LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятки-пятилетки и все-все-все.

Декабрятки-пятилетки и все-все-все.

Сообщений 91 страница 120 из 222

91

Привет, Нотик! Очень рада тебя видеть! У меня сегодня любимковый день: вначале Леля в скайпе нарисовалась, теперь вот ты тут появилась. :)

Софка растет Маугли - никаких организованных занятий. )) Все только со мной и сейчас только спонтанно. И никакого тебе коллектива, кроме семьи. А она уже мечтает и рвется. )

Чем же вы занимались на фитнесе, что без него - воля? *ж1 Мне фитнес-клуб нравился. Правда, я очень избирательно ходила на занятия: бассейн, йога, танец живота - это все. Без йоги мне плохо - максимум неделя, а потом я вспоминаю где у меня спина и что такое остеохондроз. Не говоря о том, что без йоги жизнь выглядит куда мрачней и безрадостнее. ))

0

92

Мальчишки в таком возрасте бегают, толкаются, на турниках висят. А девочки какие-то другие.

Вот у меня Софка как раз такая. Ей бы только побегать, потолкаться, подразниться. Причем, это не так часто до слез доходит. С мальчишками она как рыба в воде. А с девочками ей вроде интересно - куколки-наряды, но только в первый момент. Потом Софка скучнеет, смотрит по сторонам. Она вроде как пытается копировать чисто внешнюю сторону - всякие барби-бантики и прочие глупости для нее привлекательны. Но полностью в девочковые приколы она не въезжает. И чисто девочковые заскоки ей не понятны. Например, недавно одна девочка чуть старше разыграла при Софке типичную девочковую истерику "ты_меня_обидела-не_буду_с_тобой_дружить". Софка вначале понять не могла, что происходит. Извинилась. А та не унимается, все такая же обиженная. Дочь испугалась и расплакалась. Я уж на всякий случай держусь подальше от таких девиц. )))

У нас куклы начались очень недавно. Я в принципе рада, мне сейчас с ней интересней играть чем раньше. Сейчас уже такие эмоции, диалоги. Конечно всегда добро побеждает зло -это основная тема в игре с принцессами и ведьмами. У принцесс миллион орудий и волшебных всяких палочек, лазеров (очень современные пронцессы), bionic eyes, limbs etc. А ведьмы очень примитивные. :)

Про девиц с "поведением" хочу сказать,что они есть везде. Я Джордан учу обшению, не знаю иногда так бесит, что она застенчивая по большому счету. Если более активные девочки, или девочки с "поведением" играют, она в жизни не подойдет к ним. Или еше хуже, может вступить в игру и быть полностью у них на поводу. Исполнять их указания. Сейчас стало легче, она привыкла к школе и я ей все время предлагаю разные модели поведения и реакции на поведение других. Я вообше в шоке на сколько рано у детей сейчас все это начинается. Я помню какие-то подобные дела у меня начались в средней школе. В лет 9-11. А с другой стороны думаю, она хочет играть со старшими, с младшими не очень интересно - вот и результат. Играла бы с младшими может было бы комфортнее. *п1

0

93

Девочки, всем привет! Так по всем соскучилась!!!
Только что пришли с утренника из д/с. Иришка выступала. На прошлой неделе был концерт в танцевалке. Нам с папой так понравилось! Участвовали дети от 18 до 4. Человек 200 точно, 4 возрастные группы: старшие, средние, младшие и подготовишки. Мы конечно в подготовительной и к сожалению нас не переводят в младшую. Разница в оплате - кто в основной группе ансамбля, тот не платит родительские взносы. Но мы решили, что это ерунда и опять будем ходить на следующий год в танцы. Пока рядом с домом, пока нет школы, а там посмотрим. Еще планирую Иришку на плавание записать. По выходным дням.
Только с этого месяца бросаем фитнес, она беби, я свой. Вымотались до нельзя, а толку если честно, ноль. Или я уже ничего не замечаю по себе - все время в одном весе примерно держусь. Так что дорабатываю последний месяц на работе и на волю - отпуск родимый!!!

Нотик, привет! Хоть покажи девицу-то свою!!!  :)

0

94

Привет, Нотик! Очень рада тебя видеть! У меня сегодня любимковый день: вначале Леля в скайпе нарисовалась, теперь вот ты тут появилась. :)

Софка растет Маугли - никаких организованных занятий. )) Все только со мной и сейчас только спонтанно. И никакого тебе коллектива, кроме семьи. А она уже мечтает и рвется. )

Чем же вы занимались на фитнесе, что без него - воля? *ж1 Мне фитнес-клуб нравился. Правда, я очень избирательно ходила на занятия: бассейн, йога, танец живота - это все. Без йоги мне плохо - максимум неделя, а потом я вспоминаю где у меня спина и что такое остеохондроз. Не говоря о том, что без йоги жизнь выглядит куда мрачней и безрадостнее. ))

Да нормальные нагрузки там были. Мы вырывались 3 раза в неделю, плюс до этого у нас были танцы (ну в смысле у Иринки), я тот еще знатный танцор *а1 Наверное просто устали мотаться - в 17-30 из садика, бегом на танцы, с 18-00 до 19-00 танцы, а в 19-30 уже надо было быть на фитнесе. Пора и отдохнуть!

0

95

Я конечно попробую загрузить фотку, не знаю, получится с моими-то ручками неоттудавыросшими *в1

0

96

Я конечно попробую загрузить фотку, не знаю, получится с моими-то ручками неоттудавыросшими *в1

вроде так?

0

97

Ох ты, красавица!!! Платье классное и фейс пейнтинг тоже. :) А выросла как...

И очень характерная заколка на челке. Видимо сама мадам закалывала ее? Джордан всегда прям поцентру на лоб прилепит и ядумаю, ну почему именно по центру надо ее заколоть, неужели нельзя на бок немного сдвинуть?? Ха ха!

0

98

Чудесная фотка! Идея боди-арта понравилась очень. )

0

99

Глазищи!!! ьт*1

0

100

Ох ты, красавица!!! Платье классное и фейс пейнтинг тоже. :) А выросла как...

И очень характерная заколка на челке. Видимо сама мадам закалывала ее? Джордан всегда прям поцентру на лоб прилепит и ядумаю, ну почему именно по центру надо ее заколоть, неужели нельзя на бок немного сдвинуть?? Ха ха!

У нее вообще со вкусом проблемы) Посадит меня вечером на стул и прическу мне делает: прицепит на голову все резинки и заколки которые есть в доме. Навяжет хвостиков и наплетет косичек. Я как-то раз забылась, хожу с таким причесоном, вдруг звонок в дверь, открываю, а там сосед к мужу пришел, но вначале спросил:  - У вас точно все хорошо? *ж1

0

101

Хатуля, только сегодня обратила внимание на твою  третью линеечку!!!! *л1  *л1  *л1 Как здорово! Когда ждете пополнение?

0

102

Хатуля, только сегодня обратила внимание на твою  третью линеечку!!!! *л1  *л1  *л1 Как здорово! Когда ждете пополнение?

В ноябре - декабре. :)

http://snowleo-hatula.livejournal.com/4719...801863#t1801863 А у вас как с матершиной?

0

103

http://snowleo-hatula.livejournal.com/4719...801863#t1801863 А у вас как с матершиной?

Благодаря садику Иринку знает все матерные слова и применяет их  легко и по месту, когда играет в саду, если кто- то крикнет ей, то ответит обязательно.
Сами удивились, когда увидели и услышали это.
Дома же мы никогда от нее их не слышим. Я сама иногда ругаюсь: твою мать...Слышу, она играет в куклы и на них тоже  - твою мать. Теперь я заменила "мать" на "налево". Получается у меня так: Ира, твою налево! (когда ругаюсь на нее) Совсем убрать это из своей речи дома пока не могу, а надо)

0

104

С плохими словами у нас пока нормально. Когда ходили к Марие (бывшей няньке), хотя Джордан была совсем маленькая (2,5 года) она часто приносила от туда всякие словечки.. У Марии муженек употреблял мат при детях - без проблем. меня это бесило. Как переехали и пошли в сад и теперь в школу - все нормально. Я могу максимум заорать что-то типа : ты что совсем идиотка или перестань быть тупицей. Но это может всего раза 3-4 было и когда уже совсем до ручки доведет.

вчера у нас занимательный день был. Приехала подруга с севера страны, у них там немного по-другому деток воспитывают. Разрешают в зале на диване перед телеком кушать, не учат манерам особо, едят сосиски и бекон, что для нас считается нездоровой пишей и все в таком роде. И тут зашла мама подруги Джордан со школы нашей. Она англичанка довольно миддл класс, 3 детей с успешной карьерой и хорошим мужем. В обшем их было интересно послушать! Ха ха ха!! Я в итоге поняла что я больше склоняюсь к идеям мамы подруги Джордан, чем своей подруги с Севера. А вообше конечно разница заметная, в поведении детей, в восприятии мира , в развитости на свои года. Ну так всегда наверное и будет. Дети в городе быстрее взрослеют, чем дети с поменьше городов. А с другой стороны, дети с переферий может большего хотят добиться в жизни именно по той причине,что были ограничены в чем-то в детстве. А дети в городе имели и видели это все, и нет у них той жажды добиться чего-то.

0

105

Дети в городе быстрее взрослеют, чем дети с поменьше городов. А с другой стороны, дети с переферий может большего хотят добиться в жизни именно по той причине,что были ограничены в чем-то в детстве. А дети в городе имели и видели это все, и нет у них той жажды добиться чего-то.

Что то мне подсказывает, что это не от места жительства зависит и далеко не всегда от социального статуса. Я считаю что во многом это зависит от родителей (их стиля воспитания)ну и изначально от того, что в ребенке заложено (не родителями естественно).

0

106

Что то мне подсказывает, что это не от места жительства зависит и далеко не всегда от социального статуса. Я считаю что во многом это зависит от родителей (их стиля воспитания)ну и изначально от того, что в ребенке заложено (не родителями естественно).

плюсанусь. я тоже так думаю.

0

107

Девочки, не стала читать всю ленту - просто лень, ну эт лирическое отступление, а спросить вот что хотела: как у ваших деток обстоят дела с коренными-молочными зубами? У нас вот начал качаться нижний резец. Что-то рановато мне кажется.

0

108

Даже не знаю что сказать. У нас ничего не шатается еше. У нас первые зубы полезли только в 10 мес. Так что мы видимо "поздние" в этом плане. У одноклассников уже передние повыпадали, но у некоторых только.

0

109

Даже не знаю что сказать. У нас ничего не шатается еше. У нас первые зубы полезли только в 10 мес. Так что мы видимо "поздние" в этом плане. У одноклассников уже передние повыпадали, но у некоторых только.

У нас первый зуб вылез в 11 месяцев, а потом как "поперли" по 3-4 штуки в месяц! Так что у нас тоже поздние. Первые вылезли сверху, а качается зубик внизу. Была вчера в больнице, сказали норма, девочка рослая.

0

110

Представь только сказала тебе что у нас все зубья на месте вчера и сегодня утром первый начал шататься!!! :) Нижний, один из тех что посередине. Джордан гордая в школу пошла. Теперь ждет пока он выпадет и придет к ней Tooth Fairy.

0

111

Представь только сказала тебе что у нас все зубья на месте вчера и сегодня утром первый начал шататься!!! :) Нижний, один из тех что посередине. Джордан гордая в школу пошла. Теперь ждет пока он выпадет и придет к ней Tooth Fairy.

Эти зубки называю "школьные", обычно передние верхние и нижние выпадают у первоклашек, они такие милые - добрые, непосредственные и беззубые)))

0

112

Теперь думаю, если молочные были ровные, то коренные тоже такие будут? А то сегодня пригляделась к детям в школе, зубы у них новые однако растут как попало. Или так кажется...

0

113

Писала про Софку, но не вижу сейчас сообщение.
Не, еще не меняются зубы. А дочь ждет уже, проверяет сама. :)

0

114

Теперь думаю, если молочные были ровные, то коренные тоже такие будут?

Мне кажется,да. Боюсь, что у Иринки как у меня вырастут по две пары клыков. Мне  в детстве удаляли. Было очень больно и страшно.

0

115

Теперь думаю, если молочные были ровные, то коренные тоже такие будут? А то сегодня пригляделась к детям в школе, зубы у них новые однако растут как попало. Или так кажется...

Джейн, я завтра к тебе лечу)) Ну не совсем к тебе, но в UK, в Манчестер. Эх если бы я раньше об этой командировке узнала, то обязательно взяла бы  пару дней отпуска и можно было бы пересечься. А так 3 дня в Манчестере и в Москву. В последний момент визу получила, но виза на 6 месяцев, так что я по любому намерена еще раз за это время приехать - уже в свое удовольствие, а не по работе - тем более давно мечтаю еще раз в Эдинбурге побывать и в Лондоне.

Отредактировано Маргоша (2011-06-27 00:42:13)

0

116

Да ты что!! Класс! Поздравляю! Если бы это было на следуюшей неделе, я бы приехала повидадаться! Нам тут до Манчестера каких-то 2-3 часа на поезде. В эту неделю дорабатываю на работе и ребенка в Субботу отправлять домой. Еше в школе у них летняя типа ярмарка в Пятницу. На меня конечно накинулись чтоб салаты сделала и спекла. Ну ладно, поддержу школу. :) А вот если бы ты на след. неделе летела- я бы точно приехала. Я буду свободная птица с Понедельника... Ни работы ни ребенка...

0

117

Мне кажется,да. Боюсь, что у Иринки как у меня вырастут по две пары клыков. Мне  в детстве удаляли. Было очень больно и страшно.

Сегодня обнаружили, что 2 верхних зуба качаются. Вот это да так быстро, я не ожидала. К следующему Д.Р. моя  Иришка совсем беззубая будет)))

0

118

Сегодня обнаружили, что 2 верхних зуба качаются. Вот это да так быстро, я не ожидала. К следующему Д.Р. моя  Иришка совсем беззубая будет)))

Наоборот - к дыры вырастут уже новые зубы. )

Фотосессия "Дети в контрсвете": http://snowleo-hatula.livejournal.com/4 … tml#cutid1

Отредактировано Snowberry (2011-07-21 01:22:27)

0

119

Фотосессия "Дети в контрсвете": http://snowleo-hatula.livejournal.com/4 … tml#cutid1

Какая зарядка у вас интересная, на йогу похожа))) Такие большие детки стали!

0

120

Какая зарядка у вас интересная, на йогу похожа))) Такие большие детки стали!

Они по собственной программе йожатся и заряжаются. ) Меня передразнивают как могут.

0

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятки-пятилетки и все-все-все.