0

86

У Софки просто нет ровесников в поле зрения. :- (

0

87

Сегодня Джордан пригласила домой на весь день ее подруга Хоуп. Хоуп младше на 9 месяцев и самая младшая в своей семье (Том 8 лет, Сесили 6). Ее мама очень хочет чтоб наши девочки обшались. У них семья живет в довольно спартанских условиях. То есть у них огромный дом красивый, но детей не балуют и они постоянно где-то. То на велосипедах за городом, то на даче работают, то на скалолазании, то на роликах и скейтах. Хоуп не покупают игрушки особо, не говоря уже о платьях и куклах. У них это считается лишним, ненужным и немного развратным. Розовый цвет считается неприемлимым в одежде или украшениях, слишком "девчаковый".
Но Хоуп страшно нравится все "девчаковое". Она к нам приходит и говорит : у вас дома как в раю...

0

88

У Софки просто нет ровесников в поле зрения. :- (

Ну ничего, в Канаде много детей вокруг будет.

Интересно,что с Леоном (близкой друг Джордан с тех пор как им по 3 года было) уже не так интересно моей. А дальше видимо еше заметнее будет. Мальчишки в таком возрасте бегают, толкаются, на турниках висят. А девочки какие-то другие. Джордан больше на качелях нравится, на бревне и т.п. Мы конечно обшаемся. Она идет к ним в гости в Субботу, но я вижу что эта дружба еше вот-вот и, к сожалению, прекратится...

0

89

Мальчишки в таком возрасте бегают, толкаются, на турниках висят. А девочки какие-то другие.

Вот у меня Софка как раз такая. Ей бы только побегать, потолкаться, подразниться. Причем, это не так часто до слез доходит. С мальчишками она как рыба в воде. А с девочками ей вроде интересно - куколки-наряды, но только в первый момент. Потом Софка скучнеет, смотрит по сторонам. Она вроде как пытается копировать чисто внешнюю сторону - всякие барби-бантики и прочие глупости для нее привлекательны. Но полностью в девочковые приколы она не въезжает. И чисто девочковые заскоки ей не понятны. Например, недавно одна девочка чуть старше разыграла при Софке типичную девочковую истерику "ты_меня_обидела-не_буду_с_тобой_дружить". Софка вначале понять не могла, что происходит. Извинилась. А та не унимается, все такая же обиженная. Дочь испугалась и расплакалась. Я уж на всякий случай держусь подальше от таких девиц. )))

0

90

Девочки, всем привет! Так по всем соскучилась!!!
Только что пришли с утренника из д/с. Иришка выступала. На прошлой неделе был концерт в танцевалке. Нам с папой так понравилось! Участвовали дети от 18 до 4. Человек 200 точно, 4 возрастные группы: старшие, средние, младшие и подготовишки. Мы конечно в подготовительной и к сожалению нас не переводят в младшую. Разница в оплате - кто в основной группе ансамбля, тот не платит родительские взносы. Но мы решили, что это ерунда и опять будем ходить на следующий год в танцы. Пока рядом с домом, пока нет школы, а там посмотрим. Еще планирую Иришку на плавание записать. По выходным дням.
Только с этого месяца бросаем фитнес, она беби, я свой. Вымотались до нельзя, а толку если честно, ноль. Или я уже ничего не замечаю по себе - все время в одном весе примерно держусь. Так что дорабатываю последний месяц на работе и на волю - отпуск родимый!!!

0

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятки-пятилетки и все-все-все.