LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Интересы и творчество любимок. » Вязание


Вязание

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Тапочки. хочу связать. http://blog.kp.ru/users/marya2009/post150323808?upd
Да, я помню, что грозилась Веснушке пинетки связать, но так и не связала.

0

2

И как это я просмотрела эту тему:). только решила ссылку глянуть, а она временно не работает.
Тапочки-то связала в итоге? хочу фоток!

0

3

Нет, не связала! Прообещалась. *а1

0

4

Вот такую накидку на кресло связала. Теперь хочу весь дом обвязать в сельском стиле. )) Дело за малым - найти тонну старого тряпья. *л1

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/479931_386920778037490_723009415_n.jpg

0

5

И как это я просмотрела эту тему:). только решила ссылку глянуть, а она временно не работает.

Проверила только что: ссылка работает.

0

6

Ага, уже вижу. Утром у них профилактика была на сайте . Тоже такие тапки были в планах:-)
Накидка прикольная. Что ж за размер крючка для такой накидки должен быть?

0

7

Ага, уже вижу. Утром у них профилактика была на сайте . Тоже такие тапки были в планах:-)
Накидка прикольная. Что ж за размер крючка для такой накидки должен быть?

Я выбрала самый большой, какой увидела. И уже под него полоски ткани нарезала.
Тяжелая штука получается. Как коврик тоже удобно будет. Обычно в сельских домах такие как коврики и используют.

Отредактировано Snowberry (2012-07-14 20:41:51)

0

8

Вот и мы с Катиной наводки начали такой коврик вязать(мы-это я и муж *ж1 ).Оказалось,он умеет...вернее,он вяжет,а я тряпки на ленты режу :) пока круглый получается и дырки большеватые.А мне нужен на кухню плотный и прямоугольный.Ну и в ванную тож...вот уже месяц ,как вдохновение нас покинуло-как в первый вечер круг связали,так и лежит на аквариуме,забытый...А крючок он сам вырезал,из деревянной ложки с длинной ручкой.

0

9

Вот и мы с Катиной наводки начали такой коврик вязать(мы-это я и муж *ж1 ).Оказалось,он умеет...вернее,он вяжет,а я тряпки на ленты режу :) пока круглый получается и дырки большеватые.А мне нужен на кухню плотный и прямоугольный.Ну и в ванную тож...вот уже месяц ,как вдохновение нас покинуло-как в первый вечер круг связали,так и лежит на аквариуме,забытый...А крючок он сам вырезал,из деревянной ложки с длинной ручкой.

Это нормально. ) У меня тоже недовязанные они лежали. Какой-то очень долгий проект получается. Особенно когда я стала пытаться цвета подбирать. Нет нужной тряпочки, все дело останавливается и лежит. (

Прямоугольные еще проще вязать. Вяжешь цепочку воздушных петель нужной ширины, а потом просто туда-сюда вяжешь нужной длинны.

Отредактировано Snowberry (2012-10-27 03:48:11)

0

10

А я в целях борьбы с недовязами (ну и в целях освоения чего-то  нового), обзавелась вязальными агрегатами и машинками. Правда, неизвестно, поможет ли мне это извести все запасы пряжи, но пока они только пополняются:). Но занятие увлекательное. Я даже на курсы пошла. Только крючок теперь все реже и реже в руках появляется.
Не помню, показывала или нет, вот ссылочка, туда свалила почти все, что когда-либо вязалось (года за 4,5)
http://my.mail.ru/mail/levis74/photo#page=...to?album_id=374

0

11

А я в целях борьбы с недовязами (ну и в целях освоения чего-то  нового), обзавелась вязальными агрегатами и машинками. Правда, неизвестно, поможет ли мне это извести все запасы пряжи, но пока они только пополняются:). Но занятие увлекательное. Я даже на курсы пошла. Только крючок теперь все реже и реже в руках появляется.
Не помню, показывала или нет, вот ссылочка, туда свалила почти все, что когда-либо вязалось (года за 4,5)
http://my.mail.ru/mail/levis74/photo#page=...to?album_id=374

Класс! Я твоя фанатка. Я вяжу только носки и пинетки, это самое лучшее, что у меня выходит. Причем, скорость вязания бешеная: на создание одной пары детских шерстяных носочков у меня уходит день, для взрослого - два дня. Вяжу на 2-х спицах,приноровилась уже, редко крючком обвязываю. Если руки дойдут, то здесь выложу.

0

12

А я в целях борьбы с недовязами (ну и в целях освоения чего-то  нового), обзавелась вязальными агрегатами и машинками. Правда, неизвестно, поможет ли мне это извести все запасы пряжи, но пока они только пополняются:). Но занятие увлекательное. Я даже на курсы пошла. Только крючок теперь все реже и реже в руках появляется.
Не помню, показывала или нет, вот ссылочка, туда свалила почти все, что когда-либо вязалось (года за 4,5)
http://my.mail.ru/mail/levis74/photo#page=...to?album_id=374

Вау!!!!!!!!!!!!!!Это что-то!!!!! А шапочки! А шляпки!!! А смурфики!!!!!!!
С девочкой это очень актуально! Но мне мама и папа обе руки левыми сделали :) Вон коврик и тот муж...
А какие машинки? Я только вчера про вязальную машину думала...

0

13

Лель, машинка у меня (из серьезных) сначала появилась такая http://www.yarn-store.com/images/LK150_02.jpg (сильвер рид лк 150).
она самая простенькая, но говорят, многое может. (вчера вот носок на ней связала, на руках я бы не осилила (Нотик, снимаю шляпу, для меня спицы вообще темный лес. Не сдружились мы с ними).
Потом на курсах в основном объясняют на машинках посерьезнее вот на такой http://www.mir-hobbi.ru/pictures/740873549.jpg (сильвер рид 280/60), она уже двухфонтурная и перфокарточная (больше возможностей плюс можно узоры и жаккард по перфокартам вязать). Ну естественно я и такой загорелась.

А аппаратики сильно попроще, вот такого плана у меня: http://storage.gorod55.ru/data/9a4a/f325/9...a84b/800_0.jpeg (Ивушка, Сударушка и.т.п.), это старые агрегаты, (хотя ивушку сейчас опять стали выпускать), это скорее не вязальные машины а вспомогательные средства для ручного вязания. (опять же вместо спиц, с которыми я не дружу. Но они появились еще тогда, когда я не дозрела до машинки, так что теперь в основном машинку покруче осваиваю).

Нотик, бужу ждать фотки, люблю разглядывать вязанные изделия

0

14

Вау!!!!!!!!!!!!!!Это что-то!!!!! А шапочки! А шляпки!!! А смурфики!!!!!!!
С девочкой это очень актуально! Но мне мама и папа обе руки левыми сделали :) Вон коврик и тот муж...
А какие машинки? Я только вчера про вязальную машину думала...

обожаю твои перлы - две руки левые))))))))

0

15

Инчи, какая красота!

0

16

Инчи, какая красота!

Попытка №1

0

17

Попытка №1

№2

0

18

№3

0

19

№4

0

20

№5

0

21

Нотик,ну ты даешь!!!!! И это с малышом!!! Так красиво! У нас такие носочки не нужны,но так хочется на маленькие ножки домашние носочки надеть! Ты молодец!!!

0

22

Нотик,ну ты даешь!!!!! И это с малышом!!! Так красиво! У нас такие носочки не нужны,но так хочется на маленькие ножки домашние носочки надеть! Ты молодец!!!

Напиши в личку свой адрес и нужный размер, я вам свяжу.

0

23

Нотик,ну ты даешь!!!!! И это с малышом!!! Так красиво! У нас такие носочки не нужны,но так хочется на маленькие ножки домашние носочки надеть! Ты молодец!!!

Напиши в личку свой адрес и нужный размер, я вам свяжу.

Нотик,мне даже неудобно! Представляю,как у тебя времени мало,а ты нам носочки вязать будешь! Да и расходы...как я с тобой рассчитаюсь? Я ж леворукая *л1 натурой не могу :)

0

24

Инчи, я каждый раз ухожу по ссылке и не успеваю пересмотреть все, чтобы вернуться и пискнуть от восторга. Особенно дракончик покорил! А кофточки-платица ажурные у дочки вызывают всплеск восторога. Ох, умею ведь вязать, так легко было бы девчонку порадовать! Но у меня столько всего лежит недоделанного, что еще за что-то взяться руки не поднимаются. Отдельная засада - не могу купить крючок для тонких ниток. У меня тут мечта появилась: навязать себе и дочке кружевных воротничков и манжетов, как в детстве. Меня дедушка обвязывал с ног до головы. )

Нотик, так тепло и красиво!

Отредактировано Snowberry (2012-10-31 00:06:46)

0

25

Вот уж действительно засада с крючками. Я думала что это ниде не проблема. У нас тут полно и наших и китайских, хотя я себе тут из немецкого магазина заказывала посылкой японские крючки.
http://www.sew-shop.com/ вот тут заказывала крючки кловер. Они конечно дорогие (хотя дешевле чем в этом магазине я не встречала, у нас они вообще раза в 1,5-2 дороже в России стоят), но очень удобные.
Правда меня нельзя пускать на такие сайты, глаза разбегаются, вместо пары крючков я заказала штук семь плюс еще кучу всяких шаблончиков и приспособлений для изготовления цветов из лент, канзашей, шнурочков, узелочков и.пр. (вот бы еще время на это выделить, так и лежит еще все в коробке нараспакованное (кроме крючков).

0

26

Нотик, классные носочки. Я не очень дружу с парными вещами, всегда одна больше одна меньше получается (даже если все одинаковое по расчету). Всегда преклоняюсь перед людьми, у которых это получается.

0

27

Нотик, такие милые уютные носочки!  *ю1

0

28

Спасибо, Инчи! Уверена, что тут крючки без проблем можно найти, если в специализированный магазин зайти. Но я везде бываю с мужем и, во-первых, обычно нет времени, во-вторых, если я дорвусь до рукодельных прибамбасов, мне тоже будет трудно остановиться. ) А пока что дома достаточно всего лежит, что надо доделать-закончить.

0

29

Спасибо большое, девочки.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Интересы и творчество любимок. » Вязание