LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятки-пятилетки и все-все-все.


Декабрятки-пятилетки и все-все-все.

Сообщений 121 страница 150 из 222

121

Сегодня пойду в другую школу писать заявление в 1 класс. Еще хотим написать в 1 класс художки. Не знаю, таких малышей берут или только после 6 лет?

0

122

Сегодня пойду в другую школу писать заявление в 1 класс. Еще хотим написать в 1 класс художки. Не знаю, таких малышей берут или только после 6 лет?

Раньше в художку брали лет с 14. Помню, я в 6 лет слезно просила меня туда отдать. Мама повела, но меня, конечно, не взяли. Ходила в студию в ДК год. Этого, кстати, мне до сих пор хватает. )

Нотик, а зачем так рано в школу? С мальчишкой могут быть соображения про армию. Но девочке-то зачем?

0

123

Нотик, а зачем так рано в школу? С мальчишкой могут быть соображения про армию. Но девочке-то зачем?

Ты наверное не поняла, заявление в 1 класс на 2012-2013уч.год. У нас такие очереди, ты не представляешь!!!

0

124

Я, если останусь в России, то наверно отдам Шуру в школу в 7,8 лет, а не в 6,8. Хотя родственники давят, что мол физ и интеллект развитие позволяет раньше.

0

125

Ты наверное не поняла, заявление в 1 класс на 2012-2013уч.год. У нас такие очереди, ты не представляешь!!!

И что - кого-то в школу не возьмут?? Или ты в определенную школу пытаешься попасть?

0

126

Я, если останусь в России, то наверно отдам Шуру в школу в 7,8 лет, а не в 6,8. Хотя родственники давят, что мол физ и интеллект развитие позволяет раньше.

А у тебя какие соображения в этом плане?

Я бы в России в начальную школу точно не стала детей отдавать. Чем дальше, тем я категоричней против.

0

127

хм, твоя позиция понятна. У меня нет возможности хоум скулить. Сама Шура очень хочет в сад, школу - любит быть в компании.
Благодаря связям моей мамы у нас есть возможность отдать в очень хорошую начальную школу, где в началке 10 человек, и стоит это не очень дорого. а потом придется переводить в обычную.

0

128

Из возможностей все, что нужно - кто-то из взрослых дома, чтобы деть не оставался один.
Но про то, что рвется в школу - понимаю. Софка тоже бредит школой. Мы обещаем школу в Канаде. )

0

129

И что - кого-то в школу не возьмут?? Или ты в определенную школу пытаешься попасть?

Нет, я хочу к определенному учителю. А к кому мы хотим, уже 30 человек. Мы написали заявление  в мою школу, но она далеко, а я буду в декрете, кто ее будет туда возить?

0

130

Я, если останусь в России, то наверно отдам Шуру в школу в 7,8 лет, а не в 6,8. Хотя родственники давят, что мол физ и интеллект развитие позволяет раньше.

Не волнуйся, все семилетки намного отличаются от шестилеток: наиболее усидчивей, внимательней, реже болеют.

0

131

А у вас какие мульты сейчас в топе? Софка бредит винксами и гормитами. Да, еще русалки, которые принцессы. Сейчас спросила ее - кроме мною перечисленного она назвала еще человека-паука и синего дракона (или голубого? Не знаю как это на русский переводят). А еще, конечно Тоторо!

0

132

Не волнуйся, все семилетки намного отличаются от шестилеток: наиболее усидчивей, внимательней, реже болеют.

А те, кто впервые идут в школу в 12, еще и знают куда и зачем идут и сами мотивированны учиться. ;)

Отредактировано Snowberry (2011-08-02 13:38:42)

0

133

После небольшого оживления форум опять умер. :)
Надо хоть пару слов раз в 3 месяца, чтоб не закрылся.

Софка рисуется.
http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/281496_188834354512801_100001587131330_529535_1290544_n.jpg

0

134

Катя, как классно Софа фотографирует! очень здорово! (под впечатлением ее последних фото, выложенных в твоем жж)

0

135

Научилась примудростям, вроде плунажатия на спуск, чтобы автофокус настроился. ))

Попросила тут фотик, как у меня (зеркалку то есть))). А то у нее, видите ли, радуга целиком не влезает (я объяснила, что это из-за объектива)).

Отредактировано Snowberry (2011-08-02 21:07:17)

0

136

А у вас какие мульты сейчас в топе? Софка бредит винксами и гормитами. Да, еще русалки, которые принцессы. Сейчас спросила ее - кроме мною перечисленного она назвала еще человека-паука и синего дракона (или голубого? Не знаю как это на русский переводят). А еще, конечно Тоторо!

Увлечение Винксами уже прошло. Сейчас у нас рулит ЕРАЛАШ! Смотрит целыми днями, а так иногда разные диснеевские мультики: белоснежку, Рапунцель, красавица и чудовище, спящая красавица...

0

137

А у вас какие мульты сейчас в топе? Софка бредит винксами и гормитами. Да, еще русалки, которые принцессы. Сейчас спросила ее - кроме мною перечисленного она назвала еще человека-паука и синего дракона (или голубого? Не знаю как это на русский переводят). А еще, конечно Тоторо!

Увлечение Винксами уже прошло. Сейчас у нас рулит ЕРАЛАШ! Смотрит целыми днями, а так иногда разные диснеевские мультики: белоснежку, Рапунцель, красавица и чудовище, спящая красавица...

Смеется? :)

0

138

Смеется? :)

В мультах у нее есть свои любимые моменты, там да, а так вообще-то  нет,она у меня серьезная мадама).

0

139

Нотик, имела в виду над Ералашом смеется в нужных местах?  ;)

0

140

Мои редко смеются. А когда смеются, я с трудом понимаю, над чем именно. ) Младший, понятно, вообще за компанию.

0

141

Но вообще, они сейчас на немецком больше мультов смотрят, чем на сербском или английском. :- ( Так что там не до понимания не то что шуток юмора, но даже просто разговоров...

0

142

Нотик, имела в виду над Ералашом смеется в нужных местах?  ;)

А , нет, пока не догоняет шутку юмора. Но ей очень нравится.

0

143

Вчера вечером выпал второй зуб сверху! Иришка такая счастливая, беззубая! Но с сюрпризом от Зубной феи мы пролетели, папа ночью положил вместо зуба 500 руб.на полку, я и не видела, а я проснулась, и еще 100 руб. засунула в уголок, где зубик лежал. А утром она нашла две суммы и не поймет, почему) Пришлось сказать, что это Фея прилетала, дала денежку, потом мышка еще принесла. Вроде поверила. Она копит, себе в кошелек все складывает. Но саму суть денег не понимает и сама ничего купить себе не сможет.

0

144

Нотик, а зачем копить? По-моему, это жизненный паттерн, который в современном мире не пригождается.

Софка первое время тратила вообще бездумно. Только через несколько месяцев до нее начало доходить что можно выбирать. Сейчас ее карманные деньги сильно урезаны: фотоаппарат чинили за ее счет и она до дыры будет "отдавать". А недавно она "взяла кредит" у папы - купила себе самокат. Первая достаточно осознанная покупка. Софка рада ей очень. Но в итоге она получает 1 марку - это около 20 р. Тут на это можно купить шоколадку или мороженое.

0

145

Нотик, а зачем копить? По-моему, это жизненный паттерн, который в современном мире не пригождается.

Мы ей вообще карманные деньги не даем, гуляем всегда вместе и если она чего-то захочет, я достаю ей из кошелька и она бежит покупать.
А тут у нее свои и она их тратить вижу не спешит. Но после твоего поста, я предложила ей самой себе чего-нибудь купить. Она купила 2 куклы - принца и принцессу, довольная!

0

146

А почему не даете карманные деньги? Считаешь, это лишне? Или рано еще?

0

147

А почему не даете карманные деньги? Считаешь, это лишне? Или рано еще?

Слушай, впервые над этим задумалась. Ты думаешь пора и сколько примерно даешь? И на что она их тратит?

0

148

С 5 лет у Софки карманные деньги. Вначале у нее было 4 евро в неделю, это примерно 160 р. Не помню точно, сколько это было в левах - мы пересчитываем каждый раз. Потом она сломала фотоаппарат и мы договорились, что починим, но за ее счет - она стала получать 2 евро (это было в ЧГ, там евро). В Боснии это 4 марки. А сейчас она получает 1 марку, т.к. взяла кредит на самокат. ))
Покупала она игрушки и сладости. Ну, раз купила лак для ногтей.

Но она только сейчас начинает понимать что-то. Есть довольно длинный период, когда человеку просто нужно почувстововать, что он имеет что-то, имеет на это право и может этим распоряжаться. В процессе делает много глупых выборов - большей частью то, что видит, без дальнего рассчета.

0

149

Привет! Мы с Шурком вернулись из Турции, очень здорово - море, солнце и никакой работы-стрессов. Правда, по возвращению, последние нагнали меня :-(

Прочитала в Катином жж о "наигранном поведении" 6-7 леток.  Сразу полегчало
:)  т.к. у Шуры это сейчас доминанта  *п1  - жеманничает, разговаривает не своим голосом и не своим текстом и т.п. Как я это называю "войти в образ". Обычно злюсь и говорю ей что-то типа "выйди из образа, веди себя нормально". Окружающих это тоже, мягко говоря, удивляет. Вообще, она спокойно может громко запеть или начать танцевать на улице, или что-нибудь очень громко говорить  :)
Уже объясняла ей про поведение в общественных местах, но помогает не надолго.
Надо срочно искать ей какой-нибудь детский  театр для самовыражения, что-ли ...

0

150

Софка так себя ведет, чтобы внимание привлечь. То есть, когда дома поет и танцует - ради бога. Я даже похвалить могу. ) Но на улице - практически всегда хочет, чтобы на нее посмотрели. Сама подойти не решается, зато каак затянет во все горло что-нибудь на сербском - туши свет. )) Слова перевирает - что как поняла. ) Меня вначале раздражало это ужасно. Потом я стала ей говорить: ты так себя ведешь, чтобы тот-то на тебя посмотретрел. Это помогает. Но бывает я и ничего не говорю - мне ее песни-танцы кажутся вполне приемлемыми, никто особого внимания не обращает.
Сейчас вообще какое-то обосрение: Софка плаксивая и раздражительная. По ночам страхи стали появляться. Ну, страхи легко исправляются: предлагаю со мной лечь. Иногда она ложится, а чаще ей достаточно знать, что можно в любой момент ко мне прийдти, чтобы в своей комнате не бояться.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятки-пятилетки и все-все-все.