LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Беременные, не очень, уже и пока нет - вэклком!

Беременные, не очень, уже и пока нет - вэклком!

Сообщений 31 страница 60 из 196

31

Я из морепродуктов сейчас суши уважаю, не знаю, правда, они к ним относятся ли вообще))) Раз в неделю заказываю на дом или в ресторан японский хожу, чаще хотелось бы, да нельзя - мы строимся, все деньги туда. Планируем в этом году крышу закончить.

А сама что не делаешь? Уж ролы накрутить очень просто.

Токсикозу могу только посочувствовать. Мне в этот раз ни разу не вырвало, только тошнота была. И еще ужасно противное ощущение - будто в желудку сырое мясо. Что ни съешь - эффект одинаковый. (( Зато закончилось все как-то вдруг: как выключили. ) Даже не верилось: открывала холодильник, обнюхивала его - запах как запах. А то ведь не отдышаться было!

Отредактировано Snowberry (2011-08-17 20:33:31)

0

32

Лиз, а ты сейчас как питаешься? То, что ты пишешь может этим объясняться.
Акушерских у тебя 15, похоже. Кстати, на таком сроке животику вылезти вполне пристало.
У меня было настроение плохое, но только в самом начале. Но такое плохое, что хотелось только заползти в нору поглубже, лечь там и сдохнуть. :- (  Потом прошло все, очень легко и хорошо себя ощущала. Особенно на море. И фрукты, и само море, рыба и морепродукты - это все меня очень поддержало.
Один раз попробовала мясо поесть - уже тут, в Боснии, месяца 1,5 назад. Ела - ну, еда, хорошая еда. Но насладиться не получилось. И потом ничего особенного - немного тяжелее обычного, но переварилось. Тяжелая все-таки пища.

А сейчас меня пробило на молодую картошку с капустами разными и шпинатом. Очень желанны имбирь и чеснок. Фруктов тут тоже много, все свежее. Но не такое объедение, как на побережье. Все-таки другая климатическая зона - это чувствуется.  Плюс, боснийцы - мясоеды и зелень вообще не уважают и в овощах-фруктах не знают толк. ( Ездили в Хорватию - разница во фруктах очень чувствуется.

Лиз, а пока ты жила в Хорватии, ты ездили в ЧГ или Боснию? Помню, в Италии вы были.

Ем я сейчас всё подряд, т.е., что хочу,то и ем, бывает за весь день съем только дыню, потому что не хочу больше ничего, а бывает много всего.
Вчера я съела небольшую пиццу с грибами домашнюю, ватрушку, кукурузину, винограда немного, чуть-чуть арбуза, и  сыра вечером под Секс в большом городе:).  Единственная особенность- мёд! чуть больше, чем за неделю съела кг меда, не смотря на то, что я аллергическая- аллергии нет, с медом ем тосты, пью чай! Раньше ненавидела сладкий чай,в эту беременность сначала вообще чай не могла пить, теперь сладкий с медом только! или травяной (мята, ромашка, липа)

Ещё вчера поискала таблицы соответствия высоты дна матки.. или как там, чтоб померять живот, так вот лёжа прямо, как положено, самая выпирающая часть матки приходится чуть ниже пупка.... по инету это уже 20-я неделя...я ничего не понимаю! просто вчера уже приятель, с которым не виделись давно, заметил живот! хотя я так одеваюсь, что мне  не видно!

0

33

Был только в Боснии, кажется...где меджугорье? Я уже все забыла... Мы с мужем ездили мало, а как сдала на права, одну меня он не пускал... В Италии были,да.

0

34

Лиз, а сам собой сколько-то регулярный прием пищи не складывается?

Я вот хорошо знаю, что мне раз в день нужно съесть что-то вареное, теплое - суп или второе блюдо. А утром нужно чай с чем-нибудь сладким. Точнее, так получается: как встала - чай и сладкое, потом через 2-3 часа - второй завтрак, чуть посерьезнее, потом, уже часам к 5 - первое или второе блюдо (оба разом не осилю, если только по чуть-чуть). А вечером - или только фрукты, или что-то легкое. Плюс, ягоды и фрукты когда захочется. Это не продуманный режим, так складывается.
У тебя получается один день - одно, другой день - что-то другое? Так пищеварительным железам трудно свою работу отрегулировать. А это на качестве усвоения пищи будет сказываться и в конце концов - на самочувствии.

0

35

Я вот хорошо знаю, что мне раз в день нужно съесть что-то вареное, теплое - суп или второе блюдо. А утром нужно чай с чем-нибудь сладким. Точнее, так получается: как встала - чай и сладкое, потом через 2-3 часа - второй завтрак, чуть посерьезнее, потом, уже часам к 5 - первое или второе блюдо (оба разом не осилю, если только по чуть-чуть). А вечером - или только фрукты, или что-то легкое. Плюс, ягоды и фрукты когда захочется. Это не продуманный режим, так складывается.
У тебя получается один день - одно, другой день - что-то другое? Так пищеварительным железам трудно свою работу отрегулировать. А это на качестве усвоения пищи будет сказываться и в конце концов - на самочувствии.

Возможно, сказывается! Но у меня на работе строго по времени обед, после работы. Утром, кроме меда с чаем ничего не хочу, в оюде, что захочется, сегодня вот было два кусочка рыбки , помидор и опять чай с медом:))) Теперь вечером ещё... Иногда на ночь:))))))

0

36

Возможно, сказывается! Но у меня на работе строго по времени обед, после работы. Утром, кроме меда с чаем ничего не хочу, в оюде, что захочется, сегодня вот было два кусочка рыбки , помидор и опять чай с медом:))) Теперь вечером ещё... Иногда на ночь:))))))

Я что-то совсем не могу определиться с тем, что я хочу. Вот именно тяги определенной ни к чему нет. Теперь уже и суши не хочу. В первую Б. такого не было.

0

37

Я что-то совсем не могу определиться с тем, что я хочу. Вот именно тяги определенной ни к чему нет. Теперь уже и суши не хочу. В первую Б. такого не было.

Тебе по сроку простительно. ) Вот через месяц уже другая жизнь начинается. ))
Хотя, у меня впервую беременность примерно так было. Часто я решительно не знала, чего хочу, но что-то употребить нужно было немедленно. ))

0

38

Хотя, у меня впервую беременность примерно так было. Часто я решительно не знала, чего хочу, но что-то употребить нужно было немедленно. ))

Мечтаю жить в кафе, ресторане или столовке, чтобы я только выбирала блюда и их поедала, но не в коем случае не готовила. Вчера зашли с мужем в кафе, я заказала обычную котлетку рыбную и картошку пюре - надо было видеть как я это ела - как будто деликатес какой-то))) Даже стыдно порой *в1

0

39

ой. я тоже много ем..
сколько есть столько и съем.
вчера съела 6!! колец с творогом. вкууусно.. могла бы больше, но было 6)))
пару дней назад чибату свежую слупила пока домой шла))) вкусная горячая!!))
нет сил терпеть)

0

40

ой. я тоже много ем..
нет сил терпеть)

ну, ты к нам в компанию?:)))

0

41

Мечтаю жить в кафе, ресторане или столовке, чтобы я только выбирала блюда и их поедала, но не в коем случае не готовила. Вчера зашли с мужем в кафе, я заказала обычную котлетку рыбную и картошку пюре - надо было видеть как я это ела - как будто деликатес какой-то))) Даже стыдно порой *в1

А меня наоборот, поход в ресторан/кафе равнодушной отставляет - самой проще приготовить именно то, что хочется. ) Вот, разве что, мне часто хочется местную ледяную кафу - ее сама не могу сготовить именно так, как хочется. А в кафешках такая вкууусная! При том, что кофе не люблю и не пью. Вот, пицца наоборот: дома вкусней. Не говоря уж о том, что тут немясных блюд совсем мало, а я мясо ни в каком виде есть не готова. ) Рыбка вкусная осталась в ЧГ. ((

0

42

ой. я тоже много ем..
нет сил терпеть)

Кать, а ведь ты одна из небеременных рискнула в этой теме отметиться. Остальные боятся, что чихнем на них. ))
Может, это знак? ;)  :)

0

43

Хатуль, а что ты думаешь по поводу резус-конфликта... У меня третий, иимуноглобулин не ставила и не хочу... но иногда попадается эта тема и начинаю переживать.... что скажешь? какое твое мнение на счет резус-конфликта?

0

44

Про "третий"  не поняла.
У тебя отрицательный резус, а у мужа - положительный?

0

45

Про "третий"  не поняла.
У тебя отрицательный резус, а у мужа - положительный?

третий ребенок, у меня отрицательный да:))))) у мужа положительный и у первого мужа тоже, какие группы у детей не знаю!

0

46

Ничего не могу сказать. В теории резус-конфликт - это очень серьезно. На практике не сталкивалась. Профилактикой можно было заниматься только сразу после родов. Сейчас все равно поздно. Так что, остается надеяться на лучшее.

0

47

Ничего не могу сказать. В теории резус-конфликт - это очень серьезно. На практике не сталкивалась. Профилактикой можно было заниматься только сразу после родов. Сейчас все равно поздно. Так что, остается надеяться на лучшее.

было интересно, по большому счету для конфликта нужны определенные обстоятельства, кровь положительнго ребенка должна попасть в кровь матери, а это , практически, нереально, думаю, если бы было что-то, то уже случилось бы, ведь при конфликте беременность врядли сможет развиваться нормально. Я просто думала, вдруг ты чего знаешь на эту тему, чего не знаю я!

0

48

Я только в теории знаю. ) Скорее всего, резус-конфликта у тебя и не было, раз двоих родила и оба живы-здоровы (особенно это второго касается: с первым обычно и небывает проблем). Это возможно, если муж был резус "+", но имел ген резус "-" . Тогда по счастливой случайности дети могли унаследовать "-" от тебя и от папы и резус-конфликт был невозможен.
Но вообще, это не миф. Да, кровь матери и плода никогда не смешивается. Но резус-конфликт между существует. Так что ты все-таки подумай о профилактике после родов, а то очередной ребенок может стать последним. Да и просто такая беременность и особенно ребенок сразу после родов нуждаются в некотором внимании. Вот только где взять вмеяемого врача - ничего не могу сказать. (

0

49

Я только в теории знаю. ) Скорее всего, резус-конфликта у тебя и не было, раз двоих родила и оба живы-здоровы (особенно это второго касается: с первым обычно и небывает проблем). Это возможно, если муж был резус "+", но имел ген резус "-" . Тогда по счастливой случайности дети могли унаследовать "-" от тебя и от папы и резус-конфликт был невозможен.
Но вообще, это не миф. Да, кровь матери и плода никогда не смешивается. Но резус-конфликт между существует. Так что ты все-таки подумай о профилактике после родов, а то очередной ребенок может стать последним. Да и просто такая беременность и особенно ребенок сразу после родов нуждаются в некотором внимании. Вот только где взять вмеяемого врача - ничего не могу сказать. (

ладно, всё-равно я не поставлю себе иммуноглобулин, мне опасно это, Врача вряд ли найду адекватного!

0

50

В любом случае - пусть тебе повезет!

0

51

Ой,новости -то какие приятные!!! Я так рада!!! Поздравляю беременюшек,легкой и очень приятной беременности! Это такое время здоровское-только наслаждаться!
Буду вас почитывать иногда-мне теперь чихи не страшны *л1 надеюсь,я уже сделала свое ;)

0

52

Спасибо, Леля!

0

53

да, лёль, спасибо, а вдруг не сделала ещё????

0

54

да, лёль, спасибо, а вдруг не сделала ещё????

Мне бы хотелось поставить в ентом благородном и приятном деле точку...надо перед внуками отдохнуть *а1  *л1

0

55

Мне бы хотелось поставить в ентом благородном и приятном деле точку...надо перед внуками отдохнуть *а1  *л1

Ну, я точек еще не планировала. ) Но и вот так сразу, прямо в пути - тоже не ожидала. Так что, кто его знает, как оно может получиться. *а1  ;)

0

56

у меня начинаются беременные запары, я не чувствую шевелений, напрягаюсь:) Успокойте, я думаю, может я уже как первородящая, ведь разница получается с младшим- больше шести лет, через семь, вроде организм все забывают. Третьего все чувствуют рано, а у меня живот на носу- но ни одной шевелюшки!

0

57

Вау сколько беремняшек!!!
рада за вас, Веснушка и Нотик, Кать за тебя я уже давно радуюсь ;)
Веснушка, а на узи ходила в 12 недель?
а я даже не знаю, со вторым довольно пофигистичски себя вела. если бы забеременила, наверное проверялась бы обычно и не парилась бы. хотя шевеления - да, когда нет их, напрягает.

0

58

у меня начинаются беременные запары, я не чувствую шевелений, напрягаюсь:) Успокойте, я думаю, может я уже как первородящая, ведь разница получается с младшим- больше шести лет, через семь, вроде организм все забывают. Третьего все чувствуют рано, а у меня живот на носу- но ни одной шевелюшки!

Кать, я с Иринкой ровно в 16 недель ощутила. Кто-то только в 20 чувствует, у всех все по-разному и детки разные, кто активный в животе, кто не очень. Так что наши шевелюшки впереди)

0

59

А я и не помню, когда кто зашевелился. В этот раз вообще не могу за ре беспокоиться. У нее свои дела, у меня - свои. :) Шевеления не ловила и не ловлю.
Сейчас уже понятно, где у ре голова-попа, а где руки-ноги.
Недавно в супермаркете всем семейством смотрим на игрушки. Софка говорит: "А малыш сейчас вот такой?" - показывает на пупса. Я говорю: "Нет конечно! Вот такой!" - показываю на куклу. Муж на меня смотрит: "Ты что? Они же такие рождаются!". Может быть.. Я уж не помню. Но ощущение, что в животе бегемотик ворочается. )))

А пузо-то какое отросло! Удалось пузо, да...
И ощущение такое, что организм полным ходом к родам готовится. Время от времени ощущаю, как шейка матки "проснулась". Рановато вроде. И на ощупь мягкая. Правда, я не знаю, какая она должна быть на этом сроке. Не могу сказать, что прям переживаю, но было бы спокойно, если бы все было тихо. )
Еще брекстоны появились. А до недавнего времени я тонус матки ощущала только после оргазма.

Отредактировано Snowberry (2011-09-11 00:58:30)

0

60

не, на УЗИ я не была, пока не собираюсь. Не хочу. В этот раз не хочу. Помню, как я переживала с Сашей, что он на всех УЗИ был девочкой, помню эти вечные- ой, много вод, ой, взвеси в водах, ой, плацента стареет....  обвития нет- рожаешь спокойно, а там двойное...ну,их,эти УЗИ, даст Бог, не воспользуюсь, только если почувствую, что что-то не так- тогда только!
Пока ощущения на уровне первородящей- ну, когда е уже почувствую его?:))) При этом живот уже огромный и все думают, что у меня месяцев 5-6:))))

0

Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Беременные, не очень, уже и пока нет - вэклком!