LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Шестилетки и все остальные.


Шестилетки и все остальные.

Сообщений 151 страница 180 из 186

151

Нотик, просвети, как можно по другому писать букву М? (ну А знаю два варианта, Н тоже, а вот что можно нового в М придумать? (или наоборот, лишнее убрать, как в А и Н?).

0

152

Нотик, просвети, как можно по другому писать букву М? (ну А знаю два варианта, Н тоже, а вот что можно нового в М придумать? (или наоборот, лишнее убрать, как в А и Н?).

Про М))):
Начинают писать сверху, пишут прямую с закруглением внизу, отрывают руку, идут наверх, откуда начинали,пишут вторую прямую с закруглением внизу, опять отрывают руку , идут на верх и пишут третий крючок. На мои заверения,что это не удобно и быстрее можно написать без отрыва, воспринимаются в штыки,т.к. учительница пишет по- другому!

0

153

Нотик, просвети, как можно по другому писать букву М? (ну А знаю два варианта, Н тоже, а вот что можно нового в М придумать? (или наоборот, лишнее убрать, как в А и Н?).

Про М))):
Начинают писать сверху, пишут прямую с закруглением внизу, отрывают руку, идут наверх, откуда начинали,пишут вторую прямую с закруглением внизу, опять отрывают руку , идут на верх и пишут третий крючок. На мои заверения,что это не удобно и быстрее можно написать без отрыва, воспринимаются в штыки,т.к. учительница пишет по- другому!

Я так пишу...а вот как учили,не помню...Русскому письменному научить,увы,не смогу-ну и вряд ли пригодится...Я имею ввиду,как в школе учат.

0

154

Я так пишу...а вот как учили,не помню...Русскому письменному научить,увы,не смогу-ну и вряд ли пригодится...Я имею ввиду,как в школе учат.

По-моему, это уже никому во взрослой жизни не пригодится. ) Архаизм.

Я сейчас думаю, как русский детям сохранять. Когда уезжала из России, накупила разных книг, пособий. А они не такие. И таких, как надо - нету. Надо ведь, чтобы офигеть как интересно, чтобы ребенок хотел читать, чтобы запоминалось легко. И по чтению нужны материалы, и по грамматике. Сейчас вынашиваю планы, есть много идей. Никак не возьмусь осуществить.

0

155

Нотик, просвети, как можно по другому писать букву М? (ну А знаю два варианта, Н тоже, а вот что можно нового в М придумать? (или наоборот, лишнее убрать, как в А и Н?).

Про М))):
Начинают писать сверху, пишут прямую с закруглением внизу, отрывают руку, идут наверх, откуда начинали,пишут вторую прямую с закруглением внизу, опять отрывают руку , идут на верх и пишут третий крючок. На мои заверения,что это не удобно и быстрее можно написать без отрыва, воспринимаются в штыки,т.к. учительница пишет по- другому!

Ух и нифига себе, извращения какие придумали. То есть, идея безотрывного письма, я так понимаю, канула в лету. Вот уж никогда не подумала бы что так можно эту букву писать.

0

156

Я так пишу...а вот как учили,не помню...Русскому письменному научить,увы,не смогу-ну и вряд ли пригодится...Я имею ввиду,как в школе учат.

По-моему, это уже никому во взрослой жизни не пригодится. ) Архаизм.

Ну как не пригодится! Я вот список продуктов мужу в супермаркет пишу *л1 И Катя тоже,если чего хочет,пишет.она знает,что только если по-русски написано,будет рассматриваться :) это еще с 10-12 лет ее повелось...Надо и младшим такое правило ввести-хочешь новую игрушку-пиши запрос в родительское управление по-русски,может,рассмотрим! Тогда меньше покупаться будет...может быть...

0

157

Ну как не пригодится! Я вот список продуктов мужу в супермаркет пишу *л1 И Катя тоже,если чего хочет,пишет.она знает,что только если по-русски написано,будет рассматриваться :) это еще с 10-12 лет ее повелось...Надо и младшим такое правило ввести-хочешь новую игрушку-пиши запрос в родительское управление по-русски,может,рассмотрим! Тогда меньше покупаться будет...может быть...

По поводу,что письменные буквы не пригодятся... Вполне представляю себе такие времена,а что, даже в некоторых американских школах ввели эксперимент - вместо письма детей учат слепому методу печатания на клавиатуре. Но я считаю, что хотя бы расписываться и уметь читать письменный текст ребенок должен.

0

158

[QUOTE=Леля,October 30 2012, 14:02]

Ну как не пригодится! Я вот список продуктов мужу в супермаркет пишу *л1 И Катя тоже,если чего хочет,пишет.она знает,что только если по-русски написано,будет рассматриваться :) это еще с 10-12 лет ее повелось...Надо и младшим такое правило ввести-хочешь новую игрушку-пиши запрос в родительское управление по-русски,может,рассмотрим! Тогда меньше покупаться будет...может быть...

По поводу,что письменные буквы не пригодятся... Вполне представляю себе такие времена,а что, даже в некоторых американских школах ввели эксперимент - вместо письма детей учат слепому методу печатания на клавиатуре. Но я считаю, что хотя бы расписываться и уметь читать письменный текст ребенок должен.

А я очень редко,но пишу иногда письма сестре и маме.И они пишут.Так приятно письмо получить!

0

159

Ну как не пригодится! Я вот список продуктов мужу в супермаркет пишу *л1 И Катя тоже,если чего хочет,пишет.она знает,что только если по-русски написано,будет рассматриваться :) это еще с 10-12 лет ее повелось...Надо и младшим такое правило ввести-хочешь новую игрушку-пиши запрос в родительское управление по-русски,может,рассмотрим! Тогда меньше покупаться будет...может быть...

Софка печатными буквами списки строчит. ) Не, у нас не пойдет такое - дочь "Войну и мир" тут же настрочит. )

Свежая идея, уже воплощенная: я начала газету издвать. ) Пишу детям статейки про нашу семью, какие они крутые, про то, что они неправильно говорят. А в конце объявление: кто найдет в газете ошибку, пусть обращается в редакцию за призом. Это для Софки в первую очередь, конечно. Она читает от корки до корки. А БОгдан делает вид, что ему не интересно и свои газеты рисует. ))

0

160

что хотя бы расписываться и уметь читать письменный текст ребенок должен.

У меня есть трудности с чтением письменного английского. К счастью, это и не нужно. Учитель из школы пишет изредка записки, но пишет печатными буквами.  *ж1

0

161

что хотя бы расписываться и уметь читать письменный текст ребенок должен.

У меня есть трудности с чтением письменного английского. К счастью, это и не нужно. Учитель из школы пишет изредка записки, но пишет печатными буквами.  *ж1

А я была удивлена, когда на собрании учитель английского сказала, что письменные буквы канули в лету, ими сейчас не пишут, всё теперь пишут печатными. Мы-то учились именно письменными писать. Сейчас вспоминаю, самое ненаистное занятие было выводить именно письменные буквы. Печатными лучше получалось. Но навык привили, если сейчас писать что-то буду на английском, автоматом письменные буквы вылезают из под ручки.

Тут Антону учитель по английскому записку в тетрадь вложила, мол подойди в пятницу после третьего урока ко мне. Естественно нормальным письменным русским языком. Он не смог прочитать. Свои каракули письменные разбирает (вот их я уже не могу понять) а калиграфический почерк другого учителя не смог прочитать.

0

162

Школа оказалась не так страшна,как мне казалось...несмотря на то,что один раз мы прошли этот путь-прошла я,в основном,так как уроки проверяла я,сидела с математикой на русском-по привезенным тетрадкам...не могу сказать,что это было так уж нужно-сначала дочь блистала,на этой волне стала думать,что и учиться не надо-она и так много знает *а1 но опыта первого класса не было...К моему удивлению-Никита быстро продвинулся в чтении,совсем не умел читать,но знал буквы к моменту окончания подготовительной группы-я даже не знала ,что он буквы знает :) И вот прошло совсем немного времени-учатся-то всего месяц...он читает...пишет,считает и еще много чего ему там в голову вбивают :) сегодня про вшей рассказывал и рисовал мне вшу перед обедом *л1

0

163

Свои каракули письменные разбирает (вот их я уже не могу понять) а калиграфический почерк другого учителя не смог прочитать.

Насмешили)

0

164

сегодня про вшей рассказывал и рисовал мне вшу перед обедом *л1

Полезно знать. Моя тут меня просветила по поводу "Откуда дети появляются". Занятно... Закончилось тем, что она предложила мне показать специальную дырочку, а я отмазалась, сказала, что это секретик и чужим показывать нельзя (краснею).

Отредактировано Нотик (2012-11-06 17:41:10)

0

165

Полезно знать. Моя тут меня просветила по поводу "Откуда дети появляются". Занятно... Закончилось тем, что она предложила мне показать специальную дырочку, а я отмазалась, сказала, что это секретик и чужим показывать нельзя (краснею).

Ну, чтоже ты ребенка обманываешь? Сказала бы правду: эта дырка только во время родов открывается. А в остальное время там несколько другое устройство. Ведь чистая правда: ничуть родовые пути на матку и влагалище в обычное время не похожи!

0

166

Ну, чтоже ты ребенка обманываешь? Сказала бы правду: эта дырка только во время родов открывается. А в остальное время там несколько другое устройство. Ведь чистая правда: ничуть родовые пути на матку и влагалище в обычное время не похожи!

О, спасибо, дорогая, беру на заметку. Я обманывать не хочу, просто вопрос такой щепетильный и тяжело сразу все выкладывать. Твоя Соня уже интересуется процессом родов или зачатия? Как ты реагируешь?

0

167

Да она все знает. ) Она саму себя экспертом по детям считает.
Если серьезно - ее мало что интересует. Она знает, что дети появляются в животе у мамы, из мужской и женской клеток. не помню, она спрашивала или нет, как мужская клетка попадает к маме в живот. Но у меня на все есть ответы - совсем простые и ровно на заданный вопрос. Знаешь, моим детям трудно придумать вопрос, который меня смутит. Я еще книжку достату по анатомии, все покажу и расскажу. Правда, по-моему, анатомия и физиология - это интересные темы и мне сложно найти там место смущению.

0

168

Я много что детям про человеческое тело рассказываю. Сейчас затишье, а бывает интерес подскакивает и я снова и снова рассказываю про пищеварение или строение женской половой системы, или мочевой, или про кровь и кровеносную систему. Я могу что угодно рассказать кому угодно самыми простыми словами.

0

169

Назрел у меня вопрос...девочки дорогие,у кого мальчишки играют в игры компутерные...шестилетки-семилетки...В какие? Смешарики и развивашки не предлагать :) стрелялки бескровные и поменьше расчлененки,если можно...и если еще развивают чего-хоть на исторические темы,к примеру-будет хорошо. Я пробовала бороться с игрушками этими,парочку просто стерла,но не хочу силовые методы применять,у нас такая любовь-морковь с Никитушкой,а тут такие методы подленькие...Но сознаюсь,одну мерзкую игру я стерла втихоря...
Накидайте всего подряд,поделитесь,пожалуйста!

0

170

Да она все знает. ) Она саму себя экспертом по детям считает.
Если серьезно - ее мало что интересует. Она знает, что дети появляются в животе у мамы, из мужской и женской клеток. не помню, она спрашивала или нет, как мужская клетка попадает к маме в живот. Но у меня на все есть ответы - совсем простые и ровно на заданный вопрос. Знаешь, моим детям трудно придумать вопрос, который меня смутит. Я еще книжку достату по анатомии, все покажу и расскажу. Правда, по-моему, анатомия и физиология - это интересные темы и мне сложно найти там место смущению.

ГЫ. На тему секса. Недавно Филиппу и его другу такого же возраста была проведена прекрасная лекция на тему "откуда берутся дети". Лектор осветила все вопросы и секс, и разницу меж полов и про клетки и про пути попадания. Дети вдумчиво слушали, кивали одобрительно. По окончании лекции был задан вопрос на проверку пройденного: "Так откуда же появляются дети?" Дети радостно ответили, что от мамы, тогда у детей пришлось уточнить, а как же папа, принимает ли он участие в процессе. На это друг Ф. радостно ответил: "Конечно! А кто же еще маму в роддом повезет?" *л1

0

171

ГЫ. На тему секса. Недавно Филиппу и его другу такого же возраста была проведена прекрасная лекция на тему "откуда берутся дети". Лектор осветила все вопросы и секс, и разницу меж полов и про клетки и про пути попадания. Дети вдумчиво слушали, кивали одобрительно. По окончании лекции был задан вопрос на проверку пройденного: "Так откуда же появляются дети?" Дети радостно ответили, что от мамы, тогда у детей пришлось уточнить, а как же папа, принимает ли он участие в процессе. На это друг Ф. радостно ответил: "Конечно! А кто же еще маму в роддом повезет?" *л1

  *л1  *л1 Вот потому меня эти темы у детей ничуть не пугают: сколько ни говори, а поймут только то, что захотят понять.

Леля, ничего не могу подсказать. У нас в основном обучалки. У Богдашки игра "Баба Яга учится считать". А Софка чаще всего на детских сайтах про феечек сидит.  :- (

0

172

ГЫ. На тему секса. Недавно Филиппу и его другу такого же возраста была проведена прекрасная лекция на тему "откуда берутся дети". Лектор осветила все вопросы и секс, и разницу меж полов и про клетки и про пути попадания. Дети вдумчиво слушали, кивали одобрительно. По окончании лекции был задан вопрос на проверку пройденного: "Так откуда же появляются дети?" Дети радостно ответили, что от мамы, тогда у детей пришлось уточнить, а как же папа, принимает ли он участие в процессе. На это друг Ф. радостно ответил: "Конечно! А кто же еще маму в роддом повезет?" *л1

*л1  *л1 Вот потому меня эти темы у детей ничуть не пугают: сколько ни говори, а поймут только то, что захотят понять.

Леля, ничего не могу подсказать. У нас в основном обучалки. У Богдашки игра "Баба Яга учится считать". А Софка чаще всего на детских сайтах про феечек сидит.  :- (

Привет,Маргоша!!!рада тебя видеть!!!

Кать,спасибо за участие...да...видно,одна я этим так гружусь...у меня прям стресс...стерла джи-ти эй-кто понимает,что это за игра...теперь воюю против куколок с молотками...стереть просто,но хочется по-доброму,любя :) ищу на замену что-то интересное,так же затягивающее-пусть уж играет,но в нормальные игры...поискала в инете-для 7-8 леток предлагают паззлы,раскраски,поймать рыбку...Никите экшн подавай...
Скоро он получит на др таблет или как там его ,я уж смирилась,башенки с сестрой все равно строить не будет...но надо чем-то эту таблетку заполнять.У Кати друг очень продвинутый во всем этом,но он тоже спец по стрелялкам-убивалкам-молотилкам...они с Катей еще и не видят в этом ничего аморального и антипедагогического...так что с Ником за одно :- (
Одно у меня средство-почти силой выдираю от компа и отправляю с мужем на хоккей...Еще на баскетбол бежит с удовольствием-но это сорок пять минут два раза в неделю...а мне с Юлишной погулять пару часиков охота,но с нами пацану на горках уже не интересно...
При все при том,я рада,что он дома и не стремится к товарищам удрать,как все его одноклассники.Дом любит.А я люблю,когда дети дома :)

0

173

ГЫ. На тему секса. Недавно Филиппу и его другу такого же возраста была проведена прекрасная лекция на тему "откуда берутся дети". Лектор осветила все вопросы и секс, и разницу меж полов и про клетки и про пути попадания. Дети вдумчиво слушали, кивали одобрительно. По окончании лекции был задан вопрос на проверку пройденного: "Так откуда же появляются дети?" Дети радостно ответили, что от мамы, тогда у детей пришлось уточнить, а как же папа, принимает ли он участие в процессе. На это друг Ф. радостно ответил: "Конечно! А кто же еще маму в роддом повезет?" *л1

*л1  *л1 Вот потому меня эти темы у детей ничуть не пугают: сколько ни говори, а поймут только то, что захотят понять.

Леля, ничего не могу подсказать. У нас в основном обучалки. У Богдашки игра "Баба Яга учится считать". А Софка чаще всего на детских сайтах про феечек сидит.  :- (

Привет,Маргоша!!!рада тебя видеть!!!

Кать,спасибо за участие...да...видно,одна я этим так гружусь...у меня прям стресс...стерла джи-ти эй-кто понимает,что это за игра...теперь воюю против куколок с молотками...стереть просто,но хочется по-доброму,любя :) ищу на замену что-то интересное,так же затягивающее-пусть уж играет,но в нормальные игры...поискала в инете-для 7-8 леток предлагают паззлы,раскраски,поймать рыбку...Никите экшн подавай...
Скоро он получит на др таблет или как там его ,я уж смирилась,башенки с сестрой все равно строить не будет...но надо чем-то эту таблетку заполнять.У Кати друг очень продвинутый во всем этом,но он тоже спец по стрелялкам-убивалкам-молотилкам...они с Катей еще и не видят в этом ничего аморального и антипедагогического...так что с Ником за одно :- (
Одно у меня средство-почти силой выдираю от компа и отправляю с мужем на хоккей...Еще на баскетбол бежит с удовольствием-но это сорок пять минут два раза в неделю...а мне с Юлишной погулять пару часиков охота,но с нами пацану на горках уже не интересно...
При все при том,я рада,что он дома и не стремится к товарищам удрать,как все его одноклассники.Дом любит.А я люблю,когда дети дома :)

Моя играет иногда, но это всякие одевалки, салоны для Барби и прочая лабуда, вам не подойдет такое)))

0

174

Да,Нотик... :) но вот младшей скоро все это понадобится :) очень интересуется...7 декабря у брата появится таблет,думаю,через недельку папа побежит ей покупать...до дня рождения -трехлетия-папа не дождется :) писк младшей-закон *п1  *л1 А я уже и не сопротивляюсь-другие времена...

0

175

Да,Нотик... :) но вот младшей скоро все это понадобится :) очень интересуется...7 декабря у брата появится таблет,думаю,через недельку папа побежит ей покупать...до дня рождения -трехлетия-папа не дождется :) писк младшей-закон *п1  *л1 А я уже и не сопротивляюсь-другие времена...

0

176

Лель, может вместо стрелялок какие-нибудь симуляторы или квесты ему покупать?
У меня Даня играет в управление поездом. Есть еще всякие, типа города строить, управлять кафе и т.д.  А еще хорошие игры из серии "искатели"...

0

177

ГЫ. На тему секса. Недавно Филиппу и его другу такого же возраста была проведена прекрасная лекция на тему "откуда берутся дети". Лектор осветила все вопросы и секс, и разницу меж полов и про клетки и про пути попадания. Дети вдумчиво слушали, кивали одобрительно. По окончании лекции был задан вопрос на проверку пройденного: "Так откуда же появляются дети?" Дети радостно ответили, что от мамы, тогда у детей пришлось уточнить, а как же папа, принимает ли он участие в процессе. На это друг Ф. радостно ответил: "Конечно! А кто же еще маму в роддом повезет?" *л1

*л1  *л1 Вот потому меня эти темы у детей ничуть не пугают: сколько ни говори, а поймут только то, что захотят понять.

Леля, ничего не могу подсказать. У нас в основном обучалки. У Богдашки игра "Баба Яга учится считать". А Софка чаще всего на детских сайтах про феечек сидит.  :- (

Привет,Маргоша!!!рада тебя видеть!!!

Кать,спасибо за участие...да...видно,одна я этим так гружусь...у меня прям стресс...стерла джи-ти эй-кто понимает,что это за игра...теперь воюю против куколок с молотками...стереть просто,но хочется по-доброму,любя :) ищу на замену что-то интересное,так же затягивающее-пусть уж играет,но в нормальные игры...поискала в инете-для 7-8 леток предлагают паззлы,раскраски,поймать рыбку...Никите экшн подавай...
Скоро он получит на др таблет или как там его ,я уж смирилась,башенки с сестрой все равно строить не будет...но надо чем-то эту таблетку заполнять.У Кати друг очень продвинутый во всем этом,но он тоже спец по стрелялкам-убивалкам-молотилкам...они с Катей еще и не видят в этом ничего аморального и антипедагогического...так что с Ником за одно :- (
Одно у меня средство-почти силой выдираю от компа и отправляю с мужем на хоккей...Еще на баскетбол бежит с удовольствием-но это сорок пять минут два раза в неделю...а мне с Юлишной погулять пару часиков охота,но с нами пацану на горках уже не интересно...
При все при том,я рада,что он дома и не стремится к товарищам удрать,как все его одноклассники.Дом любит.А я люблю,когда дети дома :)

Лель, мне сложно советовать, поскольку все очень индивидуально. Но с Филом я поняла, что проще объяснять почему нельзя и вредно, чем просто запрещать. Например он четко знает почему нельзя всякие колы и соки - мы сами не пьем это и ему было просто объяснить почему это вредно. Теперь он сам очень удивляется когда видит, что дети пьют или едят всякую химию и спрашивает: " Неужели их мама не любит раз разрешает это есть и пить?" Тоже самое с играми. Сейчас иногда играет в гонки на компе, ему для этого даже был подарен крутой гаджет в виде руля и переключателя скоростей для гонок. Но у нас папа фанат=) Они вместе любят погонять. Остальные игры не то чтобы под запретом, но у нас никто не играет и он не особо рвется. Есть Game Boy, но про него он иногда вспоминает, а этим летом вообще ни разу про него не вспомнил. Я не знаю как остальные дети, но Филу интересно то, что интересно семье. Со мной он будет с бОльшим удовольствием вместе играть в UNO или расписывать бутылки, чем в одиночестве в комп рубиться. Я заметила, что он про него вспоминает, когда ему со взрослыми нечем заняться. С папой любит рядом сесть и что то из деревяшек строить, прибивать и красить, когда он ремонтом занимается (типа тоже строит=)). С моей сестрой, которая рисовать любит очень, может сидеть и часами рисовать пастелью или сангиной, так что по уши потом в рисовании))) Я поняла, что Филу достаточно показать альтернативные варианты досуга и он с радостью забудет про компьютер. Но наверное это не со всеми детьми прокатывает.

0

178

Тоже самое: детям комп сразу становится не нужен и мультики не нужны, если есть чем со мной заняться. Даже если я предложу пол пылесосить. Беда в том, что мне самой удобно, когда они тихо втыкают во что-нибудь.  *а1
А вообще, комп и телевизор сейчас используются как стимул русский учить. У меня условие: пока Софа не сделает уроки, которые я ей даю, ничего включать нельзя. Правда, при этом от одной книги с русской грамматикой Софка все равно отказалась. Недавно закончился один задачник, который я использовала не столько ради математики, сколько ради русского. Сейчас я у друзей взяла пару книг - учебник по русскому и по литературе для первого класса. Вроде нормально пошло, посмотрю, как будет дальше.

Отредактировано Snowberry (2012-11-28 07:44:36)

0

179

А кто такие квесты?
Я Никите предлагаю совместную деятельность постоянно-особенно когда у младшей сон-час-я только с ним,никаких домашних дел,это мы с утра с мужем делаем...гм...вру-в основном муж делает...ну,в общем,я по хозяйству мало,только если испечь чего.А так-я детям полностью доступна...но Никите сейчас хочется делать то,что друзья.А у всех-компы и всякое такое...к тому же он с более старшими много общается,отсюда все эти игры,мне ненавистные и запретные-убивалки. Но с ним договориться всегда можно-вот договорились,в эту микровольт не играет,даже стирать не пришлось.Опять играет в трансформеров,еще мультик недавно был на канале карусель.Немного играет,потом садится за стол и часами играет в своих трансформеров,в героев-лего.Их у него вся коллекция. Это меня как раз устраивает.
Спасибо за советы,буду искать подобные игры.

0

180

Беда в том, что мне самой удобно, когда они тихо втыкают во что-нибудь.  *а1

Такая же фигня *blash2

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Шестилетки и все остальные.


создать бесплатный форум