LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Младшие братья и сестры


Младшие братья и сестры

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Похоже,только я тут пишу... *л1 через пару лет почитаю-как сейчас прочитала про Никитку,когда дома с ним сидела и фиксировала его достижения... :)
Собственная дочь меня поражает,удивляет и радует безмерно! Вроде нормально для матери,но со старшими этого не было.А Юли-один сплошной восторг!
Она такая рассудительная,говорящая совсем как все мы-только слова еще свои изобретает :) Я ее прошу о чем-то,а она в ответ-Я сусаю,сусаю ,мама,не бойся-не бойся! Все меня успокаивает...Или говорит-говорит,и сразу-да,мама? Попробуй просто сделать вид,как с Никитой я до сих пор делаю,что слушаю-просто Да говорить! Не отмажешься,надо беседу поддерживать...такая маленькая говорунья!
никиту я одеваю-обуваю часто,любит он это.А она-сама.Сандалики,маечки,иногда  врукава не попадет...или в одну штанину две ноги.

0

32

Леля, я бы тут писала, но я же блог веду - там свою любовь поговорить реализую полностью.  *л1

Слушая, это, наверное, третий ребенок, а может, возраст тоже играет роль. ) Не, думаю важнее всего - надежный мужчина рядом. Тогда третий ребенок - это живая кукла. Одно удовольствие. И все вовремя, все легко и просто. Смотри и радуйся. :)

Как у вас ревность, прошла? У нас и было просто, а сейчас вообще устаканилось все. Младшая всеми любима. И старшие между собой ладят.

0

33

Катя,ты прям в точку,как будто ты тут,рядом,живешь и видишь нас каждый день... :) И правда-все так! И мужчина(уже даже сглазить не боюсь! )-очень надежный,любимый,любящий...я бы от него еще пяток детей родила-теоретически,потому что-да,возраст,и еще по-любому нужны деньги...не мне-им...хочется их всех баловать-всех троих,и мужчину тоже!
И кукла наша -мы ее обожаем,у Никиты и ревность да, прошла...может,она глубоко где-то остается,говорят,всегда есть ревность между братьями-сестрами...но я ее не вижу! Я его не устаю гладить, целовать и хвалить,ведь на Юльку и так все мое время -а когда он возвращается из садика или от друзей-я с ним.Вот,первый класс впереди,думаю,ему еще больше надо ...
Но младшая-наверное ,возраст,мы от нее просто таем :) Я и не знала,что я мамой родилась...Вот,Кате теперь вдогонку мои новые чувства даю...Но это уже про старших...
А еще-я собой любуюсь иногда-если вспомнить меня прежнюю-я изменилась! Да,как будто все само собой и ничего не надо делать ;) . А ты сразу такой мамой стала,по-моему!

0

34

Я тоже меняюсь, Леля. Мне тоже сейчас легче и все само собой. Ну, почти все. вот, сейчас свекровь приезжает на 2 недели - божежмой, пережить бы. Заранее в ужасе.
А с детьми мне легко и сейчас легче, чем с одной Софкой. Читаю, чего мамы боятся, за что переживают - вроде понимаю, а все из другой жизни. ) Даже не помню, как это - переживать и чего бояться. Все-таки очень много сводится к надежности мужчины рядом. Думаю, я не смогла бы быть такой, как сейчас, если бы муж не был по-настоящему надежным.

0

35

Иногда даже удивительно,что легко...Я,видно,как-то сказала Юльке-она что-то натворила,я ей-ты меня совсем не слушаешь...с грустинкой...Она вчера залезла на полку для аквариума,оттуда только лететь ...на меня посмотрела,слезла и говорит-я тебя сюсаю,сюсаю...

0

36

*л1
Да, с детьми легко, когда ты с ними не бодаешься. Можно ведь и душа в душу жить.

0

37

Юлька меня еще удивила-научилась на велике кататься довольно большом с колесиками вспомогательными по бокам *ж1 папа научил! Я все смеялась-рано же еще,куда ты со своей наукой! Он не спорил,но учил...
А вот горшок не осваивается...с унитазом отношения любовнее,но результат не тот еще,какого хотелось бы мне...пришлось забить,насколько могу...

0

38

Фигасе - 2 года и велосипед! Богдашка только-только учится. Но у нас за ним бегать некому. Муж купил велосипед и немного учил. А сейчас вот бабушка приезжала и она большая любительница побегать. А я точно не буду.

А у меня муж завтра уезжает на 2 недели. плач1!@ Не представляю, как я одна тут переживу это время.

0

39

Только что прочитала тут...Да,рановато,но велик-то не двухколесный,а с двумя такими маленькими вспомогательными колесиками по бокам. Правда,тоже рано,вижу только трех-и-старше леток на таких.Она гоняет ,как зверь!!! И еще на ролики потребовала поставить-как Никита... *ж1 папа поставил,ролики есть давно-тоже Никиты,ему новые достались...Смешно,ноги,как колбаски,болтаются-это уж совсем никак...А Никита большой двухколесный освоил прошлым летом,пока только он из ровесников на таком огромноколесном ездит,боялся сначала,но папа настоял :) но не любит это дело.. на роликах тоже классно катается,в хоккей играет,но не любит,если я уговорю спортом позаниматься-а так только комп интересен *п1 вот сестра младшая,похоже,спортивная-она и на шпагат практически садится,ногу выше головы поднимает.А Никита третий год в гимнастику пошел,под моим нажимом,опять же...на матах поваляться *л1  *а1 не сравниваю,удивляюсь...
  Как вы без папы-то? Мне без мужа тяжеленько,тоскливо и грустно,я становлюсь маленькой испуганной девочкой...и все у меня ломается...

0

40

Я тоже думала так будет. Но нет. Как-то не плохо живем. Мне было тоскливо и одиноко, пока он летел, а сейчас, когда вижу его в скайпе или просто вижу, как он на компе работает, все вроде как всегда. ) Вот, в магазин мне ехат далеко и запарно - забью, будем есть, что есть. ) А в целом я наоборот, как-то смелее стала. Переписываюсь со школьной учительницей софкиной (с помощью мужа, конечно - он проверят ошибки)), просто с людьми разговариваю как-то спокойнее и охотнее. Записалась в школу волонтером.

0

41

Девочки,у меня точно вундеркинд растет...Я не знаю,плакать или радоваться *л1 Сегодня утащила свой стул,он такой массивный,детский...Сказала задумчиво-вы все на нормальных стульях сядитесь...а я не ваша,навено...поставила обычный стул вместо своего и сказала-вот так павильно!
Я должна дневник про нее вести,это какой-то кладезь...Говорит она давно и очень хорошо.Но самое лучшее-громко на улице-Кире(собаке)-ах ты,сууука! Дай лапу...хорошо,народ вокруг в основном нерусскоговорящий...
Муж ее зацеловывает,она ему-иди луче маму целюй!Будет кому обо мне позаботиться...

0

42

:)  Классно! Ну когда же фото-то чуда, хоть одно, увидим?

0

43

Забавная Юли. )

0

44

:)  Классно! Ну когда же фото-то чуда, хоть одно, увидим?

Да если б я могла...я бы тут только фотками вас и забросала :)

0

45

ВСем привет! Мы растем, уже вовсю ползаем и осваиваем пространство,зубов нет, спим плохо,а так в остальном - просто золото, а не мальчик у нас получился. Меня постоянно мысли страшные посещают: а вдруг, он умрет или несчастье какое-нить с ним случиться? Может, к психиатру пора?

0

46

ВСем привет! Мы растем, уже вовсю ползаем и осваиваем пространство,зубов нет, спим плохо,а так в остальном - просто золото, а не мальчик у нас получился. Меня постоянно мысли страшные посещают: а вдруг, он умрет или несчастье какое-нить с ним случиться? Может, к психиатру пора?

Как здОрово ,этот первый год такой интересный...Как и второй,и двадцать третий *л1 Пусть парень растет крепким и сильным,вам на радость!!! А плохие мысли-прочь!

0

47

Меня постоянно мысли страшные посещают: а вдруг, он умрет или несчастье какое-нить с ним случиться? Может, к психиатру пора?

Меня с Софкой такие мысли посещали и до ее рождения (во время беременности). Я тогда взяла за правило читать "Отче наш" каждый раз, как находит тревога. И читала раз за разом, пока не успокаивалась. А потом уже как рефлекс: даже молитву не надо читать, только вспомнить о ней. ) Окончательно справилась после того, как прочитала "Лествицу". Вот тут писала про это: http://charda-kala.livejournal.com/21119.html
В общем, это нормально и с этим можно справиться. )

У Улитки зубы как-то разом вылезли, 4 шт. ) Ох, кусачая! Провода грызь пытается. *ж1 В магазине прокусила пакетик с детской кашей (ей дали подержать)).

0

48

[QUOTE
У Улитки зубы как-то разом вылезли, 4 шт. ) Ох, кусачая! Провода грызь пытается. *ж1 В магазине прокусила пакетик с детской кашей (ей дали подержать)).

Да, провода - это наша стихия. Зубов еще нет, а соскИ он мне уже изгрыз, но кормить продолжаю. Так интересно наблюдать, как проявляются зачатки интеллекта.
Сидит Данька на стуле и смотрит в зеркало и верещит так громко, я смотрю на него,он не реагирует, потом догадалась через зеркало посмотреть на него,он как засмеется! Так теперь играем, как только мимо зеркало проходим. Жду, когда же он произнесет первые слова.
Кать, Улитка уже наверное мамкает и папкает вовсю?

0

49

Ага,а как заговорят,переслушать не успеваешь! *л1 Я собой гордилась,что могу Никитуша часами слушать-ну не совсем слушать,но делать вид,осмысленно глядя ему в глаза и поддакивая...но это часы были! Он говорит быстрее,чем машинка швейная строчит! Но заговорила младшая любимица-я все чаще останавливаю себя,чтобы не нагрубить-мысленно однажды сказала ему-да заткнись ты уже *ж1  *а1  плач1!@ они друг дружку перебивают,все что-то рассказывают! Она тоже строчит,как из пулемета! И винить некого-мои гены *л1 Причем Никите неважно,кому рассказывать-любой имеющий уши подойдет :)

Ладно,это приятные мелочи,так сказать,рабочая обстановка...
А вот у меня назрело-дожали меня муж и старшая дочь-хватит уже кормить целыми днями-а кормление идет полным ходом,я никуда не отлучаюсь,частенько посиживаю на диване-тут меня и отлавливает милое создание...Сегодня я решила,пора и впрямь нормальную еду уже...в общем,поговорили мы с Юлькой на тему-молоко стало невкусным,только маленькие ляли...а тебе два года-это она сама себя большой считает,два года мне,говорит...не подходила до вечера ,к ночи забеспокоилась,спросила-а может,выздоровела ...но не притронулась и на ночь,час поворочалась,отползла и уснула...А муж чуть не расплакался *л1 и сказал,нечего так мучать его девочку,постепенно давай! Ночью можно,типа,только днем низззья...Вот думаю,подхватить этот порыв и совсем отлучить,или оставить на сон??? Так удобно...опять же замаячила свобода *л1 А если оставить,чего я объяснять буду-ей все можно объяснить,все помнит-днем невкусно,а ночью...
С Никитой я и не сомневалась-да ему 2 и9 было,и только на укладывание нужно было,днем он и не вспоминал.

0

50

Какая у тебя смышленая девочка растет. И терпеливая. Вот ведь, сила воли какая. Хочется, а мама сказала что нельзя, значит нельзя. Я, конечно, так долго не кормила, но думаю, мои бы не поняли такого. (Антоха, так точно, не стал бы слушать никаких отговорок, он вообще каждый час любил приложиться).
Мне кажется, если она смогла обойтись без молока, не стоит ее возвращать к груди.

0

51

Какая у тебя смышленая девочка растет. И терпеливая. Вот ведь, сила воли какая. Хочется, а мама сказала что нельзя, значит нельзя. Я, конечно, так долго не кормила, но думаю, мои бы не поняли такого. (Антоха, так точно, не стал бы слушать никаких отговорок, он вообще каждый час любил приложиться).
Мне кажется, если она смогла обойтись без молока, не стоит ее возвращать к груди.

Вот,Инчи! Терпеливая! Я слово не могла подобрать...Если бы она скандал закатила,я бы наверняка тоже стала упорствовать и решила бы,что-все.Но она ходит и сама себе все объясняет...как большая девочка.А я как маленькая девочка,не могу решить для себя! А это самое важное-маме быть уверенной в своих действиях,я знаю.В общем,решила я оставить все ж на укладывания это дело...Не могу так вот резко,у нас такие с ней отношения сильной и крепкой привязанности,может,и не повлияет.Но на мою хрупкую психику точно повлияет! Я сегодня подружке по парку-маме близнецов-сказала-Юли сегодня грустная...А она мне отвечает-это ты грустная больше Юли :(

0

52

За поддержку спасибо,Инчи,я ее прям почувствовала!

0

53

Леля, так похоже на то, как я Богдашку отлучала! Точнее - он сам отлучился. Я начала говорить, что он уже большой и скоро не будет сиську сосать, сиська для маленьких. И вот он сам решил и отлучился. Только раз утром потянулся к сиське (я тоже не была настроена разом ГВ свернуть), я спросила: "Хочешь пить?". Он кивнул. Принесла ему воды. И все, больше он о сиське не вспоминал. Ему 2,2 было.

0

54

Отлучить не получилось...тут же схватила малая вирус однодневный-температура сутки.Я пожалела ее,конечно,с грудью так легче все...ну и продолжаем...всех в сад отправила и все...пока не напрягает,а вот сон дневной только на этом и держится...
Люблю я еще попереживать заранее. ну ооочень заранее! Вот новая тема-в сентябре в садик,в три и два месяца,дай Б-г! Дальше сидеть и сама не хочу,и девушке этой ,по-моему,коллектив на пользу...Переживать же начинаю уже *ж1

0

55

любители Макдональдса

Отредактировано Леля (2013-04-25 23:41:16)

0

56

про предыдущий пост-я еще не совсем с ума сошла-частично :) просто опять фотки телефонные-из Катиного телефона-удалось показать,там младшие брат и сестра в Макдональдсе уплетают всякую....неполезность :) смотрю,наших тут почти не бывает,стерла *blash2
Ну тогда спрошу заодно-а вы детям разрешаете периодически всяку бяку кушать?

0

57

Мы недавно были в МакДональдсе. :)
Я опять беременная, у меня вместо привычного токсикоза - жор. вот, недавно прихожу с курсов домой и говорю мужу, что если не съем прямщас филе-о-фиш - умру. )) Он без разговоров отвез всю семью в МакДональдс. ) Вообще-то, он большой противник, а я просто не любитель. Но дети были просто счастливы. И я тоже довольна была как слон.

0

58

Оооо, Катя, какая новость!!!!! Поздравляю!
Так casually об этом упоминаешь  ;)

0

59

Ух ты! Какая новость замечательная!!! Вы молодцы! ьт*1 Поздравляю! легкой беременности!!!!!!!!!!!!

0

60

Спасибо! :)
А что там, четвертый же. :) Первый триместр бы пережить, дальше легче. ) До родов. ))

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Младшие братья и сестры