LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Нельзя мне быть начальником


Нельзя мне быть начальником

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Нельзя мне быть начальником. Ох нельзя. Уже больше 2  лет есть необходимость няню держать и чем дольше я с ними, с нянями, контачу, тем больше понимаю, что руководство людьми  - не мое это. Я ж все как лучше хочу, по человечески. Не наорать я не могу ни на место поставить. Дедушка сотрудник ООН – бабушка врач- мама институт с красным дипломом и вообще умница. Ну вобщем вы поняли, воспитание мать его и крепостных меня никто держать в строгости не научил. Я же понимающая. Вам надо домой Марьиванна, так пожалуйста, так я что-нибудь придумаю. Да ничего-ничего, я там как-нибудь ребенка с кем-нибудь, а вы душенька езжайте, вам же надо. Ах вы убираться не может, даже за собой? Устали? Давление? Ой ну отдохните милочка, а я ничего я сама ,  для фигуры польза опять же. Это же так спортивно в 6 утра по электричкам на работу, потом домой в 9 еле живая, и так пять дней. А половину выходных дом пидарасить. Ага я люблю, я вообще убираться люблю, по мне же видно. Я и маникюр для этого делаю, чтобы дом радовался, когда я его убираю, с красивыми то ногтями приятней. И плиту, которую вы за пять дней так убиваете что я в ужасе (хвала изобретателям силита) я тоже мыть люблю. И не смотрите, что у меня рожа такая свирепая, это я на правительство злюсь и на работодателей. Вы Марьиванна ту совсем ни при  чем. Ах вы мне стихи свои прочитать хотите, ну да я забыла вы же такая духовная личность. Вам не убираться надо, а стихи издавать. Душа поэта уборки не приемлет. Стихи ваши говно, Марьиванна, но я вам не скажу, поскольку мама моя, царствие ей небесное, успела за недолгую жизнь свою вбить намертво, что старшим грубить нехорошо. Мама за что? Ведь за такие стихи убивать надо. Лучше хорошо убираться, чем плохие стихи писать.
А Марьиванна давече тут гостей позвала, на 2 дня. Меня решила не спрашивать. Ну а зачем, действительно. Я ж работаю весь день – поздно пришла переночевала и рано утром опять на работу. Чего мне – что гости, что не гости – все равно дома меня почти нет.
Вобщем из этой тирады вы все уже поняли, что с нянями мне, мягко говоря, не везет.  Действующая модель вернется в понедельник и получит конкретных пиздюлей. Если я ругаюсь матом, значит дело совсем дрянь. Местные тельцы (я знак зодиака имею ввиду, если что) не дадут соврать, что доведенный до крайности, рожденный под этим знаком страшен как бык на корриде и опасен не меньше.
В связи с вышеизложенным , у меня есть подозрение, что няня свалит незамедлительно, а потому я обращаюсь с просьбой. Если есть хорошие няни, лучше не из москвы и им нужна работа с проживанием, то велком. Я не могу много платить (25 тыс), но обеспечу хорошей комнатой, едой и даже интернет в нашем доме водится вкупе с кабельным ТВ и все это можно юзать в свободное от работы время (в порядке общей очереди ГЫ). Готовить надо только на себя и киндера, потому как мы с МЧ люди дикие и жрем, там где работаем.  Есть посудомоечная и стиральная машина, что сильно облегчает быт. Из сильного геммороя необходимость возить киндера в подготовительную школу, что находится через 2 ж/д станции от нас. Как уже все поняли тут все не просто хорошие, а как то чересчур. Вобщем на голову двинутая наша семья в плане любви к человечеству. Поэтому если есть кто то в меру одинокий, любящий детей и ищущий такую вот семью, а главное способный оценить хорошее отношение, а не сесть на голову, то очень просим.
Я понимаю что «такая корова нужна самому» поскольку тут все с маленькими детьми, но вдруг … В жизни всегда есть место чуду)))

0

2

Наблюдала все это на своей подруге, пока она жила в Москве. Я тогда думала, что няни и уборщицы так стремительно и круто наглеют из-за ее (подруги) особенностей. Мне хватило ума не высказываться по этому поводу. А сейчас понимаю, что это особенности Москвы: если человек знает, что найдет такую же работу за такие же или даже большие деньги, особенно стараться и держаться за нее не будет...

В общем, могу только поддержать в стремлении найти иногороднюю няню - для провинции зарплата, да еще с такими условиями, очень даже привлекательная. Подумала о своей маме. Зная вас обеих, предположила, что вы бы друг друга поняли и смогли договориться. Дело даже не в том, что она растит внучку - возможно, тебя присутствие девочки на год младше сына и устроило бы. Хуже, что мама не достаточно одинока. Ну, на месяц, ну, на да - на большее отец ее вряд ли отпусти... Впрочем, могу спросить - если у них опять крутые времена и с заработком отца плохо, их такое предложение могло бы устроить. Скорей всего, не так - не вижу маму в скайпе - наверное, она живет на даче и на это хватает денег.

0

3

Спасибо за предложение))) Меня присутствие второго ребенка совершенно не напрягло бы, но няню хочется найти надолго, а на длительное расставание папа твой точно не согласится)))
Знаешь, самое смешное, что действующая няня иногородняя и деньги эти ей ох как нужны поскольку она семье сына этим помогает. Так что в моем случае ее поведение скорее всего обусловлено моей мягкостью и ее изначальной невоспитанностью, а с этим ничего не сделаешь. Я не умела и не хочу учится жесткому обращению с людьми. Точнее не так, я не хочу этого в своем доме, поскольку тут я отдыхаю. На работе возможно, но не дома, хотя на работе у меня чудесные отношения с начальницей, что не мешает мне нормально работать и ответственно ко всему подходить, а так же не обижаться за нагоняи если я накосячила. В нерабочей обстановке я могу говорить с ней о чем угодно личном и она со мной. Но мы обе понимаем, что работа есть работа и тут мы уже не друзья а начальник и подчиненный и должна соблюдаться субординация. Видимо поэтому я того же жду и от других, но пока не преуспела в поисках.

0

4

Раз получается на работе разделять контексты отношений (рабочий и дружеский), значит и с нянями это в принципе возможно. Тут главное понимать, в каком контексте ты в данный момент. Не обязательно же становиться тотально строгой. Только по делу. В идеале, хочется общаться с людьми, которые и сами не путаются в контекстах.

0

5

Поговорили вчера и даже кажется пришли обоюдному согласию. Надеюсь все будет хорошо, а то устала я от калейдоскопа лиц, если честно. Да и со знакомыми тараканами как то спокойнее, а то как представлю что к новым привыкать, сразу паника-паника.

0

6

Хорошо. :)
Ты последи за контекстом отношений: когда дружеский, а когда рабочий. Во втором случае твоя теплота будет неуместна.

0

7

понюмаю и сочувствую. у меня одна единственная нян'ка которую на пробу брала моя мама, она успешно прошла испытател'ный срок. я ей тут оплатила школу, купила билет, сделала визу. и как она приехала буквал'но через 2 недели она меня стала бесит'. может в условиях там у нас она и была супер, тут она мне казалас' медленной, нерасторопной, забывчивой! Я не знала как от нее иzбавит'ся потом. Моя мама судит'ся собиралас' в итоге с ее родителями... Это бесполезно. Они нам наобешали что она такая молодец, а подсунули ленивую девицу. Но моя мама тоже должна была смотрет' в оба. Это Лондон - для молодых это самая настояшая армия. Здес' ты или выжил или сдался и домой вернулся. Конечно молодым должно быт' легче приспособит'ся, но по моему опыту надо хот' какой-то жизненный опыт имет'. Иначе можно быстро потерят' себя.

Короче вот так у меня было.А нел'зя как-то огранизоват' работу чтоб по вечерам поран'ше приходит'?Очен' сложно имет' няню которая практически  заменяет тебя всю неделю. Даже родные люди будут раздражат',не говоря уже о чужих.

Ты ей доверяеш' ребенка, дом, готовку и все остал'ное. В итоге чувствуеш' себя аутсайдером в собственной сем'е. У меня так было с мамой моей. Она рулила тут всем, а я приходила поздно, ужинала и спат' ложилас'. В итоге она уехала, я стала мен'ше работат' и жизн' вернулас' в прежнее счастливое состояние.

Отредактировано Jane (2011-07-16 16:34:53)

0

8

Джейн, может ты и права. Но я просто физически не могу. Я в 6 утра встаю в 8-9 вечера я дома. На дорогу уходит три часа и я приезжаю никакая. Дома дела всякие, пообщаться, поесть, отдохнуть. В результате не высыпаюсь. А у меня эпилепсия и если я восстанавливаться не буду я очень быстро кончусь. Поэтому у нас 2 варианта- 1 живая и работающая мама, а 2-й живая и не работающая и занимающаяся домом и ребенком. Второй я себе позволить пока не могу поэтому приходится так жить. Приходится с совестью периодически сражаться, но что делать. Бакуганы, еда, английский и т.д. стоят денег. Ну и не мне тебе рассказывать про содержание собственного дома... У меня в связи с моим заболеванием много проблем и к сожалению легче с годами не становится, наоборот только... Поэтому даже на выходных иногда пошевелится не могу. Сегодня хотела дом в порядок привести, а сама бездельничаю весь день. Только сейчас в себя приходить начала.

0

9

Слушай, а если все-таки назад в город переехать? Не будешь убивать время и здоровье на дорогу. Вместо того чтоб сидеть в пробках,будешь дома с ребенком больше времени проводить.

Если можно и дачу держать, то туда можно на выходные уезжать. Здесь многие так делают. Держат дом за городом и там все выходные живут.

Если так подумать, что главнее в жизни для тебя? Семья и здоровье мне кажется. Конечно понимаю тебя что работать приходится,потому что ты главный провайдер для своей семьи.Но может надо какой-то баланс искать. Для меня например переезд в центр города многое решил. О многом что сейчас имею я и мечтать не могла в своей деревне. Мне кажется если что-то тебя делает очень несчастливой- это надо менять. Нет смысла ждать, жизнь проходит быстро. Зачем заполнять свою жизнь проблемами которые возможно можно решить. Одно могу сказать с уверенностью, если ты пыталась наладить жизнь в деревне и все равно это не работает, надо что-то менять. Никто за тебя не примет решения.

0

10

Слушай, а если все-таки назад в город переехать? Не будешь убивать время и здоровье на дорогу. Вместо того чтоб сидеть в пробках,будешь дома с ребенком больше времени проводить.

Если можно и дачу держать, то туда можно на выходные уезжать. Здесь многие так делают. Держат дом за городом и там все выходные живут.

Если так подумать, что главнее в жизни для тебя? Семья и здоровье мне кажется. Конечно понимаю тебя что работать приходится,потому что ты главный провайдер для своей семьи.Но может надо какой-то баланс искать. Для меня например переезд в центр города многое решил. О многом что сейчас имею я и мечтать не могла в своей деревне. Мне кажется если что-то тебя делает очень несчастливой- это надо менять. Нет смысла ждать, жизнь проходит быстро. Зачем заполнять свою жизнь проблемами которые возможно можно решить. Одно могу сказать с уверенностью, если ты пыталась наладить жизнь в деревне и все равно это не работает, надо что-то менять. Никто за тебя не примет решения.

Меня не жизнь в деревне делает несчастной, меня вся наша система, которая не дает тебе вырваться и вздохнуть полной грудью делает несчастной. Москва для меня ад и проблема не в дороге. К сожалению, чтобы нормально жить в этой стране надо быть либо олигархом, либо абсолютным пофигистом и ни то ни другое мне дано.
Последнее время меня очень вдохновляет пример сноуберри и я думаю, что просто уеду поближе к океану, где можно жить, а не выживать. Думаю об Индии. Надеюсь к декабрю определюсь. Все пока размыто, но четко понимаю, что так жить нельзя и я не хочу такой жизни для сына... Но это уже совсем другая история)))

0

11

Наверное не смогу представить жизнь в Москве. От души желаю найти место где ты и твоя семья будете счастливы!!!
Пиши сюда если захочется поделиться чем-то. А мы постараемся поддержать как сможем! Самое главное в жизни, мне кажется, душевный покой и удовлетворение.

Я благодарна судьбе,что попала в Лондон, что пережила все трудности и не сдалась. Что живу сейчас в мире и согласии с собой. Не знаю поможет тебе или нет, напиши на листке все за что ты благодарна судьбе, включая мелочи даже. Посмотришь что не все так плохо. В такие моменты очень нужно сконцентрироваться на хороших, положительных эмоциях и не отпускать их из головы.  Мне помогает просто думать о чем-то приятном, вспоминать какая Джордан была смешная когда была совсем маленькая и держатся за эти воспоминания, не давая отрицательным мыслям в голову лезть.

0

12

Мне многое не нравится, но поверь, что все далеко не плохо, и здесь у меня много всего приятного и хорошего. Наверное если бы этого приятного-хорошего не было, то мне было бы проще принять решение уехать.  Но просто пришло время что то поменять в жизни. Вот и все)) Но в любом случае, спасибо за поддержку ;)  Не факт, что мне станет лучше у океана, но с другой стороны тогда мне станет понятно, что проблема это не отсутствие океана и это тоже плюс.  *л1 А покой  - это главное, мы все к нему стремимся.Будем искать. Просто я часто прихожу к мысли, что проживаю чужую жизнь, хотя и с работой все ок и с деньгами и с домом (ттт). И все чаще думаю, что надо уехать. Раньше просто были бабушка и дедушка в качестве оправдания, а сейчас их нет и мне ничто не мешает кроме самой себя.

0

13

Рита, тебе ведь достаточно жилье хорошо сдать и перед тобой весь мир. Уж в Индии ты много что сможешь себе позволить. Да просто пожить тихо-скромно в тепле и комфорте, никуда не спешить, расслабиться и оглядеться: кто я, где я, что хочу. )) Городская жизнь такие возможности не дает.

После полугода (в общей сложности) жизни в ЧГ я наконец почувствовала, что согрелась и телом, и душой. ) Теперь с новой надеждой смотрю в сторону Канады. Еще не уверена, что смогу где-то корни пустить. Но я хочу попробовать. )) Меня особенно новая беременность и мысли о 3-х детной жизни вдохновляют: сдается мне, кочевать будет труднее.  B)

И этот топ лишний раз мне напомнил, что придет момент, когда без помощницы мне будет не обойтись. Про няню пока не думаю (это только на случай моей работы, а меня пока ничего не манит)). А вот помощница по хозяйству точно понадобится. Как минимум первые месяцы после родов. Я, конечно, бэтмен и справлюсь. Но лучше уж без подвигов. Тут, на Балканах, мы без проблем себе позволим домработницу. А вот в Канаде - не уверена... Но все-таки лучше бы нам быть в Канаде.

О, да, про домработницу. )) Я тут разболелась жутко - простыла под кондеем. Лежу - умираю. Горло болит - я бы завизжала от такой боли, если бы могла.  *л1 Муж что-то просит - поесть или чай. Я шепчу, что помираю. Он тоже простужен. Смотрит на меня и говорит: мол, а давай сейчас попросим Ядранку (хозяйку), чтобы она нам нашла работницу по хозяйству. Я представила в красках - на моей кухне, в святая святых - посторонняя женщина! *ж1 И тут же пошла на поправку. *л1
Так что, привыкаю к мысли о помощнице. Но вот прям сейчас - не готова. )) И не потому, что мне как Джейн трудно найти того, кто сделает достаточно хорошо. А потому что мне вообще чужого человека в дом пустить непросто...

0

14

Канада или любая другая новая страна еше не факт что понравится. Конечно все познается в сравнении. На Западе все очень удобно и сделано для людей, в интересах людей. Я бы например не смогла жить в Тайланде. Там на фоне всего блеска и богатства стоит за угол зайти и можно увидеть людей живуших на земле прям, под большими листьями которые подпирают ветки вбитые в землю. Дети грязные и полуголые. В Индии также.в Южной Африке (не говоря про остальные африканские гос-ва). Ну это я как пример привожу более развивитые страны. В Европе, Канаде, Штатах и Австралии все на более высоком уровне. Для бездомных есть приюты, так что их там кормят и одевают. Они редко по улицам слоняются. Часть моих налогов уходит на оплату питания и убежиша именно для таких, но я и готова платить чтоб обшая обстановка была удовлетворительная. бесит конечно иногда,что здоровые мужики сидят, пиво попивают и деньги просят. Но судить никого не хочу.

0

15

Про чужих людей. Я тоже не очень люблю. Но много лет была вынуждена делить жилье с чужими. Сейчас брат уехал, дом оплачивать мне самой дороговато. Женшина которая дом убирала заехала в запасную спальню. Посмотрим как дела пойдут. У нас спальни на самом верхнем этаже, так что я ее не вижу особо.

А про нянек... Джордан очень избирательна с кем она хочет оставаться когда мне надо уйти. Как правило выбирает САМУЮ дорогую няньку.  Конечно не потому что она дорогая,я так понимаю такие, как правило образованны, много всего знают, любят детей, могут придумывать новые игры интересные и знают всех героев любимых мультиков, вкусно готовят.Так что я уже знаю, если у меня очередное свидание или ужин, мне надо будет не с одной стодолларовой купюрой расстаться...:)

0

16

Джейн, сейчас вообще не проблема узнать, в какой стране какая жизнь. Это про Россию меньше известно, чем про Тайланд и Индию. А в России как раз нищеты не только много - увы, она еще и по углам прятаться не желает. Россия - это практически сплошное гетто. Разница с Азией будет разве что в том, что там придется много дольше искать место, где тебя убьют за 100 баксов...

Изначально мне просто хотелось уехать из России. Потому что уже невыносимо было. А теперь я уже понимаю, что именно бывает и к чему можно стремиться. Я ведь прекрасно понимаю, когда выдаю очередную порцию восторгов по поводу своей настоящей жизни, что ничего слаще морковки не пробовала. ))

Но главное для меня сейчас даже не в комфорте, не в экологии и не в душевном тепле. Мне стала по-настоящему важна сама по себе свобода жить свою жизнь. То, что Рита написала:

Просто я часто прихожу к мысли, что проживаю чужую жизнь

Мне важно ощущение, что мечты сбываются. И не важно - хорошо тебе от этого или нет. Но они сбываются и ты не боишься снова мечтать. Да и вообще, боятся становится нечего.

0

17

В каком любопытном направлении эту тему завернуло, однако)) Кать спасибо за то, что ты написАла, меня твои слова очень вдохновляют. Я планирую в декабре заезд на 3 недели сделать и если понравится , то вернусь, закрою все дела и вперед)) Кстати если инфа не очень секретная скажи пожалуйста, сколько надо денег в месяц на жизнь в Черногории. Съем нормального жилья, еда и т.д. С Индией мне понятно, я там сдавая дом и квартиру могу суперски себя чувствовать, но надо и другие варианты тоже рассматривать ))

0

18

Рит, трудно сказать. Так, съем очень зависит от сезона - разница раза в 2. И от срока, на который снимаешь. Я встречала варианты от 300 евро в месяц за дом недалеко от моря. Но реальнее, думаю, найти от 20 евро в сутки. В Ульцине знаю хорошего риэлтора - если не ошибаюсь, даже оставляла ее координаты в другом топе тут же. Если нужно - могу еще раз дать.
Могу сразу сказать, что именно в ЧГ качество жилья практически везде будет довольно посредственным. Мы еще не жили в Хорватии, но мне кажется, что там будет лучше. Мы уже приценивались и поняли, что в этом году там не дороже, чем в ЧГ. Вот, правда, мы еще не знаем про цены на продукты. Узнаю - напишу.
Мы сейчас поступаем так: находим жилье для отдыха, узнаем про него и предлагаем снять на долгий срок. Хозяев это практически всегда заинтересовывает - в этом бизнесе тут сейчас мало кто процветает.
Цены на еду в ЧГ в сезон сравнимы с московскими. Не в сезон - дешевле, но не значительно. Качество, правда, чувствительно выше, чем в Москве. Но за пределами РФ это много где так.

Мне сейчас очень нравится тут, в Боснии. Вот только тут не только океана - моря нет.

0

19

Рит, а ты несколько раз сказала про океан. Мне послеполугода жизни у моря к океану совсем не хочется: там же волны слишком большие практически постоянно. ) Значит, если купаться - то лучше в бассейне, хоть и на берегу океана. Но если тебя именно океан манит - нужно ехать к нему. Вот сбудется мечта, прочувствуешь свой океан - тогда поймешь, где тебе на самом деле хорошо.

А вариантов для дауншифтинга очень много. Эквадор, например. В Азии очень много заманчивых мест. Да и полюбившиеся мне Балканы - тоже вариант.
Меня вот сейчас экзотика не манит. Отчасти потому что тяжелый жаркий климат легко могу себе представить. ) А отчасти из-за нежелания новой неизвестной языковой среды - все-таки приятно, когда ты с любым человеком на улице можешь объясниться.

0

20

Рит, как там с няней?
Моя хорошая знакомая обмолвилась, что хотела бы работать няней. Она живет в Питере, но ее, в принципе, ничего там не держит. Я подумала, что у вас с ней есть шанс понять друг друга. ) Сейчас у нее есть постоянная работа (не няней), но она явно в поиске. Если есть желание - оставь свои координаты, я ей передам.

0

21

Проще - ее координаты:
lygora@mail.ru
mahata
На фейсбуке - Оленка Кучанская.

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Нельзя мне быть начальником