LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Младшие братья и сестры


Младшие братья и сестры

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Вот тут недельная Улитка: http://snowleo-hatula.livejournal.com/5 … tml#cutid1

0

2

Какая подвижная и лохматая  *я1

0

3

Расскажи про Виталика!

0

4

Богдашка ведь тоже младший. Вот он: http://snowleo-hatula.livejournal.com/5 … tml#cutid1
Ужасно обаятельный мальчишка. Они с Софкой очень дружны и очень друг к другу привязанны. Даже не представляю, что он будет делать, когда Софка в школу пойдет. Целымы днями играют вместе. Дерутся иногда, конечно. Обычно сами быстро мирятся.

0

5

Нашей Юли уже год и четыре месяца! Она получилась,как по заказу-мы все такую и хотели...может,кроме Никиты *л1 а особенно я хотела! она получилась очень шустрая девица ;)  Вот уж тут я убедилась-если есть братья-сестры-специально ничему учить не надо.Юли схватывает всю науку на лету,я просто не успеваю за ней.Говорить,что старшая сестра и папа души в ней не чают-лишнее. Беременность и роды я и не заметила,в общем :) да и этот год пролетел -положенные по возрасту зубы тоже практически не досаждали-а у нас их уже 16! Все как-то быстро,опять я насладиться не успеваю *л1 но муж сказал-неее,давай уже завязывай уже...я обещала *л1

0

6

ЗдОрово, Леля!
Все-таки очень сильно отличается все с первым-единственным и со следующими.. Я Софкой так наслаждаться как Улиткой не могла. А младшая - как игрушка. И все на нее умиляются - старшие дети тоже. ) Помню, Софка рождение Богдашки восприняла куда тяжелее, чем Богдан Улиткино. Но он и старше. Зато старшие друг с другом сейчас хорошо играют.

0

7

Я боюсь сглазить-но вам можно рассказывать  :) -сегодня Первый раз и первый вечер,когда брат и младшая сестра играют вместе,Никита ее учит цифры писать *л1 ,она башни рушит,им построенные,под громкий его хохот...я могу тут пару строк написать-неслыханное дело! Год и четыре месяца мои вечера состояли из охраны одного от другого-слишком силы не равные и слишком велика ревность...Душа моя радуется...выпью седни винца красненького.Воть какие радости...пока писала-уже опять вопли ,но минута славы состоялась! *л1

0

8

О, пусть и дальше ладят!
Софка как-то сказала: "Богдан, я тебя люблю, даже когда я тебя бью!". *л1 Но у них силы уже не такие неравные... Правда, в словесном споре сестра пока что побеждает.

0

9

Да, Леля, это такая радость,когда дети играют вместе!!!!!!!!! Мои наоборот сейчас стали чаще ссориться! И меня напрягает, потому что младший не может быть сам, постоянно,как хвост за мной!!!

0

10

Вот тут недельная Улитка: http://snowleo-hatula.livejournal.com/5 … tml#cutid1

Такая лапочка! А Софка ей процедуры что ли делает?)))

0

11

:) Себе губы красит. Решила попозировать вместе с сестричкой.

0

12

Еще Улитка. Ну, вообще-то там все. http://snowleo-hatula.livejournal.com/5 … tml#cutid1

0

13

Младшей-Юли-сегодня год и десять! Я смотрю на двоих старших и не могу поверить,что это-мои :) а уж про нее. пролетает времечко...не тороплю,наслаждаюсь,но так быстро проходит это раннее детство,младенчество...
Если хотите,напишу про нее. ну или для себя-почитаю через пару лет...
Она очень ранняя-я узнала с ней,что такое раннее развитие.Но не я развиваю-она сама,ну,еще брат помогает ;) началось с того,что с рождения держала головку.Поползла в пять месяцев к ужасу моей мамы...пошла ровно в год.Сейчас хорошо говорит,хорошо рисует,знает кучу мультиков-брат! дерется-тоже он :( залезает всюду-на самые большие горки-снизу вверх и наоборот.К моему уже ужасу-я высоты боюсь. Интересуется буквами,Знает право-лево,один-два.Цвета давно выучили-тут мне интересно было позаниматься.Стоит сказать-запомнила и всем рассказывает. Спит не очень-днем.Ночью-не знаю,сразу спим вместе. Мне достаточно того,что может до 8 утра проспать и еще поваляться полчасика-эт мое-я сова!Ура!излишне говорить,что все хочет сама-как брат.Утром идет с ним в сад с портфельчиком на колесах,со скандалом уходит домой.Очень садиками интересуется...и роликами с клюшкой *л1

0

14

Леля, покажи, плиз, младшенькую! Хоть одну фоту!

0

15

Леля, покажи, плиз, младшенькую! Хоть одну фоту!

МамАнечка! Я бы с удовольствием,хоть сколько,но я не помню,как фотки уменьшала *blash2 по-моему,девочки за меня это делали... попробую выложить их в другом месте,а потом сюда ссылку дать.Да и в другом месте я не ас *о1

0

16

Леля, выложи тут фотку как получится, я исправлю. )

Как все-таки проще с малышом, когда рядом другие малыши, постарше, да? Сразу столько вопросов снимает. Другие, правда, встают. ) Но все равно жизнь много проще, чем с один младенцем.

0

17

Но все равно жизнь много проще, чем с один младенцем.

+100! Мне с Данькой проще, чем с Иринкой. На многие вещи смотрю спокойнее, со знанием дела что ли? Мне даже комфортнее отдой без наших бабушек, они как придут раз в месяц, так 150 ненужных советов, только голова от них болит)))

0

18

Иришка помогает? Как она к братцу относится?

Софка так мечтала о сестричке - теперь не нарадуется. Я все думала, что у нее пройдет эйфория, надоест младенец. Ан нет: чем дальше, тем ей интереснее становится. Как сестричка сидит-встает-ползать учится, как кашу пробует - все восторг вызывает. Богдашка много спокойнее относится к мелкой, но очень дружелюбно. Могут между собой подраться за право "поагукать". ) Богдашка сестру в фантазии пытается победить: рисует семью, где у папы 2 сына и одна дочка. *л1

0

19

Леля, выложи тут фотку как получится, я исправлю. )

Как все-таки проще с малышом, когда рядом другие малыши, постарше, да? Сразу столько вопросов снимает. Другие, правда, встают. ) Но все равно жизнь много проще, чем с один младенцем.

Спасибо *я1 сейчас попробую...
Да,когда малышей несколько,родителям и делать ничего не нужно *л1 нет,правда...учить точно ничему не нужно-сами учатся у старших...да такому... *л1

0

20

Иришка помогает? Как она к братцу относится?

Софка так мечтала о сестричке - теперь не нарадуется. Я все думала, что у нее пройдет эйфория, надоест младенец. Ан нет: чем дальше, тем ей интереснее становится. Как сестричка сидит-встает-ползать учится, как кашу пробует - все восторг вызывает. Богдашка много спокойнее относится к мелкой, но очень дружелюбно. Могут между собой подраться за право "поагукать". ) Богдашка сестру в фантазии пытается победить: рисует семью, где у папы 2 сына и одна дочка. *л1

Поначалу жутко ревновала, все спрашивала, правда ли мы ее еще любим, мы  уже устали повторять, что конечно! Могла на дудке поиграть, после того, как я уложила Даню спать, конечно я ее гоняла, орала как бешенная.
Сейчас она уже осознает, что у нас малыш появился и вернуть его обратно нельзя, поэтому остается принимать ситуацию такой, какая есть. Помогает с памперсами, может попу ему помыть, взять братишку на ручки, если плачет. В общем, сейчас уже лучше, чем вначале было. А на рисунках нас еще пока трое( Хнык.

0

21

Нотик, проверенно: когда старшие себя ведут из рук вон плохо, их надо еще больше любить и жалеть. Это помогает, правда. Я проверила. :)
Сразу после родов тоже кричала на старших. Лежишь, кормишь, а эти безобразники утроят что-то... Хорошо, что голосом они всегда управляются. Иногда только громким. Или мне так казалось. Сейчас не кричу и они меня лучше слышат. :)

0

22

Нотик, проверенно: когда старшие себя ведут из рук вон плохо, их надо еще больше любить и жалеть. Это помогает, правда. Я проверила. :)
Сразу после родов тоже кричала на старших. Лежишь, кормишь, а эти безобразники утроят что-то... Хорошо, что голосом они всегда управляются. Иногда только громким. Или мне так казалось. Сейчас не кричу и они меня лучше слышат. :)

Стопудово...теперь даже читала об этом...мне приходится иногда совсем непедагогично делать-хвалю за то,чего нет,но желаемо-вот он так обнимает малую,что она как поросенок визжать начинает,он зубы сожмет и давит ее...я бы раньше закричала-оставь ее в покое! Сейчас она побольше,тоже девочка может сдачи дать нехило,так я уже меньше вмешиваюсь,а говорю насильнику-ой,какой ты молодец,так любишь сестру,так аккуратно ее обнимаешь,бережно,прям любя...
Ему всего-то надо-внимания моего.Он ущипнет,пальчиком ткнет-сестра верещит,я тоже верещу-все внимание ему,что и требовалось маминому любимчику...а тут-неинтересно.Стал даже игрушки давать,усадит ее к себе на кровать,учит лего собирать-а это мелочь такая...тут уж по мне,лучше бы в разные игры играли.Но нечего делать-все занятия брата и ей надо.
На рисунках у Никиты вообще только сердитые птички,семью не рисует.НО пишет все время на всех листах-мама ,папа,Катя,Юли,Никита.Всех перечисляет,Юлька иногда первая в списке.Это меня уже радует.Времени много это заняло-почти два года.Первые месяцы после рождения младшей-туши свет!!!были.Так что-много-много терпения нужно!

0

23

Почему не педагогично, Леля? Хотя, тебе видней, что педагогично, что нет. )
Я тоже так делаю. Точнее - часто говорю, что будет, пропуская то, что есть. Например, говорю: "Богдан пока не умеет как Софа, но он скоро подрастет и научится". Даже если Софка именно это делать не хотела, то теперь они или наперегонки кидаются, или Богдан выжидает и смотрит, как сестра это делает. Игрушки убирает, например. И найти за что похвалить, даже если хочется ругать - тоже в долгосрочной перспективе здорово помогает.

Богдашка вообще семью не рисует. Хотя рисует постоянно и много. Да и Софка давно не рисовала семью. У нее феечки на уме в основном. Вот их картинки, там же Никитино письмо: http://snowleo-hatula.livejournal.com/5 … tml#cutid1

0

24

Да, мы и с мужем сейчас друг другу часто говорим что-нибудь вроде: "Спасибо тебе за то, что ты сейчас на сказал, что" - и дальше упрек какой-нибудь, например. :) И смеемся. С одной стороны, отучает от упреков к другу другу, с другой стороны - сам себя тоже перестаешь упрекать в чем-либо.

0

25

написала про Никиту-как мое мнение не совпало с мнением в школе... С Юли то же... я думала,не будем пока памперс снимать-не люблю лишних движений...стыдно мне иногда за это...
А она взяла и сама сняла-стало жарко,сдернула его и сказала-жарко,дай Юлике трусики,как НИкита...
пару дней повытирали лужи-и вот оно-счастье-здравствуй,горшок! Как только младшая родилась,я начала мечтать об этом моменте...памятуя,что с братом пришлось повозиться-настроилась на худшее...вот,мечты сбываются-а все это магическое-как Никита *л1

0

26

Да, со вторым малышом в этом плане куда проще, чем с первым. :)
Третьей, понятно, никуда не деться, кроме как пример брать со старших. Но и сами старшие-то как с ней возятся - любо-дорого видеть. Вот это для меня полная неожиданность, что старшие будут младенца обожать. Даже Богдашка с сестренкой возится. И красота - у меня сразу больше свободы от всех: и младенец при деле, и старшие заняты. :) Все-таки когда младенец один, на много труднее с ним.

0

27

12.07.12 отметили два года Юлике. Отмечали три дня :) как водится...самый первый день был такой,какой,видимо,и нужен малышу...Пришли в школу,которая рядом ,с тортиком,шариками,мыльными пузырями,братом и ,самое главное,старшей сестрой-!!!...Она и была организатором и массовиком-затейником.Гости-две пары близнецов-мальчик-девочка,мальчик-девочка.Одна пара-тоже июльские,тоже двухлетки.Другие-на год старше.Все с мамашками дома,это наши первые друзья ,каждый день мы с ними...наконец-то Юлька их не бьет,а играет,обнимает даже! Ну вот,было супер весело-все бегали,визжали,лопались шарики,мыльные пузыри...съели по куску шоколадного торта и получили по (о,ужас...)-конфете на палочке!
На другой день были уже наши друзья,Подарили деньги и я побежала сегодня их тратить.Диванчик маленький я давно хотела,еще хотела купить в Икее мольберт детский.Но вот попутал меня...не знаю,кто.Юлька на кроватях,диванах скачет,как коза,я решила купить трамполину-такой маленький батут. Но в квартиру это не очень подходит,да и лететь с нее тоже небезопасно,хоть и ниже...вот завтра идем сдавать обратно.Теперь внимание,вопрос! А стОит покупать эту доску для рисования икеевскую? Помню,это обсуждали ее с нашими девабрятами. У кого была,пожалуйста,отзовитесь с отзывами! Спасибо! Да,девочка ооочень рисующая,Никите я ее не купила,потому что в то время он не рисовал вообще.А эта с рождения,можно сказать,с карандашом в руке,с мелком,с фломастером.Вот только краски не для меня-ленюсь потом отмывать...

0

28

У нас икеевская доска! В Москве была и тут мы ее купили одной из первых, одновременно с кроватями. :) Да, супер-полезная штука!
В России у икеевской доске можно было магнитики прилеплять. А тут - нет. ( Но рисовать так же можно с одной стороны мелками, с другой - фломастерами. Кстати, кажется, места для рулона бумаги у нашей сейчас нет и сами рулоны тут не продаются. Ну, да, Канада же - тут все проще и незамысловатей, чем в Москве. B)

0

29

С прошедшим Дыры Юлику! Расти большой, здоровой и оставаться такой же замечательной!

0

30

С прошедшим Дыры Юлику! Расти большой, здоровой и оставаться такой же замечательной!

Спасибо!!!!! Ох,прикольная она... *л1

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Младшие братья и сестры